TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Новый расказ


Новый расказ

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

ЧИТАЕМ!!

-Что там?- Алекс недовольно пихнула Трента, выглядывающего из-за угла.
- Там, ничего!!!- ответил Керт, делая прыжок вперед и кидая свой рюкзак на одинокого охранника,- точнее уже ничего.
Алекс покосилась на охранника, съехавшего по стенке, подошла, проверила, жив ли бедный дядя и подняла рюкзак Керта.
-Не хило! Что ты там таскаешь?
-Пару железок. Все ладно, идем дальше,- Трент посмотрел на часы,- нам надо успеть посмотреть все.
-О, это точно…,- Алекс забрала ключи у охранника и пошла за Кертом по коридору.

..В коридоре мигала люминесцентная лампа холодным голубоватым светом, кидая блики на стены. Охранник недовольно бурча говорил с кем то по рации:
-Не, конечно сегодня мы туда не попремся, мой день слишком длинный, не хочу..конечно...Окей....только за твой счет...ПОГОДИ!!
Охранник резко остановился и всмотрелся в темный коридор напротив.
-..нет нет..показалось, наверное, я переработал сегодня...
Он выключил рацию и медленно подошел к повороту. Напротив него, у стены в темноте была чья то фигура. Сторож быстро включил фонарь, висящий на ремне кобуры на плече. Луч света отразился в глазах напротив. У стены стояла девушка, скрестив руки на груди и злорадно улыбалась.
Неожиданно и резко, она направила руку на охранника и сказала "Бу", целясь указательным пальцем на мужика. Тот резко отшатнулся и только когда увидел, что у дамы оружия нет, смутился своей реакции. Его лицо медленно заплывало краской злости.
-Ах ты...ну я тебя сейчас...
-Ага..,- девушка немного выступила вперед и фонарь осветил часть ее лица и прядь коричневых волос.
Особь мужского пола резко выхватила пистолет и уже было практически нацелилась на незнакомку, когда та подняла вторую руку, в которой на миг
сверкнуло что-то, напоминающее метал. Это последнее, что видел Дэвид Браун, охранник, работавший в компании кор дизайн и получавший зарплату каждый месяц и пропивающий ее вместе с другом Ричардом Уотсоном.

Волча нашла Лару, которая осматривала лежащий на пору труп с ровной дырой в голове. Она сидела на корточках и осматривала бумажник некоего типа, охраняющего Кор Дизайн ровно пять минут назад.
-Что у тебя?,-Лара не поворачиваясь, все еще смотря в бумажник бросила вопрос волчице.
-Фот.., -промямлила она и свалила перед Ларой какие то бумаги.
Крофт отвлеклась от бумажника и склонилась над листами, одолжив у трупа фонарь. На листах был сценарий. Лара резко стала пересматривать листы, пробегая их глазами.
-Скорей, я должна показать им..
-Вот вот....,- многозначительно подмигнула Волча и вильнула хвостом.
Лара осмотрела развилки коридоров и быстро побежала в северную часть этажа.

Керт копался в папках, в кабинете, недавно открытом Алекс, чей ум был потрясающим средством открывать замки любой сложности. Ибо только ее ум додумался использовать для этого огнетушитель.
В бумагах ничего интересного не было. Брюнетка ускакала соседний кабинет, открытый тем же воистину разумным способом и смотрела там. Трент поднял свою задницу со стула в тот момент, когда почувствовал холод рядом с шеей.
"Фак" подумал он.

Волча подбежала к кабинету и открыла носом дверь. Перед ее глазами появился симпатичный зад. Точнее попа, выражаясь культурно скажу я, которая торчала из нижних ящиков огромного шкафа, устало стоящего напротив двери.
Волчица приоткрыла пасть и вывесила язык, обнажая белоснежные длинные клыки. Алекс, не слышав произошедшего, продолжала со скоростью света рыться в шкафу и откладывать некоторые бумаги в сторону, а некоторые выкидывать.
Только когда рядом с ее задницей что-то опасно заурчало, брюнетка резко повернулась и увидела Волчу с приоткрытой пастью в столбняке в миллиметре от того места, где была задница Алекс.
-Кхм...
Волчица быстро сплюнула тихое "упс", села на зад, улыбнулась и начала свистеть, смотря в потолок. Сия картина была настолько мила и забавна, что Алекс начала смеяться.
Особенно весело было то, что волчица умела свистеть, при этом ее челюсти забавно приоткрывались, а глаза мило щурились.
Алекс потрепала волчу по голове, та довольно заурчала.
-Не ешь меня, мя невкусная,- весело добавила Алекс и щелкнула Волчу по носу,- лучше вот, посмотри что нашла.
Волчица уткнулась в листы бумаги на полу....

