TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Пр0сто мой рассказик...


Пр0сто мой рассказик...

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Хех...Насчет пинка это навряд ли.....*вздох* там все хуже*** :D

32

ага,пинаешь его ты, как я поняла))

33

Нет, Котен,там еще хуже *тяжкий выдох*
Ладно, перестаем флудить) А ты пишешь сразу из башки или сценарий есть заранее?

34

Не,у мя свой рецепт))Оч помогает настроится на нужный лад музыка(ну в зависимости от настроения).В воображении всплывают фрагменты,фразы,сцены вообще не связанные по смыслу))А потом идёт сложный процесс собирания этого всего в что-то существенное.К примеру,когда писала 3 главу,то несколько моментов наперёд к 4 главе придумала,но о чём конкретно она будет,ещё не знаю.Также могу что-то добавить в поседний момент,или психонуть и скомкать листик нафиг))
Ну вообщем,как карта ляжет)

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-16 18:33:54)

35

Я обычно так рисую, а вот музыка в момент написания у меня не всегда помогает) Когда пишу иногда музыка отвлекает от процесса и предложения тупые илит ибессмысленные получаются))

36

Ну кому как).Я слушаю музыку примерно 22 часа в сутки))(да-да,засыпаю тож под музыку))
У меня в зависимости от разного направления музыки и вдохновление меняется))

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-16 18:40:55)

37

Хм, у меня так год назад было) А сейчас слушаю только когда иду куда нито одна или еду.
Музыка постоянно=недостаток общения,ибо ты присутствуешь где-то в плеере)

38

Да не в том дело)Я могу полностью погрузится в музыку когда того пребует вдохновение),
а в остальное время я вполне активно общаюсь,но музыка на заднем плане играть должна)Эт наверное уже привычка))

39

Хм....не, у меня все было хуже- девочка в плеере, девочка в трансе) абсолютная зомбация мозга))

40

О_о не,у мну такого не было...ну эт может пока))Но в транс я не хочу*перекрестилась*))

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-16 18:54:57)

41

И не надо! Потом оттуда вылазить проблемно)) Но факт один-музыка в творчестве имеет действительно большое значение)

42

100% :yep:

43

Прода написана на скорую руку,так что прошу строго не судить)))

Глава 4. Even in Death…
   Щелкнул выключатель. Тусклая лампочка еле – еле осветила мрачную палату. В воздухе стоял противный запах палёной кожи, стены были в крови. Кёртис Трент всё также лежал крепко привязанный к операционному столу; Карел стоял напротив него, скрестив руки на груди, и усмехался. Честно говоря, от прежнего Карела мало что осталось…, взрыв не прошёл для него бесследно. Лицо украшали шрамы (Боаз не попадает - прим. автора), и вдоль левой руки шёл ужасный ожог.
-Ну, привет Карел. Отлично выглядишь.) Что, жизнь всё - также тебя не щадит?))
-Всё пытаешься острить, Трент? В твоём положении это более чем не уместно. Да, жизнь меня помяла, но это пустяки по сравнению с тем, что будет с тобой и мисс Крофт!
-Где она?!!!
-Ишь как взволновался.) Не хочется уже острить, да?! Я бы на твоём месте о себе волновался.
-А я бы на твоём месте убился головой об стену, чтобы людей не пугать! Повторяю, что ты сделал с Ларой?
-Ты бы язык свой припрятал, пока ещё хуже не стало! Всё хорошо с твоей Ларой…пока. Но тебе отсюда живым не выбраться, уж я об этом позабочусь.
-Ой, дай догадаюсь, ты решил меня убить, потому что я последний из Lux Veritatis? И что ты мне сделаешь, застрелишь что-ли? – усмехнулся Кёрт.
-Ну, не надо так недооценивать мою фантазию, для тебя я придумал кое-что пооригинальней. Ты думаешь, это совпадение, что ты оказался именно в больнице? Нет Кёртис, ты будешь умирать долго и мучительно, - усмехнулся Карел. – Сначала мне нужно твоё ДНК,…думаю если просто вырезать часть, к примеру, руки, то подойдёт отлично…
Кёрт замер и по лицу потёк пот.
-И можно узнать, зачем тебе моё ДНК, сукин ты сын?!!!
-Ну, глупо бы было просто убить последнего из Lux Veritatis…ваш орден с спокон веков отличался силой и выносливостью. Думаю, мои учёные смогут это применить, – усмехнулся Джоашим. – Ну, а потом я  уж разрешу издеваться над тобой, как им будет угодно. Поверь, скучно тебе тут не будет.)
-…Ты чокнутый псих!... Ты не понимаешь, что это не возможно?...А ты просто трус…боишься и прячешься за спинами своих шавок, разве не так?
Кёрт задел Карела за живоё. Джоашим подошёл к Тренту, взял со стола какой-то железный инструмент, и с силой ударил Кёртиса по пальцам. Кёрт вскрикнул, жуткая боль от руки быстро распространилась по всему телу. Было такое ощущение, что ему просто раздробили кости.
-Я предупреждал тебя, следи за языком! Считай, что твои мучения уже начались. Кстати о мисс Крофт…, - усмехнулся Карел. – Как ты думаешь, что может быть хуже, чем знать, как страдает близкий человек, и осознавать, что не можешь ему помочь, а? Я лично в красках опишу ей, как ты мучаешься…, - засмеялся Карел. – Готовься, скоро твоя первая операция…, - сказал он, направляясь к двери.
-Мразь…, - что было сил прохрипел Кёртис.
***
   Лара неслась по трасе на своём мотоцикле, что есть мочи давя на газ. “Ну, неужели это ржавое корыто не может ехать быстрее??? – думала Лара. – Мне  бы только успеть. Боже, не могу собрать мысли в кучу…, всё путается…. Карел похищает Кёрта, но не трогает меня, что само по себе странно. + Он хочет связаться со мной через вебкамеру. Эх,…это явная западня…он думает, что я приду за Кёртисом…,ну и правильно думает. Карелу определённо что-то нужно,…но что? Но это не может быть обычная ловушка…слишком очевидно.
…Кёртис…ты только держись. Я ни за что тебя не оставлю! Господи, я только сейчас окончательно поняла, что не равнодушна к нему,…да и что от себя таить – меня тянет к нему.  И почему только утром я ничего ему не ответила? Он ведь тоже ко мне не ровно дышит…и долго ещё я буду, как ребёнок от разговора бегать?...  Ничего, скоро всё закончится, и он снова будет рядом…
   Ларка подъехала к особняку, и припарковавшись у входа, спрыгнула с мотоцикла. “Не известно, что у Карела на уме, - думала она. – Но чтобы этот чокнутый не придумал, я не отступлю!»
-Ну, держись Карел! Не долго тебе жить спокойно осталось! – сказала она направляясь ко входу.
   Вбежав в холл, Ларка увидела Зипа сидевшего за компом, и стоящего рядом Алистера, явно чувствовавшего себя не в своей тарелке рядом с техникой.
-Зип, ты сможешь отследить сигнал? – спросила Лариска, подбегая к компьютеру.
-99,9%, - усмехнулся техник. – Так, я соединяю.
На экране перед Ларкой появился Карел. Думаю, не надо описывать, какое впечатление произвела его внешность на девушку.))
-Добрый вечер Лара.
-Он был добрый, пока ты не появился. Что ты сделал с Кёртисом?!! – Лара переходила на крик, Джоашим же наоборот был спокоен.
-О, ему предстоит испытать на себе извращённую фантазию моих учёных. Но одно могу сказать точно – если сам он оттуда и выберется, то только по частям. Всё-таки месть приятная штука…
   Лара поболела. Краем глаза она видела, как рядом мечется Зип, но не предала этому значения.
-Но что он тебе сделал? На твоём пути тогда стояла я!
-А я всё-таки не прогадал, когда послушал совет, что Трент твоё слабоё место. Он дорог тебе…
-Это не твоё дело! Кто тебе что посоветовал? И почему ты мстишь не мне?... Отвечай сейчас же!
-Я не тронул тебя хотя бы потому, что не спроста тогда предложил тебе перейти на мою сторону. Не всем выпадал такой шанс,…но ты его упустила. А насчёт совета…тени прошлого не всегда надо ворошить, - Карел смеялся, явно чувствуя злость и безысходность Лары.
-Ты просто мерзкий слизняк! Когда я найду Кёрта, я доберусь до тебя – и тогда уж посмотрим, кто будет смеяться последним!
-Ты не найдёшь ни меня, ни Трента…кстати по-моему я слышу его мольбы о пощаде…
-…Я тебе не верю… - голос Лары содрогнулся, жутко хотелось плакать, но она держалась.
-Тебе нужны доказательства?! – Карел усмехнулся. – Они у тебя будут!
Связь пропала. Лара сидела на стуле, смотря в одну точку. Зип положил её руку на плечо.
-…Зип, скажи мне, что ты смог отследить соединение,…пожалуйста.
-Лара…мне очень жаль, но сигнал блокируется.Это не возможно….
Лара сорвалась с места и начала носится по холлу.
-Невозможно??? Ну и отлично!!! Я сама его найду! – слёза потекла по щеке. – Я его не оставлю!
-Лара, мы что-нибудь придумаем, – сказал Алистер. – Мы его обязательно вытащим!
Но Ларка не слушала. Она уже схватила пистолеты и направилась к выходу. Зип подбежал к ней и встряхнул её за плечи.
-Лара!!! Мы понимаем, какого тебе, но ты должна успокоится! – Зип силой усадил её на диван.
-Да…ты прав…
-Вот, выпей – полегчает,  - сказал Ал и протянул Лариске стакан с водой.
-Спасибо…, - Лара выпила воды, и буквально через 5 минут её повалило в сон.
-…Что ты туда добавил? – спросил Зип у Флетчера.
-Сильное снотворное. Пусть поспит, а мы пока что-нибудь придумаем.
-А если не придумаем, то она оторвёт нам головы, когда проснётся, - сказал Зип, направляясь к компьютеру.

