TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Пр0сто мой рассказик...


Пр0сто мой рассказик...

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

и канечно что? я с НЕТЕРПЕНИЕМ жду проды!!!!!

62

ПАСИБА БОЛЬШОЕ!Так как я мучала эту главу дето неделю,то легко можно отследить моё настроение)))Там и юмор есть,и экшн,и романтика...
Эх,мне когда эти две сцены пришли на ум(ну про глаза наглые и с падением),я прям прослезилась и ещё раз поблагодарила свою музу.Мне тоже очень очень эти сцены нравятся))

прямо второй Прото.....т потом опять мучаться Керту, да?

Неее,там с этим Дэвисом ещё та интрижка будет!))*загадочно улыбаюсь*
Ларис,пасиба ещё раз!

63

незашта))жду))

64

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

Неее,там с этим Дэвисом ещё та интрижка будет!))*загадочно улыбаюсь*

У, пошаливаем смотрю, что ж, дерзай и гордый тровский флаг тобэ в руки, пока все очань приличненько

*может я смогу  залезть в систему лаборатории или хотя бы взломать видео наблюдение.
-Вот это по-нашему, - усмехнулся Алистер. – Давай раздупляйся, и за работу.*
Ал не обычный, но хорошо шо не занууудный сноб)

65

У, пошаливаем смотрю, что ж, дерзай и гордый тровский флаг тобэ в руки, пока все очань приличненько

-Халу,пасиб за напутствие)))Будем старатся.Мя вообще рада,что ты прочитала,и сказала своё мнение :yep:

Ал не обычный, но хорошо шо не занууудный сноб)

-Нууууу....я пыталась его как-то раснообразить)

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-07-29 01:38:38)

66

Это хорошо, что разнообразный... а то бывает скучно когда он везде умничает или снобит) тут что-то новенькое пошло... и думаю этот вариант не плох)

67

пасиипа))) ^^ Мож ещё кого-то разнообразить?Вот сделаю из Зипа слезливого романтика,сяду,и буду ржать :D

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-07-30 19:13:41)

68

Сколько я всего пропустилаааа..эх сядим с телефоном в кроватку и бум наверствовать упущенные моменты....

69

)))И много ты уже прочитала?)

70

Хах, видимо устала, форум глазками пробежала и думала, что в прозе что-то упустила и о_О, у тебя ничего, не порррядок;)

71

у тебя ничего, не порррядок;)

у мя ща с Ларкой и Кёртом вообще засада))вроде сюжет в голове готов,а на бумагу не ложиться)Я ща пока решила на другие мини рассказы переключиться))Но надеюсь в скором времени всё наладитсо :writing:

72

Обязательно!)))