Трент напряженно думал, как ему увернуться от неизвестного, угрожающего ему пистолетом, ибо кобуру и сумку он оставил на стуле в двух метрах от себя.
Только он начал задумываться о вызове глайва, когда его потащили за кофту к шкафу.
"Не не, что-то ему нужно"-подумал Керт, повинуясь незнакомцу и продумывая сто пятьдесят одну идею, как угрохать его поскорей.
Припечатав Керта к стене, незнакомец убрал пистолет от его головы.
Послышался хохот.
Керт резко обернулся и увидел перед cобой Лару, помирающую от смеха.
-Ларка, я тя...
Крофт бухнулась на стул и положила на столик бумаги, продолжая хихикать.
-А ведь испугался ведь, эх ты...
-Вот вы сейчас оба напугаетесь,- заорал кто-то и в кабинет влетел какой-то юнец с рыжей шевелюрой и картошкообразным носом, он так забавно размахивал пистолетом,
что Лара опять впала в ржач. Видимо малец тоже подрабатывал на проверке или охране чего-то несильно стоящего и поведение Лары для него было странным.
В их книжечках "как стать хорошим охранником"не было написано, что взломщики и воры должны смеяться. По книжке Лара должна была испугаться и выполнять все дальнейшие распоряжения.
Керт поддержал Лару и, фыркнув от смеха, уселся рядом, совершенно игнорируя вооруженного рыжего парня.
- я опять что-то не так сделал, да?
-Да не парься ты так!- девушка растянулась рядом со столом и улыбнулась,- лучше посиди с нами поболтай…
- А мы уж с тобой поговорим,- заговорщицки добавил Трент, вызывая глайв.
-Эээй…а как это ты…,- малец выронил пистолет и испуганно стал смотреть на «странного дядьку, умеющего делать всякие штуки» (последняя фраза зацитирована и была сказана самим рыжим парнишей позже своим коллегам)
- Спокойно, давай лучше спросим его про бумаги. Дорогой мальчик поведай мне, пожалуйста, где находятся документы по играм 2002-2003 годов выпуска?
-э…,- на лице рыжего выступил пот,- ну…эээ…..стойте!
-Чего опять?,- пробурчал Керт, которому не нравилась затея расспрашивать непонятного кретина о так интересующей их информации.
- я вас знаю!!!!
-О, господи!,- Лара растеклась по столу и схватилась за голову.
- Ты ведь Лара, да?
-Она Лара, да.
- А ты кто?
…В этот самый момент подтянулись Алекс и Волча. Последняя вынырнула из-за двери и заорала:
- Балбес! Во что играл, придурок!
-Я? В томбы! Поэтому Лару знаю!
-Кретин, в аод надо играть было!
Кретин обернулся и увидел говорящего волка.
- О , боже, Волча, в следующий раз первой вхожу в комнату я!,- Алекс смотрела на рыжего парнишу, впавшего в состояние комы.
- Ладно, ребятки, он тут лишний, поэтому она кстати зашла первой,- сказала Крофт, поднимаясь со стула и беря со стола скотч.
-Дайте я!,- Алекс принялась отматывать скотч и обматывать рыжего героя с ног до головы. Пока она занималась делом, Лара, Керт и Волча рассматривали сценарий.
- Турция? Какая к чертям Турция!гррр…..,- волча стала скалить зубы.
- а я где?
- Тут нет Керта!
- Какие медведи?? Какие скалы?? Какие к чертям храмы! Снова храмы!!!! Снова эти чертовы…
-так, спокойно. Лара….Щас мы найдем материалы…
Троица обернулась и увидела искусно замотанную в скотч мумию.
-Алекс, он дышать-то может?
-Не знаю, а нужно?
- Он вроде молодой, надо в живых чтоль оставить…
- Ладно,- Волча подошла к мумии, залезла на стол и прокусила скотч на месте носа.
- Его нос цел?,- хихикнул Керт.
-..хрум..хрум..
- ВОЛЧА!!! Сердито буркнула Крофт.
-Ладно, ладно, жив он, жив.
- все, в шкаф его и мотаем отсюда…

Еще долго по коридорам доносился хохот, когда охранники включили тревогу.

Джереми оторвался от окна и выглянул из кабинета на шум, доносящийся из коридора.
Вся охрана бегала, кто-то отдавал какие-то приказы, КитСмит встревожился.
-Что тут происходит???,- заорал Глава Коре, округляя злые глаза.
- Кто-то пробрался в здание во время митинга!,- сказал пробегающий мимо.
Лицо Джереми налилось красной краской.
-ЧЕРТ БЫ ИХ ПОБРАЛ, ЭТИХ ФАНАТОВ!!!
- Сэр, это не фанаты, сэр… Это команда, у них есть оружие и взрывчатка..
Джереми нахмурил брови и стало казаться что от него пошел пар.
- крофт…КРОФТ!!!! Я УБЬЮ ЭТУ КРОФТ!!!!!!

62

Я уже давно не отношусь к этому рассказу, как к просто фанфику..

63

Это не просто фанфик)) это бред))

64

Мне понравилось очень интересно и необычно!!!

65

спасибо...маленький кусок, щас пишу просто))
-…так, мне это уже не нравится!!! ,- ворчал Трент, пробегая мимо многочисленных дверей с номерками по коридору.
- кажется оно!,- Лара посмотрела на драгоценную дверь, ради которой все и пришли, - так, замок…,- Лара вздохнула и разбежалась.
- Ларк….,- Трент повернул ладонь в воздухе и дверь открылась.
- Блин,а….так и запросто забудешь свою старую жизнь…
- народ, ВПЕРЕД!,- Волча забежала в кабинет и оттуда послышался грохот.
- Ура!!!наашла!!!
- действуем,- Алекс забежала внутрь.
…минут 15 спустя….
- Кажется это все!,- Лара запихивала в сумку последний диск с пометкой «traod».
- Стойте! Я что-то слышу!,- волчица выронила из пасти большую сумку с дисками.
Дверь распахнулась и в пыльный кабинет с черным столом и архивом, с полками и стеллажами ворвались несколько человек в специальной форме с фонариками и оружием. Охранники обнаружили троих человек, застывших в позе «застукали за ограблением» и одного волка.
Минута Х длилась недолго…Через несколько секунд ситуация изменилась на полностью противоположную и трое охранников, подняв руки и бросив оружие, прижимались друг к другу спиной, опасаясь острых лезвий Глайва, летающего по округлой траектории очень небольшого диаметра. В это же время на одном из охранников повисла Волча, впившись зубами в руку несчастного. Лара застегнула сумку и достала пистолет.
- Нам больше не нужны заложники. Ребята, Корэ- не лучшее место работы,- Крофт выстрелила три раза.
-Бежим,- Алекс схватила Волчу за ухо и вылетела из комнаты- сейчас еще придут!
Лара и Керт поспешили на выход вслед за брюнеткой и белой зубастой животиной.

