TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Пр0сто мой рассказик...


Пр0сто мой рассказик...

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Ну вот пришла и моя очередь делится креативом...Честно говоря,эт мой первый опыт написанный под приливом вдохновения сегодня ночью,так что прошу не закидывать мя тухлыми помидорами сильно) Начинается рассказ с концовки аода(да-да,я знаю что тема затёртая уже до дыр),но по-моему все с этого начинают).Названия пока нет,потому что не знаю куда ещё улетит моя и без того малехо больная фантазия :D ,но эт пока).Первая глава слегда депресивная,под стать моему насроению. Ну в общем читайте,на критику не обижаюсь.

Глава 1. Where will I go from myself (Куда бежать от самого себя?)
                                                                        I've tried so hard to tell myself that you're gone
                                                                       And though you're still with me
                                                                        I've been alone all along
                                                                                 (Evanescence - My Immortal)
   Вечер. Дождь барабанил по окнам. Лара неподвижно лежала на кровати в своей комнате, глядя в потолок. С первого взгляда могло показаться, что она умерла,…хотя ей и самой с недавних пор казалось, что душа мертва. Звуки ливня эхом разносились по огромному и пустому особняку. Она была одна..., и ей так было легче. Близкие ей люди понимали, что ей нужно одиночество, и Ларка была им благодарна.… Но всё равно что-то день за днём разрывало душу на куски. Ей хотелось плакать, но больше не было сил…
  “Как он мог?” - думала Ларка. “Он просто бросил меня одну… Кёртис…, почему ты мне так дорог? Почему раны в душе никак не заживают? Почему меня не покидают пустые надежды в то, что ты жив? Одни сплошные “почему”… Твоё лицо не перестаёт преследовать меня во снах … и почему время не лечит раны? Боже! Когда этот чёртов дождь прекратится? В моей душе, наверное, никогда…”. Дождь…, разлука…, боль…, одиночество…. “Я не могу тебя забыть, Кертис Трент”, - усмехнулась Лара; в душе вспыхнула нестерпимая боль, а в памяти воспоминания. “Почему я вновь и вновь мысленно возвращаюсь в тот злополучный день…?”
   Прага. В бешеном темпе я несусь по коридорам Страхова, моля Бога, чтоб с тобой всё было хорошо. Но я опоздала.… На арене лишь труп Боаз, лужа крови и Чи-Руг-Ай… Я была в растерянности. Не зная, что мне делать, подняла Глайв…, и он указал мне путь. Тогда у меня появилась надежда… Я что есть мочи побежала  по коридорам за ним. Только бы успеть, только бы ты был жив. Всё остальное не имело значения. И вдруг лезвия Глайва предательски закрылись…, это могло значить лишь одно. Чи-Руг-Ай умер, как и его хозяин. Я ещё долго искала там тебя, пока просто не свалилась без сил. И только тогда осознала, – Кёртис Трент мёртв, и в этом виновата я. Если бы я тебя не бросила…, всё было бы по-другому.
   Внезапный раскат грома за окном вернул Ларку в реальность. “Надо прогнать от себя эти проклятые воспоминания, ”- сказала она себе. Но куда можно сбежать от самой себя? Лара встала с кровати и  достала Чи-Руг-Ай из тайника. “Это всё что у меня осталось”,- подумала она. Ларка стояла у окна и держала Глайв. Дождь стремительно превращался в бурю. Сверкнула молния. Вдруг Чи-Руг-Ай в руках у Лары слабо дёрнулся. Сначала она не поняла, что случилось. “Показалось”, - решила девушка. На кровати заиграл мобильный, заставив Ларку обернутся. На экране светилась надпись *новоё сообщение*…

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-11 06:01:15)

2

ооооо....о мая прэлэсть мёд дла маей устафшей душии)))ягадка мая!!! как ж мое сознание соскучилось по фанфикам....оч здорово) оч...так что никаких помидоров,аособенно тухлых. Если помидоры любишь я те ящик пришлю свежих))
Ужастно грустно. Когда сознание позитивно самой странно что когда то писала чтото похожее или читала...Как же хорошо, что сейчас все хорошо...
итак) я думаю дальше ты так же будешь интриговать,вэй? Жду с нетерпением продолжения) С тя лубофф и экшен с меня читать и бурчать как старая бабка))) :D

3

Помидоров не надо,эт я так,для самокритики :blush:
Да,настрой слегка депресивный,но эт временно)Вообще я позитивный человек с малехо ненормальной фантазией :D Прода есть,вот токо перепечатать надо.А так как вдохновение ко мну приходит исключительно ночью),проду выложу утречком.Следующая глава тож будет слегда депресивной(но я просто не могу после событий аода представить Ларку позитивным человеком  :rolleyes:  )Ну а потом ничего не гарантирую. :writing:  :glasses:
Лариска,я оч рада что тебе понравилось,мну приятно что первый опыт так оценили :blush:

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-12 01:04:04)

4

А ты думала я возьму швабру и начну критикой разносить? Я люблю читать мысли- а рассказы это мысли- других людей..Так что с нетерпением жду, считай, чтоя  подписалась на эту тему и буду следить за ответами))

5

А,только не швабра!  :O У меня же шваброфобия! :D
Закончила печатать токо сейчас :tired: ...но исскуство требует жертв и бессоных ночей  :writing:  :yep:
Ловите проду,надеюсь понравится)