73

Глава 7 Really never know the truth…
   Когда вертолёт приземлился, на площадке больницы уже поджидали охранники и какой-то старикашка, который похоже руководил всей той толпой.
-Да уж…не совсем тёплый приём, - вскинула бровь Ларка, смотря в окно.
-А я  тебе говорил, что это не удачная идея! – усмехнулся Кёрт. – Ещё не поздно улететь, между прочим….
-Нет Трент, ты пойдёшь в больницу! Я уже устала тебе это повторять…. И хватит действовать мне на нервы! – начала сердиться Крофт.
-Эй,…не кипятись! В больницу так  в больницу….. Тебе, между прочим, очень идёт, когда ты злишься! – улыбнулся Кёртис.
-Трент, заткнись, пожалуйста! – прокричала Лара.
-Молчу-молчу…, - он шутливо поднял руки вверх. В этот момент рана на его руке опять начала болеть, но он старался не подавать виду.
-Ну что, пошли? – спросила девушка, и открыв двери, вышла наружу.
-Ага…, - прохрипел Кёрт, стараясь не показывать нахлынувшей боли, и вышел вслед за Ларкой.
К ним сразу же подбежали три охранника и тот самый лысый старичок.
-Вы что себе вообще позволяете?! – прокричал он, жестикулируя руками. – Это противозаконно! Вы вторглись на частную собственность, и я как директор этого заведения не намерен это терпеть! – пропищал он мерзким голосом. Директор явно нервничал, отчего у него начал дергаться левый глаз. Видя это зрелище, Кёрт еле сдержался, чтобы не рассмеяться.
-Послушайте, - начала Ларка. - …мистер Лэффер! – добавила она, взглянув на бейджик директора. – Во-первых,  ничего противозаконного здесь нет. Во-вторых, моему другу нужна срочная медицинская помощь! – нахмурилась расхитительница.
-Мисс, ваши проблемы меня нисколько не волнуют. Вы должны были предупре…, - договорить он так и  не успел, так как Крофт схватила его за шиворот и встряхнула.
-Слушай меня! Ты немедленно перестанешь строить из себя непонятно что, и прикажешь помочь. Иначе уже меня нисколько не будет волновать, как ты сможешь собрать выбитые зубы поломанными руками! Я доходчиво объяснила?!!
-Более чем…, - взглотнул Лэффер.
-Вот и отлично. Люблю понятливых людей, - сказала Лара, отпуская директора.
-Ребята, проводите молодого человека на срочное обследование. И скажите врачам, что я приказал сделать всё как можно быстрее и прислать результаты мне на компьютер! – сказал он, и охранники увели Трента.
-Мисс, по-моему, вам тоже стоит…, - сказал старикашка, осматривая Ларку.
-Я в порядке! – огрызнулась она.
-…Хорошо-хорошо! Тогда пройдёмте в мой кабинет,  - скал Лэффер, открывая перед девушкой дверь.
(Тем временем в Праге)
   Карел уже успел вернуться с поисков Дэвиса, которые, кстати, результатов не принесли. Охранники нервно маячили по коридорам, по частям собирая то, что осталось от их коллеги, который рассказал Джоашиму про побег Трента. =) Карел уже успел сбросить пар (бедный охранник – вечная ему память), и сейчас думал, что ему делать дальше. Ситуация казалась как никогда безнадёжной. Вдруг дверь медленно открылась, и в кабинет неуверенно зашёл охранник.
-Сер…, тут такое дело….
-Что ещё? - машинально спросил Карел.
-…А у вас тут руки не завалялось случайно? А то мы уже второй час ищём….
-Чего? – недоуменно уставился на охранника Джоашим. –  Тьфу, ты про это,…по-моему, под креслом завалялась…, - сказал он и опять погрузился в раздумья.
-Спасибо сер! – парень забрал то, за чем пришёл и уже направился к выходу, как злодей окликнул его.
-А ну постой!
-Ддда господин….? – напряжённо спросил парень.
-Позови мне начальника охраны…
-Конечно, сер! Сию минуту! – облегчённо вздохнул тот, и мигом выбежал из кабинета.
“Да уж…” – думал Карел, провожая охранника взглядом. – “Если я и дальше буду так срываться на персонале, то мне их лечение в психушке дороже обойдётся. Надо сдерживаться…хотя бы в целях экономии”.  Он улыбнулся, достал из портмоне сигару, закурил и стал пускать кольца дыма. Почему-то на него это всегда действовало успокаивающе.  В кабинет без стука вошёл начальник охраны. Действовал он уверенно, ну или хотя бы не показывал страха. Джоашим заметил это, и решил взять того парня себе на заметку.
-Сер, вы хотели меня видеть? - спросил он.
-Да…хотел узнать, как продвигаются поиски Дэвиса.
-В Праге он обнаружен не был…
-Я это и без тебя знаю, дубина! Я сам участвовал в поисках. Здесь в Чехии нет смысла его искать, он наверняка уже успел пересечь границу.
-Мы так и думали, сер. Наши люди в соседних странах последние несколько часов активно вели поиски. Его смогли обнаружить в Вене, но, к сожалению, ему удалось скрыться. Сейчас поиски продолжаются.
-Это плохо…. Чем позже мы его найдём, тем будет хуже…
-Я думаю, его стоит искать в Британии.
-Отлично, тогда сегодня же обыщите там каждый закоулок.
-Но мои люди вымотаны, часть из них всё ещё в поисках. Сейчас это невозможно.
-Что?! – с удивлением и злостью в голосе спросил Джоашим. – Ты хоть понимаешь, кому ты это…
Но начальника спас неожиданный звонок мобильного. Карел достал телефон из кармана, изумлённо взглянул на экран, и сразу же забыл про участь начальника охраны.
-Оставь меня! – сказал он, всё также пялясь на экран– Так уж и быть, начнете поиски завтра, но я вас проконтролирую!
Начальник молча кивнул и покинул кабинет. Карел ещё раз скептически взглянул на экран; телефон не переставал звонить. События последних дней и так давили на Джоашима, и происходящее сейчас с трудом укладывалось в его голове. Он отогнал лишние мысли и поднял трубку.
-Ну, привет Карел…, - послышался знакомый женский голос.
-И тебе здравствуй. Хм, не думал, что ты ещё объявишься.
-Как видишь, ты ошибался. Я слышала, что Трент всё-таки сбежал от тебя…
-Ты позлорадствовать звонишь? – огрызнулся Джоашим.
-Нет…я просто подумала, что теперь глупо вспоминать какие-то обиды. Если мы хотим, наконец, прикончить эту выскочку Крофт и её напарника, нам стоит опять объединиться.
-Да, ты права…сейчас не лучшие времена, - Карел держал паузу. – Ну, хорошо, я принимаю твоё предложение. Мы опять за одно. Но меня же так просто не проведёшь…, - он усмехнулся. – Ты бы никогда не пошла на примирение, если бы тебе не было что-то нужно. Что там уже с амулетом случилось? Только не говори, что ты прогавила первую часть!
-Успокойся, она у меня. Просто возникли некоторые трудности при добыче второго фрагмента. Число моих наёмников заметно уменьшилось, а амулет до сих пор не собран. Я надеялась, что ты мне с этим поможешь.
-Ничего не могу сделать, все мои люди сейчас на поисках Дэвиса…
-Ты что, и его упустил?
-Да…, - сквозь зубы сказал Джоашим.
Повисла пауза.
-…Так это замечательно, - откликнулась девушка.
-Что именно? – удивился Карел. – Я лично в этой ситуации ничего замечательного не вижу!
-У меня появился план! Должно сработать,…по крайней мере, потянем время. Слушай, Джоашим, сейчас твоя задача – изловить Дэвиса, наделав при этом как можно больше паники.
-Я свою часть выполню, можешь не сомневаться.
-Отлично…если всё пойдёт как надо, позже я расскажу подробности. Будь на связи.
Девушка бросила трубку. Карел ехидно улыбнулся, опять уселся в кресло и закури. “Ну вот, всё налаживается”, – думал он. – “Если ничего не сорвётся, и Дэвис не доставит лишних проблем, то скоро Ларе и Кёртису придёт конец. На этот раз я уж точно колебаться не буду...,- он выпустил несколько колец дыма и закрыл глаза. – Наконец-то я отомщу….”
***
   Небо над городом затянули тучи, птицы беспокойно летали близко к земле. Надвигалась буря…, погода опять диктовала свои условия. Лара сидела в кабинете Лэффера, в то время как тот метался со стороны в сторону.
-Простите нас за такое недоразумение мисс…
-…Крофт, - дополнила Лара.
-Надеюсь, вы не в обиде? Сами понимаете, сейчас такие времена, что лишняя предосторожность не помешает…, - тараторил он, наматывая круги вокруг рабочего стола.
-Хватит ломать комедию, Лэффер! – расхитительница подкатила глаза. – Вы явно не просто так меня сюда пригласили.
-Да, вы правы, - осёкся он. – Понимаете, так как это частная клиника, я надеялся, что вы поможете нам с финансиров…
-Всё понятно, можете дальше не продолжать,  - улыбнулась Крофт.  – Я согласна, но только при условии, что моему другу будет оказана лучшая медицинская помощь…, - Лара вскинула бровь.
-Конечно мисс! Можете не сомневаться, что всё будет на высшем уровне! – сказал директор и подошёл к компьютеру. – Вот пришёл отчёт об обследовании..., - он прикусил губу, и уставился в экран. - …Похоже, что ничего особо страшного нет, - наконец отозвался Лэффер. – Вот, правда, с рукой не всё так просто, но не волнуйтесь, ваш друг сейчас на операции. Наши врачи знают своё дело, всё будет в порядке.
-Я на это надеюсь…, - сказала Ларка и уставилась в окно. Лэффер молча продолжал рыться в компьютере, тусклый свет слабо освещал кабинет, по окнам быстро застучали кали дождя. Почему-то эта атмосфера навеяла Ларе грусть…. Грянул гром, и серое небо озарила молния.
-Ох уж этот Лондон с его дождями…, - пробурчал директор. - …У нас, кстати, ещё и крыша протекает…, ремонт бы не помешал, - как бы невзначай сказал он, и искоса взглянул на расхитительницу.
-Много хотите, мистер, - улыбнулась она. – Кстати, в какой палате находится мой знакомый?
