TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Путь на Авалон


Путь на Авалон

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ну тогда не знаю... :dontknow:

32

Это странна однака... хотя у Тани (Крофт) тож форум на этом же холсте... пара людей вообще не могли зайти и ни чего не могли увидеть.... мож еще это отчего-то зависит...хм... ну ничего, не беда

33

не беда? :huh:
если Лариска на форум не попадёт,мы там будет втроём куковать  :D

34

Лариска может попробовать куковать с компа Керта (если он разрешит) возможно поймем, в чем проблема))

35

Было б отлично ^^
Давай быро ноги в руки(или руки в ноги,я запуталсо %-) )и к нему :D

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-10 17:00:20)

36

Ладно, завтра ноги в руки и к нему..а щаз надо чонить выложить,шобы вы не скучали))

37

Чуток сегодня наколякала... оч старалась порадовать вас)

Глава 9. Шифр апокалипсиса.
- Я так и думал, что ни чем хорошим ее затея не обернется, - Уинстон взволнованно присел на диван и пару раз кашлянул в кулак. В гостиной часы ударили ровно одиннадцать раз, когда Колет почти закончила свой рассказ обо всем произошедшем с нею, Ларой и Трентом в Ираке. Помимо дворецкого ее внимательно слушали Зип и Данте, но и они были спокойны до того момента, как француженка упомянула о портале и не описала в красках, что в том исчезли не только Крофт и Кертис, но и Эверт.
- В этом нет ни чего удивительного, - словно с некой долей равнодушия заключил Зип. – В подобной ситуации этого и стоило ожидать… теперь все в руках нашей парочки, ведь неизвестно, кто им может помочь и где они сейчас?..
- За что боролись - на то и напоролись, - вздохнул дворецкий, потирая вспотевший лоб уголком  белоснежного платка из кармана своего, по обычаю аккуратно выглаженного  костюма. На лице же старика было заметно волнение и очередные признаки не хорошего самочувствия.
- Мисьё, не стоит так волноваться… - утешала его Ле Тур. - С ними все будет хорошо… я им доверяю, потому и хочу верить, что все обойдется…  Не переживайте…
Старик лишь грустно уставился в портрет супругов Крофтов и призадумался, остальные только переглянулись и держали паузу, пока Коллет не продолжила.
- Есть еще одна любопытная новость… Лара мне успела кое-что передать до того, как прошла врата.
Техник и Редженальд с интересом уставились на нее.
- Она мне передала это.
Девушка положила на кофейный столик потрепанную тетрадь – дневник Рида Кермела, что когда-то достался Крофт благодаря Тренту . Еще раньше расхитительницу очень волновали записи, рисунки и заметки юного археолога-любителя и похоже она когда-то успела найти не менее интересующую ее вещь. Найденная ею информация была не особо доступна и понятна простому человеку,  и подобный код она могла передать лишь тому, кто мог бы в нем разобраться и кто специализируется в подобной сфере. Расхитительница потому и была рада знакомству с Колетт – только она могла помочь ей в этом не легком деле и сама француженка вскоре и сама поняла это. Она развернула дневник к ребятам и открыла его на необходимой странице.
-  Зд`хесь есть закладка… Вот…
- Я что-то ничего не могу понять… - сомнительно отозвался Зип, пытаясь уловить хоть какой-то смысл в хаосе строчек и изображений.
- Цифры.. изображения… какие-то.. иероглифы…что это? – удивленно заметил Данте, Колетт в свою очередь широко улыбнулась.
- Это шифр… особэнный код, придуманный неким народом… думаю я вскор`э его взломаю…
- Э… погоди, дорогуша, это тебе же не сейф  ломом вскрывать, - скептически разуверил ее Зип, но француженка не собиралась поддаваться на его провокацию.
- Может ты забыл, сухарь, что я криптолог?
- Простите – мне ваша сфера деятельности не известна…
- Так вот, в последнее время криптологи то и дело занимаются разработкой компьютерных прохрамм или участвуют в создании наимощнейших машин, чтобы послужить в шифровании и дешифровании секрэтной информации. Она обычно бывает политического содержания или же просто – национальной важности… Однако криптологи служили не только на благо своей р`одине и нации, но и.. для истор`хических целей… ведь еще с ранних времен уже существовали первые наипростйшие криптосистемы…
- Криптосистемы? Например?
- Ну… первым замещающим шифром был шифр Цезаря, в котором каждая буква исходного текста заменялась буквой, стоящей на некоторое число мст дальше в алфавите. Великий император блаходаря такому шифру передавал послания своим войскам… тем самым при пэрехвате документа ни кто бы не смог понять то, что в нем содержится, если только не знал ключа к самому шифру…
- То есть… метода, благодаря которому можно его взломать? – догадливо заметил Данте, потирая свой не бритый подбородок.
- Вэрно… а вся суть была лишь в том, чтобы заменить буквы тремя последующими по алфавиту.. и все… Но мы с вами немноха отвлеклись – то что мне передала Лара, это еще один уникальный случай из истории… я еще не закончила свою работу, но постараюсь это выпхолнить как можно быстрэе, так как случай просто уникальный…
- Не томи… чем он уникален, что нам Лара не успела еще рассказать? – зрачки техника расширились – как же Лара успела что-то от них утаить и почему?
- Похожэ, здесь скрыта информация о концэ света, который предвещается для разных миров… Я думаю вы знаете, на что намекала Лара, прежде чем отправиться в руины Мессопатамии…
В холле поместья наступила гробовая тишина, сквозь которую легко можно было расслышать, как снаружи звучит легкое постукивание дождя об асфальт каменных плит дворовых дорожек.