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-07-08 05:51:07)

44

*Нет Кёртис, ты будешь умирать долго и мучительно*- оч популярная мысль в моей голове) хДД)
*…ваш орден с спокон веков отличался силой и выносливостью*- живучестью емае)
*Джоашим подошёл к Тренту, взял со стола какой-то железный инструмент* хихикаю......а чо за инструмент??
*-Ты просто мерзкий слизняк!*- надо выражение запомнить хДД)
*-Вот, выпей – полегчает,  - сказал Ал и протянул Лариске стакан с водой.* ну кто же воду то наливает??!

45

Ваще оч клево) мне нравится) жду продолжения!

46

блиинн, у мя неть времени прочитать эту красоту, прости пжлст!!честное слово, обязательно прочту и откомментю)

47

Лариска,про инструмент пусть эт останется авторской тайной))А вообще я рада,что нравится,т.к. эта глава реально была написана дето за час,под крики предков *катя,млять,собирайся в дорогу* :D
Lux Veritatisпрочитай,мну интерестно твоё мнение)))

48

Ладно автор) пусть это останется твоей тайной))) *жду проды*

49

Воть,долгожданная глава...я сёдня просидела всю ночь,дописывая и перепичатывая её %-) ,так что надеюсь вы оцените.Всё,я пошла спать :tired: ,днём вернусь)