-Эмм…сейчас! – он опять застучал пальцами по клавиатуре. – Минуту…вот уж этот персонал, всю информацию намешали…, - бурчал директор. – Ага, вот нашёл – палата №26, четвёртый этаж.
-Благодарю, до встречи, – сказала девушка и направилась к выходу из комнаты.
Мисс, но приём к нему сейчас строго запрещён! – вскрикнул Лэффер.
Но Лара хлопнула дверью кабинета, сделав вид, что ничего не услышала.
*Через час*
   Лара стояла на улице перед входом в больницу  и пыталась дозвониться Зипу. К этому времени мелкий дождик превратился в сильный ливень…, Крофт была на грани срыва. Мало того, что она стояла почти насквозь мокрая, так ещё и палата Трента оказалась под охраной “Да уж…, Лэффер явно перестарался!” – думала девушка. Вдруг появился сигнал и Зип наконец-то поднял трубку.
-И года не прошло! Что у тебя со связью? Я битый час пытаюсь тебе дозвониться! – набросилась Лара на техника.
-Крофт, успокойся! – огрызнулся тот. – Ты так говоришь, как будто погода от меня зависит!
-Извини…, чего-то я нервная какая-то. Слушай, сможешь за мной заехать? А то у меня нет никакого желания под дождём гулять, - усмехнулась расхитительница. – Я сейчас на Вестсайде, в больнице.
-Как только – так сразу, - улыбнулся парень. – Я просто сейчас в пробке стою…, так что не раньше, чем через пол часа.
-Спасибо Зип, ты настоящий друг, - сказала Лара, положила трубку и взглянула на часы. – Так…операция Кёрта вроде уже закончилась…, - усмехнулась расхитительница. – Пора его проведать.
***
   Кёртис недавно вернулся с операции, и сейчас лежал в своей палате, уставившись в потолок. Перебинтованная рука ещё ныла, но всё же боль была уже не такой сильной. И всё-таки Трент сейчас думал не о ранах – а о Ларе. “Ну, вот как её понять…, - думал парень. – То, что она сказала мне в Страхове…, в голове не укладывается. С чего бы это такие резкие перемены? Хотя, что я неё валю…, сам не лучше. Так долго пытался её найти, в итоге встретил, и что дальше? А я люблю её вообще? Да, меня влечёт к ней, но это больше смахивает на простое увлечении…, - Трент закрыл глаза. – Какой же я идиот….  Всё решит время”. Его размышления прервало резко открывшееся окно, через которое в палате очутилась Крофт.
-Привет, - улыбнулась она.
-Как ты залезла на четвёртый эта? – спросил Трент и усмехнулся в ответ.
-Как-как…, по водосточной трубе.
-Мне стоило догадаться, - сказал парень, и привстал с кровати.
-Как самочувствие?
-Сейчас намнооого лучше, - присвистнул Кёртис, пристально осматривая мокрую Ларку с головы до ног.
Расхитительница подкатила глаза и присела на край кровати рядом с парнем.
-Я рада, что тебе лучше…
-А я рад, что сейчас рядом, - он взглянул в глаза Крофт. – Лара, нам надо, наконец, поговорить…. Знаешь, я так долго тебя искал, а теперь…, - глаза Трента бегали со стороны в сторону, - а теперь даже не знаю, как быть. Меня влечёт к тебе, и я не хочу снова потерять…. Но я должен знать, что чувствуешь ты.
-Кёрт…, - Лара взяла парня за руку. – Я безумно рада, что ты сейчас ты со мною. Но сильные женщины идут по жизни одни…
-Понятно, - Кёртис опустил взгляд.
Лариска провела ладонью по щеке парня и снова утонула в его глазах.
-…пока не встретят кого-то близкого, чтобы быть сильной вместе с ним, - закончила Лара.
Секунд пять Кёртис колебался, а потом обнял девушку за талию, прижал к себе и поцеловал. Поцелуй был страстным, но в тоже время и таким нежным…. Крофт просто обмякла в объятиях парня. В тот момент ей казалось, что счастливей её нет на всём свете….
   На улице послышались непрерывные гудки автомобиля.
-Чёрт…, - еле слышно сказала Ларка, оторвавшись от  губ Кёрта. – Мне надо бежать…, но завтра ещё вернусь, - девушка улыбнулась, встала с кровати и направилась к окну.
-Буду ждать, - ответил Трент и усмехнулся.
Лариска замерла у окна, потом ещё раз поцеловала  Кёртиса и молча скрылась в сумерках.
***
Дождь усиливался, и вскоре город начал напоминать огромную лужу. Машина уже битый час торчала в пробке. В бешеном темпе по стёклам барабанили капли, за рулём сидел Зип и нервно стучал пальцами по торпеде. Рядом с ним расположился Алистер, а Крофт разлеглась на заднем сидении.
-Ненавижу Лондон…, ненавижу эту мерзкую погоду…, ненавижу! – в который раз начал причитать техник.
-Успокойся ты, не всё так плохо! – сказал Алистер.
-Да неужели! – психанул Зип. – Если вода доберётся до глушителя,…а если всё так и дальше пойдёт, то она доберётся – то ВСЁ! Мы – покойники! – техник ударил по рулю.
-…Скорее утопленника, - послышался голос с заднего сидения. Затем последовал Ларкин смешок.
-Очень смешно Крофт! – повысил топ хакер. – Раз ты у нас такая умная, то и машину толкать тоже будешь ты!
-Так…, Ларка, я хотел рассказать тебе про амулет, - попытался сменить тему Алистер.
-Ага, рассказывай! Вот только не надо думать, что я пси, и пытаться меня успокаивать! – прокричал техник.
На Крофт нахлынул нервный смех.
-Ну-ну…, - насупился Зип, смотря на расхитительницу. – Я спокоен…, спокоен…, -машина впереди тронулась вперёд, и парень  нервно нажал педаль газа.
-Так вот…, амулет, - усмехнулся Ал. - В индийской мифологии одной из самых почитаемых богинь была Иштар. Похоже, Карел ищет один из её амулетов, в которых по придания хранилась вся мощь вселенной. Скорее всего, это амулет, который был утерян при тёрках Иштар с её сестрой -  Эрешкигаль, которая убила возлюбленного богини. Больше мне ничего не удалось узнать.
-Хм…, вот только зачем именно он понадобился Джоашиму и его напарнице? – сказала девушка.
-А кто его знает…, - задумчиво ответил Флетчер.
Вдруг Зип резко затормозил, из-за чего Ал чуть не ударился об лобовое стекло.
-Какого чёрта?!! – сказал техник и уставился вперёд.
Парень слабо верил в то, что видел собственными глазами.
-А что ОН тут делает?! – наконец спросил Зип.
-Понятия не имею…, - ответила Крофт.
По тротуару спокойно шёл Карел в сопровождении двух наёмников.
-Поехали Зип…, - сказал Алистер, взглядом провожая скрывшегося за углом Джоашима. – Он явно что-то задумал…, причём что-то серьезное….
***
   Полночь…. По одинокой улице Лондона, освещённой одним лишь фонарным столбом, двигалась одинокая фигура. Это был мужчина, который был похож на загнанного зверя. Постоянно оглядываясь назад, Мэтью Дэвис миновал переулок за переулком. Как они смогли так быстро меня найти?? – думал он. – Это просто нереально! Такими темпами Карел и его ищейки поймают меня в два счёта,  - он нахмурился и свернул в темный переулок, который показался ему безопасным. Дэвис чувствовал, что правая кисть жутко болела, но старался не концентрировать на этом внимание. Парень остановился, чтобы перевести дыхание. Всё происходит намного быстрее…, у меня не времени, - думал Мэтью. – Я знаю, что уже стал сильнее, но всё - же с Джоашимом и его шавками в одиночку  мне не справиться! Ненавижу! – со злости Дэвис ударил по стене, и половина кирпича просто отлетела в сторону. Хм, возможно я себя недооценил…, - усмехнулся парень, и двинулся дальше по переулку. Но за углом неожиданно наткнулся на постового и ещё какого-то парня.
-Сер, вам помочь? – спросил он.
-Со мной всё в порядке…
-Но вы неважно выглядите, я думаю, вам стоит посетить больницу…, - отозвался постовой.
-Я же сказал нет! – огрызнулся Дэвис.
-Хм, сер, попрошу ваши документы! – нахмурился собеседник.
-Не лезь не в своё дело! – Дэвис попытался прошмыгнуть мимо, но постовой преградил ему путь.
-Ну…, ты сам напросился парень! – в гневе Мэтью схватил постового и протащил лицом по кирпичной стене. Послышался жуткий крик боли. Дэвис засмеялся и откинул мужчину в сторону. Другой парень попытался напасть на Мэтью сзади, но тот успел перехватить и выкрутить его руку.
-А ты, чего лезешь щенок? Что, жить надоело? – усмехнулся Мэт.
-Отпусти, подонок! Больно я тебя  боюсь…, - сквозь зубы произнес парень.
-Ах, так ты у нас ещё и борзый такой?! Мы это сейчас исправим!
Дэвис резко вывернул  руку парня под неестественным углом. Послышался треск костей…, корчась от боли, он упал на асфальт. Рядом в конвульсиях бился постовой, и пытайся прикрыть лицо руками. А вернее то, что от него осталось…. А вообще человек без кожи и кровоточащими ранами выглядел вполне нормально.
   Смотря на муки невинных людей, Мэтью как никогда переполняли злость и ликование. Он как будто впитывал в себя страх ни в чём не повинных людей. “Они боятся меня…, - думал Дэвис. – Неужели я уже настолько силён, что справился с двумя крупными  парнями с такой лёгкостью?!” – он присел на колени, и с издёвкой взглянул в глаза постового. “Оставь нас в покое…”, - еле слышно прохрипел тот. Но Дэвис решил довести дело до конца, оставить их в живых было не в его стиле.
   Над мрачным городом не спеша, поднималось солнце. Из мрачного переулка ещё долго доносились адские крики отчаянья. Потом послышался хрип, и всё стихло. Неспешно шагая, человек в плаще забрался на какую-то крышу по пожарной лестнице. Оказавшись наверху, Дэвис вытер капающую с рук кровь об рубашку, и взглянул на своих жертв свысока. Кисть жутко болела, но Мэтью знал, что мутация пойдет ему  только на пользу. “Похоже, я становлюсь прежним...”,- его глаза сверкнули, и сумасшедший смех эхом отозвался по крышам спящего города.