Глава 2. The rain can’t go eternally… (Дождь не может идти вечно…)               
                                                                                 Days go by like the wind
                                                                                 and this life is too short.
                                                                                 It makes no sense to give in
                                                                                 to release you from my thoughts
                                                                     (Rasmus- Keep Your Heart Broken)
   Лара напряженно подошла к кровати и взяла телефон. Смс было от…Зипа. “Ну вот, я становлюсь параноиком”, - усмехнулась Ларка. Но сообщение она так и не успела прочитать, потому что Чи-Руг-Ай в её руке резко дёрнулся по направлению к двери. “На этот раз точно не показалось…. Ну отлично, теперь я ещё и с ума схожу”, - подумала Лара. Забыв про телефон, она решила всё-таки проверить первый этаж. Она вышла в коридор и попыталась включить свет, чего у неё не получилось. “Отлично…, просто отлично! Видимо из-за грозы. Нет электричества – нет сигнализации. Этого мне только не хватало!” – подумала Лариска. Подождав минуту пока глаза привыкнут к темноте, она стала спускаться по лестнице. Глайв всё сильнее рвался из рук. “Или я сошла с ума, или…нет, это просто невозможно”, - подумала Лара. Но в доме определённо был кто-то кроме неё. Наконец спустившись, она увидела тёмный силуэт, стоящий у распахнутого окна. Сердце забилось быстрее.
-“Кто бы ты не был, стой там, где стоишь!” – сказала она, доставая пистолет из кобуры и целясь в непрошенного гостя.
-Привет Лара. Давно не виделись…
“Этот голос…нет,…я не верю”, – мелькали мысли в голове у Ларки.
   Силуэт вышел из тени и лунный свет осветил лицо Кёртиса Трента. Лара просто не верила своим глазам…, она отказывалась в это верить. Пауза повисла в воздухе.
-Это…правда, ты?
-Да…. Лара, мне надо тебе кое-что сказать…. Пока ты не начала крича…
Но было поздно.) Леди Крофт уже оправилась от шока.
-Нет, это ты меня послушай! Ты влезаешь в моё окно посреди ночи, и делаешь вид, что ничего не случилось? Целый месяц прошёл, и ты не соизволил сообщить о себе! А я тебя искала, винила во всём себя, дура. Тебе наплевать, что я чувствовала! Зачем ты пришёл именно сейчас, когда раны уже начали заживать? Скажи мне зачем, Кёртис?! Ах да, как я не догадалась! Чи-Руг-Ай! Забирай его и убирайся! – она подошла к Кёрту и впихнула ему Глайв в руки. – Ты наплевал мне в душу, Кёртис Трент. А я тебе доверяла. Уходи…. – сказала она и отвела взгляд, у неё не было сил смотреть в его синее глаза…. Казалось, что вся боль и обида выплеснулись наружу.
-А теперь ты выслушай меня, - Кёртис вздохнул, собираясь с мыслями. – Лара, мне очень жаль, что тебе пришлось всё это пережить, но я вполне могу тебя понять. Я ведь тоже думал, что ты погибла. После такого взрыва почти невозможно выжить…. Но я не терял надежду, искал тебя. И вот, когда наконец нашёл, мне приходится уходить. Мне очень жаль, что всё ТАК вышло. Надеюсь, ты когда-нибудь сможешь меня простить. Извини, что я вообще вмешался в твою жизнь…. Прощай.
   Кёртис распахнул входную дверь, бросил прощальный взгляд, и направился в темноту ночи. Лара стояла в дверном проходе и смотрела, как он уходит. Вот он, уже весь промокший до нитки, идёт по направлению к своему мотоциклу. Мысли в бешеном темпе метались в Ларкиной голове: “Он уходит…шаг, ещё шаг. А хочу ли я, чтобы он уходил? Да он меня обманул, но ведь ему тоже было не легко. Стоп! А чего я вообще думаю его остановить? В конце-концов, кто он мне? Просто знакомый – не больше. Тогда  почему мне было так плохо без него? И станет ли мне легче если он сейчас уйдёт? Ладно, признаю, он в какой-то степени дорог мне…. А что он подумает, если я сей час его остановлю? Да-да, он подумает, что я влюбилась. Но это же не так…хотя…стоп, потом буду разбираться со своими чувствами. Что мне ещё мешает его остановить? Гордость? Да пошла она…”.
   Трент уже почти сел на мотоцикл, когда Лара окликнула его.
-Кёртис подожди!
   Он замер. Она бежала к нему по аллее перед домом. Когда она приблизилась, он взглянул в её карие глаза. По лицу текла вода, дождь смыл  тушь, создавая иллюзию заплаканных глаз (и пусть для него так и останется тайной, что несколько слезинок Лара всё-таки пустила.)
-Кёрт, послушай…, прости. Я погорячилась, - сказала Ларка, опуская глаза. - Не уходи. Да и тем более в такую погоду… - Лара слабо улыбнулась.
-Какая у тебя интересная логика. Сначала уходи, а потом останься, – сказал Кёртис и иронично усмехнулся.
-Пойдём в дом, нам надо поговорить.
   И не дождавшись ответа Кёртиса, Лара последовала к дому. Улыбка не сходила с её лица. Она смогла, она переступила свою гордость.
“Господи, как один день может перевернуть всё с ног на голову. Определённо, жить стало веселей”, -  подумал Кёрт и двинулся вслед за Ларой в особняк.
   ***
   Через пол часа они уже сидели в гостиной перед камином, и пили горячий кофе.
-Как-то глупо сегодня получилось… - сказала Лара, чтобы  нарушить молчание.
-Забудь. Что было, то было.
-Расскажешь, что с тобой случилось?
-А в принципе нечего рассказывать-то. Я победил Боаз, но решил не добивать её. Ну  не делай добра, не получишь удар в спину. В прямом смысле. Она сильно ранила меня, я вообще не знаю, как смог выжить. И это уже было последнее, что она сделала в своей жизни. – Кёртис привстал и задрал футболку. На накаченном торсе парня чётко виднелась ещё толком не зажившая рана.
-О боже…
-Я потерял сознание. Пришёл в себя, услышав мощный взрыв. Я думал, что ты погибла. Когда я пытался выбраться, то опять потерял сознание. Очнулся я в больнице. Я так и не узнал, кто нашёл меня и доставил туда.
-Но Кертис, я искала тебя по всем больницам!
-Два дня я был без сознания, а потом еле хватало сил, чтобы говорить. Меня зачислили как неизвестного. После того как меня выписали, я наведался в Страхов, но свой Глайв так и не обнаружил. И тогда я решил, что бы то не было найти тебя…. Ну, а теперь ты расскажи, что тогда произошло с тобой. – Кёрт усмехнулся.
“И почему мне так нравится его улыбка?” – словила себя на мысли Лара.
-После того как ты спас меня, оставшись с Боаз один на один? Я тогда не успела тебе сказать…, ты тогда героически поступил.
-Перестань, - засмущался Кёрт. – Я сделал то, что должен был сделать. Так что было дальше?
-Помнишь Карела? Мы его недооценили…. Он убил Экхардта.
-Он? Не вижу связи.
-Он оказался нефелимом. Единственным выжившим из своей расы. У него были причины воскресить своих *братьев*. – улыбнулась Лара. Но у него ничего не получилось, я его остановила. Потом понеслась искать тебя. Но нашла лишь Чи-Руг-Ай…, ты как сквозь землю провалился. И в какой-то момент твой Глайв просто “умер”…
-Понятно…. Слушай, а ты уверена, что Карел погиб?
-Ты сам пять минут назад говорил, что после такого взрыва очень трудно выжить.
-Ну, тогда всё ещё хуже, чем я думал…
-Что ты имеешь в виду? – не унималась Крофт.
-Не бери в голову. Мысли вслух, - улыбнулся Трент.
-Что-то случилось?
-Давай обсудим это как-нибудь в другой раз. Сейчас два часа ночи, я думаю, у нас тобой был тяжёлый день. Мне пора. Да и погода проясняется…
За окном грянул гром, эхом разносясь по особняку.
-Проясняется, как же, - усмехнулась Лара.
-Ну, значит, мне придётся “немножко” промокнуть.)
-Если хочешь, можешь остаться. Гостевых комнат предостаточно.
Кёртис медлил.
-…Ты уверена?
-Ну, при условии, что завтра ты мне расскажешь, что у тебя случилось, -  иронично добавила Ларка.
-Согласен, – усмехнулся Кёрт.
-Ловлю на слове. Можешь занять любую комнату, – сказала Лара, поднимаясь с кресла и направляясь к лестнице.
-Лара…, - окликнул её Кёртис.
-Да?
-Знаешь, я рад, что опять нашёл тебя. Просто хочу, чтобы ты знала…. Спокойной ночи.
Лара покраснела. Он смотрел на неё таким нежным взглядом…
-…Да, хорошо, что мы снова встретились. И тебе спокойной ночи, - сказала она, и быстро зашагала в свою комнату.
***
Ларка пулей влетела в спальню и захлопнула за собой дверь. “Интересно, он заметил, что я смутилась? Надеюсь, что нет”, – думала она. Лара рухнула на кровать. “Мда, день вправду был не из лёгких…”, - сказала она себе. Было слышно, как дверь одной из гостевых комнат захлопнулась. Ливень за окном постепенно стихал. “А ведь дождь не может идти вечно. По крайней мере, в моей душе…”, - подумала Лара и погрузилась в сон.