Отредактировано }{aLUet (2009-06-15 02:50:59)

38

Халу,мну оч понравилось  :cool:
Воть правда конца света нам ещё не хватало ^^  :confused: ,теперь Ларке с Кёртом в прямом смысле придётся мир от гибели спасать :glasses:
Ну вобщем жутко интесестно "за что они боролись,и на что в итоге напоролись" :) жду проды

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-15 05:18:43)

39

Ура!!! Снова "мы все умрем"!!! Какое счастье! Пасиба за проду, жду продолжения)))

40

Ага,конец света всё обещают и обещают,а всё никак))

41

Так я тут отдыхала какое-то время.. буду приступать к продолжению.. причем наконец-таки себя организавала и написала план сюжета в плоть до его концовки, чтобы знать на чем основываться... а то еще потеряю всю связь)... Ух надеюсь что не безразлично прода вам... кстати в конце последнего куска таки напортачила отсебятину....

постукивание дождя об асфальт каменных плит дворовых дорожек.

блин и ни кто не скажет..ладно)

42

}{aLUet,конечно не безразлична! :yep: Мы просто терпеливо ждёмс))

блин и ни кто не скажет..ладно)

А такие редкие ошибки просто не замечаешь при чтении)))

43

На самом деле иногда быает такой сюжет, что забиваешь на всякие нелепости и ошибки- я вот недавно свой рассказ перечитала и поняла, что там тож косяков много)

44

Эх, фанфописты друг-друга всегда поймут, правда Ларис?)... Потерпите еще, у меня хоть и каникулы но с емейные проблемы и за компом теперь редко бываю, а если и бываю, то получается, что чаще за тем, где вообще нет инета...ррр... хотя...сегодня смогу отсебятить немного, если получиться ;)

45

сегодня смогу отсебятить немного, если получиться

хорошо бы,а то давненько мы твой фанф не видели))

46

Канешна поймут, Халу)))
Я очень рада, что ты нас не забываешь и очень за тя волнуюсь- надеюсь твои проблемы скоро закончатся, я в это верю и держу за тя пальцы....))

47

Черт, замечательно же, когда тебя поддерживают спасибо, Ларис, это ж очень дух поддерживает *РэдБул окрыляяяяеееет*) Будем держаться как и пальчики... ведь меня ждет не хухры мухры, дела судебные, дела проблемные, но как-нибудь выкрутимся)