74

*Нет Трент, ты пойдёшь в больницу! Я уже устала тебе это повторять….* ой мама.....блин...*ржот*
*как ты сможешь собрать выбитые зубы поломанными руками!* а как красиво сказала)))
*(бедный охранник – вечная ему память)* надо написать некролог про какого нито охранника...мясо..мясо...
*А у вас тут руки не завалялось случайно? А то мы уже второй час ищём….* *пацталом*
*-Отлично…если всё пойдёт как надо, позже я расскажу подробности. Будь на связи.* Хм, не думаю, чтобы Карел согласился на сделку " с завязанными глазами". Насколько я с ним знакома он всегда все продумывал сам и на несколько ходов вперед))))
*Ну, вот как её понять…, - думал парень* Да, с девушками всегда проблемы....х))
* Но сильные женщины идут по жизни одни…* А умные женщины не делают таких подвигов х))
*В индийской мифологии одной из самых почитаемых богинь была Иштар* Ты даже покопалась в мифологии? респект!)
*. А вообще человек без кожи и кровоточащими ранами выглядел вполне нормально.* как жестоко)) мне же кошмары присняцца)))
ой какой приколбный дядька-маньяк)) Лариска ждет продолжения, истекая слюнями...мяса побольше)))надо мясааа)))

75

Хм, не думаю, чтобы Карел согласился на сделку " с завязанными глазами". Насколько я с ним знакома он всегда все продумывал сам и на несколько ходов вперед))))

А кто сказал,что он не извлечёт из этого выгоду,м?))

А умные женщины не делают таких подвигов х))

Та ну тя...Ларка потом исправила ситуацию...

Ты даже покопалась в мифологии? респект!)

ну спасибо...)не блин,с потолка взяла

ой какой приколбный дядька-маньяк)) Лариска ждет продолжения, истекая слюнями...мяса побольше)))надо мясааа)))

Мда...походу я всё-же переборщила с жестокостью...надо сбавлять обороты :no:

И кста всё забываю сказать(уже главы две забываю)),что вся эта шняга теперь называется On the Way to Obscurity-тобись Дорога в неизвестность...(да не обвинит мя Халу в плогиате х))

76

я думаю даже некоторая параллель,которая може т быть проведена не скопирует ваше творчество под одну гребенку- вы совершенно разные, но тем не менее замечательные по своему писательницы))

77

Спасибо))Во интересно её мнение будет почитать....

78

Ну вот, Катюх, как и обещала я)
Про момент с рукой согласна с Лариской - угар!
Крофт у тебя веселая, ни че не скажешь) особенно моменты психозным Зипцом тебе удался ;)
Карел - тоже истиричко то еще, а фрагмент с Девисом - колоритный такой и жесткачный ммм)))
В паре мест были недочеты.. ошибочки легкие или знак забыла поставить, но это не страшно, когда все так понятно)
Молодчина, ждем-с продолженицо)

79

Ой,пасип Халу))Мя ждала твоего мнения
Прода...она будет,обязательно будет...когда-то

80

Глава 8 Foolish mistake
   На небе припекало утреннее солнце, и от вчерашнего дождя не осталось и следа. Жители опять попрятались по своим домам, а в Крофт  Маноре наконец-то всё было спокойно. Ларка лежала на диване в гостиной и тупо смотрела в потолок. В душе порхали бабочки, но почему-то девушке хотелось, чтобы они поскорее сдохли. “Ну вот, что со мной опять творится?”- думала она. – “Гребенная интуиция…, ещё и Карел опять так некстати объявился”.
   Внезапно дверь распахнулась, и в особняк зашли Зип и Алистер. Вернее Флетчер радостно влетел в дом с пакетами наперевес и скрылся на кухне, а техник еле-еле вполз в гостиную и плюхнулся в кресло перед компьютером.
-Что это с ним? – спросила девушка, взглядом провожая Алистера.
-А я откуда знаю, - техник подкатил глаза. – Всю дорогу о чём-то тараторил. Блин, мне хотелось выкинуть его из машины на полном ходу.
Ларка хмыкнула, но ничего не ответила. В этот момент из кухни вышел Флетчер, держа в руках пакет.
-Ну вот, я готов, – сказал он, и расплылся в улыбке.
-О господи…, - промямлил Зип, откинувшись в кресле.
-Ал, боюсь спросить…к чему? – отозвалась Крофт.
-Ну, как же…, поедем навещать Трента. А ему витамины нужны, - историк гордым взглядом посмотрел на кулёк.
-Если бы Кёрт всё-таки умер, то от такого зрелища в гробу бы перевернулся, - буркнул Зип.
-Какой же ты занудный всё-таки, - обиделся напарник. – А чего ты так на меня смотришь?! – сорвался он, смотря на девушку.
-Да просто как не привычно видеть тебя “таким”..., - невнятно пробурчала расхитительница.
-Ага, я тоже заметил, что у него шифер уехал, - улыбнулся Зип.
-Вот вы как всегда не можете меня понять, - сказал историк, как бы не замечая колкости напарника.
-Непонятый ты блин наш…, в городе такое творится, а он не видит ничего! – не выдержал техник.
-Что, говоришь, творится? – недоуменно спросила Крофт.
-Эй, ты давно вообще из этой норы вылазила? – уставился на неё Зип. – Сегодня утром обнаружили два изуродованных трупа.
-Джоашим…, явно его рук дело, – сказала Лара.
-А больше и не кому, - добавил Флетчер.
-Оу, Ал, походу ты возвращаешься в нормальное состояние! – Зип хлопнул историка по плечу.
-Очень смешно, - отозвался тот.
-Не уходите от темы, - повысила тон девушка. – Зачем этому придурку понадобилось убивать невинных людей?
-Ты так говоришь, как будто мы знаем, - огрызнулся техник. – Но лучше быть начеку.
-Ладно, потом с этим разберемся. Я поеду навестить Кёртиса. Вы со мной? – спросила Крофт, направляясь к двери.
-Конечно с тобой! – улыбнулся Алистер, и весело помахивая пакетом, вышел из дома.
-Походу мы всё-таки его теряем…, - Зип с опаской посмотрел на Лару. – Ладно, поехали. Чур, я за рулём, - усмехнулся он.
-Да без проблем, я поеду на Дукати, - расхитительница показала Зипу язык и направилась в гараж.
-А мне опять с этим психом ехать? Отлично, - пробурчал техник, и вышел вслед за девушкой.

***
   На столе, уже в который раз нервно пищал мобильник, заглушая шум за окном. Джоашим сидел в номере лондонской гостиницы и с ненавистью смотрел на звонящий телефон. В тот момент он мысленно проклинал изобретателя мобильного. Он прекрасно знал, что поднять трубку просто необходимо, но медлил. Карел явно не хотел опять слушать кучу причитаний о том, что он тормозит дело. Как говорится, правда глаза колола. Смирившись, что разговора не миновать, он поднял трубку.
-Да, - сказал Джоашим, стараясь говорить спокойным тоном.
-Ты что, меня избегаешь? – возмущенно спросил знакомый женский голос.
-Делать больше нечего, - пробурчал Карел. Правда уже грозила оставить его слепым.
-Знаешь, а ты вообще молодец. Не думала, что ты так быстро всё исправишь.
-Кто, я? – челюсть Джоашима не просто упала, она пробила пол и поприветствовала людей этажом ниже.
-Ты-ты…, - улыбнулась девушка. – Город просто в панике, всё идёт даже лучше, чем я предполагала.
-Я конечно безумно счастлив, что дело продвигается, но это не моих рук дело….
-Хм, ну я не думаю, что люди сами могли содрать себе кожу с лица.
-Это Дэвис, зуб даю. Но если в нём так быстро проснулись его гены, то дело дрянь!
-Значит, Мэтью послужил нам службу. Теперь ты продолжи его дело, будь добр. Мои люди полностью готовы, ждём подходящего момента. С тебя ещё один отвлекающий маневр, мне не нужны лишние свидетели, а тем более копы.
-Сделаем, не волнуйся.
-Отлично, удачи тебе. До встречи.
   Карел молча положил трубку и покинул номер. Сегодняшний день должен был преподнести жителям города много сюрпризов….