Глава 5. Comatose…

                                                                      Tell me that you will listen
                                                                      Your touch is what I'm missing
                                                                      And the more I hide I realize I'm slowly losing you
                                                                                             (Skillet – Comatose)
   Грязная палата…кровь на плитке… и нестерпимая боль…. Кёртис всеми силами пытался собраться с мыслями, но боль от сломанной кисти накрывала всё сильнее и сильнее. “Так, соберись, это всего – лишь кости…и не из таких передряг выбирались. Нужно бежать…нужно придумать план. Блин, ну какой к чёрту план, если я даже не знаю, где нахожусь??? Думай Трент, думай! Ты же не хочешь, чтобы тебя разобрали на органы, ведь так? …Если бы я только смог призвать Глайв…” – думал Кёрт. В коридоре послышались отдалённые шаги. Сердце Кёртиса начало биться быстрее, дыхание участилось…,голова напрочь отказывалась мыслить. “Ну вот, дождался блин…так, соберись! Мне нужен…,нет необходим Чи-Руг-Ай!” – Трент закрыл глаза, сосредоточился, и мысленно призвал Глайв. “Ну, давай, отзовись же!” – ничего не выходило. – “Слишком мало сил…ладно, попробуем по-другому”. Кёрт погрузился в сознание и начал “облетать” близлежащие комнаты в поисках Глайва. В итоге он нашёл его в ящике стола одного из охранников. “Так…3 комнаты от меня, не так уж и далеко…надо постараться…”
   Из нирваны Кёртиса вывели два “врача” зашедшие в палату, если их вообще можно было так назвать. Первый стоял со скальпелем в руках и улыбался,…причём улыбался сильно сказано…, т.к. зубы отсутствовали напрочь. Некогда белый халат был почти полностью залит кровью. Но ещё больше ужасал взгляд…взгляд сумасшедшего. Второй санитар был на удивление аккуратен, если не считать одного…у него не было левой руки. В свободной ладони он держал набор лезвий и какую-то баночку, содержание которой Тренту совсем не хотелось узнавать…. Лицо этого санитара сразу напомнило Кёрту серийного убийцу: голодный и дикий взгляд, жаждущий крови, и кривая ухмылка. Что-то подсказывало Тренту, что именно второго *врача* нужно было опасаться больше…. Что тут и говорить – такая компания Кёртиса совсем не радовала.
-Ребят,…по-моему, вы палатой ошиблись, - натянуто улыбнулся Кёрт.
Санитары приближались. “Ну всё, - подумал Кёртис, - пора поковать вещи на тот свет…”
Первый врач разорвал рукав майки Кёрта до локтя, осмотрел руку, и протянул второму санитару лезвие. Трент посмотрел в глаза *однорукому*…взгляд голодного каннибала…нет, лучше не смотреть. Второй врач поднёс лезвие к руке, Кёрт зажмурился…и в тот момент, когда остреё уже должно было распороть кожу, в палату влетел Карел.
-Стойте! – прокричал он санитарам.
“Какая муха его укусила? – думал Кёртис. – Либо он последовал моему совету и всё-таки начал биться головой об стену, либо придумал что-то похуже…”
Карел подошёл к Кёрту, и поставил диктофон на столик, стоящий рядом.
-Кёртис…я подумал, что мисс Крофт будет приятно услышать и твой голос, а не только описания твоих мучений. – Джоашим улыбнулся. – Так что не сдерживай эмоций!
-…Ты подлая мразь!
-Господа, постарайтесь сделать так, чтобы наш друг не молчал, - Карел усмехнулся, нажал *запись* и покинул палату.
Кёрт не успел опомниться, как скальпель уже разрезал руку. Боль резким ударом впилась в тело. “Я буду держаться, я не должен проронить ни слова. Не допущу, чтобы она это услышала. Я должен терпеть боль…должен”. Лезвие плавно ходило по телу, почти отрезав кусок мышцы на руке. Этот кошмар длился всего несколько минут, но Кёртису казалось, что прошла целая вечность. Ну вот, последнее движение лезвия, и в руке красуется рана, а санитар держит в руке кусочек мышцы. Боль была невыносимой. Кёрту хотелось кричать, но он держался. “Я смог”, - единственная радостная мысль промелькнула в его голове. Но как оказалось, радоваться было рано…. Первый врач, до этого стоявший в стороне, подошёл к Тренту, и вылил содержимое “той самой баночки” на кровоточащую рану. Теперь боль была не просто невыносимой, она словно разъедала изнутри. Кёртис почувствовал её каждой частичкой своего тела. Жуткий душераздирающий крик вырвался из груди парня. Он всё-таки не сдержался…. Довольный своей работой санитар усмехнулся, нажал *стоп* на диктофоне, и удалился из палаты вслед за своим коллегой.
***
   Лара проснулась где-то через 2 часа, на дворе уже была ночь. Зип и Алистер копошились у компьютера. Ларка поднялась с дивана и направилась к ним.
-Как, уже проснулась? – спросил Зип, поднимая голову. – Ал, я тебе говорил, надо было снотворное во что-то покрепче добавить, – подмигнул техник.
-В следующий раз, когда она опять будет носиться по холлу как ненормальная, я так и сделаю, - усмехнулся Алистер.
-Ах, вот вы как! – возмутилась Лариска. – А ещё друзья называются…
-Ну, надо - же было как-то тебя утихомирить.
Ларка демонстративно отвернулась и посмотрела в окно. На улице опять шёл дождь – он напомнил Ларе о Кёртисе…. “Господи, как же он там? Надеюсь, он сможет продержаться подольше…я должна как можно скорее его найти…я должна успеть”, – Лара попыталась отогнать грустные мысли; сейчас надо было действовать.
-Зип, вам удалось хоть что-нибудь придумать? – спросила она подходя к компьютеру.
-Да, я думаю, мы сможем остаться на связи ещё несколько минут после отсоединения, хотя Карел об этом знать не будет, - подмигнул Зип. – Надеюсь, за это время удастся что-то услышать. Главное – не выдать себя. И ещё…буквально 15 минут назад пришел e-mail с новым соединением для веб камеры…. Карел опять выходит на связь.
   У Лариски ёкнуло сердце. Она вспомнила слова Джоашима: *Тебе нужны доказательства? Ты их получишь!*
-…Лара, ты готова? – спросил Алистер.
-Да…кажется.
Экран монитора замигал и перед Лариской опять предстал Карел.
-И снова здравствуй, - сказал он. – Насколько я помню, тебе требовались какие-то доказательства моей правоты? Они у меня есть…
-Послушай меня! – Лара старалась говорить чётко и не выдать отчаянья. – Мне плевать, что ты там пытаешься доказать, я всё – равно тебе не верю! Рано или поздно ты всё-таки оступишься, и тогда уж я до тебя доберусь…
-Неужели ты думаешь, что я блефую?!! – Джоашим усмехался. – Ты можешь сама лично удостоверится в обратном. Слушай…
Лара пристально смотрела на монитор и стала прислушиваться. Сначала было слышно лишь что-то неопределённое…какая-то возня и звон металла. А потом последовал душераздирающий крик…крик отчаянья и боли. Сомнений не было, это был Кёртис.
   Лара сидела, уставившись на экран стеклянным взглядом. Было такое ощущение, что она впала в прострацию. Зип и Алистер стояли в стороне, и тоже ещё не могли толком оправится от услышанного. Карел продолжал:
-Думаю, теперь никто не сомневается в правдивости моих слов, - усмехнулся он. – Думаю, Трент явно не скучает. Но я не такой бессердечный - я приказал своим людям закругляться, и Кёртису осталось мучаться максимум сутки,…но умирать в муках, - засмеялся Карел. – Прощай, Лара Крофт!
Экран опять замигал, но связь всё – же не пропала. Послышался голос Джоашима:
-Всё прошло даже лучше, чем мы предполагали!
-Да, не плохо,  - ответил женский голос. – Но я всё – же не понимаю, почему ты не прикончишь её? Она может помешать, как ты этого не понимаешь! А я совсем не хочу, чтобы наше дело с амулетом Иштар провалилось.
-Это тебя не касается! В конце - концов, не забывай, что пока я тут главный! То, что у тебя есть первая часть амулета, ещё не даёт тебе право мною командовать! – взбесился Карел.
-Боже, Джоашим…посмотри на себя…,ты ничтожен тем, что позволяешь слепым надежам и чувствам брать верх. Чем ты тогда отличаешься от обычных людишек? Ты жалок…я была о тебе лучшего мнения. Я сама добуду амулет, а ты оставайся тут и жди поражения. Прощай.
-Вот и проваливай! Я ничтожен говоришь? Да твоя ненависть ещё больше гложит тебя. Ты сама это знаешь. Да и вообще…
Связь оборвалась. К тому времени Алистер и Зип уже пришли в себя, но Лара всё ещё была в ступоре.
-Ал…тащи из бара виски, коньяк…короче что хочешь, но покрепче! – шепнул Зип на ухо напарнику. Алистер мотнулся в бар, а Зип присел на стуле рядом с Лариской.
-…Лара?
-Да…?
-…Мы понимаем, что ты чувствуешь, - Зип пытался поддержать её. – Хотя, честно говоря, я не представляю какого это…и врагу не пожелаю…. Но отчаиваться нельзя! Всегда есть выход, слышишь?!... Лара, вернись в нашу реальность, пожалуйста! – Зип помахал ладонью перед глазами девушки.