Джереми ходил по комнате взад и вперед и ругался, отдавая распоряжения.
- Что??Они ушли?? ЧТО ТЫ СКАЗАЛ!!!?? Я сказал не выпускать из здания ни под каким предлогом!!! Оцепите все выходы!!! Карту дайте!! Я сказал быстрее! Мне нужны эти документы.
- сэр…сэр..они нужны вам….живыми??
- Мне БЕЗ РАЗНИЦЫ!

66

сорри что мало, просто не успеваю, вечером еще выложу,обещаю.

67

еще кусок *лара вернулась домой*
-ХХорошо, ссссэр.. Щааас, прикажу своим….
- Давай, давай и побыстрее..

Тем временем Лара, Керт, Волча и Алекс неслись по коридору, отстреливаясь от охранников и временами поглядывая на карту.
- Я так думаю, что можно не бояться главного входа, да, ребята?- Волча несла в зубах карту и скосила глаза, чтобы увидеть, что же на ней изображено.
- Да по барабану!!,- Лара пригнулась и двумя выстрелами вынесла охранника, бежавшего навстречу по правому коридору.,- нам бы хоть как выйти!
- тогда у нас проблемы!!!,- Волча широко раскрыла глаза и остановилась.
- Керт- щит, Алекс -двое слева. Всем стоять!,- Крофт остановилась сама, встала в оборонительную стойку и посмотрела на карту. В это время к ним присоединились брюнетка и Трент. Последний из Глайва сделал воздушный щит, заставив его летать по траектории вокруг команды. Алекс добила двух человек на горизонте и тоже посмотрела в карту.
- Вы видите тоже, что и я???
- Емае…тут же легко соорудить западню, тут коридоры смыкаются….
- Я уверена, Джереми как раз этим сейчас и занимается… Лара посмотрела по сторонам.
- Складами обратно идти- самоубийство,- уверенно брякнул Керт, скорчив злобную мину.
- Тогда мы идем офисами!
- Лара, что??ЧТО ТЫ СКАЗАЛА??
- Я сказала, что мы идем офисами. Прямо к выходу. Так, все свои задачи знают. Вот здесь..,- Лара указала рукой на место рядом с офисной дверью Джереми,- нужен небольшой фейерверчик. Мне для этого нужна взрывчатка и Волча. Вторая здесь, нужен тринитротолуол.
- Найдем.
- Все? Все готовы???
- понеслося…
( авторша улыбнулась. По-моему мы тихо слились в большую непонятную смесь, нэ??)

Группа 4, выслушав стандартную и всемобязательную орню, построилась рядом с длинным коридором и ждала, пока «непрошенные гости» появятся на горизонте. Но на горизонте никого не было. Поэтому охранники стояли скучно, опустив оружие и курили. Временами, рядом в соседних офисах пробегал Джереми и проверял наличие солдат на обязательных точках, ругался по поводу их «нерабочего состояния» и бубнил творческие матные вариации по поводу Лары и ее команды

68

(Давно я не писала, вотхочу порадовать вас)

Со временем вариации превращались уже в целые поэтические стихи, в которых из одного и того же слово были придуманы все части речи включая предлоги и местоимения. Красное, заплывшее лицо КитСмита говорило о его душевном состоянии еще лучше, чем лексика. То, что устроили фанаты, Джереми было неприятно, ему не нравилось, когда кто-то не соглашается с его мнением. Но когда с его мнением не соглашались так рьяно, как это делала Лара…..

Стивен посмотрел на мониторы камер, расставленных в офисах. Камеры были нужны не только в целях охраны от воров и лишних посетителей, но и как средство антивзяточнитства, антиобмана  и антиэгоизма служащих, когда те плохо работали и прохлаждались. К тому же камеры могли сделать Джереми и руководство «всевидящими», что вполне укрепляло их позицию лидеров. Вполне приемлемое решение. В данный момент камеры показывали лишь переходы от старого здания и расставленных охранников по корпусу архивов в специальном порядке. В архивах не наблюдалось никакой активности. Не то, чтобы Стивен был рад заниматься такой ерундой, как с утра до вечера смотреть на мониторы… Но не смотря на это, у него была самая большая привилегия- он мог откосить от наблюдения и никто не мог его за этим заметить. Вот и теперь он повернулся на своем мягком кресле к мониторам спиной, встал и пошел к ближайшему автомату сделать себе четырнадцатый кофе. В это время на мониторе, где отображалась информация с камеры у офисов, показалась небольшая группа людей и волк, которые пронеслись по направлению к входам креативной части Кор Дизайна- а именно к кабинетам замов и завов, секретарей и председателей, рабочих и художников мысли.