***
   Лара неслась по коридорам больницы, ноги сами вели её вперёд. За ней еле-еле поспевал Зип.
-Крофт! Ты не хочешь нас подождать, нет? – спросил техник, отпихивая от себя через чур радостного Алистера.
-А я вас не знаю, - рассмеялась Ларка. – Я с сумасшедшими не хожу.
-Слушай…, а это идея, - отозвался Зип. – Давай Флетчера тут оставим, может всё ещё не так безнадёжно.
-Неужели я не могу хоть когда-то порадоваться жизни? – возмутился историк.
-Можешь, - заверила его девушка. – Но только тогда, когда это уместно. А сейчас тебя просто клинит, - вынесла вердикт Крофт и улыбнулась.
“С дороги!” – послышались крики за спинами компании. Лара успела прижаться к стене, Зипа чуть не сбили с ног, а Алистера без разборок отпихнули в сторону.
-Могли бы и помягче…, - пробурчал Флетчер.
-Вы уж их простите, просто это уже четвертый случай за сегодня, - сказала медсестра, которая отстала от толпы медиков.
-Ещё одна жертва нападения? – спросил её техник.
-Да, этот извращенец убил уже троих…, и боюсь, этого тоже не спасут, - она покачала головой и направилась в операционную.
-Ну вот…, и чему же тут радоваться? – Крофт грустно посмотрела на Алистера и направилась к палате Трента.

***
   Кёртис беспокойно наматывал круги по комнате, над ним со стороны в сторону кружил Чи-Руг-Ай. Конечно, Трент слышал про убийства. И то, что он сидел, сложа руки, не давало ему покоя.
   Дверь отворилась, и в палату, улыбнувшись, вошла Ларка.
-Привет, - сказал Кёрт и натянуто улыбнулся.
-И тебе…., а чего это ты на ногах? – настроение парня насторожило Крофт.
-Мне уже лучше, - ответил тот.
-А я вообще-то не одна, - усмехнулась расхитительница.
Кёрт вскинул бровь, и в тот момент в палату вошли Алистер и Зип.
-Здоров, друг, - техник пожал руку Трента.
-Привет, - улыбнулся Ал и вручил Кёртису пакет. – Это тебе для скорейшего выздоровления!
Кёрт недоуменно зыкнул на Лару.
-Ах да, вы же толком не знакомы, - спохватилась она. – Кёрт, это Алистер Флетчер – историк, напарник Зипа и просто мой друг.
-Рад знакомству, - Кёртис поставил пакет на пол и пожал руку Флетчера.
-Мне тоже. Ты только про витамины не забывай, хорошо? – с надеждой спросил Ал.
-Ты не обращай внимания, обычно он вполне адекватный, - ехидно улыбнулся Зип.
Лара пристально посмотрела на техника, тот в ответ улыбнулся и кивнул головой.
-Так Ал, нам пора! Может, по пути психушку навестим,…пошли. Пока ребят. – Зип выпихнул Флетчера из палаты и вышел следом.
   Лара улыбнулась и посмотрела на Кёрта. Он же молча подошёл к окну и стал всматриваться в одну точку.
-Да что с тобой, в конце концов? – не выдержала девушка.
-А ты посмотри вокруг. Всё рушится к чёртовой матери. Карел набирает силу, неизвестно кто бегает за этим проклятым амулетом, умирают невинные люди! Видела когда-нибудь человека без кожи на лице? А я слышал, как он мучался в последние минуты жизни в соседней палате! – Кёртис начинал выходить из себя. – Но самое ''весёлое'' то, что у нас нет никаких планов. Совершенно. Спрятались и радуемся жизни, да Крофт?! – уже переходил на крик парень. – Не по мне это всё.
-Слушай, сейчас главное не паниковать. Найдём мы способ, как победить Джоашима, - неуверенно сказала девушка.
-И чего я только за это взялся? И тебя приплёл. Зачем рассказал, что Карел жив? Сам бы тихо всё уладил…, всё теперь только усложнилось.
   Лара не верила своим ушам. Это ей говорил Кёртис…, тот самый…, он упрекал её в том, что она мешает ему.
-…Это из-за меня всё усложнилось? – наконец смогла спросить Крофт.
-Я сам виноват, не стоило вообще ворошить…., - поникшим голосом произнёс охотник на демонов.
-Отлично! Извините меня, мистер Трент, что я опять влезла в вашу жизнь. Ты бы и сам прекрасно справился. И в том, что тебя схватил Карел, тоже я виновата! – не сдерживала крика расхитительница.
-Лар, успокойся. Я совсем не это…, - изумлённо сказал Кёрт.
-Нет уж, дай я выскажусь! Если уж во всех твоих бедах виновата я, то прощай. Сам спокойно решишь то, что на тебя свалилось из-за меня! – Лара уже хотела выйти из палаты, но Кёрт успел остановить её, схватив за руку.
-Лар, извини! Я идиот.
-Не спорю.
-Я наговорил лишнего! – оправдывался он.
-Отчего же? Ты всё сделал правильно – сказал правду. Какая же я дура, что всё-таки поверила тебе…, на что можно было надеяться? Но уж лучше прекратить это сейчас. Ещё раз извини, - Лара распахнула дверь и побежала к лестнице.
-Крофт, да постой же ты, чёрт возьми! – прихватив Глайв, Кёртис побежал вслед за девушкой. Но дорогу ему преградил Лэффер и санитар, который скорее напоминал шкаф.
-Мистер Трент, вы должны лежать в своей палате, а не бегать по коридорам как ненормальный, - произнёс директор.
-Кому должен – всем прощаю! Я спешу, - наблюдая, как Лара несётся вниз по лестнице, Кёртис попытался прошмыгнуть мимо коротышки, но тому на помощь пришёл тот самый санитар.
“Везёт же мне”, - подумал Кёрт. – “Сначала два “хороших” врача чуть на части не разрезали, а теперь ещё и этот”.
-Послушай, у меня и вправду нет времени с вами церемонится! – взбесился Кёртис и Глайв поднялся в воздух.
-Мистер Трент! – пропищал Лэффер, видя, что вся его охрана прижалась к стене, и, произнеся многозначно “гы”, стала палятся на Чи-Руг-Ай. – Я прошу вас, уберите…это! – испуганно прокричал директор.
-Вы о чём, Лэффер? Это вам только кажется. Может быть у вас галлюцинации? Может быть, вы хотите об этом поговорить? – издевался парень.
-Ладно, ладно! Можете валить на все четыре стороны под расписку, – насупился директор.
-Сразу бы так, - усмехнулся Кёрт, направляясь за Лэффером в его кабинет.

***
   Так уж устроено, что наши желания очень редко совпадают с действительностью. Но в большинстве случаев судьба может повернуть всё в лучшую сторону. Неожиданно для них самих, это правило коснулось и жителей Крофт Манора. Со слегка нездорово- весёлым выражением лица Зип сидел перед своим компьютером. После его нервного срыва на Алистера, и обещания реально сдать его людям в белых халатах, тот пришёл в нормальное состояние и сейчас лежал на диване перед телевизором, устало переключая каналы.
-Слушай, а вот что мы собираемся делать дальше? – уставшим голосом спросил напарника Флетчер.
-Ты о чём?
-Да обо всём! О Джоашиме, в конце концов. Или так и будем сидеть, ты – пялясь  в монитор этой железки, я – в экран этого долбаного ящика? – спросил Алистер  и стал дальше переключать каналы.
-По-моему, Крофт с Трентом сейчас совсем не до Карела, - хихикнул техник. – Так что от нас ничего особо не зависит, расслабься.
   Но Алистер уже не слышал. Выпучив глаза и выронив пульт из рук, он уставился в экран. Заинтригованный тем, что же могло так удивить напарника, Зип подошёл к телевизору.
-Передаём экстренный выпуск новостей, - сказала диктор по ту сторону экрана. – Двадцать минут назад неизвестная группа людей обстрела мотоцикл в районе Тауэрского моста. Пытаясь уйти от погони, водитель, а им оказала девушка, не справилась с управлением и попала в аварию. Транспортное средство сгорело почти дотла, но тело не было найдено. Нападавшие скрылись с места преступления. Неизвестно, что за группировка совершила всё это, но то, что она причастна к недавним убийствам не вызывает сомнений. Полиция принимает все возможные меры и просит вас быть предельно осторожными. Спасибо за внимание.
   Зип и Алистер обречённо переглянулись.
-Ещё не факт, что это была Крофт, - с надеждой произнёс техник.
-Ты вообще себя слышал? – подкатил глаза Флетчер. – На кого ещё могут напасть наёмники Карела? – вопрос был скорее риторический.
-Будем надеяться, что мы ошибаемся….