А про вас как ж забыть... как и обежала, правда настрочила что-то поздноватенько по времени, но как и обещала) Пока снова - кусочег:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лепестки пламени жадно поглощали воздух, словно те цеплялись за него своими концами, приподымаясь выше и выше, но так и не дотягиваясь до большего. Огонь костра отражался в широкой радужке карих глаз, слегка прикрытой горизонтом пышных ресниц. В них так чувствовалось присутствие вопроса: «не ужели все это правда и я еще не сошла с ума?» Вскоре Лара очнулась от дум, когда где-то рядом она расслышала, как ее уже в который раз зовет Трент.
- Лара! Хэй, я уже подумал, что ты мыслями далеко в другом мире, - он лукаво улыбнулся, протягивая что-то съестное. Прожаренный кусок хлеба, обмазанный чем-то зеленым и липким по краям, на первый взгляд выглядел весьма не аппетитно, но Крофт было не привыкать. Авантюристка уже давно свыклась с тем, что порой в некоторых местах приходится угощаться не столь изысканным ужином, каким можно полакомиться дома или в приятном ресторанчике Бена Галахера в центре Лондона. Но Лара не была из тех особ, кто по обычаю избалован мраморным мясом или цезарем с королевскими креветками. Чаще ей наоборот хотелось быть проще и приземленней – жажда приключений и быстрое привыкание к новым местам перевоспитывали ее в совершенно другого человека. – На, поешь, не брезгуй – это классная штука.
- Мне как-то на счет миров уже не смешно, Кертис, - с укором в голосе заметила она, принимая странную закуску на зуб. На счет причудливого тоста парень был прав – хлеб с травянистым дополнением оказался очень даже вкусным, и чем-то напоминало обычные горячие бутерброды с сыром и луком, что было весьма приятно. – Что это?
- Бернаут нашел в лесу, - смачно чавкая отвечал напарник. – Пара каких-то листьев … и кора дерева, похожего на молодой бамбук … Эту аброкозябру Резор долго меня уговаривал попробовать, сам сначала не верил, что это может быть на столько съедобным…
- Ну, хотя бы с голода не умрем… Трент… это ... Это же не наш мир…верно?
- Лара…Пока ты отдыхала я тут об этом поговорил с нашим следопытом…
- Бернаутом? И?
- Ты скорей всего права… Понимаешь, на сколько я смог его понять, то все наши путешествия доказывают – пространство и время могут… искажаться, быть изменчивыми…
- Многогранным, - прервал Трента Бернаут, что возник будто бы из ниоткуда. Он бесшумно оказался за ними со стороны густого леса, и не спрашивая присел между парочкой.
- В мире, откуда пришли вы и когда-то жил я… да же не спрашивайте как..но места особых искажений… пространства…времени… может миров…да они есть…Я узнал, что воспользовавшись подобными порталами можно бесконечно изменить себя… врагов... судьбу… жизнь… даже историю… Но… Как бы это объяснить – с ними можно контактировать и по другому… можно изменить что-то в одной реальности, а можно и в другой… Эх… нет, вы не поймете…
- Почему… я уже понимаю… - возразила Лара, выхватив из рук Кертиса уже надкусанный им кусок вечерней закуски. - Есть хотя бы одно объяснение тому, почему я проскочила во времени, изменив события своей жизни… а может и истории. Это пока в голове не укладывается, но…
- Вы изменили историю? Череду событий? – резко поинтересовался следопыт и недавно нагрянувший на девушку аппетит куда-то переместился в боль на дне ее желудка.
- Скорей всего… Возможно..но… - девушка хотела было себя оправдать, но следопыт ее резко прервал, не давая вставить ни слова.
- Это не есть хорошо… тем более, что сейчас вы можете изменить что-то и здесь…. вам лучше вернуться и больше не возвращаться… Уверен, что и местные старейшины скажут вам то же самое…
- Вы не отправите меня обратно… - Категорично заявила она привстав с поваленного дерева, на котором троица сидела, гревшись возле разыгравшегося костерка, что игриво плевался искрами в разные сторонами. -  Уверена, что и вы не знаете, как можно вернуться в наш мир?
- Это совсем другое…
- Как это другое? - не унималась Лара, когда следопыт все ниже опускал голову с закрытыми глазами. – Вы не хотели вернуться домой?..Не ужели вы ни кому не нужны там, по ту сторону всего «этого»?.. или..вас ни кто не ждет?.. Ну что вы молчите?!
- Да заткнись уже!!... – не вытерпел Бернаут и рявкнул так, что Лара даже вздрогнула от неожиданности. - Ты хоть знаешь, как называется все «это»? Мир  за «седьмой параллелью», не слыхала?...А что до меня, то вас не касается то, почему я решил гнить здесь, зачем и для чего!!!... Сами решайте, как вам отсюда выбираться, а мою жизнь не трогайте – не для вас писан ее конец! Резор? Пошли…