Керт бежал впереди по длинному узкому коридору, слыша сзади себя мягкие скрежетащие звуки мощных волчьих лап. За Волей бежала Лара, чье посуровевшее лицо говорило о серьезности намерений, а резкость движений о некоторой доле сосредоточенности, что было Крофт свойственно только в очень опасных мероприятиях. Замыкала цепь Алекс, на губах которой временами играла легкая улыбка. На спине у девушки можно было различить небольшой рюкзак, из которого выглядывала ручка неотобранного Ларой топора. Впереди темнота офисных пыльных этажей сменилась светом и показалась стеклянная дверь, ведущая, если смотреть по карте, в офисную (или «жилую») часть компании. Керт резко остановился, показав руками, что нужно кое-что обсудить.
Волча и Алекс кивнули и замерли. Тяжелое дыхание мешало тихой речи, поэтому выражались в основном жестами. Лара ткнула указательным пальцем на карту и показала на двери, которые шли после этих стеклянных, и показала на боковые ответвления перекрестным движением, словно их закупоривала.
-Закроешь?,- спросила она, смотря на Керта.
Тот кивнул и показал на смыкание веток коридоров в административную секцию. Только сейчас Лара заметила, что на карте обозначены некоторые линии.
- Это что, электропроводка или…что??- вслух стала размышлять Алекс.
-Не знаю пока,- Крофт пожала плечами,- но думаю что-то вроде этого…
-Хе-хе….у нас будет возможность устроить Коре карнавальную ночь,- белозубо улыбнулась Воля, облизываясь.
- так, все начнется когда я вынесу дверь, поэтому у нас есть несколько секунд,- начал Керт.
- Удачи,- прошелестела Лара над ухом волчицы, обнимая ее за шею, а затем хватая Алекс за плечо.- и тебе.
Трент пожал Волче лапу и улыбнулся Алекс,- С вами приятно было общаться и работать, рад, что мы познакомились. Так что не пострадайте,- Керт ухмыльнулся кривой улыбкой,-Встаем у двери по бокам, только не близко, метров за пять.  Как только я выбиваю дверь, все быстро бежим по коридору к администрации, потом по правому на выход. Огонь они открывают почти сразу, поэтому всем держаться осторожно. Что еще, ах да, Лара…,- Керт повернулся к Крофт,- если ты….
-.. Да, да, если я не поберегу себя, ты меня потом убьешь,- закончила Ларка, ухмыляясь, - я берегусь и боюсь всех и сразу.
Трент широко заулыбался, бурча что-то под нос, затем подхватил Лару за талию и поцеловал.
Волча опустилась попой на пол и повела хвостом,- все….это надолго.
Алекс подняла глаза исподлобья, хмыкнула и по-залихвацки свистнула, отчего Волча подпрыгнула на месте.
Керт оторвался от Лары, кивнул и резким движением рук послал заряд в дверь, которая разлетелась на осколки.

Рабочие повыскакивали из маленьких комнаток офисного стиля, из которых и состоял весь рабочий проектировочный этаж компании, услышав страшный грохот бьющегося стекла. В этот момент мужчина выскочил в проход, пропуская белую волчицу, которая перепрыгнув осколки, побежала по коридору вперед. За ней вышла брюнетка с Дезертом в руке и грозным видом. Последней выбежала Лара, которая пошла рядом с Кертом, достав любимые девятимиллиметровые пистолеты. Трент придумал замечательную систему обороны- его Глайв летал вдоль коридора, не позволяя никому выйти, да и войти то же. Движениями рук Керт закрывал двери. Он делал это очень искусно, не поднимая ладоней, одними пальцами защелкивая все замки снаружи. Система защиты стала играть за чужую сторону. Лара прикрывала Керта, зная, что его сознание в данный момент рассредоточено на телепатию. Единственным минусом оказалось лишь то, насколько быстры автоматы, приготовляющие кофе……

…Стивен поперхнулся, заметив незнакомцев на мониторе. Он никак не ожидал, что воры пойдут офисами, по его понятиям это было самоубийством. Тем не менее, он еще никогда не видел настолько хорошо сплоченную и вооруженную разномастную команду. Волчица чуяла всех людей в радиусе нескольких метров и была настолько осторожной, что ее не могли заметить, пока она сама этого не хотела. Ее белый цвет шерсти не выдавал ее, а даже как-то смешивался с окружающей средой, с цветом стен, отчего та казалась призраком. Брюнетка была не столь осторожна, но ее сильные руки и авантюрные заносы делали ее превосходным бойцом. Возможно, она много занималась каким-либо видом спорта- это было видно по ее фигуре. Все это замыкала превосходно работающая пара- девушка и парень. Самым интересным был мужчина, который управлял каким-то образом странным диском на расстоянии, словно у него были какие-то способности. Девушка прикрывала его так искусно, что, казалось, она не допустит ни малейшей опасности рядом с ним. Стивен снова вгляделся в лицо девушки. Отчего-то ее фигура и лицо показались ему знакомыми. Охранник отвел взгляд в сторону и наткнулся на плакат, который висел на его стене. Эта женщина…была…Ларой КРОФТ????
…Стивен судорожно схватил рацию.

Лара услышала позади себя рев сигнализации, параллельно с этим впереди послышался чей то отборный мат. Чей именно определить не удалось, потому что ее схватил за руку Трент и потащил с неимоверной скоростью по коридору вперед. В этот момент издалека послышался пока еле слышный топот ботинок.
-Доигрались,- буркнул Керт, останавливаясь недалеко от Волчи и Алекс, создавая щит и прижимая к себе Крофт.
Расхитительница увидела только изумленные глаза Волчи. Она, понюхав воздух, подняла голову вверх и протяжно завыла.