-Престань…. Я тебя слышу…, -  у Лариски не было сил говорить…, ком встал в горле. И тут Лара не выдержала, чаша боли переполнилась…, слёзы потекли по щекам. Облокотившись на стол, она закрыла лицо руками. Тут подоспел Алистер с бутылкой виски в руках. Он разлил напиток по стаканам и сел рядом. Надо заметить, что своё стакан Зип осушил мгновенно.
-Лара, выпей – легче станет, - сказал Флетчер и протянул девушке стакан. – Тебе надо выговориться. Поверь, уж я то знаю.
   Ларка выпила виски и вытерла ладонью слёзы.
-…Это как – будто страшный сон…, - сказала она. – Ну, неужели судьба меня мало подставляла? Ну почему, когда всё хоть чуть-чуть начало налаживаться, она опять всё портит? Ненавижу…
Зип выпил ещё один стакан виски. Лариска продолжала:
-Я не хочю его терять…, не могу…, не буду! Это какой – то замкнутый круг, и я не могу его разорвать, чёрт побери! Мой мир опять рушится…. Надо что-то делать, пока ещё не слишком поздно…
-Лар, Карел рано или поздно всё-таки допустит ошибку, я уверен – это вопрос времени. Никогда нельзя терять надежду, - сказал Алистер.
-Ларка, - промямлил Зип. – А может зацепка в этом амулете как – там её…Ир…Иш…
-Иштар! – поправил Алистер. – Зип, может тебе хватит, а? – сказал Флетчер, отодвигая от техника бутылку с виски. – Я конечно про Иштар знаю кое-что, но про амулет надо всё-таки уточнить. Может Зип прав, и амулет вправду поможет?
-Надеюсь…, -отозвалась Ларка. – Ребят, я так не могу, простите. Я пойду, прогуляюсь, - сказала она, направляясь к двери.
-Лара, но там же ливень! – сказал Зип.
-Ничего. Как раз то, что надо, - сказала девушка, захлопнув за собой дверь.
-Мда…надо что-то делать…, - сказал Зип, сидя с бутылкой в обнимку.
-Да, надо…я иду в библиотеку…. Да оставь же ты виски в покое, наконец! – сказал Ал, отбирая у напарника, уже почти пустую бутылку.
***
   Кёрт всё также лежал в *своей* палате и пытался отойти от болевого шока. “Боже, эта боль вообще когда-нибудь затихнет? Мало мне этого, так ещё и этот ублюдок Карел наговорил Ларе непонятно что…,” - думал Трент. – “Как же мне сейчас её не хватает…. Но больше всего мне хотелось бы точно знать, что с неё всё в порядке… ”.
   Размышления Кёртиса прервал вошедший как всегда некстати  Джоашим. Улыбка не сходила с его лица.
-Ну, как ощущения, Трент? – усмехнулся он. – Надеюсь, ты мучаешься.
-Проваливай отсюда…
-Как грубо. Я просто подумал, что тебе будет интересно узнать, как там мисс Крофт. Могу тебя обрадовать, она тебя помнит, страдает, - смеялся Карел. – А после того, как услышала ту запись, по-моему, вообще впала в отчаянье, в глазах такая боль…
-Заткнись! – прокричал Кёрт. Боль ушла, осталась только ненависть. – Хочешь, я скажу тебе, зачем тебе это всё? Да потому что тебе не понять человеческие чувства…этот мир никогда тебя не примет. Ты думаешь, что ты выше людей, но это не так. Ты пытался почувствовать, что значит быть человеком – но и этого тебе не удалось! Ты – ничто! Ты как трюмная крыса на тонущей лодке, и не можешь выбрать между двух берегов. Ты так и подохнешь…и это тебя добивает! – Кёртис с издёвкой смотрел в глаза Карелу. Джоашим вскипел от злости.
-Ты покойник - Кёртис Трент! Санитары!- позвал Джоашим. – Немедленно сюда!
В палату вбежал уже знакомый Кёрту однорукий врач.
-Да сер??? – запыхавшись, спросил он.
-Убейте этого щенка. Только сделайте так, чтобы он ещё несколько часов мучался в агонии!
-Ну,…можно перерезать сухожилие, - предположил врач. – Тогда он не сможет пошевелиться, и истечёт кровью.
Кёртис побелел. Такая перспектива его явно не прельщала.
-Отлично, - заулыбался Карел. – Преступайте. Я хочу это видеть.
-Но…инструменты…
-Сейчас же! Или ты хочешь его заменить?
Взяв со стола скальпель, санитар немедля направился к Тренту. Кёртис закрыл глаза. “Главное не думать о боли…не думать…”, - мелькали мысли в голове парня.
Резкий режущий удар прошёлся по ступне. Кёртис закричал,…не вскрикнул, а именно закричал. Через несколько секунд почти всё тело занемело, но боли от этого меньше не стало.
-Прекрасно, -  усмехнулся Карел. – Ну что Трент, наслаждайся последними часами жизни, - сказал Джоашим, направляясь к входу.
Санитар нагнал его.
-Господин, глав врач хотел поговорить с вами…
-У меня нет времени. 
- Но один подопытный…
-Мне наплевать! Мне надо уехать по делам. Вы в состоянии сами во всём разобраться!
Джоашим и врач покинули палату.
“Ну вот, всего несколько часов…интересно, сколько я протяну”, - думал Кёрт. Силы были на исходе, мозг отключался. И впервые за всё время пребывания здесь, Кёртис уснул.
Правда, спал он недолго.) Примерно через час его разбудила какая-то беготня в коридоре. Рана всё - также кровоточила,…чувствовалась слабость. По коридору в неизвестном направлении пронеслись три санитара. Буквально через минуту в коридоре появилось *нечто* и испуганно оглянулось на Кёрта. Выглядело существо не важно…. На правой руке не было пальцев, вдоль лица шёл жуткий шрам, изуродованное тело…. Но всё же во взгляде было что-то человеческое. “Это моя последняя надежда”, - подумал Трент.
-А ну иди сюда! – сказал он.
Существо замотало головой из стороны в сторону, и уже собиралось мотать, как Кёртис прокричал:
-Стоять! Бегом тащи свои ласты сюда, а не то я позову охрану! Поверь, мне терять нечего!
Существо мгновенно забежало в палату.
-Нненадо охрану, пожалуйста!
-Освободи меня! Слушая, помоги мне, а я помогу тебе. Идёт?
-Хорошо.
Оно попыталось развязать верёвки, но его сил явно не хватало.
-Чёрт! – психанул Кёрт. – Ладно, слушай сюда…слушай сюда, кому говорят! Я отвлеку охрану, а ты выберешься. Но за это ты должен найти Лару Крофт, и сказать ей, что я здесь. Меня зовут Кёртис Трент. Запомнил?
-Ккёртис Трент. Найти Лару Крофт.
-Молодец, умный парень. Ты же человек, да? Кстати, где мы находимся?
-Мы под Страховом, в катакомбах. Дда, я человек, надо мной ставили эксперименты…
-Ну, значит у нас с тобой общее горе, - усмехнулся Кёрт. – Ты найдёшь Лару Крофт в Суррее, в огромном особняке, не пропустишь. Она брюнетка с карими глазами. Так, сейчас отвлеку охрану, а ты беги. Но учти, если Лара не придёт в течение суток, я пойму что ты меня предал, и тогда я ничего не потеряю, рассказав, как ты сбежал. А теперь прячься.
Существо спряталось за колонной и подмигнуло Кёрту.
-Охрана, сюда! – крикнул Кёртис. Тишина. – Конченые дебилы, он здесь!
В палату вбежала пара охранников. “Вот так всегда”, - подумал Трент. – “Не оскорбишь, не придут”. Воспользовавшись моментом, *оно* прыгнуло в мусоропровод. (Прим. автора – Ух не весёлая дорога на волю его ждёт XD). Наконец осознав, что их кинули, охранники выругались и покинули палату.
-Ну, будем надеяться на лучшее…другого выхода просто нет, - сказал Кёрт и опять погрузился в сон.
***
   Ларка просто шла по улице, шагая в неизвестность. По лицу был дождь…холодный и беспощадный…. Наконец она смогла реально дать волю слезам…, она просто шла и плакала. На пустынной улице никого…. Не было сил думать, не было сил грустить, не сил проклинать судьбу…, боль забрала всё. Лара просто села на блажащий тротуар, и стала всматриваться вдаль. Ей хотелось просто сидеть под дождем,…чтобы он смывал слёзы. Она всегда считала себе сильной…терпение – хорошая штука, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
   Внезапно кто-то схватил её сзади и потащил в подворотню. Среагировала Лариска не сразу, да ещё и как назло забыла дома пистолеты. Но через 5 секунд незнакомец отлетел к стене ударом *с размаху ногой в челюсть*).
-Стой на месте, а то у меня нет настроения с тобой церемонится! Что тебе от меня надо?
-Не трогай меня,…пожалуйста, - существо неуверенно подошло чуть ближе.
-О господи…кто ты? Или что ты? И что тебе от меня надо?
-Ты Лара Крофт…?
-Ну, предположим…
-Меня послал Кёртис Трент…. Он помог мне выбраться.
-Кёртис?!! Где он? Отвечай! – Ларка злилась.
-Я всё скажу, только не трогай меня! Я и так много натерпелся…. Кабал ставил на мне эксперименты…, они построили новую лабораторию в катакомбах Страхова. Они держат Кёртиса там. Он просил найти тебя и передать, что ему осталось меньше суток….  Больше я ничего не знаю, клянусь! – существо съежилось от страха.
-Извини, что напугала. Я тебя не трону. – Лара стала  потихоньку выходить из подворотни. – Знаешь, спасибо тебе огромное, ты не представляешь, как мне помог…. Мне надо спешить, удачи тебе! – сказала девушка, и побежала в сторону особняка.
-И тебе удачи, Лара Крофт…! – крикнул он ей вслед.