Все это время Резор был в обличии лайки и сидел в стороне поглядывая на происходящую картину и не смотря на собачью преданность, он доверял и складу своего человеческого ума и сердцу, что подсказывали ему оба – новым странникам нужно помочь, а Бернаут должен успокоиться. И вместо того, чтобы подбежать к уходящему в лес следопыту и повиливать хвостом на прощанье Крофт и Тренту, он обернулся молодым парнем и покачал головой Бернауту в ответ:
- Гуляй один, а я с ними…
- Ты что… - прохрипел мужчина и яростно посмотрел на «питомца» . -Не понимаешь? Посмотри на них…
- Я на них посмотрел, я их и слушал… я даже обнюхать их успел… а ты – нет… Так что давай..вали – ты это делаешь лучше всего…
Плюнув на землю и пробурчав гневно под нос что-то вроде «поганая шавка, а не человек» Бернаут удалился в рощу.
- Вы не сердитесь на него, ребят, - приветливо улыбаясь, Резор посмотрел на них и подошел к ним ближе. – Он не со зла… Его язык срываться заставили обстоятельства…
- Нас имеешь в виду, - кротко добавил Трент.
- Да не-ет… Понимаете… Когда-то давно..в его или… вашем что ли мире, его проверяли местные лекари.. вы их хирургами называете..
- Лекарь и хирург – это разные вещи, - добавила Лара.
- У вас может и да.. у нас кроме лекарей или худо-бедно врачей – ни кого и нет больше… Так вот Бени нашему сказали, что ему крышка… ему жить осталось то ли пару месяцев то ли месяц… точно сказать не могли.. Ну и наш герой не знал что делать… мне сказал так, что на последок отправился в какой-то.. научный поход… Экспедицию – во!.. А там как-то нашел то, через что попал сюда… И он все так же смертельно болен.. вот такая дрянь…
- Так как давно он попал сюда? – поинтересовался Трент, а Резор немного поерзал на месте, видимо припоминая, где именно на пятой точке у него должен быть хвост. И успокоившись, добавил:
- Уже 6-ть лет…
- Так ведь.. .он…уже должен был… - запинаясь Трент, ни как не хотел выговаривать дражайшее слово «умереть», остерегаясь возможного присутствия героя их разговора где-то совсем не подалеку от них.
- Вот в этом вся и дрянь.. так..я это уже говорил… ну фигня, короче.. он боится, что наступит очередной день и тогда Беня.. ну того… а судный денек то и не наступает, вот в чем беда… такая жизнь ему все нервы измотала…А спросить еще раз у старейшин – ему гордость не позволяет, сами видите, что он не из простых людей.
- Если его это так волнует, то почему бы не послать к черту гордость и не спросить? – Лара присела рядом с Резором и продолжала его слушать.
- Он один раз дошел до старейшин.. но то ли они его послали..что на вряд ли… или что-то ему сказали  не то… в общем - он на них в обиде с того раза и больше к ним идти не под каким давлением не хочет, а мне… ох гиена моих хвостатых кровей… если честно, он  своим ворчанием уже давно нервы истрепал… а человеку всего 44 года…
- Его понять не трудно, - вздохнул Трент. – Но что делать нам?
- Не грузитесь, ложитесь спать, к утру он остынет – свежий воздух и запах свежей зелени ему..как это говорится… во – промоет мозги!… Ладно, спокойной ночи! Палатка вам…
- А ты? – удивленно спросила Лара.
- Я на улице посплю, уже приученный.
- Сладких собачьих снов, - пожелал парню Трент, когда тот уже обернувшись псом принялся сворачиваться в калачик возле костра. Парочка скрылась в палатке и все стихло до самого утра.

Лара проснулась от того, что струя дневного света больно ударила ей прямо в лицо, и стараясь хоть как-то от него укрыться, она щурясь огородила глаза рукой. Она так и не могла разглядеть силуэт того поганца, кто открыл палатку и помешал ей разглядеть странный и не определенный ночной кошмар до конца. Конечно же последним был сон, а не храпевший под боком Трент.
- Какого черта! В такую рань!
- Срань, господня, вы дрыхнете, как суслики – уже полдень, мисс!
- Бернаут?
- Собирайтесь как можно скорее.. Мы отправляемся в Мелот…или на сколько я помню, у нас это называлось Лондоном?

Отредактировано }{aLUet (2009-07-16 04:54:13)

48

Сначала не по рассказу:

ведь меня ждет не хухры мухры, дела судебные, дела проблемные, но как-нибудь выкрутимся)

ты крепись там,ок?))Мы тут все за тебя кулаки держим ^^

Так...теперь по рассказу)):
*Почему… я уже понимаю… - возразила Лара, выхватив из рук Кертиса уже надкусанный им кусок вечерней закуски.*-Я это представила :D ...какая прелесть ХДД. А ещё ярко представляется выражение лица Трента  :rofl:
*Это не есть хорошо…*-ой я эту фразу повторять люблю...))плюха те!)
* Да заткнись уже!!... – не вытерпел Бернаут и рявкнул так, что Лара даже вздрогнула от неожиданности. - Ты хоть знаешь, как называется все «это»? Мир  за «седьмой параллелью», не слыхала?...А что до меня, то вас не касается то, почему я решил гнить здесь, зачем и для чего!!!... Сами решайте, как вам отсюда выбираться, а мою жизнь не трогайте – не для вас писан ее конец! Резор? Пошли…*-...классно сказанула...красиво так.респект те!

Халу,вообще хочю сказать,что тебя очень интерестно читать!Не,я правда искрене говорю :yep: Захватывает тем,что не знаешь(и даже не догадываешся!)что будет дальше.Да и язык красивый-литературный)Вообщем,продолжай в том же духе!Я жду проды :cool:

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-07-16 04:45:20)

49

Спасибо, Катёнько) Будем стараться и дальше не подводить, а с уже расписанным крутым планом где я все-все прописала ну и понавыдумывала кое что возможно..кхм... слишком навороченное, за то логичное.. в общем еще узнаете... остальное допишу, как буду близко к инету)

Кстати там они не только из-за кусков хлеба драться будут, могу выдумать и кое-что похлеще *ржот злорадным смешком*

Отредактировано }{aLUet (2009-07-16 12:18:54)

50

Вот почему даже в рассказе твоем Трент пичкает Лару едой?!!
Оч понравилась теория заболевания в том времени, ну или просто что с Бернаутом произошло.. Супер просто) Мне понравилоь очень, надеюсь ты допишешь свой шедевр (а это действительно шедевр не буду даже сомневаться)
А насчет дел твоих- все образуется.. на все есть время и жизнь меняется под его течением.