Начальник охраны услышал рапорт Стива и послал половину всех команд на очистку офисов. Он довольно ухмыляясь направился к Джереми, чтобы сказать, что преступники обнаружены и в скорейшем времени будут уничтожены.
-…чтОООООО???,- начал КитСмит,- что ты сказал?????!!!!!!! Они в офисах??? Эти….,…. И,……в офисах?? Пошлите еще бойцов!
- но…но но сэр, я и так направил туда тридцать человек! Они не смогут противостоять такому количеству обученных, вооруженных охранников!
- Пэркинсен, поверьте, они могут,- Джереми сдержал себя от крика и немного успокоился,- потому что она, - он ткнул пальцем в только что пришедшую картинку на мониторе,- Лара Крофт, а тот, кто слева от нее- Кертис Трент. И они вдвоем справятся со всеми вашими обученными вооруженными людьми…СО ВСЕМИ!,- доорал он.

69

Супер!У тебя фантазия работает на полную катушку! :cool:

70

Пасиба)))Мой му вернулся)) вот еще сегодня наваяла))читайте!!!!!!!!! ^^  :love:
-Лар, мне кажется, у нас нет другого выхода, как отстрелять первую партию и бежать,- прошептал Керт на ухо расхитительницы. Та кивнула и несколько секунд притормозив, вскинула голову.
- Алекс, Волча,- отбиваемся от этих и бежим! Все ясно? Волча- ты пугаешь первые фланги- лучше, если ты будешь орать что-то по-человечески и бежать на них. Здесь сыграет фактор неожиданности, главное- осторожно, чтобы тебя не зацепило. Алекс- на тебе задние ряды- пока первые в стопоре, целься в тех, кто выбегает из-за поворота. Я прикрываю тебя и Керта. Трент, ты на защите и на атаке с помощью телепатии. Поехали!
Из-за угла тем временем посыпались люди в темной форме. Они были в масках и с хорошими автоматами. Волчица не сплоховала, и, окрысившись, побежала прямо в лоб на отряды.
- За Ленина, шоб его коммунизм в задницу!!!!!За Путина!!!!За Медведей северных!!!! За тебя, папочка!!!!!!!- орала Волча по дороге.
Охранники первых рядов остановились и смотрели на приближающееся чудо в полном стопоре- все пошло как нужно.
Тем временем Алекс успешно положила новых выбежавших. В эту секунду Воля добежала до людей и вцепилась в ногу одного «загипнотизированного».
Керт, создавая щит глайвом, отправил со стола несколько ручек прямо в лица еще двоим, выскочившим из-за поворота, задержав их в то время, как Алекс заканчивала жизнедеятельность остальных.
-Вперед!,- проорал Керт и пошел в атаку. («За канцтовары!!» добавить хочется…,- примеч. Авторши) Лара прикрывала их всех точными выстрелами, когда все услышали топот еще нескольких десятков ног.
Пули засвистели из противоположного коридора, и стало ясно, что оборону держать становится практически невозможно. Лару что-то ужалило в ногу, и она выругалась отборным матом про себя.
-отштупаим!!!!!!!!!!!,- заорала Волча, отцепляясь от ноги уже убитого охранника.
Алекс, Воля и Керт поспешили в коридор, находящийся между уже завоеванными охранниками. Лара, от болевого шока не чувствуя ноги тоже побежала, добивая еще двух удачными и точными выстрелами.

- Ты ВОТ ЭТО ВИДЕЛ???- тыкал Джереми Пэркинсена в монитор,- теперь ты видел НА ЧТО ОНИ СПОСОБНЫ???
-сссэээр….ссэээрр…..боже….они сломили всю четвертую группу…..чттто это за лллюди???
- это хуже чем наемники….это люди у которых есть цель,- буркнул Джереми КитСмит, поднимая со стола рацию,- а это значит, что справиться с ними будет….Стив??,- отвлекся Джереми, говоря по рации,- что там на камерах?? Пошли мне изображения с тех, которые показывают перемещение наших зайчиков…будем ловить их…сразу всех,- Глава Кор Дизайна хищно улыбнулся.