50

“Какая муха его укусила? – думал Кёртис. – Либо он последовал моему совету и всё-таки начал биться головой об стену, либо придумал что-то похуже…” *лариска упала ржать под плинтус
* Лезвие плавно ходило по телу, почти отрезав кусок мышцы на руке...* Катен, ну зачем так жестоко?? у мня богатая фантазия ж...я все се представляю ведь!!*пошла за валидолом,дергая левым глазом*
* Да потому что тебе не понять человеческие чувства…этот мир никогда тебя не примет. Ты думаешь, что ты выше людей, но это не так. Ты пытался почувствовать, что значит быть человеком – но и этого тебе не удалось! Ты – ничто! Ты как трюмная крыса на тонущей лодке, и не можешь выбрать между двух берегов. Ты так и подохнешь…и это тебя добивает! * *Лариска в шоке округлила глаза* вах, вот это хорошо сказала!!! Вот это в точку сказала!! Вот за это респектище!!!!!!!!
А вообще, мне афигительно интересно стало..я прям таки не могу оторвацца от твоего рассказа... оч хочу продолжение, четсно...блин,оч здорово!!!!!!!!БРАВО!!

51

Спс солнце,мну оч приятно ^^ . Кстати,насчёт жестокости...я оч долго думала,ну как же его помучать то пооригинальней и чтоб жив остался :D .Мдя,фразой сказаной Карелу я прям тож горжусь,хорошо получилось :glasses: . Ещё раз говорю,мну оч приятно,что те так нравится,тем более что опыт то первый))У мя уже дошло до того,что все друзья и родственики канючат читать, но читают токо те,кто выдерживает мою двух часовую лекцию про сюжет первой части :D

52

Очень круто!
Лови еще +

53

Неизвестная, спсь за то, что прочитала))а то походу читала токо Лариска,и Халу и токо 2 главы(хотя не уверенна)))а если те реально понравилось,то мя будет оч счаслив :jumping:  :D лови плюху за это)))

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-07-04 19:31:52)

54

·•°К@тЁнОк·•°
Очень-очень понравилось,честно!
За + спасибо ты тоже лови!

55

ДА....катён, что ни говори - а утя настоящий талант к прозе :flag: ...это невероятно гениально :cool: ...лично я когда читала, то про100 как книгу какого-то известного автора :glasses: ....талант не пропьёшь и не продаш...хм, хотя так как мы бухаем хи-хи... :smoke: сказать нечего - блеск!!!!!

56

Спасибки Ангел! :blush: Ну да,как мы бухаем-то у моей музы похмелье ХДД Мож сёдня она наконец отдуплится *мечтательно*

57

Вот с лекциями у меня так же_0)) "хочешь почитать? Та ты не поймешь, тут рассказывать надо) Сколько времени? ну часика два у тя есть, да? я просто оч увлеченно рассказываю ХДД"
Маладец! Аффтар жжот, риспект пиши исчо!!!!!

58

Лариска,насчёт лекций слово в слово,чесно!:rofl:
Я пишу,пишу...просто муза долбанутая какая-то*ругается*Её максимум на 5-6 станиц за ночь хватает,а потом она машет мне ручкой)))

59

Так,прода писалась мной долго и через не могу)))Так что очень надеюсь,что вы оцените)

Глава 6. In the Oblivion
                                                                              The enemy arrives
                                                                                              Escape into the night
                                                                                              Everybody run now
                                                                                              Break into another time
                                                                                    (30 Seconds to Mars- Oblivion)
 