51

Кстати там они не только из-за кусков хлеба драться будут, могу выдумать и кое-что похлеще *ржот злорадным смешком*

ууу...кризис и безнадёга добрались и до папалельного мира? :D
*понавыдумывала кое что возможно..кхм... слишком навороченное, за то логичное.. в общем еще узнаете... остальное допишу, как буду близко к инету)*-наровочённое говоришь?)Мы такое люююбим)))
Жду проды! :yep:

52

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

ууу...кризис и безнадёга добрались и до папалельного мира?

Пфу от слова кризис як-то ужо тошнит если честна... нее не блефуй)... то ли еще будет, лишь бы... взять и отбацать все хорошэнько) = )

53

Итак, как бы сказала Колет пр`ходолжэние))

***
- Да! Я это сд`хэлала! – невзначай француженка оповестила свой восторг окружающим, что Данте успел проснуться, незадолго прикорнув на диване в гостиной, а Зип тут же собирался выдавить на девушку весь свой запас уличных  выражений, но заставил таки себя сдержаться:

- Твою…… марсельезу! Колет!!! Ну, сколько можно! У меня производиться сложная операция и от твоих криков она срывается уже в двадцать четвертый раз подряд!
- Я же не ч`хасто занимаюсь подобными вэщами! Я п`хоставила код в пр`авильном пор`хядке!  - восхищенно трепетала она, пока техник судорожно щелкал по клавиатуре, не отрывая глаз от бегущих строк вводимых им команд.
- И что? – все так же отстраненно и без всякого интереса спросил он.
На этот раз криптограф не выдержала и всыпала парню хороший подзатыльник, что произвел вынужденную посадку его лица в область клавиатурной панели. Реджи (Данте) лишь криво улыбнувшись, наблюдал за происходящей сценой:
- Охохоооо! Тебе нужна дефрагментация мозгов, парень… Однозначно!
- Я тут поним`хаете ли ста`раюсь, - негодовала Колет расхаживая из стороны в сторону за спиной техника, пока тот заново собирал выскочившую горстку клавиш с английским алфавитом. – Расстав`хляю в лог`хрической послэдовательности символы, к`оим есть пара десятков ст`холэтий, а он мне заявляеть «и что»!?
- Пардон муа, мадмуазелле, но вы мне своими «мхм». «аха», «так так таааак» и «Оль-ля-ля» уже все нервы истрепали! Код нам нужен, но почему во время вашей работы не могу работать я!!!
- Хорошо, я бхуду помалкивать… а зд`хэсь, следует тебе поставить вот т`хакую послэдовательность из 16-ти знаков, - девушка отодвинула Зипа в сторону и ввела в его программу некую совокупность цифр, после чего она нажала ввод и техника издала приятную запись женского голоса, говорящего заветную фразу - «операция завершена».
- Ты чудо… - удивленно и обиженно отозвался он. - Если бы еще тебе отключить этот ужасный французский акцент…
- Зат`хкнись, пока я тэбе кое-что друг`хое не отключила!
- Прекрасное зрелище ребят, но…Колет, так что там с кодом? – наконец вступил Данте, дабы не дать начала драки с выдиранием волос и дредов во все стороны гостиной.
- В хобщем я его привела в нужный пор`хядок… теперь нужно пхонять, что в нем скр`хыто…Больше я ни чегхо не моху сдхэлать, я даже уверэнна на сто проц`хентов, что и мой отец не знает подобного языка, чтобы помочь нам…а я всехо лишь матхэматик и тхолько….
- За то я догадываюсь, кто знает об этом больше нашего, - уверенно заявил Зип и полез в базу данных компьютера, через секунд десять парень замолвил словечко и потянулся к телефону, на котором уже набирался чей-то номер.. – Мистер Бенингтон – профессор Оксфорда и один из руководителей Британского городского музея… К тому же это один из тех людей что принимал не зависимое участие в экспедициях по Непалу и Перу, организованных отцом Лары.
По ту сторону связи трубку поднял секретарь кафедры «истории и археологии». Он любезно пообещал, что передаст профессору о времени встречи, и что тот будет ждать ребят в школе при университете, где он должен будет провести последнее в этот день занятие по «основам методики археологических раскопок».
- Да, это нам удобно, - отвечал Зип. - Спасибо вам огромное... до свидания!.. Едем! Что бы успеть до окончания занятия у нас в распоряжении меньше часа… Данте ты с нами?... Данте?
- Р`хэджи куда-то ушел, - объяснила Колет, хотя и сама не понимала причину бесшумного исчезновения Реджинальда.
Все время, пока техник и француженка разговаривали по телефону, Данте сидел безучастно в стороне и смотрел телевизор. Развалявшись на диване, он скучающим видом перещелкивал канал за каналом, пока его любопытство не заострил экстренный выпуск новостей. Дикторша зачитывала информацию где-то за кадром, в котором показывали бурные военные действия, разворачивающиеся в Чехии, Германии, Франции, Турции и даже в городах России. По униформе солдат, которых диктор называла неизвестными  зачинщиками конфликтов, парень сразу догадался, что это профессиональные наемники Кабал. Уже давно он, Алекс и Трент предполагали, что большое количество наемных сил организации нужно для какого-нибудь масштабного действия или эксперимента. Не секретом так же было для них и то, что Кабал расположила свое существование по всему земному шару. Это обстоятельство слегка огорчало парней, они еще надеялись, что им хватит времени на ликвидирование основного руководства организации и их непосредственных «поставщиков» (оружие, похищение людей для экспериментов, внедрение своих людей в политику, в прочие глобальные сети и т.д.) Так или иначе, самые худшие опасения Веритатисов оправдались – Кабал объявили войну миру и человеческой расе! Дикторша неустанно объявляла кол-во убитых, раненных и исчезнувших без вести граждан. Но вскоре появился самый шокирующий кадр – Черный Алхимик Экхард и его «преданный пес» Карел промелькнули в толпе беспорядка в месте с одним из главнокомандующих наемников. С последним Данте встретился буквально не давно, и его он запомнил лучше всего – черноволосый со светлыми бледно-голубыми глазами и с таким же задранным носом, как и у его собрата – Крис Кермел. Тот самый юный сорванец, которому парни из ордена пророчили хорошее будущее, но именно этот избранный не оправдал их надежд. Но Крису придется объясниться или Данте заставит его умолять простить за содеянный проступок. как бы не щемило у Реджинальда сердце. Не смотря на братство в ордене кровное братство - прежде всего, и любой из Веритатисов его простит и поймет. Не теряя времени Данте, бесшумно выскользнул на улицу, где бурной стенной лил дождь, что за пары секунд успел намочить парня с ног до головы. Он лихо вскочил на свой мотоцикл и удалился куда-то в даль дождливой пелены. В мыслях он был далеко уже в Праге, но что его ждет там?