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-15 05:22:28)

6

опа))я слышу романтизм)))Очень здорово,правда не могу не отметить,что чтото похожее я читала( но это наверное минус всех фанфиков по аоду) по крайней мере ты замечательно пишешь))может я просто слишком начитанная? :D Ладно, жду продолжения)))

7

*чтото похожее я читала*-а можно поконкретней какой момент тебе показался похожим?мне просто интерестно... :huh: просто всё это реально родила моя фантазия.Вот только фраза "А ведь дождь не может идти вечно..." цитата из любимого фильма
Насчёт проды пока ничего не гарантирую,так моя муза критически не высыпается... :tired:

8

Котен, прасти, просто много рассказов начинаются похоже (по теме аода) щаз,посмотрю на что это похоже....*полезла искать фанф*

9

А кто тебе сказал что я обиделась-то? :nope: Мну просто интерестно на что похоже... :unsure: просто в самый трудный период своей депрессии я переживала оч похожие чувства(описание 1 главы)

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-12 16:00:49)

10

Так вот несколько сравнений (Как ты просила, прости заранее ели тебя это огорчает()
Alexiel
(*Вечер. Поздний. Почти ночь. На улице дождь, сильный ветер. Вспышки молний то и дело освещают округу.
В комнате темно и холодно - дверь на балкон открыта настежь. Занавески точно хотят сорваться. Неприятный пронизывающий ветер врывается в комнату, холодные капли дождя бьют по лицу, словно миллионы осколков.
Но это уже неважно... Теперь уже ничего неважно... И уколы дождевых капель уже не чувствуются, и щеки мокрые не только от них.

"Зачем?.. зачем я тогда его оставила?.."

Слезы с новой силой тонкими ручейками потекли по нежным щекам. Лара закрыла лицо руками.

"Карел убит... убит ли? Но какая теперь разница..."

Плечи стали вздрагивать чаще.

"... этот артефакт... чи-ру-гай... он же задрожал, поманил куда-то. Зал, где я его оставила с этой паучихой-переростком - внизу никого, только зеленая слизь, местами вперемешку с кровью. В стене ниша. Я зашла в эту нишу - там было темно и скользко. Зажгла спичку - весь пол был залит кровью и все той же слизью. А вокруг никого: ни живых, ни мертвых - ни души… Из ниши был лишь один выход - назад в зал. Я вернулась. Где мне было его искать?!.. где... Все тела куда-то исчезли... осталась только кровь..."

Лара дрожала всем телом - дрожала от холода, от давивших ее слез. Что-то гулко стукнулось о пол. Она отвела руки от лица - на полу лежал чи-ру-гай. Девушка даже не заметила, как тот скатился с ее колен на пол.

"Предатель! Ты обещал, что с тобой все будет хорошо! А я тебе поверила... зачем... ведь столько раз клялась себе, что мужчинам верить не буду... клялась... но поверила... Тебе поверила..."*)
Наташка
(*Прошел уже почти год…. Почти год с тех пор как она зашла в темную комнату под сводами склепа и не нашла там никого…Темная, сырая, с лестницей под самый потолок и никого.…Когда Лара вошла в неё, на её лице появилось выражение такой невыносимой тоски и разочарования, что они, возможно, заставили бы чувствовать и камни. Раздались сдавленные рыдания, и девушка тихо опустилась на колени. Её взгляд судорожно искал следы, пятна крови, что угодно, лишь бы давало надежду, но не найдя абсолютно ничего, кроме голых холодных стен и простой стальной лестницы, ведущей под самый потолок к маленькому люку, она тупо уставилась в пространство.
Слезы крупными каплями катились по её щекам и бесшумно падали на холодный пол. Так она просидела больше часа.… Не издав ни звука, не шевелясь и почти не дыша.… Лишь её губы изредка шевелились, задавая один и тот же вопрос в пустоту: «Почему…».*)

KoTuK
(*Она сидела на грязном паркетном полу, освещенном тусклым желтым светом, который еле пробивался сквозь пыльное оконное стекло. Она была одна в этом суровом мире. Теперь одна, так как на ее руках покоилось бездыханное тело единственного человека, которого Она любила. Раньше Лара даже и подумать не могла об этом, Она слишком была занята своими приключениями, не оставлявшими времени ни на что другое. Разве Она могла предположить, что пара дней могут так перевернуть Ее жизнь?*)

это то,что касается вообще начала (ну понятно что после аода сладко никому не было).что же касается самого содержания возвращения керта к ларе за глайвом и т.д., этл было где то тут

Ну и собственно то,что ОЧЕНЬ похоже. (сорри что много) автор-YoungAndHopelessGirl

***Глава 1 – Новый свет

Кертис, быстрее!
Стреляй, ты тратишь время впустую! Я должен позаботиться о ней

……………..

Ты должна доверять мне Лара Крофт…

……………..

ЛАРА!

………………

Лара резко открыла глаза. Она села и опустила голову, посмотрев на часы.9:30 утра.
Она потянулась и пристально смотрела на стену ее спальни несколько секунд, вспоминая свой сон, перед тем как наклонилась и открыла комод.
Она смотрела почти жалобно на Чиругай Кертиса, который она забрала в тот день.
Прошло шесть месяцев с тех пор, как она вернулась домой из Праги в начале января, перед тем, как была брошена против своей воли в холодную и темную тюремную камеру, вернувшись в Париж, за убийство которого не совершала на две недели.
Лара взяла Чиругай и повертела в руке, а потом отбросила холодный металл. Лезвия выскочили. Обычно обеспокоенная мистическим оружием, сейчас она чувствовала спокойствие и комфорт. Сияющие лезвия втянулись, и она вернула его на место в комод. Подойдя к окну, она открыла шторы. Чистое небо, солнце сияло. Это было великолепным началом выходных.
Лара направилась в ванную комнату и встала под душ. Так как она была не одета, в дверь ее спальни кто-то постучал.
Она высунула голову из ванной. ”Войдите. ” сказала она.
Дверь открылась. ”Доброе утро мисс Крофт. Хотите на завтрак круассаны? ” сказал Уинстон, широко улыбнувшись.
Лара улыбнулась ”Спасибо, Уинстон. Я скоро буду внизу. ” Она закрыла дверь ванной, сняв сорочку она, потянулась посмотреть температуру в душе, снова кто-то постучал.
” Ради Бога… ”сказала она про себя и завернулась в полотенце.
Она вышла из ванной. ”Что сейчас, Уинстон? ” попыталась сказать она нераздраженно. Стук продолжался.
”Что случилось…Уинстон? ”сказала она громче. Стук прекратился.
Лара направилась к двери. Там никого не было.
Она стояла в недоумении и потом подозрительно посмотрела на свою спальню. Она потерла голову и отбросила мысли, и направилась обратно в ванную.
Наконец она приняла душ не прерываясь. Она спускалась по лестнице и шла в кухню, где Уинстон закончил накрывать стол.
”Ты слышал, что кто-нибудь стучался? После того как ты спросил меня о завтраке» сказала она и села на стул.
”Стук..? ”спросил он и налил ей чая.
”Да, было такое ощущение, что стучали в мою дверь, но…”Лара остановилась. ”Никогда не думала, что буду слышать такие вещи. ”