  На город ложилась ночь, и дождь постепенно стихал. В воздухе чувствовалась прохлада. Он просто стоял и смотрел, как Лара Крофт бежит в строну особняка. “Люди  всё время куда-то спешат, мельтешатся…глупые. О боже, я ведь никому не нужен…, совсем один. Ну, ничего, они обо мне ещё услышат”, - он загадочно улыбнулся, и опять скрылся в темноте, идя свое дорогой.
***
   В спешке забежав в холл, Лариска увидела мирно спящего на диване перед камином Зипа.
-Зип, просыпайся. Мне срочно нужен план лаборатории под Страховым! – сказала она, подходя к технику.
-Обязательно…только утром. Всё утром, - промямлил тот сквозь сон.
-А ну вставай, кому говорят! Сейчас не время спать. Кстати, где Алистер? - спросила она. Зип даже не пошевелился. – Подъём! – Ларка слегка подпихнула техника ногой.
-Считая тот факт, что сейчас пол второго ночи, спать сейчас самое время! – пробурчал Зип. – Вот ты как всегда! Не дашь человеку проспаться…, - бурчал он, поднимаясь с дивана. – Я прослушал, какой план тебе был нужен?
-Ребят, вас на весь дом слышно =), - заметил появившийся в гостиной Флетчер, с какой-то книгой в руках.
-Мне срочно нужен план лаборатории под Страховым. Что-то сказало мне, что Кёрта держат там!
Зип и Алистер стояли и удивлённо смотрели на девушку.
-И это меня ещё пьяным называли? – спросил техник. – Лара, какая к чёрту лаборатория? Что-то ей сказало блин…, здравый смысл тебе давно ничего не говорил?
Девушка разозлилась.
-Зип, если ты думаешь, что у меня сейчас есть настроение и время шутить, то ты ошибаешься! – прокричала она.
-Эй, спокойней! – попытался утихомирить Крофт Алистер. – Давай по порядку. Какая лаборатория? Кто тебе что сказал?
-Кёртис послал за помощью…эм…скажем так, мутировавшего парня. Он сказал, что Кабал отстроили  в катакомбах Страхова новую лабораторию. Мне надо спешить, ночью я привлеку меньше внимания. Мне нужна карта и желательно скоростной самолёт…, поможете? – она уставилась на Зипа.   
-Ты хочешь, чтобы я тебе карту лаборатории? Да про её существование никто даже не догадывается! Да план здания пентагона найти легче! Максимум, что я тебе найти, это карту катакомб…, больше на меня в этом деле не рассчитывай, - сказал техник, направляясь к компьютеру.
-Спасибо Зип, найди всё что сможешь. Мне пригодится любая информация. Блин, ну где же  найти самолёт ночью? – говорила расхитительница, мотаясь по комнате в поисках патронов и аптечки. Флетчер всё это время стоял у стены, о чём-то глубоко задумавшись, сложа руки на груди.
-Лара,…а ты уверенна, что это не западня? – наконец спросил он. – Как-то слишком подозрительно это выглядит.
Крофт замерла.
-Ал, даже если это и ловушка, разве у меня есть другой выбор?
-Я просто предупредил,…будь осторожней. Не знаю, как насчёт самолёта, но вертолёт могу обеспечить. У меня есть один хороший знакомый, думаю, он не откажется помочь, - сказал Флетчер, доставай телефон.
-Ага, а если откажется, то напомни ему про ту научную работу, с которой ты ему помог, - с усмешкой в голосе отозвался из-за компьютера Зип. – Так Ларис, я нашёл план. Не знаю, что там сейчас, но надеюсь, поможет, - сказал он, протягивая листы.
-Ребят, спасибо вам огромное…, не знаю, что я бы без вас делала.
-Ну, так цените друзей, мисс Крофт, - подмигнул Зип.
-Лара, вертолёт будет ждать тебя в Вестсайд парке через десять минут, - сказал Алистер. – Поспеши. Как прибудешь, у меня есть интересная информация об амулете. И удачи тебе…
-К чёрту, - усмехнулась девушка, захлопнув за собой дверь.
-Ал, так что ты там про амулет нарыл – то? – спросил Зип, провожая Крофт взглядом.
-Существует легенда об индийской богине Иштар, и её семь амулетов. Мнения многих историков…
-Так, всё понятно, это надолго. Язык – мой враг, - усмехнулся техник. – Давай утром, а то я сейчас совсем не соображаю.
Всё с тобой ясно, - улыбнулся Алистер. – А знаешь, что в этой ситуации меня смущает больше всего?
-Ну?
-Та девушка, которая и сказала Карелу про амулет. Интересно, кто она?
-А мало ли…, может очередная пешка Джоашима, а может и новый напарник, кто его знает…. Слушай, не знаю как ты, а я спать. Слишком уж меня это всё уморило!- сказал Зип, направляясь в одну из гостевых комнат.
-Да, мне тоже отдых не помешал бы…. Но надо ещё кое-что обдумать, всё-таки эта дамочка не даёт мне покоя…, что-то тут не чисто.
-Ну, как хочешь. Не засиживайся долго, - зевнул техник и направился в комнату.
***
   Темнота ночи и ветер в лицо…. Лара Крофт летела в вертолёте на встречу новый опасностям. Луна хорошо освещала эту местность. “Опять Страхов, - думала девушка. – Как же я его ненавижу!” Она окинула взглядом здание с высоты и обратилась к пилоту:
-Садись здесь, нас не должны заметить. И жди меня на этом же месте.
-Окей, - ответил тот.
   Приземлившись неподалёку от здания, Лара вышла из вертолёта и двинулась к чёрному входу в Страхов. Здание обветшало и выглядело почти заброшенным. Трудно было поверить, что под ним кипела жизнь. Лариска подошла к небольшому коллектору неподалёку от второго входа в здание и сверилась с картой. Ветер бил в лицо и было довольно холодно. “Так, всё сходится”, - сказала девушка, и отодвинула люк, закрывавший вход. “Боже, ну почему у меня всё с канализацией пересекается-то?” – спросила Лариска, и, сделав последний глоток свежего воздуха, залезла внутрь.
   Прошло уже не мало времени, а Лара всё также блуждала по коллектору. Она остановилась и в который раз взглянула на карту. “Ну, и долго ещё мне тут шататься? – подумала она. – Мда, от карты никакого проку…, ну где-то же должен быть вход!” – отчаянно сказала Крофт, положила карту в карман, и двинулась дальше. Вдруг вдалеке стал виднеется какай-то свет. Ларка приближалась; свет становился всё ярче, и девушка уже шла просто наугад. Внезапно почва из-под ног пропала, и Лариска полетела вниз… 
***Светало; часы показывали 5 часов утра. Зип мирно спал в одной из гостевых комнат особняка, как в его спальню вломился Алистер.
-Вставай! Мы забыли кое-что важное!
-Да отстаньте вы все от меня, наконец! Я больше двух суток не спал…. Стой, а ты что, даже не ложился?
-Нет! Сейчас нет на это времени. Я нашёл кое-что новое про амулет и …
-Флетчер! Разве этот проклятый амулет не может подождать до утра? – рассердился техник.
-Друг, мы с тобой дураки!
-Говори за себя…, - сказал Зип, отворачиваясь к стенке.
-Да послушай же ты! Мы в спешке забыли дать Ларе наушник. А если ей что-то понадобится?!
-Да…ты прав. Знаешь, может я смогу  залезть в систему лаборатории или хотя бы взломать видео наблюдение.
-Вот это по-нашему, - усмехнулся Алистер. – Давай раздупляйся, и за работу.
-Но это при условии, что потом вы наконец-то дадите мне по-человечески выспаться! – сказал Зип, поднимаясь с кровати и направляясь в гостиную.
(Через пол часа.)
Зип сидел за компьютером и что-то напряжённо искал. Сонливость прошла. И сейчас его захватил азарт. Азарт поиска. Рядом на стуле сидел Алистер, который наоборот уже почти провалился в сон.
-Зииип, - промямлил Флетчер. – Ну долго ты ещё возится будешь?
-А ты думаешь так легко взломать систему подземной лаборатории Кабала?! – психанул техник.
-Нет. Я вообще скоро думать не смогу…
-вот сиди и не думай! Блин, я никак не могу справиться с этой чёртовой системой, - Зип ударил ладонью по клавиатуре.
-Я не верю, что всё так безнадёжно…. Неужели совсем ничего?
-Ты меня обижаешь, - усмехнулся техник. – Систему видео наблюдения я всё же смог взломать.
-Ну и отлично, хоть что-то, - сказал Алистер. – Давай поищем нашу Лариску по зданию.
Зип начал переключать камеры. Мелькали проходы, коридоры, двери, операционные, но Лары нигде не было.
-Хм, странно, - сказал техник. – Надеюсь, она не затерялась где-нибудь в катакомбах! – он судорожно продолжал переключать камеры, ища Крофт в здании.
-А ну постой-ка…, - сказал Алистер. – Смотри…
Камера показывала мрачный кабинет, плотно уставленный стеллажами с документами. Между ними и большим письменным столом время от времени мельтешила фигура.
-А это не Карел случайно? – спросил Флетчер.
-Да Ал, похоже, ты прав, - ответил напарник.  – И, по-моему, он чем-то встревожен или разозлён.
По сторону экрана послышался стук. В дверь к Джоашиму неуверенно просунулся мужчина в белом халате.
-Господин, вы уже вернулись? – напряженно спросил тот.
-Да, - нервно ответил Карел. – Планы сорвались. Что ты хотел? Я не в настроении разговаривать.
-Сер, это срочно, - главврач всё также неуверенно зашёл в кабинет.  – Я пытался сказать вам раньше, но…
-Да не тяни ты!
-Вообщем…, - врач взглотнул. – Подопытный сбежал…
-Что??? – зрачки Джоашима расширились; он повернулся лицом к собеседнику. – Только не говори мне, что вы позволили Тренту уйти.
-Да нет же…он на месте.
-Слава богу, - расслабился Карел. – Тогда кто же?
-…Дэвис…
-Он? Но как? – Джоашим взбесился и отшвырнул врача к стене. – Ответь мне, каким образом, твою мать, он смог сбежать?! Он же был почти без сил!
-Хозяин…, охрана вокруг него была незначительна, все наши люди ушли на охрану Кёртиса Трента…
-Ты что, пытаешься мне на мои ошибки указать, тварь? – Карел взял главврача за воротник и ещё раз ударил об стену.
-Ни в коему случае! Вы меня не так поняли…
-Ты хоть понимаешь, что это всё означает? Ты понимаешь, насколько Дэвис был важен? Или у тебя даже на это мозгов не хватает?!! – Карел кипел от ярости. – Ты понимаешь, что он может натворить на свободе, когда осознает всю свою мощь? Да ничего ты не понимаешь! Его надо немедленно изловить! – Джоашим отпустил несчастного и подошёл к столу.
-Сер, я сию минуту пошлю своих людей на поиски…
-Нет! Я сам этим займусь! Ты не оправдал моих надежд…, - Карел достал из ящика стола пистолет. – А я этого ой как не люблю…
-Нет, сер, пожалуйста! – врач стал ползти в сторону двери.
-Поздно…. Прощай, - и одним выстрелом в голову Джоашим прикончил собеседника. На шум выстрела в кабинет вбежал охранник.
-Сер, вы в порядке? – обратился он к Карелу.
-Вполне, - ответил тот, кладя пистолет с карман. – Я отправляюсь на поиски, мне нужно минимум 15 охранников в помощь.