- Ладно, потом у нас будет возможность с ним связаться, а пока иди и оденься потеплее -на улице черт знает что, - посоветовал девушке Зип, и Колет кивнув ему в ответ быстро помчалась вверх по лестнице в свою комнату. Техник, накидывая на себя кожаную куртку, уставился в телевизор на выпуск о неожиданных погодных катаклизмах.
- То третья мировая на улицах, то природа летит с катушек… какое-то конец света…полу-ча-ется…
- О ч`хом ты тут сам с с`хобой тр`хепался только что?
- Некогда объяснять, скорее к профессору!! – хакер ни чего не разъяснив, схватил ее за руку и потащил за собой на улицу к белоснежному фургону. Он  был изрядно заляпан пятнами грязи, а вокруг  и под колесами было разбросанно множество веток, но самым худшем для Зипа и Колет было то, что дорогу из особняка преграждало поваленное стихией дерево, что взгромоздилась на воротах поместья, и возмещало одним грозным видом «Здесь выхода нет!»

54

*У меня производиться сложная операция и от твоих криков она срывается уже в двадцать четвертый раз подряд!* хДД) Ржач!
*На этот раз криптограф не выдержала и всыпала парню хороший подзатыльник, что произвел вынужденную посадку его лица в область клавиатурной панели* убийственное предложение! прямо вах!
ОО..снова интриги?? Халу,ты в своем репертуаре)))
жду проды)

55

Ок, я пока тихооонечко продолжу = ))