Лара была в своей библиотеке и искала информацию о сфере Камбоджи. После нескольких часов изучений и делания пометок в тетради она повернулась на компьютерном стуле.
Кертис не смог помочь, но эта мысль закрадывалась в голову.
Зная о ком-то так мало, и думая о нем так много, просто нельзя не понять ее чувств. Она мысленно вернулась в Париж, в Лувр, когда они встретились первый раз. Его сильные руки обхватили ее в чувственной манере, и он разоружил ее. Что-то в его темном мистическом характере интриговало ее, и это расстраивало ее, потому что она не могла знать больше. Факт того, что он мог просто исчезнуть после битвы с Боаз, осталось только море крови и труп существа, озадачивал ее.
”Мог он сбежать? Нет” думала она. ”Он не мог оставить свой Чиругай…или мог? ”
”Может у него не было времени забрать его? ”
”Посмотри правде в лицо Лара, он мертв. МЕРТВ.
Точно, если он сбежал, то это было безрадостно, она хотела увидеть его снова. Он знал так мало о ней, так же как она знала о нем, почему он хотел защитить ее? Чтобы увидеть ее снова? ”
Лара ушла от этих мыслей и решила пойти снять беспокойство в своем спортзале. Она переоделась в облегающий топ и шорты, и пошла вниз по лестнице. Было восемь вечера, и Уинстон улетел на выходные в Италию вместе со своим сыном. Чувство того, что она не одна мешало ей, но кто-то любил чувство компании.
Она надела на руки защитные перчатки и начала спокойно бить грушу, пот Ом сделала шаг вперед и ударила кулаком, затем пнула ногой, пока держала ритм.
Переодевшись, Лара перевела дыхание, сняв перчатки, она решила пойти успокоиться в джакузи.
Она сидела напротив стороны, где было тепло, пузыри пульсировали по всему ее телу, и она закрыла глаза, лежа, откинув голову.
Через несколько секунд ее мысли были прерваны, золотой луч прошел в дюйме от ее лица. Лара задыхалась и выпрыгнула из джакузи, и встала напротив стены. Она лихорадочно осмотрелась вокруг, и вдруг из ниоткуда он мчался к ней навстречу, она нырнула в бассейн, сияющий объект двинулся к стеклянной крыше.
Лара вынырнула на поверхность, перехватив дыхание, и с нетерпением смотрела на круги света, и ее сердцебиение участилось. Она вдруг остановилась и услышала шуршащий звук приближающегося объекта, ее лицо покрылось каплями пота. Она медленно повернула голову и посмотрела на снижающийся объект, кружившийся на месте в метре над ее головой. Глаза Лары были широко открыты, и она уставилась на предмет.
”О, мой Бог.. ”прошептала она, и понимание отразилось на ее лице.

Это был Чиругай…

Глава 2 – Мысль о желании

Лара сфокусировалась на Чиругае, который опасно колебался над ней.
Медленно она начала уходить в сторону от бассейна, пока держала оружие в поле зрения. Она вышла из бассейна, Чиругай оставался на месте, смотря на то, что он все время будто двигался в ее сторону.
Она нервно дышала, в ожидании того, что он сделает неожиданное движение, и она пошла дальше от бассейна.
Как только она это сделала, Чиругай двинулся к ней, его лезвия вращались.
Лара хотела сбежать, но передумала, когда вспомнила какие ужасные повреждения может нанести оружие за одну рану. Она осмотрелась вокруг в комнате в поиске возможного побега и защиты.
У нее не было идеи, как овладеть оружием. Кто или что бы это ни было, это не смогло бы ее легко остановить.
Лара взглянула на дверь и передумала убегать от него.
”Ну, Крофт…Разве у тебя есть другой выбор, а? ”сказала она себе.
Мгновенно, Лара выскочила как пуля, сбив большую вазу по пути.
Она бросилась в спортзал и спряталась за одним из блоков. Почти прямо после этого Чиругай пролетел через дверь, находящуюся прямо за ней, когда внезапно упал на землю и лезвия убрались автоматически.
Лара оставалась за блоком и пристально смотрела на золотой диск, который безжизненно лежал на полу. Она медленно поднялась и на носочках приблизилась к нему, надеясь, что он не ”играл мертвого”.
Она встала над ним и прижала ногой, перед тем как поднять его.
Лара рассмотрела его, недоумение было на ее лице.
”Это не может быть Кертис…”подумала она. ”Или может? ”
Она зажмурила глаза, чтобы собраться с мыслями, повернулась на пятках и быстро пошла в холл к главной двери.
Она бросилась открыть ее и выйти на улицу в легкую воздушную темноту. Датчики света включились, и она медленно обошла вокруг двора перед домом, где в воздухе был Чиругай, он как будто пытался подать какой-то знак.
Она подошла к большим воротам, Чиругай неподвижно держался на высоте, но там было пусто. Она достала нож, но все было неподвижно.
Лара вздохнула безнадежно и неохотно опустила руку. Нежный ветер окружил ее тело, и она стояла в смятении и без оружия. Она осознала то, что стояла на месте и медленно пошла обратно в дом.
Она отключила сигнализацию, закрыла дверь на ночь и быстро поднялась по лестнице, схватила Чиругай, все чувства опасности исчезли.
Лара закрыла дверь в своей комнате и села на кровать. Ее комод в спальне был неподвижно открыт из-за странного ”побега” Чиругая.
”Я разберусь с тобой позже” сказала она и вернула его в комод. Ее мысли будто бы взрывались от недоумения и удивления, Лара легла на кровать и попыталась уснуть.
Время тянулось, как вечность, перед тем как она наконец-то пошла спать.
Воспоминания нахлынули на ее спящий ум. Она оказалась в темной комнате, связанная на стуле.
”Что ты надеешься найти, Крофт? ”голос Кертиса исходил из темноты. ”Меня?...Ну это было бы сложно, если бы меня убила Боаз, а? ”
Лара дернулась и проснулась. Золотистая дымка исходила из щели в комоде рядом с ней. Она вернулась назад на ее кровать.
”Мне кажется, мне это кажется ” резко прошептала Лара
она выпрыгнула из кровати и потянулась открыть комод. Дымка рассеялась, Чиругай не двигался. Лара стояла с широко открытыми глазами пристально, смотря на комод. Лара была очень уставшей. У нее было ощущение как будто она сходит с ума.
”Хорошо…!”прошипела она, схватила Чиругай и вышла из комнаты.
”Яснее ясного…зачем я подняла его!? ”сказала она, топая вниз по лестнице. Она прошла через холл в обеденную комнату, повернувшись к свету, подошла к картине и сняла ее и посмотрела на сейф. Девушка набрала код, открыла дверцу и бросила Чиругай внутрь, хлопнув дверью.
”Та-да! ”ухмыльнулась с удовольствием Лара и помчалась обратно в кровать.
Глава 3 – Поднятие тревоги