Тем временем, когда Джереми  замышлял, прямо скажем, недоброе, наша дружная компания бежала по коридору, преследуемая большим количеством охранников. Коридор никак не кончался, он тянулся длинной вереницей куда-то из глубин Кор дизайна и поворачивал совсем не туда, куда было нужно. Лара чувствовала приступы боли в ноге, но не останавливалась и не показывала вида, потому что знала, что сейчас не время для слабостей и пока она могла контролировать боль, она могла быть наравне со всеми. Пока она чувствовала рядом с собой друзей, она была способна на все плюс еще один пункт превыше, чем все. Впереди послышался шум, и, бежавшая впереди, Волча резко затормозила, округлив глаза. Если это и была ловушка, то они в нее попали.
Трент метнул Глайв и тот подкосил ноги первым выбежавшим, послышался жуткий крик боли раненых людей. Алекс, от неожиданности опешив, достала топор и кинула его в невысокого охранника, выглянувшего из-за угла. Она точно попала ему в правое плечо и топор, вонзившись в кость замер. Охранник сначала не понял, что случилось, затем недоуменно и как-то странно уставился на топор в плече, вытащил его другой рукой и с таким же опешившим видом сполз по стене, словно не понимая все еще, от чего он теряет сознание.
Крофт выбежала вперед и убила еще троих, заметив, как Волча в прыжке перегрызла кому-то горло, запачкавшись кровью. Алекс достала из рюкзака дезерт и стала стрелять из него, привалившись к стене. Керт совершал какие то странные манипуляции руками, отчего ближайшие ряды охранников уменьшались с каждой минутой. Во время этого он, как гипнотизер или как фокусник с замершим лицом шел прямо на солдат с невозмутимым взглядом. Его безэмоциональное лицо с повисшей улыбкой впилось Ларе в глаза, и она на несколько секунд замерла. На время вес стихло, и последний, под прицелом Крофт, упал на землю. Только теперь она поняла, что Алекс странно хромает, Волча вылизывает бок, а Керт потирает щеку, которую немного зацепило пулей.
Сама расхитительница не понимала еще, насколько она пострадала и не могла оценить этого, потому что никакой боли не чувствовала. Она подошла к Керту и посмотрела в его глаза.
- Мы так не выберемся…еще одной стычки мы не переживем,- констатировала Крофт.
-Я знаю….Алекс, Волча- вы целы?,- друзья кивнули и подошли ближе.
- Надо что-то придумать, иначе мы отсюда не выберемся..мне кажется они играют до последнего,- заметила Алекс, потирая руку.
- Смотрите все!!!,- Волча кивнула мордой на странный сгусток проводов, оголенных от пули, попавшей в щиток.
-Так….тут сеть электрических проводов…я думаю, если все замкнуть как нужно, то можно устроить неплохой пожар…,- поддакнула Алекс.
-но..ты, я думаю, понимаешь, что при пожаре нам выбраться будет сложновато?- заметил Трент.
- Да….но им тоже не сладко придется,- хмуро пробурчала Лара,- я думаю, нам ничего не остается, как устроить пожарчик…
-Лара…
-Керт…
-Лара………
- Волча!,- вставила волчица, ухмыляясь,- хватит спорить!,- она покосилась на парочку, сверлящую друг друга глазами.
Керт вздохнул и провел ладонью по щеке Крофт,- я не соглашусь на это все.
- А у тебя есть идея лучше???,- резко буркнула Алекс,- нам так сдохнуть проще….какая разница?
Волча тем временем подбежала к проводам и зубами стала совершать какие-то махинации. Алекс подбежала к Волче и помогла ей замкнуть сеть. А так же она достала все ту же зажигалку и зажгла бумагу, разбросанную на полу.
Где то рядом за стеной что-то зашипело и взорвалось. Ларе и Керту ничего не оставалось, как бежать.
Теперь у всех был только один выход.
И у этого выхода замер в ожидании Джереми.

71

*За Ленина, шоб его коммунизм в задницу!!!!!За Путина!!!!За Медведей северных!!!! За тебя, папочка!!!!!!!- орала Волча по дороге.*- :rofl: я в шоке=)

*-Вперед!,- проорал Керт и пошел в атаку. («За канцтовары!!»* это меня уже просто добило :D

72

нет времени ни на что(((( постараюсь завтра в 6 часов утра пробиться. Прочитав коммент выше, думаю завтра будет хороший день 8)

73

Lux Veritatis Прочитай полностью,не пожалеешь! :cool:

74

*под столом от счастья перестала соображать и валяется в припадке* я вас фсех таг лублуууууу!!!!!!!!!!!!Мне керт подбавил идейку, пока я была у него.....*хитро улыбнулась и пошла писать дальше*

75

Заинтриговала ^^ ждём

76

это шикарно..

77

Ларис, ну очень порадовала, как же я соскучилась по продолжению и тут захожу и такой сюрпрайз) Как раз хорошая сказка была, чтобы успокоиться после долгой работы в универ, что делала до трех ночи, а прочитала последние части, успокоилась, осчастливилась и заснула) Ты что-то хвалила про мой язык... не знаю, смотр. на то как ты пишешь и излагаешь и завидую - у тебя стоит поучиться, ибо все получается так складно, просто и экшен описывается задорно и не однообразно ) Короч - афтар, давай исчо!))

78

*улыбнулась довольной улыбкой*К сожалению, в настоящее время наши ряды сократились.*преклонила голову,смотря в след уходящей волчице* мне кажется.....мы еще вернемся....несмотря на все....а фанфик я допишу. Да, кстати немного хороших новостей))
Во-первых, керт разбереться с нетом и придет на след.неделе))
Во-вторых, я нашла замечательную книжку по созданию игр,которую давно искала)
В-третьих, я коплю деньги чтобы в следующем году съездить к Лексе (*хитро улыбнулась*)
В-четвертых, знач, меня закадрило нашенское тв)))так что меня можно будет увидеть в интервью на канале ННТВ (не знаю, где он транслируется) в передаче "Напрямую"
В-пятых....ну,ждите лета (*снова хитрая улыбка на лице*)

79

тактактак, насчет третего и четвертого..ого!!!супер!!!
меня тож по черноморке часто показывали, я ж на концертах выступала :D
кстати, ждите тоже))может, к осени я смогу дорисовать комикс)))у мя уже столько..ладно, потом скажу, когда закончу)))))

80

ого! ну будем ждать)))

81

Лариска написал(а):

В-четвертых, знач, меня закадрило нашенское тв)))так что меня можно будет увидеть в интервью на канале ННТВ (не знаю, где он транслируется) в передаче "Напрямую"

а вот про это можно поподробней!? теперь буду каждый день эту передачу ловить))

82

ооо)))пасиб,Адринь))) я завтра на съемки пойду и узнаю,те скажу)))
Тут вот немного проды))