***
   Через несколько минут Кёртис вышел из больницы и осмотрелся вокруг. След Лары давно простыл. А чего я в принципе ожидал? – пробурчал он и поплёлся в сторону особняка Крофт. Холод пробирал до костей, с неба опять срывался противный мелкий дождь. И кто меня за язык тянул? Ну, мистер Трент, сам ввязался – сам теперь и выкручивайся, - подумал парень. Пройдя примерно километр, Кёрт осознал, что ещё и вправду слаб. Ноги подкашивались сами собой. Ему сразу вспомнилась тёплая и уютная палата. Насобирав всю мелочь, что завалялась в карманах за долгие годы, парень побрёл к старому кофейному автомату. Не сидеть же просто так на морозе. Но автомат, похоже, наотрез отказывался работать. В кармане Кёрта зазвонил мобильник.
-Да, - нервным голосом ответил он.
-Как ты там? – спросил Зип.
-Отлично блин…., - пробурчал парень, пнув ногой кофейный автомат. Наконец это чудо техники соизволило заработать.
-Трент, Лара с тобой?
-Хотел бы спросить у тебя то же самое.
-Тоесть как? Кёрт, скажи мне, что ты пошутил! – прокричал техник. – Ну, всё, как мы и думали. Алистер, принеси мне из бара виски…..
-Да что произошло, в конце концов?
-Ж*па…, - голосом человека в прострации ответил Зип. – Полная ж…
-Дай мне трубку! – послышался голос Флетчера. – Алло, Трент, у нас проблемы.
-Да я уже догадался. Кто-нибудь может мне внятно объяснить, что случилось? – занервничал парень, забирая стаканчик с кофе.
-Ну…, вообщем…, наёмники Карела напали на Крофт.
-Когда это произошло? – замер Кёртис.
-Не больше полу часа назад.
   Трент ничего не ответил. Он просто стоял посреди улицы, держа уже полупустой пластиковый стакан.
-Кёрт, как получилось, что она оказалась одна? – продолжил Алистер.
Охотник на демонов молчал. В трубке слышались звуки битого разбивающегося стекла и нецензурные крики Зипа.
-Трент…, не всё так плохо. Тело вообще не нашли, значит, она ещё жива.
-Обнадёживает, - наконец отозвался Кёртис. – Это я виноват.
-Сейчас не время искать виноватых! Джоашим может опять объявиться в любую минуту.
-Если он уже не сделал чего-то непоправимого….
-Трент, не угнетая обстановку, - грустно ответил историк. – Я и так весь на нервах. Ладно, будем держать тебя в курсе дела.
   Кёртис положил трубку и побрёл к ближайшей лавочке. Дождь постепенно усиливался. Мимо парня шныряли люди, пытаясь как можно скорее где-нибудь укрыться. Дамочки с пакетами наперевес утомлённым голосом читали нотации своим отпрыскам. Кёрт присел на лавочку, откинул голову и закрыл глаза. В глубине души он позавидовал домохозяйкам. Никто не курочит им жизнь и не пытается разрезать на органы. Воистину, когда все начнут думать исключительно о луке, редьке и школьной успеваемости своих детей – вот тогда и наступит мир во всем мире. Наступит просто жизнь…
-Ну, здравствуй, Кёртис Трент…., вот мы и встретились.
   Парень встрепенулся. Рядом с ним сидел мужчина средних лет, закутанный в потрёпанный плащ. Загнанный, но в тоже время торжествующий взгляд и шрам на пол лица.
-Мы знакомы? – нахмурился Трент.
-Ты помог мне сбежать из плена Карела, помнишь? Мы тогда так и не познакомились нормально….. Мэтью Дэвис, - мужчина протянул правую руку.
-А ты изменился.
-Я уже не похож на маленькое и заикающееся существо, верно? – усмехнулся Мэтью и заметил, что Кёртис пялится на его правую кисть.
-Что-то не так? – спросил Дэвис.
-У тебя же не было пальцев…, - только и смог сказать парень.
-Мутация прекрасная вещь, - загадочно улыбнулся собеседник.
-А что ты тут вообще делаешь? – наконец пришёл в себя Кёрт.
-Скрываюсь от Джоашима. Город за городом он и его люди преследуют меня. Но не будем об этом.
-Нет, постой-ка. У меня к тебе предложение, - в глазах Кёртиса блеснули огоньки.
-Я заинтригован.
-Ты устраиваешь мне встречу с Карелом, я же сделаю так, что он больше тебя не тронет.
-Тоесть ты предлагаешь мне стать приманкой для этого ублюдка? – усмехнулся Дэвис.
-Фактически да.
-Но какая тебе от этого польза? Не поверю, что это бескорыстная помощь.
-Мне надо с ним кое о чём потолковать, - неоднозначно ответил парень.
-Ну, хорошо, я согласен.
-Отлично. Встречаемся через час на этом же месте, - сказал Кёрт  и, поднявшись, быстро  скрылся в лабиринте переулков.
Мэтью розкинул руки  и проводил Трента взглядом.
-Возможно, мне удастся убить сразу двух зайцев, - рассмеялся он.

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-11-12 01:09:37)

81

Кать не поверишь, мя уже пишет те комент)
прочла сегодня с телефона, пока ехала на автобусе и мне все понравилось, и шизонутый временем, но оч заботливый Алистер и ворчащий Зип, как задумывается Ларка.. легко не навязчиво все описано) Продолжай, мя ждет что будет дальше, а то как-то пугает что Керт так запросто договорился о сделке с таким странным шизиком, как Девис... мну становится все хынтереснее)))
Единственный минус - легкие отчепятки и ошибки, что лишь чуть меняют смысл сказанного в тексте, но это банальность, ибо и я ими страдаю, а замечаю чаще, когда читаю с мобильного.... Молодчина, Катюш!))

82

Пасип Халу)))Ну,как уже мя по-моему говорила,Дэвис там ещё далеко не последнюю роль сыграет...хотя я ещё подумаю.
Опечатки эт да,знаю... :blush: Всё собираюсь сесть да редактировать весь рассказ,но как-то времени нет...

а то как-то пугает что Керт так запросто договорился о сделке с таким странным шизиком

хехе *злобно хихикает* и правильно,что пугает,ибо Мэтью там ещё...а ладно,не буду открывать карты заранее)))

83

}{aLUet написал(а):

а то как-то пугает что Керт так запросто договорился о сделке с таким странным шизиком, как Девис...

Да меня вот тоже пугает, учитывая "двух зайцев". Боюсь, как бы одним из них Кёрт не оказался) Катён, но ты же не собираешься "замачивать" главного героя, так что мя спокойно).
ЗЫ ещё раз скажу, покамест это моя любимая глава из рассказа - ну очч много "вкусных" фраз :rolleyes:

84

Катён, но ты же не собираешься "замачивать" главного героя

хехе*злобно ржёт* ну, не знаааю)))Всё может быть)

Спасиб,мне эта глава тож пока больше всего нравится....