Было 10 утра. Солнце поднималось, свет пробивался через шторы, ослепительно светя прямо Ларе в лицо. Она потерла глаза и потянулась.
Девушка села и загрустила, пристально смотря в пространство, вспоминая вчерашнее событие, но она не хотела ставить работу дальше собственных мыслей и портить себе субботний отдых.
Лара была на кухне, готовила себе завтрак пока не начала читать свои записи о Сфере Камбоджи, сделанные вчера вечером.
”Священное писание указывает на этот артефакт, скрытый глубоко под центром Бафуона… ”пробормотала она, пока тыкала вилкой в яичницу. Она перелистнула несколько страниц записей, когда зазвонил телефон.
”Оу…”Лара быстро положила еду в тарелку и помчалась к телефону.
”Здравствуйте” ответила она.
”Здравствуйте. Мисс Крофт? ”спросила женщина с австралийским акцентом.
”Да” сказала Лара, удивленная тем, кто ей звонит.
”Добрый день! Я Патрисия Скоул, ассистент профессора Харрингтона. Вы звонили пару недель назад, спрашивали о Камбоджийских раскопках? ”
Она была так весела, когда говорила это Ларе.
”Да, да я звонила…Можно поговорить с ним, вместо того чтобы говорить с вами? ” сказала Лара спокойно с характером стервы.
”Нет, извините, он очень занят в данный момент, но он говорил мне, что позвонит вам сказать, что он встретится с вами здесь четырнадцатого. ”
”Австралия? ” Лара подняла бровь.
”Да, в Перте. Он предложил устроиться в отеле Шератон, это действительно просто божественно! И.. ”
”Нет...спасибо. ”перебила Лара. ”Я могу сама обо всем позаботиться. ”
”Ну, хорошо! Вы могли бы мне перезвонить, когда вы определитесь с местом встречи. ”
”Я сделаю это Патрисия! ”усмехнулась Лара над ее живостью.
”Супер! Запишите телефонный номер? ”
”Да, запишу. ”сказала Лара, отрывая кусочек бумаги и беря ручку.
”Хорошо, 0061 342 3235. Записали?
”Конечно.”сказала Лара и дописала последние числа. ”Спасибо, Патрисия. Я перезвоню вам, когда буду готова. ”
”Ок, с вами было приятно пообщаться! Я советую вам начать собираться сейчас, до свидания. ”
Лара закатила глаза от взволнованности мисс Скоул, повесила трубку и вернулась к завтраку.
Позже вечером, Лара закончила заниматься в спортзале и пошла искать информацию о храме Бафуон и Камбоджийском артефакте.
К 11 вечера она сделала много полезных записей и начала собирать вещи в Перт, чтобы приехать в отель Шератон, о котором говорила Патрисия. Это действительно ”божественно” как она сказала. Лара закончила пить воду из стеклянного стакана и делать записи находок. Она выключила компьютер, зазвонил телефон. ”Пожалуйста, только не Патрисия…”подумала Лара и посмотрела на дисплей для номеров звонков. Она медлила.
”Здравствуйте? ”
Никто не ответил.
”Здравствуйте? ”Лара повысила голос.
Внезапно, громкий визжащий звук донесся из трубки.
”О, Боже…”Лара бросила трубку и зажала уши от боли.
Она, держась за голову, встала со стула и пошла к двери.
Телефон зазвонил снова.
Лара остановилась по пути и вздохнула с досадой, перед тем как повернуть за угол и проверить дисплей звонков. Она снова медлила.
”Здравствуйте? ”сказала Лара нетерпеливо.
Было тихо, но Лара не повесила трубку. Она слышала, как кто-то дышал в трубку.
”Кто-нибудь есть? ”Лара слушала вдумчиво тишину. Она закрыла глаза, потом открыла их. ”Кертис? ”прошептала она в тихой надежде. Звонок оборвался. Лара медленно отвела трубку от уха и положила ее. Она потерла голову и отошла, думая мог ли это быть Кертис. Лара бросила телефон в стенку и ушла в свою спальню.
После она приняла душ и надела шелковое ночное платье. Она выключила лампу и повернулась на бок. Лавандовый аромат распространился по всей комнате, и Лара почти моментально уснула, пока над ней кто-то не прыгнул. Она села и внимательно прислушалась. Лара встала, зашла в свой кабинет и взяла пистолет.
Она немного приоткрыла дверь и прислушалась к шагам, медленно идущим из холла.
Ее пульс участился, она открыла дверь пошире и продвинулась дальше в узком пространстве. Она стояла у стены, осторожно слушая шаги, но они медленно умолкли.
Крадучись она пошла вниз, держа оружие на готове, она посмотрела вниз. Лара добралась до холла и быстро бросилась к дверям в спортзал и обеденную комнату, звуков не было.
Она попыталась увидеть что-нибудь в темноте, высунула голову из-за стены и заглянула в обеденную комнату. От Луны исходил свет, падающий на спину незваного гостя.
Лара выдохнула и приготовилась. Затем она отпрыгнула от стены к дверному проему.
”Стой, где стоишь! ”крикнула Лара, твердо выставив оружие на силуэт того, кого видела.
Он поднял руки.
”Ложись на пол и не двигайся ни на дюйм или я выпущу пулю прямо тебе в голову”прошептала она.
Человек медленно встал на колени и опустился на пол. Лара осторожно подошла к мужчине, который лежал лицом вниз.
Она взяла оружие в одну руку и повернулась к свету, переступив через тело. Встав рядом, она взяла полотенце, которое лежало на стуле начала завязывать руки взломщика.
”Лежи спокойно”сказала она с предупреждением, колеблясь, положила оружие рядом с собой и взяла вместе мужские руки.
Неожиданно он отбросил ее и попытался прижать к полу, сидя на ней. Лара задыхалась и пыталась схватить оружие и случайно выстрелила. Все на секунду осветилось, и они снова оказались в темноте.
Лара заложила его руки за плечи и свободно боролась, когда мужчина снова отбросил ее, выхватил оружие и снова сел сверху. Он прижал ее руки к своим коленям.
Лара пыталась сбросить его, но он был таким сильным, что она вскоре перестала пытаться, ее сила иссякла. Она тяжело дышала и чувствовала холодный ствол оружия, который уперся ей в шею.
Она сделала последнюю попытку сбросить его и ухитрилась освободить руку. Девушка с силой ударила его по лицу и попыталась убежать, перед тем как он схватил ее за ноги и снова прижал к полу.
Лара крикнула от боли, его колени чуть не сломали ей руки. Она открыла глаза, схватилась за него и посмотрела на освещенное лицо ее взломщика.
”Ты…!?”прошептала она в изумлении и узнала в блестящей тьме его голубые глаза перед ней.
”Тебе тоже привет.”сказал Кертис с ухмылкой.