Глава 10. Когда тьма мира приходит в гости к свету дня…


"Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас."
С. Е. Лец

Над бескрайними просторами редеющего леса свои крылья распростер гордый ястреб. Искрящим янтарем блистал его зоркий глаз лучами отражающегося в нем полуденного солнца, и своим мерцающим взором он высматривал местность в поисках желаемого, нечто большего, чем добыча, пригодная его желудку. Вдруг что-то блеснуло на краю каменного плато, меж листвы густого облака мрачного леса. Птица, доверяясь своему животному инстинкту, резко развернулась  в воздухе и кубарем метнулась в сторону замеченного ей объекта. Четко лавируя между стволами деревьев, ястреб взмыл чуть выше, описав круг возле кольца из широколиственных крон и сбавив скорость, приземлился на руку хозяина, крепко вцепившись когтистой хваткой в черный метал его нарукавника.
- Ну, здравствуй, Рейвен… Что-то ты долго в этот раз? – обратился к своему питомцу незнакомец, на что птица довольно разинув клюв, что-то клокотала с присвистом тому на ухо. - Хм… Как интересно!… Да..Угум… Ты хорошо потрудился…
- Наш разведчик что-то нашел? – спросил незнакомца попутчик, чей голос был низким и с жуткой хрипотой, будто бы он был прокурен с самого младенчества. Оба путника были одеты в черную дорожную одежду с легкой экипировкой из кинжалов, покоящихся там, где только их можно было расположить по всему телу, и легких луков, просто перекинутых на  изрядно потрепанном поясе за спину. Второй из них старательно поправлял седло своего вороного скакуна, на которого успели взвалить чье-то обмякшее тело, обернутое в черную мантию. Первый же, в награду пернатому, кинул питомцу пару звериных тушек.
- Выследил четверых в шестидесяти  милях отсюда…  - отвечал владелец ястреба. -  Двое из них не из этих мест..
- Ни чего особенного,  - зевнул хриплоголосый. - Здесь бродят иногда бродяги или кочевники… Всякой швали хватает..
- Нет, ты меня не правильно понял.. Поправлюсь – они не здешнего… мира, - за кромкой  капюшона собеседника показался лукавый прищур, а улыбку скрывал плотный лоскут ткани на его лице..
- Так бы и сказал сразу, раздери тебя!
- Нам еще их нужно нагнать,  это займет время. Но я их найду в два мига, а ты, - и он кивнул в сторону тела, на лошади своего попутчика. – Сомневаюсь…
- Дьявол! Тогда двигай за ними, а я в лагерь… - Он взобрался в свое седло, поправляя груз позади него. -  Это диво нам еще пригодиться, да и хозяин будет в восторге.
Напарник кивнул ему в ответ, и спокойно взобравшись на своего скакуна, помчался галопом в темень леса, окликая уже вдоволь насытившегося питомца:
- Рейвен! Показывай дорогу!
Второй «ищейка» чуть дернул за удила и его конь шагом последовал в темную проседь леса, уходящую спуском куда-то вниз, откуда давно веяло пеплом и гнусным запахом гари всего, что беспощадно уничтожил огонь на когда-то девственных просторах мирных деревень. Из под плаща его груза показалась чья-то бледная женская рука. На ней красовался  камень, чья цепочка накрепко в несколько раз  обвивала ее запястье. Он изредка искрился, погружаясь во тьму вслед за мужчиной и его лошадью, однако при очередной наибольшей вспышке пальцы на ладони слегка дрогнули.

  ***
- Чхто бхудем делать? – Колет растерянно оглядывалась по сторонам. Она уже промокла до нитки, а холодный ветер, разыгравшись, грубо овеивал ее лицо и вырывал легкий зонтик из ее рук, что она так старательно хотела удержать, и было удивительно, как тот еще не погнулся и не вывернулся на изнанку под силой не унимающейся стихии.
- Неужели Реджи успел свалить до того, как проход завалило? – недоумевал Зип, что тупо вцепился в решетку ворот, пытаясь сдвинуть их с мертвой точки, что было просто не возможно и к тому же – отчаянно глупо.
- Рхазвэ в планировке хэтохо особняка нэт запасного выхода?
- Он был замурован под гараж для антикварных моделей еще родственниками Крофт… Коллекционеры чертовы, - пробурчал техник, в конец опустивший вместе с головой  чугунные створки от отчаяния.
- Но Дхантэ как-то выб`хрался отсюда, - и француженка принялась включать свой мозг, а как известно – математики могут превосходно логически мыслить, иначе как бы они могли решать сложные решения и дать к тому же начало на столько необходимой теперь науке в сфере современных технологий – криптографии. И идея мигом посетила ее, отчего она бодро одернула Зипа и помчалась по садовой дорожке, ведущей в сад поместья. – Т`хочно! П`рхойдем за мной!
- Эй, постой! Колет! Куда ты?
- Г`хлянь! Слэды от хего мотоцикла, п`хрошли скорее п`хрока их не р`хазмыло!
Какое-то время техник ни как не мог сообразить, о чем она, но когда же суть до него дошла, то все его мозговые нервы словно дали о себе знать и он пулей помчался в дорогу за девушкой.