85

Так,я добралась до рассказа- вот комменты и критика.

Итак, начну с того что мне отчего то напомнило по стилю...меня же :tomato:  не знаю почему- читалось легко и весело, Зип и Алистер стали характеризованными личностями.. оч приятно... во многих случаях было смешно и мои хихиканья с удивлением слышали мои предки из соседней комнаты. Непонятки понятное дело с концом(как уже писалось выше), но я приятно удивлена тем, как продвигается твой рассказ и как развиваешься ты... точно могу сказать- распечатала и прочитала не зря. респект. жду..очень) :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool: :cool:  :cool:  :cool:

86

Зип и Алистер стали характеризованными личностями

Да,есть такой момент.Мя пыталась индивидуальность сделать,но походу с Алистером я всё-таки переборщила :no:

Непонятки понятное дело с концом

ну дык интрига))

мне отчего то напомнило по стилю...меня же

а можно уточнить,чем?Прям жутко интерестно стало))))

о я приятно удивлена тем, как продвигается твой рассказ и как развиваешься ты..

... :huh:  :unsure: спасибо большое,стараюсь. :yep: Мне приятно,что эту писанину ещё читают.
Ларис,ещё раз пасип

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-11-14 22:02:48)

87

Ну не знаю, просто тоже такое серьезное тематико с вечнонеистребимым юмором, ну и конечно много загибонов через Зипа с Алистером, я думаю...
Еще как читают!)
и будут читать-пиши только)

88

Ну не знаю, просто тоже такое серьезное тематико с вечнонеистребимым юмором

Ясн)Ну надеюсь вы там не подумали,чё я пытаюсь подражать стилю написания или ещё чего-то :tomato:  ))оффтоп

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-11-15 06:31:03)

89

эй зи, мы и не лдумали так думать!)))оч клево,не забрасывай))) :love:

90

Глава 9 Another side…
                                                                                                     the secret side of me
                                                                                                     i never let you see
                                                                                                     i keep it caged but i can't control it
                                                                                                                                 (Skillet-Monster)