Глава 4 – Безобидное вторжение

Кертис поднялся с пола и подал руку Ларе, что бы помочь ей. Она взяла ее и встала на ноги. Она была неподвижна, в полном неверии и безмолвии.
Она открыла рот чтобы что-то сказать, но не нашла слов.
”Слушай, я не думал, что причиню вред. Я просто пришел получить то, что забыл, а потом уеду домой. ”наконец сказал он.
Лара взглянула на картину, которая закрывала сейф.
”Твой Чиругай…”
”Да…Я верю тебе, у тебя была причина забрать его? ”сказал он, потерев голову.
Лара отвела взгляд, почувствовав некоторое смущение.
”Я просто думала, что оставлю его в сейфе…я была убеждена, что ты мертв”развернулась поудобней Лара.
”Да, я был”он остановился. ”Так…”
Лара подняла бровь. ”Верно, да. ”она сняла картину и неосторожно бросила ее на пол.
”Мило. ”ухмыльнулся Кертис.
Лара посмотрела на него, и он не мог помочь, но улыбнулся. Это было так освежающе услышать снова его голос…увидеть его снова.
Сейф открылся, она достала Чиругай и передала ему.
Кертис пристально посмотрел на него с восхищением, перед тем как повесил его себе на пояс.
”Спасибо, что держала его у себя. ”сказал он, слегка улыбнувшись.
”Не за что…”сказала Лара. ”Как ты узнал, что он здесь? ”спросила она.
Кертис постучал по своей голове. ”Что-то забыла? ”
Лара усмехнулась, вспомнив про его способности к телекинезу. ”О, да. ”
”Я знал, что он в этой стране, я должен был прийти сюда, чтобы убедиться в этом. У меня не так много сил после ранения…”сказал он.
Лара посмотрела на него; в его глазах была та же загадка, как когда они встретились первый раз.
”Все-таки…я должен завтра лететь домой, мне лучше вернуться. ”он начал уходить, перед тем как обернуться.
Он посмотрел через плечо на нее. ”Рад был снова тебя увидеть”сказал он.
Лара осталась в смятении смотреть на него, и он уходил от нее опять.
”Да…да…тебя тоже …”сказала она тихо. Кертис ушел.
Она села на один из обеденных стульев и вздохнула. Она неожиданно почувствовала, что должна сделать так чтобы он уехал позже и попросить его остаться.
”Не глупи”подумала она.
Она подняла голову и встала.
”Догони его…”сказала она себе и подбежала к двери.
Открыв ее, она увидела в темноте Кертиса, освещенного Луной, она медленно направилась вниз по дороге к его мотоциклу.
Она выбежала за ворота и посмотрела на него, он закрывал их, после того как забрал свой байк.”Он подумает, что я идиотка…”сказала она себе и подумала о том, что ему собирается сказать.
Кертис залез на байк и быстро нажал на газ, проехал мимо Лары.
”Кертис! ”крикнула она, придерживая дверь ворот. Она прикусила губу.
Кертис обернулся и медленно спрыгнул с байка. Он подошел ближе к воротам; она могла увидеть удивление на его лице.
Она открыла рот, вздохнула и закрыла его снова.
”Что? ”сказал он, подняв бровь.
”Почему не…Ты хочешь остаться здесь на ночь? ”наконец она смогла выговорить.
Кертис посмотрел назад на байк.
”Я, о…я уже зарезервировал номер в отеле…”
”А…”Лара посмотрела на землю
”Но…”начал он. Лара посмотрела на него.
”Я не могу отказаться”сказал он, улыбнувшись .
Лара тайно сияла от радости.
”Поставь байк во дворе. ”улыбнулась она, ворота медленно открылись.***

11

Ну вообще шикарно... :disappointed: Я не обижаюсь,что ты выложила.Горькая равда всегда лучше, чем сладкая ложь...Некоторые моменты просто эдентичны,хотя я клянусь,что никогда этих рассказов не читала,и плагиатом не занималась!!!Хотя какая сейчас впринципе разница... :dontcare:  :( Глупая была идея всё это вообще начинать.Я думаю что продолжать не стоит.Представляю,что ты подумала,когда читала,и встоминала другие фанфики...но повторюсь-я их раньше не читала.Нет,я тебя не виню,ни в коем случае...Это наверное просто не моё... :'(

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-12 17:19:55)

12

А ну перестань нюни развозить?! У тебя замечательно получается, очень много рассказов похожи оттого,что чисто логически такой сюжет получается...я прочитав все это пыталась написать чтото,чего нет, и все ранво мои рассказы можно с чьими то сравнить! Не смей расстраиваться!! А то,ч то начала писать-молодец, я верю, что продолжение будет уникальным))потому что у тя все замечательно получится. Я жду проды, солныффко))))мне интересно читать твой рассказ несмотря на то,сколько я их читала! так что не отчаивайся!!!

13

я верю, что продолжение будет уникальным

-...я постараюсь....когда слишком много стресса,мозг и фантазия машут ручкой...

14

Катен, между прочим (на своем опыте доказано) стресс и депрессия-неплохие двигатели творчества. Так что,дерзай, у тебя все получится! Я в тебя верю!)

15

не знаю что написать-то толком,мысли перемешались...

Я в тебя верю!)

......спасибо :dontcare:

16

*улыбнулась* ладно, давай мысли обратно размешивай, жду проды)) ^^  ^^

17

ты не расстраивайся, у многих мысли бывают сходятся гуляя рядом, на то и фаны - бывает хотим и мечтаем об одном и том же в полюбившейся игрушке)... Кстати, фраза про дождь была взята и мной в моем рассказе в сцене где Лара прощается с Кертом под дождем) Она всегда очень годится к месту, и здорово, что не я одна ее люблю)

18

Та я уже не растраиваюсь,взяла себя в руки,скоро выложу проду :writing:
А фраза про дождь так это из фильма Ворон,ты наверное тож смотрела ^^

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-15 05:23:10)

19

О))))Это просто замечательно, с нетерпением жду)))

20

Воть)