-Господин, но все сейчас стоят на охране Трента, по вашему приказу…
-Оставьте человек пять, всё равно этот щенок скоро сдохнет, - усмехнулся Джоашим. – Ах, да, и убери это, - он взглядом указал на труп главврача.
-Хорошо, сер, - сказал охранник и стал перетаскивать тело в коридор. Карел тоже покинул кабинет вслед за ним.
   Зип оторвал взгляд от экрана и облокотился на спинку стула.
-Ну, нифига себе…. Вот это диаложек. Не хило он с персоналом обращается, - усмехнулся он. – Ал, как ты думаешь, Дэвис – это то существо, которое сказало Ларке про Кёртиса?
-Вполне возможно…, не буду ничего утверждать.
-И что тогда значит фраза “осознает всю свою мощь”? Что же они с ним делали такого?
-Не знаю, Зип, не знаю…, - вздохнул Флетчер. – Но кое-что определённо радует…
-И что же?
-Трент ещё жив-это раз, - сказал Флетчер. – Второе-Карел покинул здание, забрав с собой половину охраны. Значит, Ларе с Кёртисом будет выбраться намного легче.
- Да, ты как всегда прав, - улыбнулся Зип. – Надо продолжать следить за зданием, вдруг Лариска появится.
-Друг, только ты первый, хорошо? – с надеждой спросил Алистер. – А то я просто с ног валюсь, - сказал он, направляясь к дивану.
-Вот так всегда, - усмехнулся техник. – Сначала Зип вставай, а потом “друг – я спать пошёл”. Ладно, иди уже, - сказал он и уставился в монитор.
***
   Лара встала с грязного пола и отряхнула одежду. Вокруг была темнота, хотя минуту назад яркий свет слепил девушке глаза. “Интересно, с какой высоты я упала? Ладно, надо осмотреться….” – подумала Крофт и включила фонарик. Теперь было чётко видно, что она находилась в небольшой комнатке. Краска со стен давно слезла, на полу была разлита какая-то липкая гадость, вокруг мельтешили крысы. И только одна ветхая дверь вела из этого помещения. Лара подошла и осмотрела её. “Мда, что-то не похоже на вход в лабораторию, полную бешенных ученых, - усмехнулась она и вышибла ногой дверь. – А вот это выглядит более правдоподобно”, -  улыбнулась расхитительница. Перед ней предстал ещё один коридор, только обустроенный более современно. Лариска подошла к ещё одной двери. “Да уж…, с этой так просто не справится, - с грустью в голосе сказала она. – Идентификация по отпечаткам пальцев…, и что же мне делать?” Девушка подняла голову вверх и увидела вентиляционный люк. “Господи, Кабал как дети малые, - подумала Лара, забираясь туда. – Значит, дверью по последнему слову техники мы отгородились, а вентиляция это так – пустяки?!” – сказала она, пробираясь по шахте. Никаких развилок не было, и в скором времени благополучно выбравшись из вентиляции, Крофт оказалась в просторном коридоре.
“Так, если верить плану здания, то я в западном крыле. Тут находятся офисы, а Кёрта наверняка держат в операционной. Конечно, перспектива найти тут Карела и дать ему по роже меня тоже прельщает, но надо поспешить к Кёртису”, - думала брюнетка, двигаясь по коридору в сторону восточного крыла. – “Хм, странно. Что я ещё ни на одного охранника не напоролась. Или Джоашим совсем на мели, или он надеялся, что я вообще сюда не доберусь”.
Так и не встретив охрану, леди Крофт успешно миновала десятки коридоров и оказалась в восточном крыле. Тут уже начали попадаться камеры наблюдения, и Ларе приходилось быть начеку, чтобы не попасться.
Когда Лариска вырубала очередную камеру метким выстрелом, она столкнулась с охранником. Парень в синей форме и винтовкой наперевес заметил Крофт, и уже хотел бежать за подмогой, как расхитительница остановила его выстрелом в ногу, а потом добила контрольным в голову. “Если охрана рядом, значит и Трент близко”, - обрадовалась девушка и осторожно заглянула за угол. В 20 метрах от неё стояли ещё четыре охранника и сторожили вход в палату. “И это всё?” -  удивилась Ларка. – “Я явно ожидала от Джоашима большего”, - скептически улыбнулась Крофт и, достав второй пистолет из кобуры, вышла навстречу охранникам. Думаю, не стоит и говорить, что она справилась с ними в два счёта.
   Она вошла в палату. В воздухе витал запах прогнившей крови, плитка на стенах обвалилась, слабый лучик света пробивался неизвестно откуда. Посреди комнаты на операционном столе лежал Кёртис Трент. Из его ноги текса кровь; похоже, что он был мёртв.
-Кёртис! – Лариска подбежала к нему и схватила за руку,  чтобы прощупать пульс. Сердцебиение хоть и слабое. Но всё же было. – Фух, слава богу, что ты жив…. – успокоилась девушка. – Кёрт, очнись! – сказала она, тряся парня за плечи. Вдруг он резко дёрнулся и открыл глаза.
-….Лара?
-Да Кёрт, это я. Я так рада, что ты в порядке!
Трент засмеялся.
-Что смешного? – удивилась расхитительница.
-Я уж надеялся, что перед смертью меня не посетят галлюцинации…, - парень продолжал смеяться. – Но они всё-таки пришли!
-Кёртис! Я реальная!
-Да…? – улыбнулся тот. – Докажи!
-Кёрт…, - Лара взяла его за руку. – Тебя похитил спятивший Карел. Я смогла тебя найти, лишь, когда ты послал за помощью некое запуганное существо. Оно и  сказало мне, что ты тут….. Кёртис, это правда, я!
-Лара…, всё-таки бог меня услышал, - усмехнулся Трент.
-Давай выбираться отсюда, - сказала девушка, освобождая паря от веревок.
-Сухожилие…, - прохрипел Трент. – Я двигаться не могу.
-О господи, что же они с тобой делали-то? – ужаснулась Крофт. – Вот, перебинтуй пока руку, а я ногой займусь, - сказала она, протягивая Кёрту бинты.
Закончив работу, девушка спрятала аптечку в рюкзак, и помогла Тренту встать.
-Спасибо, так намного лучше, - улыбнулся он.
-Пустяки. Вот кстати возьми, - она протянула ему пистолет, – пригодится.
-Да уж, - с иронией сказал Кёртис. – Кстати насчёт оружия…, мне нужно вернуть Чи-Руг-Ай.
-А где он?
-В комнате охраны, три палаты отсюда.
-Отлично. Тогда за ним – и выбираемся отсюда, - сказала брюнетка, направляясь к двери.
-Лара…, - Трент остановил её за руку. – Спасибо, что не бросила меня. Я и так тебе принёс кучу проблем…
Лариска глубоко вдохнула, и решила, что пора брать ситуацию в свои руки.
-…Знаешь, когда я первый раз увидела твои наглые глаза, я знала, что покоя с тобой не будет. Но мне это было не важно. Я поняла, что ждала тебя…всегда, - она нежно провела ладонью по щеке парня. Кёртис опешил.
-Я не знаю, что сказал…, - ответил он.
-А не надо ничего говорить. Обсудим позже.
С этими словами Крофт направилась в комнату охраны; Кёртис поспешил за ней. Т.к. охраны нигде не было, они благополучно забрали Глайв, и уже двигались обратно в западное крыло к тому выходу, из которого пришла Лариска, как их застал не приятный сюрприз. В одном из коридоров они столкнулись с учёным. Кёрт выстрелил в него, но тот успел спрятаться за угол, и умчатся вдаль по коридору. Послышалась сирена.
-Чёрт! – воскликнул Трент. – Они перекроют выход! Нам с ними не справится, их слишком там много.
-Тогда пойдём другим путём, - сказала Лара, доставая из кармана карту. – Не далеко находится ещё одна шахта, которая выведет нас к вертолёту. Как же я  его раньше не заметила! Нам направо, - сказала расхитительница, кладя карту обратно в карман.
-Вперёд! – Кёрт слегка подтолкнул Лару, застрелил появившегося из-за угла охранника, и двинулся вслед за брюнеткой.
Они бежали по восточному крылу, отстреливаясь от целой толпы охранников. К счастью, вентиляция и в правду оказалась близко.
-И откуда из столько берётся – то? – бурчал Трент, пристреливая очередного охранника. – Дама вперёд! – улыбнулся он, подсаживая Крофт. На последок он кинул в охрану единственной гранатой и взобрался в вентиляцию вслед, а девушкой с косой. Шахта петляла то вверх, то в стороны, и они уже не знали, в каком направлении ползли. Внезапно Кёрт стал прислушиваться.
-Лара, ты слышишь? Что за странный звук?
-Это не имеет значеееее…., - прокричала девушка. Склон шахты резко изменился, и Ларка полетела вниз. Перед её глазами опять мелькнул яркий свет. Она вылетела из вентиляции и осознала, что это был за звук. Под ней шумел поток воды из труб, впадавших в озеро. Но самое страшное, что её отделяли от земли десятки метров.
-Лара! – вскрикнул Кёртис, когда она пропала из виду. Ему ничего не оставалось, как вылететь вслед за ней. И вот уже они оба летят на встречу озеру.
-Ларка! – он протянул ей руку. – Хватайся!
Когда она взяла его ладонь, он резко развернул девушку (так, чтобы принять удар об воду на себя), прижал её к себе и поцеловал. Они так и упали в воду, слившись друг с другом…
Когда Кёртис вынырнул, первое, что он услышал было:
-Кёртис Трент! Ты что, с ума сошёл?!
Он в растерянности уставился на девушку. Она продолжала:
-…у тебя и так ран предостаточно, так ты ещё мог себе сломать позвоночник об воду к чёртовой матери!
В ответ Кёрт лишь улыбнулся, и, нырнув под воду, поплыл к берегу.
-А ну стоять, кому говорят! – Лара засмеялась и поплыла вслед за ним.
(Через 15 минут на борту вертолёта)
   Светало. Кёртис Трент дремал в кресле вертолёта, в то время как леди Крофт разговаривала с пилотом.
-Куда лети теперь? – спросил он.
-В какой больнице в Суррее есть вертолётная площадка?
-Лишь в одной – больнице святого Патрика, что на Вестсайде. Но сомневаюсь, что они будут нам рады, - усмехнулся пилот.
-Куда они денутся. Держи курс туда, - сказала девушка, выходя из кабины пилота, захлопнув за собой дверь.
Сев напротив Кёртиса, она взглянула в окно и задумалась.
-Лара, какая к чёрту больница? Я отлично себя чувствую, - приоткрыл глаза Трент.
-А я то думала ты спишь…, - улыбнулась Крофт.
-Нет, правда, мне не нужна больница.
-Да неужели! – засмеялась она. – Кёрт, ты едешь в больницу, и это даже обсуждается.
-Ну, как с тобой можно спорить, а? – усмехнулся Кёртис и задумался. – Надеюсь, теперь всё наладится.
-Уже наладилось, - скала девушка и закрыла глаза.
   Когда вертолет приближался  к городу, над ним поднималось солнце. Начинался новый день. Жители  как всегда мельтешили, погрязнув в повседневной рутине. А двое в вертолёте всего лишь верил в то, что всё будет хорошо. И больше им ничего не было нужно. Какая же сильная веешь – вера…