Следы мотоцикла вывели их в одинокий сад. Под пасмурным небом и стеной неустанного ливня он казался мрачным и заброшенным: фонтаны были переполнены водой, и она лилась через край, выплескиваясь на плиточные дорожки, что уже блестели лужами и размытой кашей из грязи; клумбы радужных цветов, о которых не давно с такой заботой радел дворецкий, пали под гроздями густых капель, что так же беспощадно продолжали лить; деревья и кусты сникли под дождем, и теперь походили на плакучие ивы.Одноколейная пестрая дорожка следов  уже чуть проглядывала из под мокрой земли до не большой ямы, после чего ее вновь раскрутило в большом круге и она прервалась на трамплине. Это было несколько смежных и хлипких досок из недостроенной трассы Лары, что она хотела использовать для своих тренировок. Трамплин был приставлен впритык к массивному забору поместья.
- Он р`хазогнался и…
- …сиганул прямо через забор, - закончил за Колет Зип и оценивающе уставился на высоту трамплина в сравнении с забором, затем он глянул на спутницу, после чего снова принялся оценивать высоту, и вновь посмотрев на француженку, категорически замотал головой:
- Даже и не думай…
- Т`охда как мы выбе`рхемся отсюда? М?
- Ты рехнулась? – истерил хакер, хватаясь за голову, Колет же невозмутимо продолжала его слушать. -  Мой несчастный Мерседес хоть и зовется Бенц Спринтером, но это для него слишком, мы на нем не перелетим!
- А кто гховорил про твой идэотский фурхон?!
И девушка стремительно помчалась на своих тонущих в луже грязи шпильках в гараж. Вышвырнув зонтик куда по дальше она пошла искать подходящую машину, а техник упрямо шел за ней и продолжал бубнить:
- Здесь собрание машин 30-х 40-х годов выпуска… есть даже и из 19-го века… во - DeDion Bouton et Trepardoux, 1884-го года выпуска, хочешь на нем прокатимся…
- Зхаткнись! – хрупкая Ле Тур быстро развернулась и засадила парню смачную пощечину, которая явно смогла хорошенько успокоить его. – Алистэ`рь тебе ведь сдачи не д`рхавал? Так он тэбя тхэрпел, но я тхэрпеть не c`хробир`аюсь, схадись в мхашину!
Снимая свои заляпанные туфли, она закинула их на заднее сидение присмотренного ей Форда GT. Какого он года создания ей уже было на-пле-вать, главное, что на вид машина сойдет для небольшой встряски, и сейчас было важно, что эта красавица стоит в гараже не лишь бы для мебели и в ее баке найдется хоть немного топлива. Но лишь раз 15-ть пробуя ее завести, было ясно – машина никуда не двинется, и девушка была огорчена, пока рядом неожиданно снова не появился Зип:
- Будешь истэ`рхить, и я не п`хрожалею свои т`хуфли от Сальваторе Феррагамо, чтоб`хы т`хебя…
- Тихо, Колет – я с миром, - улыбнулся он и протянул из-за спины полную канистру с бензином. – У меня на всякий случай есть запас, не пожалею.
- П`рхости… Тхогда, заливай!
Не прошло и пяти минут, как стрелка при заводе мотора устремилась на отметку выше, чем нулевая, а техник за это время подготовил для автомобиля трамплин по крепче и надежнее, воспользовавшись всем, что можно было одолжить из спортивного зала расхитительницы. Форд рванул из  гаража и не снижая скорости пролетел по трамплину через забор. Приземлившись на повороте, мотая и дергаясь  из стороны в сторону, автомобиль вскоре выровнялся и продолжил свой путь в направлении центра, охваченный всеми дворниками разбушевавшейся непогодой. Да и впереди, на горизонте Лондона их ожидало темное пасмурное небо, охваченное стрелами молний и грома – будто бы кто-то с небес разгневался на Землю и набирая мощь, возмещал свою ярость из пелены мрачных зловещих облаков.

продолжение следует ;)

Отредактировано }{aLUet (2009-07-26 16:01:55)

56

мяяя....так прочитать хочется(((Халу,когда у мя с инетом наладится,обещаю прочитать :yep:

57

Ой, Коть, давай налаживай там с инетом, я постараюсь продолжить и дальше и твое читать творчество, однако ;) мне у тя больно тоже интересно стало))

Кстати.. у нас с приятелем появилась грандиозная идеё... попробкуем офрмить сайт по фан-творчеству... начнем с рассказов.. свой я подкорректирую исправлю и выставлю.. может и Ларискин возьмем если она не против... у Коти идет не плохо вроде.. в общем метайте себе на ус скоро может ожидаться ваша публикациё, будем себя популярными среди народа делать...хз)))

Отредактировано }{aLUet (2009-07-30 18:55:12)

58

и твое читать творчество, однако  мне у тя больно тоже интересно стало))

мииии)))*прыгаю по комнате от радости*мя бузумно-безумно рад :jumping:

в общем метайте себе на ус скоро может ожидаться ваша публикациё, будем себя популярными среди народа делать...хз)))

вауч...спасиб за такое предложение...конечно я согласна,выкладывай)))
Кста с инетом наладилось,сёдня вечерком твоё почитаю  :glasses:

59

Наконецто нашлось время и нормальный инет почитать))
Ну что я могу сказать,Халу....интригуешь ёмаё)))причём очень.Особенно про Криса Кермела и незнакомцев в капюшонах))Вообщем меня зацепило :whistle: ))Жду проду!!!

60

таг...супер... все супер.. Ларискин не против, Ларискин за продвижение творчества в массы)))
Халу.....надо списацца..очень надо списацца.. у меня много предложений)


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Путь на Авалон