Глава 3. Danger in the obscurity (Опасность в неизвестности)
                                                                                          Don't be afraid
                                                                                          I've taken my beating
                                                                                          I've shed but I'm me
                                                                                          I'm strong on the surface
                                                                                          Not all the way through
                                                                                          I've never been perfect
                                                                                          But neither have you
                                                                         (Linkin Park-Leave out All the Rest)
   Утро. На ярко-голубом небе светило солнце, пуская солнечные лучики на шумевшую листву. После вчерашнего дождя в воздухе чувствовалась та особенная свежесть, которая наполняет душу чувством свободы.
   Лара открыла глаза, потянулась и взглянула на часы. “6 часов утра. Как всегда”, - усмехнулась Ларка и мысленно стала прокручивать вчерашние события. “Как же хорошо, что он вернулся, - думала она. – Я не знаю, что вообще из этого выйдет, но пока я рада, что Кёрт просто рядом со мной…. Какое прекрасное утро! А ведь раньше я совсем не обращала внимания на такие вещи, - заметила про себя девушка. – Наверное, он возвращает меня в жизни; Боже, если это сон, то я не хочу просыпаться….”
   Окончательно оправившись ото сна, Лара отправилась в душ, оделась и стала спускаться вниз. “Наверняка, он ещё спит”, - подумала она. Но какого же было её удивление, когда, зайдя на кухню, она увидела Кёртиса. Он сидел спиной к ней, закинув ноги на стол, и что-то читал. Ларка обошла его, и сев на стул сказала:
-Какая прелесть). Ты всегда в гостях ноги на стол ложишь? – иронично спросила она.
-И тебе доброе утро, - усмехнулся Кёрт.
-Что читаешь?
-Та вот нашёл что-то в твоей библиотеке…
-Ты уже и по дому полазить успел? – улыбнулась она. – Кофе будешь?
-Не откажусь…. Ах да, 2 кофе и 1 сахара…
“Наглость второе счастье”, - подумала Ларка поднимаясь, и направляясь к плите.
-И не говори, наглость – второе счастье”, - усмехнулся Кёрт и опять углубился в чтение.
В этот самый момент Лара чуть не уронила чайник…. Она повернулась к Кёрту и сказала:
-Так, сначала телекинез, а теперь и чтение мыслей…. И много ещё интересного мне предстоит о тебе узнать?
-Без понятия, - улыбнулся Трент и, наконец, додумался убрать ноги со стола.
-Это радует, - добавила Лара и, поставив чашки с кофе на стол, села.
-Какие планы на день?
-Ну, сначала как всегда пройду полосу препятствий, а потом ты мне расскажешь, что же у тебя произошло.
-Полосу препятствий? Блин, не в той стороне дома я гулял, - усмехнулся Кёртис.
-Пойдем, покажу, - подмигнула она.
(Через 30 минут)
   Кёртис поднялся с пола и потёр ушибленную…э…спину).
-Всё, с меня хватит! – сказал он, и посмотрел на Лариску, стоявшую на самом высоком уступе.
-Да ладно тебе. У тебя не так уж и плохо получается. Несколько тренировок, и будешь не хуже меня, - усмехнулась девушка.
-Всё может быть,…но не сегодня. Я жду тебя в гостиной, - сказал Кёрт, направляясь к двери.
-Я скоро, вот только спущусь…
   Войдя в гостиную, Лара не поверила своим глазам. Она увидела Кёртиса и …Зипа. Они стояли, нацелив друг на друга пистолеты.
-Что здесь вообще происходит?! – спросила Ларка.
-Да вот мне тоже хотелось бы знать! – возмутился Кёрт. – Захожу в холл, и слышу, что кто-то вламывается в дверь. Что мне оставалось делать?!! Лара, чёрт возьми, кто это вообще?!!
-Это Зип, мой помощник, техник и друг…. Кстати, Зип, что ты вообще тут делаешь?
-Лара, ты издеваешься что ли? Я вчера писал тебе, что утром заеду посмотреть как ты, и заодно привезти тебе новое оборудование…. Ты что, забыла что ли?
“Упс, я же так и не прочитала вчерашнее смс…” – подумала Ларка.
-Ах да, вспомнила, - улыбнулась она.
“Мда, ранний склероз вещь страшная…”, - промелькнули мысли у Зипа.
-Ну ладно…, - сказал он. – Лара, ты хоть представляешь мою реакцию, когда я зашёл в дом, и увидел разгуливающего парня, с чем-то похожим на насадку от газонокосилки?
Кёртис усмехнулся. Оба опустили пистолеты.
-Лара, ты не хочешь нас познакомить? – спросил Трент.
-Да…Кёртис – это Зип. Зип – это Кёрт – мой…хороший знакомый.
-Рад знакомству, - сказал Кёрт и пожал руку Зипа.
-Взаимно. Так ты тот самый Кёртис Трент…
-Тот самый? – удивился Трент.
-Тот, которого месяц назад мне пришлось искать по всем базам данных! Лара тогда просто с ума сходила, и…
Кёртис усмехнулся и посмотрел на Лариску.
-Зип! Ты что-то говорил про новое оборудование! – повысила тон девушка.
-Точно! – вспомнил парень. – Я раздобыл совершенно новые усовершенствованные коммуникаторы! И главное выпустили пока ограниченным тиражом. Мне потребуется всего 5 минут, чтобы подключить…
-Отлично. А нам пока надо поговорить, - сказал Кёртис и взглядом позвал Лару на кухню.
Ларка молча кивнула, и пощла вслед за Третном.
-Так что там начёт Карела? С чего ты решил, что он жив?
-Я сначала не был полностью уверен, что это именно он. У меня были предположения, что выжил Экхардт. Но кто-то из Кабала явно жив, и я это чувствую…. Не знаю, как объяснить, но интуиция меня ещё ни разу не  подводила. Кроме того, неделю назад меня пытались пристрелить, - усмехнулся Кёртис.
-А как насчет Гандерсона?
-Брось. Само  по себе его агентство для меня никогда опасности не представляло. Он наёмник, не забывай это. Сам Гандерсон никогда бы не стал мне мстить, он слишком алчный. Но если Кабалу понадобятся его услуги, я думаю, он не откажется, - улыбнулся Кёрт.
-Ну, если считать, что Экхардт и Боаз точно на том свете, то ты прав. Остаётся только Карел. И что дальше?
-Не знаю. Но я явно ему мешаю, хотя бы тем, что я последний из Lux Veritatis. Я должен найти его первым, пока не поздно…
-Ясно…и где мы собираемся его искать?
-Мы? А никто не говорил, что ты поедешь со мной. Лара, мне конечно очень льстит, что ты хочешь мне помочь, но это слишком опасно. Карелу нужен только я, ты не должна в это вмешиваться…
-Кёртис, Карел – наша общая проблема.
-Лара, никто не знает, что у него на уме. А если с тобой что-то случится,…я просто не переживу. Я слишком долго тебя искал, и не хочу снова терять.
Лара растерялась,…она просто не знала, что сказать. “Господи, если б он только знал, что он тоже так мне важен…. Я просто не могу отпустить его одного! ” – мелькали мысли в голове леди Крофт.
Она молчала. Кёртис стоял и смотрел ей в глаза, ждав ответа… Ситуацию спас Зип, зашедший на кухню с криками:
-Всё! Коммуникаторы подключены!
“Спасибо тебе, господи”, - подумала Лара.
-Отлично Зип, - сказала она, взяв в руки новое оборудование. – Ты просто молодец. Они очень пригодятся.
-Ну ладно, я пойду. Вам тут, по-моему, и без меня скучно не будет! – подмигнул Зип и направился к выходу.
-Прикольный парень…, - сказал Трент, чтобы нарушить молчание.
Лара повернулась к нему.
-Кёртис…я еду с тобой, и это не обсуждается. У тебя есть мысли, откуда начать поиски?
-Думаю, стоит начать со старого офиса Кабала. Может, удастся что-нибудь найти. Это час езды отсюда.
-Отлично, значит поедем на мотоциклах. Вот возьми, - сказала она, протягивая Кёрту коммуникатор. – Тут есть система слежения, так что, если что не потеряемся, - улыбнулась Ларка.
***
   Примерно через час, на окраине Лондона, два мотоцикла остановились перед разрушенным зданием. Лара и Кёрт и понятия не имели, что за ними наблюдали…
-Мда, выглядит не важно…, - сказала Лариска, слезая с мотоцикла.
-Надо осмотреться. На всякий случай будь наготове, у меня плохое предчувствие…
    Они зашли в здание и, поднявшись по ветхой лестнице наверх, оказались в бывшем кабинете Карела. В надежде найти хоть какую-то зацепку, они обшаривали ящики и полки, но безрезультатно.
-Чёрт! Этого просто не может быть! – психанул Кёрт и ударил полке, весящей рядом. Ветхая мебель не выдержала силы удара, и с треском рухнула на пол.
-Успокойся, - сказала Лара, и, подойдя к окну, взглянула на первый этаж. Сначала она не поверила в то, что видела. Отряд наёмников окружил здание.
-Керт,…похоже, твоя интуиция тебя всё-таки не подвела…
-Что ты имеешь в виду?! – спросил он, подскакивая к другому окну. – Чёрт! Мы слишком поздно спохватились! Смотри, - он указал на ещё одну подъезжающую машину с наёмниками. – Их слишком много. Выхода нет – придётся отстреливаться.
-Предлагаю начать прямо сейчас,- сказала девушка, и, разбив окно, начала палить по противникам.
   Кёрт поддержал её идею). Отряд проник в здание, но, заняв выгодные позиции, Лара и Кёртис просто не давали наёмникам пройти в дверь. Казалось, удача на их стороне. Как же они ошибались…
   Командир отряда наёмников сидел в машине напротив здания, и наблюдал за происходящим. Взяв в руки рацию, он сказал:
-Молодцы ребята. Отвлекающий манёвр подействовал, - он усмехнулся. – Начинайте действовать…. Девчонку не трогайте.
   Два наёмника поднялись по внешней стене дома, и встали на карнизе перед окном. Лара и Кёртис отстреливались  и не замечали, что происходит позади. Один из противников выстрелил. Буквально через несколько секунд перед глазами Лары всё поплыло, ноги стали подкашиваться, и она упала. Транквилизатор подействовал. Последнее, что она слышала, был голос Кёртиса.
-Лара!
Но его постигла та же участь…
***
   Лара очнулась на полу в кабинете Карела. Боль эхом раздавалась по всему телу, а голова просто раскалывалась. В рюкзаке противно пищал коммуникатор. Кёртиса рядом не было. “Что произошло? Где Кёрт?” – думала Лара. Она медленно поднялась и ответила на звонок.
-Да...
-Лара! Наконец-то! Это Флетчер!
-Кто??.. – мысли никак не могли собраться в кучу.
-Алистер!
-Ал, это ты…извини. Я ещё смутно соображаю.
-Что случилось? Ты в порядке?
-Да, я в норме…. Но я не могу найти Кёрта…
-Кого?.. Ладно, слушай, это важно! Лар, я вернулся с отдыха, и у входа нашёл странную  записку, адресованную тебе. Там написано всего два слова: “веб камера” и какие-то цифры….  Ты же знаешь, я не слишком сильно разбираюсь в технике, но…
Лара сразу пришла в себя.
-Алистер! Срочно вызванивай Зипа! Он мне нужен. Он введёт тебя в курс дела. Покажи ему цифры, и скажи, что я  попросила отследить соединение. Я буду, как только смогу!
С этими словами Ларка бросила трубку и понеслась к двери.
***
Кёртис Трент очнулся в тёмной комнате, чем-то отдалённо напоминающую психбольницу. Хотя почему напоминающую??? Ведь он лежал, крепко привязанный к операционному столу.
-Боже,…где я? – еле слышно сказал он. Жуткая боль по всему телу не давала здраво оценить ситуацию. В комнату кто-то зашёл, но Кёрт не мог разобрать кто.
-Ну, здравствуй Кёртис Трент…. Чувствуй себя как дома…