Лара сидела, обхватив голову руками на кресле в гостиной. Вокруг нее серые отсветы ламп создавали иллюзию тепла, превратившуюся в иллюзию световых отблесков в пещере….холодной и мрачной. В ее пустом доме была только она и ее воспоминания.
«Вернер знал, что произойдет, знал, что он был не нужен, что ему уготовлен путь на тот свет. Он все знал и именно за тем пригласил меня, ибо перед смертью уже не важно, кто твой друг, а кто отныне твой враг. Перед смертью есть только способы спасти что-то еще, кроме своей жизни, которую уже не суждено продлить. Крой все знал, а я не понимала тогда для чего….все это было нужно….Старый хрен..умудрился устроить мне ловушку после своей смерти. Полиция…обвинения…Нет, не специально конечно….Но Египет. Египет стал точкой отлета, той точкой, которую надо было с самого начала поставить над i. Вернер был хорошим учителем, но куда он скатился? Я простила тебя, фон Крой….и тебя и то, что ты меня однажды практически убил.
Счета, бумаги, письма, тексты….я не разбиралась в вещах…Полиция требует ответа, но придумывать сказки, оправдывающие все произошедшее я не могу. У меня совершенно нет на это сил. Я не рада ответам и итогам…я все еще живая мишень. Только на этот раз для себя самой.
Дорогой Вернер….если бы ты знал, в какую кашу ты меня заварил, то, возможно, не торопился бы умирать..хотя это не твоя вина.
Что-то много стало магии и сверхчеловеческих способностей, алхимии и странных войн, ведущихся от имен никому неизвестных властителей, полубессмертных, наделенных дарами….
Первый раз в жизни моя жизнь показала мне весь ужас моего выбора- ни друзей, ни родных, ни близких- все, с кем я  могла бы общаться, все, кто мне дорог- это все мои слабости, точки, которые могут стать причиной моего сломления….Все они под угрозой….
Кертис Трент.
Возможно, я не поняла ничего из того, что там было…..не осознала…..но то, что ты оставил пустоту….и темноту……там…и здесь тоже.
Здесь моя логика поднимает руки вверх и сдается… Только не он.
….»
Нет хуже пытки, чем пытка воспоминаниями.

Под лапами волчицы быстро мелькали ступени в переходе между блоками в то время, когда охрана, спасающаяся так же от огня, вспомнила про приказ задержать живыми или мертвыми четверку расхитителей. Пули засвистели совсем рядом, задевая стены, отчего Воле пришлось торопиться. Тем, кто бежал сзади, пришлось гораздо хуже.
-Пригнитесь,- заорал Керт, закрывая голову руками и убыстряя бег.
Ларе пришлось отпрыгнуть в сторону, так как она бежала в пролете и была наиболее видна. Алекс повезло больше- она бежала рядом со стеной, и из-за поворота ее было сложно заметить.
Крофт пригнулась и почувствовала, как рядом с ней о перила срикошетила пуля.
В этот момент уже явственно послышалось шипение огня, и воздух стал наполняться едким дымом. Охранники стали стрелять менее активно, видимо испугавшись пожара.
Тем не менее, нашим героям все равно не стало легче.
- Впереди вроде чисто,- проорала Волча, спрыгивая с последней ступеньки и снова убыстряя бег.
- Так, это хорошо, только, думаю, такими темпами огонь может нас обогнать,- заметила Алекс, следуя за волчицей.
Лара и Керт спрыгнули следом и помчались за остальной командой, петляя в коридорах офисов.
В главном пролете уже столпилась куча людей- паникующих, пытающихся выбраться и тем не менее, создававшую хаос. Команда, подгоняемая выстрелами охранников, вынуждена была протискиваться через толпу.
-Отойдите,- заорал Керт, глайвом пугая рабочих, чтобы те не подходили близко. В суматохе было уже не заметно, что все заполонил густой белый дым, и стало жарче.
Лара понимала, что если не выбраться на воздух, она задохнется, ибо уже наглоталась дыма. Времени становилось меньше. Огонь показался в левой ветке главного коридора.
Волчица указывала правильный путь, и уже немного оставалось до выхода, Крофт почувствовала радостное предвкушение победы, когда увидела…
Четверка остановилась в пролете, испачканная в крови, запыхавшаяся и тяжело дышавшая от дыма и копоти. Перед Ларой, Кертом, Алекс и Волчей стоял Джереми, скрестив руки на груди. Его лицо не выражало никаких эмоций.
Лара вышла вперед и, на секунду надломив от боли ногу, облокотилась  на стену.
Ее глаза буравили его, не оставляя на нем живого места. Крофт достала пистолет из кобуры и направила его на предводителя Кор Дизайн.
-Здравствуй, солнышко, -пропела она.

83

Уррааааа, ну наконец-то!!! Сколько смысла и загадочности, особенно упоминание о наставнике.... нус... и интрига со скотиной Джереми, ждем проды)

84

Интерестно,Джереми отбросит коньки? :D
А в общем класс,продолжай  :cool:

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-01 01:11:45)