60

ох е!! и все это мне читать)) ладно,приступим))
*-Обязательно…только утром. Всё утром* хДД! вот я так тоже все время говорю, а меня не слушают!))
*Вот ты как всегда! Не дашь человеку проспаться…* вот вот!!
*-Ал, даже если это и ловушка, разве у меня есть другой выбор?* вот так всегда ведь и получается- эт ты в точку)
*-Ну, так цените друзей, мисс Крофт* плюха! *лариска шмыгнула носом*
*Боже, ну почему у меня всё с канализацией пересекается-то?* диггеры форевэээр!!!!!*Лариска пританцовывает странным образом изза болезни ног*
*и Лариска полетела вниз… * *Админ форума снова шмыгнула носом* вот как всегда...а потом йодове сеточки хДД)
* ы понимаешь, что он может натворить на свободе, когда осознает всю свою мощь?* прямо второй Прото.....т потом опять мучаться Керту, да?
* Сначала Зип вставай, а потом “друг – я спать пошёл”* ндааааа........определенно в точку))
*-Я уж надеялся, что перед смертью меня не посетят галлюцинации…* можно я прослезюсь?? это так романтично...перед смертью видеть лицо любимомго *прослезилась* вах вах вах..
*Знаешь, когда я первый раз увидела твои наглые глаза, я знала, что покоя с тобой не будет. Но мне это было не важно* *пошла за носовым платком* Катен.....и снова в точку..
*-Ларка! – он протянул ей руку. – Хватайся!* мне кажется, что он не успел бы это сказать...10 метров это максимум секунда)
* прижал её к себе и поцеловал. Они так и упали в воду, слившись друг с другом…*
*пошла за вторым платком* Вот так всегда, ага.....вот так всегда)
*-Кёртис Трент! Ты что, с ума сошёл?!* и вот так тоже всегда *ржот, складывая платок обратно*
*-Ну, как с тобой можно спорить, а?*- фраза, о которой я мечтала всю жизнь...*снова стала разворачивать платок*
*А двое в вертолёте всего лишь верил в то, что всё будет хорошо. И больше им ничего не было нужно. Какая же сильная веешь – вера…* еще одна плюха.......я тя люблю, Катён...))) :rolleyes:


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Пр0сто мой рассказик...