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-06-16 07:18:15)

21

*Он сидел спиной к ней, закинув ноги на стол, и что-то читал* +100000000!!!!!!
*“Наглость второе счастье”, - подумала Ларка поднимаясь, и направляясь к плите.
-И не говори, наглость – второе счастье”, - усмехнулся Кёрт и опять углубился в чтение.* блин, я щаз буду сильно радоваться *мстительно* дааа!!!!Котенок- плюха те!!!!!!!!!
*“Мда, ранний склероз вещь страшная…”* чувствую я у тя статус резко континентально помняется-глаголишь истинами))
*..... разгуливающего парня, с чем-то похожим на насадку от газонокосилки* я прямо тащусь от того, что ты пишешь....Не зря я тя просила продолжить)) :crazy:
* Я слишком долго тебя искал, и не хочу снова терять.* у меня вопрос- Катен....у тебя самой есть способости к телекинезу????Нет,правда?? :|
*Но его постигла та же участь…* *мсительно захихикала* :crazyfun:
*Кёртис Трент очнулся в тёмной комнате, чем-то отдалённо напоминающую психбольницу* боже, катен...я тя обажаююю........психбольница))))*Чувствуй себя как дома…* замечательное завершение))

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!
БРАВО!!!!!!!!![b]БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!
БРАВО!!!!!!!!![/b]

22

Ну я же говорила,что депресия эт временно,а вообще у мя часто присудствует ирония))) :D Мне лично эт глава пока больше всех нравится,там поместились юмор,романтизм,экшен.)Я оч рада,что тебе так понравилось :glasses:

* Я слишком долго тебя искал, и не хочу снова терять.* у меня вопрос- Катен....у тебя самой есть способости к телекинезу????Нет,правда??

в смысле?))

23

Просто  в жизни ее слышала, было дело,вот и спрашиваю))

24

не,пока такие возможности не были замечены :nope:

25

А ты попробуй там, мысли чьинито почитай- авось у тя получицца *подозритьельно* тока не мои..а то мя уже боюсь)) и кстати- жду проды))

26

ну бум тренироватся))
а насчёт проды-дайте мну 1 день выходного...я вторые сутки вообще не сплю :tired:,слава богу энергии хватает.Востановлюсь,и продолжу))(а во время востановления попробую в фш порисовать :glasses:) Вообщем покой нам только снится))

27

+1)) ес что извини,что напрягаю- я хочу чтобы ты спала и жила нормально, просто хочу показать заинтересованность твоими сочинениями)
У меня у самой, дуралейки,уже скока выходных то? выходной на выходном...пора завязывать с выходными)

28

Не,мну приятно что те так нравится))Я сама виновата,я либо жутко ленюсь либо ныряю в работу с головой))Третьего не дано)

29

ты думаешь у меня иначе?? Меня пинать надо,больно и по попе, чтобы я начала чото делать))

30

про пинок эт скорое к Кёрту,он там к тебе ближе всех))


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Пр0сто мой рассказик...