Можете ли вы точно утверждать, что знаете, что из себя представляет настоящая боль? Нет, не физическая. Та боль, что выедает душу похлеще любого пламени…. Ответ: нет, не можете, никто не может. А знаете в чём загвоздка? В миллиардах людей, считающих проблемы других бредом. Правда, это немного открывает глаза на наш радужный мир?
   Вот и Кёртис Трент сейчас бежал на встречу, сбивая с ног одиноких прохожих, проваливаясь в лужи, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь в белой пелене тумана. Да, кстати, пунктуальность он никогда не отличался. А изнутри парня раздирали боль и страх…ранее неведомый Кёрту страх, притащивший с собой ощущение хаоса. Убивая чувство времени; забывая об усталости и боли. И вот, наконец, нужный Тренту переулок, сквозь капли дождя Кёртис видел вывеску небольшого цветочного магазина. Нет, Кёрт зашёл туда не погреться. И не для того, чтобы ограбить кассира, тем самым, достав деньги на такси.
  За прилавком сидел мужчина на вид лет сорока. И мало кто знал, что ему давно перевалило за шестьдесят. 
-Привет Сэм. Что, всё также цветочки выращиваем? – приветливо усмехнулся Трент.
-Эх, Кёртис, ты не меняешься...,  - вздохнул собеседник и кинул газету на стол.
-А разве должен? Ладно, отложим дискуссии, я спешу, ты же знаешь.
   Мужчина ничего не ответил, и развернувшись, стал искать что-то в многочисленных ящиках стеллажа. “Значит, не по делу старик Сэм уже не нужен. Как же быстро люди забывают всё хорошее” – словно вспышкой пронеслось в голове Кёрта.
-Сэм, ты же прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь! – тут же вспылил он.
-Может, вы соизволите не копаться в моих мыслях, мистер Трент? Имей хоть какое-то уважение, - возмутился владелец магазина.
-Слушай, извини….
-Давай обойдёмся без этих глупых оправданий, ладно? – сказал Сэм, достав ключ из ящика стеллажа. – Подожди здесь, - добавил он и скрылся за неприметной дверью.
   Кёртис уселся в кресло и прикрыл глаза. Ему стало жутко стыдно. Как маленькому мальчишке, провинившемуся перед родителями.
   Сэм Баррингтон…, самый близкий друг и напарник его покойного отца. Нет, в его венах не текла кровь Люксов, но он считался полноправным членом ордена. Наверное, Сэм по жизни был кем-то особенным, исключением из всех правил. Он был Кёрту как второй отец. Но в отличие от Константина Хеистурма, относился к Тренту более снисходительно. Помниться, когда Кёртису было четырнадцать, Баррингтон без особых уговоров отдал парню ключи от мотоцикла Хеистурма старшего. В итоге, Тренту тогда пришлось неделю жить у Сэма, ибо родной отец был готов растерзать его на части за разбитый мотто. Только Баррингтон одобрил порыв Керта к свободной жизни, когда тому стукнуло восемнадцать. Он всегда позволял самому наступить на собственные грабли, и за это Трент был ему благодарен. Как-никак, это воспитало в нём характер. Именно Сэм обещал Константину сберечь мать Керта, когда разразилась Война Теней. Но не смог сдержать обещания. Он так и не перестал винить себя и покинул орден. Навсегда. И посвятил свою жизнь, нет, не цветам, - послышался скрип двери - …а оружию.
   В комнату вернулся Сэм, держа в руке кожаный чехол на молнии. Кёртис расстегнул змейку и взвесил в руке “Чёрную смерть” – как называл её Баррингтон. Свинцовую гирю, обмотанную тонкими полосками из кожи; тугое переплетение образовывало крепкую ручку, которая заканчивалась ременной петлёй, в которую просовывалась кисть руки.
-Не совсем то, что ты просил. Но за такой срок очень трудно что-либо найти, сам понимаешь, - протянул старик.
-Это даже лучше, - улыбнулся парень. – Сколько я должен?
-Забудь…, но всё же меня беспокоит, зачем тебе это. Такими вещами не убивают. Ими мучают, пока жертва не скончается в предсмертной агонии. Что ты задумал?
-Ничего, Сэм, ничего…, просто мне опять перебежали дорогу, - промямлили Кёрт. Баррингтон окинул парня суровым взглядом и вернулся за прилавок. Хоть Сэм и был Кёртису как родной, от его взгляда охотнику на демонов всегда становилось не по себе. – Послушай, я знаю, что давно у тебя не был, но то же не повод в-вот т-так…, -запнулся парень. – Я помню всё, что ты для меня сделал, помню, как выхаживал после событий в Праге, но если госпожа фортуна решала подкинуть мне очередную порцию г*вна, то я просто обязан это пережить.
-Я не в обиде, сынок. Но ты изменился, и временные трудности тут не при чём. Я слишком хорошо тебя знаю – перепалка с очередным психом не может  выбить тебя из колеи.
Кёрт попытался улыбнуться, но видимо попытка не увенчалась успехом.
-Что тебя гложет, парень?
-Не могу выкинуть кое-кого из головы.
-Господи, ты опять про Крофт? – закатил глаза Баррингтон. – Это та дамочка, которой ты бредил, когда был без сознания? – скорчил ироничную гримасу Сэм.
Кёртис нахмурился. – Хватит издеваться. Всё кончено. Действительно кончено.
-Не велика потеря…, -хмыкнул Баррингтон. Кёртис молчал. Трагическая пауза превратилась в умственно отсталое молчание. – Да что она сделала с тобой? – вспылил старик.
-Может быть, открыла мне глаза. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны, чтобы понять, кто ты есть на самом деле.
-И что же ты увидел, чёрт возьми?
-Сумасшедшего…склонного к насилию и привыкшего вешать свою вину на других.
-Пфф…какая самокритика. Это то, что видит она, запомни сынок. Но что она знает? Она знает о твоём детстве? Как ты стал охотником?
-Нет, - сухо ответил Кёрт.
-Ну, вот видишь, она ничего не знает! Она ничего не понимает. Она закрыла для тебя своё сердце. Кому такая нужна?
-Мне.
-Замечательно, - пробурчал Баррингтон, потирая лоб. – С этим не поспоришь. Ну, вот, сколько тебе лет? – спросил он, хотя прекрасно знал ответ на этот вопрос.
-Тридцать один.
-Уверен, тебя бортанули не в первый раз!
-Это другое, - спокойно ответил Кёртис и поднялся с кресла. Он точно знал, что Баррингтон от него добивался. Стоило Тренту вспылить, и он рассказал бы всё меньше чем за минуту. – Спасибо Сэм, но мне пора бежать.
-Выговорись – и тебе легче станет. Или ты мне больше не доверяешь?
-Доверяю, как сумасшедший, просто….
-Что?
-Увидимся, Сэм, - сказал Кёрт и вышел. И только небольшой колокольчик, уже много лет висевший на двери, почему-то нагнетал на владельца магазина грядущую беду.
***
   Вечерело, но из-за туч, плотно затянувших небо, казалось, что уже давно за полночь. Дождь не прекращался, улицы пустовали. Кёрт бежал на встречу с Мэтью, волоча за собой ненавистную гирю. Воздух вокруг него был полон неизъяснимой тоски. Этого Трент не мог объяснить даже себе самому. Просто не хватало слов.
И какого чёрта я всё время куда-то тороплюсь? – подумал он. – Этот город сводит меня с ума.
   Неподалёку от входа в городской парк, промокший до нитки, наматывал круги Дэвис.
-Карел и два наёмника где-то близко, я за ними наблюдал, - изрек Мэтью, упустив все приветствия. Кёртис хотел поинтересоваться, каким образом, но промолчал. Вся эта ситуация всё больше его настораживала. – Я его заманю, - продолжил Дэвис, и взглядом указал на ближайшую подворотню. – Тебе же остаётся только ждать, - сказал он и скрылся в тумане.
   Влажный воздух клубами стелился по земле. Затаившись в глубине той самой подворотни, Трент стал выжидать. Послышался чей-то бег, эхом разносившийся по всей улице. Резко затормозив на углу переулка, Дэвис забежал в подворотню. Следом за ним, с торжествующей ухмылкой на лице, вошёл Джоашим в сопровождении двух наёмников. Притаившись за мусорным баком, Кёрт наблюдал, как они надвигаются на загнанного в тупик Мэтью. Холодный рассудок подсказывал Тренту, что выгодней позволить убить Дэвиса, а потом разбираться с Карелом.
   Холодный дождь по асфальту, по три пули каждому наемнику в спину. Как-никак, а Дэвис помог ему в своё время. Кинув свой пистолет Мэтью, и держа в руке гирю, охотник на демонов вышел из тени.
-Пора платить по счетам, - хладнокровно произнес Кёртис и с размаху ударил Джоашима по руке. Тот, упав на живот, отполз к стене. – Свинья, я голову тебе оторву! – баюкая сломанную руку, кричал он.
-Свинья? – сказал Трент сладчайшим голосом и, замахнувшись, снова ударил. Рядом, присев на корточки расположился Мэтью и с явным удовольствием наблюдал за болью Карела.
-Нечестно! – злобно прохрипел Джоашим, переводя взгляд с Кёрта на Дэвиса.
-Ах, нечестно? – мрачно захохотал Трент. – А честно натравливать на человека отряд своих наёмников? Честно убивать невинных людей? Честно похищать девушку? В этом переулке нет никаких правил,  – вспылил Кёртис. – Где Крофт? Если она умрёт, ты у меня молиться о смерти будешь, понял?! – Трент схватил Джоашима за волосы и ударил головой о кирпичную стену. – Где она?
-Да не знаю я!
-Ах, не знаешь…, тогда нет смысла сейчас оставлять тебя в живых!
-Да послушай ты! – прокричал Карел, когда Кёрт опять стал поднимать руку с гирей. – Если  ты меня убьешь, моя напарница уж точно прикончит Лару. Пойми, ловить Крофт не моя часть дела. С тобой скоро свяжутся.
-…Можно я его пристрелю? – с отвращением в голосе спросил Мэтью. – И так видно, что он блефует.
-Подожди…, - ответил парень.
-Ты даже не представляешь, за кого сейчас заступаешься, - прохрипел Карел. – Он же чудовище.
-Да что ты говоришь, - съязвил Кёртис.
-А ты думаешь, все эти убийства в городе совершил я? – засмеялся Джоашим.
-Да кого ты слушаешь, Кёрт? – вспылил Дэвис.
-Нет уж, пусть говорит, - нахмурился парень и пристально посмотрел на Мэтью.
-Разве наш друг тебе не говорил, почему именно он оказался донором в нашей лаборатории? – продолжил Джоашим. – Он серийный убийца. Двадцать шесть человек мертвы…, а как он их мучил, даже описывать не буду. Разумеется, начальник тюрьмы охотно согласился отдать нам Мэтью за небольшое вознаграждение. И после этого мы жестокая организация?
-Вот только не надо тут из себя святого строить! – рявкнул Кёртис и поднялся. – Зачем ты убил всех этих людей? – с отвращением спросил он у Дэвиса.
-Неужели ты ему веришь? Кто помог тебе выбраться из Страхова? Кто заманил эту сволочь сюда? И ты меня ещё в чём-то подозреваешь?! Давай прикончим этого ублюдка, и дело с концом.
-Да Трент, убей меня! – скорчился на земле Джоашим. – Когда я перестану его преследовать, он сможет без проблем избавиться и от тебя, - засмеялся Карел, отплёвывая кровь. – Мы хотели создать практически непобедимого война, - мечтательно изрёк он. – А получилось вот что, - Карел пристально смотрел на Дэвиса. – Большинство его генов не умерло, как предполагалось, а объединилось с твоими.
-Заткнись! – прокричал Мэтью.
-…Трент, пойми, он – это ты. В какой-то степени.
   Кёртис просто не мог в это поверить. Да это просто бред, выдуманный на ходу чтобы запудрить мозги. С чего бы это Карел стал ему помогать? И охотник на демонов почти поверил бы в то, что Джоашим врёт, но в следующий миг Мэтью выстрелил в Кертиса. Тот, разумеется, увернулся и искренне пожалел о том, что отдал Дэвису единственный пистолет. Следующие две пули были адресованы Джоашиму. Но вот обойма закончилась, и, противореча всем законам физики, Мэтью с неестественной скоростью забрался по пожарной лестнице на крышу. И Трент бросился за ним, зная, что от Карела уже нет никакого толка.
***
   Флетчер вот уже третий час торчал в библиотеке и пытался добыть хоть какую-то ценную информацию об амулете. Как назло, ничего существенно найти не получалось, и Алистера это злило. Он привык всегда добиваться успеха в своём деле. Где-то раздался тихий звон мобильного.
-Зип, будь добр, возьми трубку! – прокричал Ал. Ответа не последовало, а телефон продолжал пищать. Бурча что-то про то, что Зип опять вместо работы засел в какую-нибудь игру, историк нехотя поплёлся в гостиную. Пнув по пути техника, Флетчер поднял трубку.
-Мне нужен Кёртис Трент, - изрёк женский голос.
-Он многим нужен, мисс, - улыбнулся Алистер.
-Да, твои шутки остались такими же плоскими, Флетчер…
-Мы знакомы? – спросил он уже серьёзным тоном.
-Это не важно. Передай, что если он не свяжется со мной в течении суток, то церемонится с Крофт я не намеренна.
   В трубке послышались гудки.
-Кто это был? – спросил Зип.
-Ты можешь определить номер?
-Смогу, но ты не ответил на вопрос.
-Гостья из прошлого….

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-12-31 07:39:54)


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Пр0сто мой рассказик...