85

T.Y. K.T.)
f.y))
Джереми слегка попятился, но ярость поборола страх, и он с удвоенной силой вцепился  в двери.
-Вали отсюда, чертов ублюдок, -гаркнул Керт, вспоминая все события до их с Ларкой увольнения.
-Отсюда вы не выйдите, -злостно прошипел КитСмит,- я не позволю воровать мои проекты.
-Твои неудавшиеся проекты?- пробормотала Лара, загораживая собой проход так же, как и глава Коре.
-Лар…..-начал Трент, пытаясь оттащить Крофт, которая даже не шелохнулась.
-Так, все, меня это достало!!!!,- прохрипела Волча, выпрыгивая между ног расхитительницы гробниц и вцепляясь за штанину Джереми. В этот момент случилось сразу несколько вещей. Во-первых, сзади выбежала группа охраны. Во-вторых, огонь начал полыхать в соседнем коридоре. В-третьих, Крофт переглянулась с Алекс, и они синхронно кивнули друг другу. Трент догадливо помог волчице оттащить Джереми от прохода с помощью глайва. КитСмит хоть  и рьяно сопротивлялся, но парень ударил его в челюсть, после чего глава коре практически окончил сопротивление.
Лара вытащила из сумки Алекс какую-то вещь. Что это за вещь Трент узнал позже, когда Крофт, откинув сумку, быстро выбежала в пролет и подожгла фитиль….
Воля округлила глаза, увидев количество связанной вместе взрывчатки и, отпустив Джереми, побежала на выход.
-Народ, КАНАЕМ ОТСЮДА!!!!!!! БЫСТРО!!!!!!,- орала Белая, передвигая лапами со скоростью света. Ошалевшая вконец охрана тупо столпилась рядом с коридором. После криков волчицы, все будто опомнились от ступора и разом побежали на выход, не обращая внимания на то, кого им полагалось убить, кого оставить в живых, да и вообще, кажется, они разом забыли все, что помнили еще секунды назад. В толпе охранников Алекс ловко пробиралась к выходу, орудуя своей тяжелой сумкой. За ней спешил Кертис со своим сюрикеном. Последней бежала Крофт, которую сбивали с ног отставшие охранники. Лара споткнулась и, отпихнутая парнем в маске, налетела на стену, после чего ноги подломились, а рана стала кровоточить. Крофт стала заметно отставать. Керт, вконец потерявший ее, начал проталкиваться в обратную сторону и увидел Лару, держащуюся за стену. Он бросил несколько взглядов на ее ногу, присвистнул и, схватив на руки, побежал на выход….

На площади бесновались люди, под предлогом митинга отрывающиеся на всю катушку. Полубезумные, неуправляемые массы, которых покинули охранники по приказу Джереми.
Кет, Полли, Ральф, Ник и Джек орали лозунг аода, прыгая с плакатами, в то время как Джерри принюхалась и почуяла странных запах. Она подбежала к Нику и начала что-то шептать ему в ухо. Ник передал остальным и фаны дружно покосились на второй этаж Кор Дизайна, когда главные двери распахнулись…..
Послышался жуткий звук взрыва, после которого из вылетевших к чертям дверей выбежали Белая Волча и Алекс, мигом отпрыгивая в сторону. За ними выбежал Керт с Ларой на руках. Несколько уцелевших охранников прыгнули прямо на землю, когда послышалось шипение и еще какие-то страшные звуки разрушающихся материалов. Потом прогремел второй взрыв, когда пожар таки занялся в комнате с аппаратурой. После этого посыпались стекла на втором этаже.
Керт заслонил собой Лару, прижав ее к земле, в то время, как рядом с ними прозрачными осколками, сверкая, как елочные игрушки, посыпались остатки стекла. Крофт уткнулась в его майку и перестала дышать, когда увидела, как половина осколков из окна прямо над ними полетела вниз. Трент поднял вверх руку и стекло застыло в воздухе, повиснув на уровне первого этажа. Одновременно с этим застывшим осколком толпа перестала орать, скандировать и двигаться. Она замерла, звуки взрывов прекратились так же…словно Керт остановил время. Несколько секунд никто не шевелился, казалось, люди даже перестали дышать. Лара сжала майку Трента до той степени, что костяшки пальцев побелели, когда почувствовала, что все замерло. Она впилась глазами в лицо напарника, в его глаза, напряженную полуулыбку…Трент посмотрел на нее, все так же подняв кверху руку, и улыбнулся. Его лицо, испачканное в саже, небритое и царапанное, его растрепанная шевелюра, его яркие необычайно ясные глаза на секунду остановились в ее памяти, замкнули мозг, заставив, как киноленту, пронестись ряду воспоминаний, не связанных никакими смыслами. Яркие картинки, приносящие одновременно и боль, и радость….
Лара широко распахнутыми глазами смотрела на Кертиса Трента будто видела его впервые, когда он разбил стекло….
…Звон был настолько громким в наступившей тишине, что толпа невольно ахнула и попятилась, задвигалась, зашевелилась, ожила. Кто-то из охраны поднялся на ноги, Джерри поспешила к Волче и Алекс, Ник и Ральф помогали остальным. Жизнь снова пошла своим чередом, меняя ситуации, сюжеты и людей. Снова послышался звон каких-то стекол, грохот мебели, трещание огня в здании, ор каких-то людей, где-то вдалеке вой скорой помощи. Словно мир снова включил кнопку «оn» вместе «off» и все началось снова.
Трент поднял Крофт и снова вокруг замелькали лица, Джек, пытающийся что-то делать, Алекс, спорившая с Кертом. Лара широко открытыми глазами смотрела на напарника, оглушенная секундой тишины, секундой, когда земля словно остановилась, игнорируя законы физики….
У них получилось….

86

Эт шикарно...я даже не знаю как описать...захватывающе,напряжённо,трогательно в какие-то моменты... :jumping:
Только не говори что это конец  :huh: Прода просто обязана быть! :writing:  :yep:

87

нет конечно)))меня просили продлить)) тама еще будет тема)

88

это очень радует! :cool:  :jumping:

89

T.Y.K.T. Этого достаточно уже=))) Но фанф я обязательно прочитаю=)) Всетаки я просил продолжить=)

90

Да уж, между прочим)) так тчо обязательно прочитай, бушь критиковать)


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Новый расказ