TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Параллели


Параллели

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

та я все знаю)) спасибо)) вообще я не сочетаю в себе никаких особенных характеров. просто мя психически иногда слетаю с катушек)) проду выложу вечером,  я от Керта пишу))Прода есь!))

32

эх,ну вот откуда у людей вдохновение,а? :rolleyes: ))
Буду ждать проду)

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-09-10 22:01:34)

33

итак.
мало, но сегодня.
- Так, шуточки в сторону, итак, ребята, за работу,- воодушевленная Лара засветилась счастьем в кубе. Ведь, что ни говори и как не отзывайся о Крофт, хоть тихая, можно даже выразиться, семейная, жизнь и была полна позитива и уютного душевного тепла, но вот счастья адреналина, таинственности и безбашенности она заменить не могла хоть очень сильно пыталась. В конечном итоге все мы ходим по созданному нами же кругу.

Пальцы автоматически нашли курок, мозг снова создал совокупность рефлексов и сигналов, так привычных и так много раз повторяющихся.  И снова кучка людей стала живыми мишенями этой странной игры под названием «жизнь». Особняк все так же возвышался над живыми изгородями. На миг Лара заметила какое то движение внутри него и, подбежав к входной двери, затаила дыхание. Совсем рядом, так же бесшумно подбежал Трент, чуть нагнувшись, чтобы его не видно было в окно. Крофт кивнула в сторону дверей и в сторону левого от входа окна, в котором, как ей казалось, она заметила присутствие чужого.
- Так, они в холле, похоже, они что-то уже успели украсть,- прошептал в наушнике Зип.
Керт улыбнулся Ларе и подмигнул одним глазом, указывая на входную дверь.  Крофт отошла на несколько метров и нацелилась на дверь. Нет, стрелять в нее она не собиралась. С дверью разобрался телепат. Трент подошел ко входу, снова улыбнулся Ларе, хмыкнул и протянул вперед руки. Вмиг дверь сорвалась с петель и, как подорванная миной, вылетела внутрь холла с жутким грохотом и скрежетом.

(чорт, сокро буду выкладывать по одному предложению х_х)

34

но вот счастья адреналина, таинственности и безбашенности она заменить не могла хоть очень сильно пыталась. В конечном итоге все мы ходим по созданному нами же кругу.

как же это знакомо....плюха сестра

И снова кучка людей стала живыми мишенями этой странной игры под названием «жизнь».

Определённо записываю в цитаты....!

чорт, сокро буду выкладывать по одному предложению х_х

Ларис,обязательно выкладывай...я вот к примеру смотрю на твоё настроение по строчкам...вернее между строчками.Просто когда все люи вокруг одинаковые,вот именно филосовских мыслей не хватает.И когда мир давит со всех сторон,то вечером уплываешь в мир инета,в мир где близкие люди.Да,это грустно звучит...да,кажется что я хочю сожаления.Но я всего-лишь констатирую факт

35

Итак после застоя моя решила вернуться к Параллелям...ВСтречайте)
**************************************************************

Крофт подняла глаза к потолку….опять ее дом стал полигоном..в сотый раз…
Трент нагнулся и, сверкая белыми подошвами кед, опрометью вбежал внутрь и вышиб сразу три двери. За одной обнаружился неизвестный в черном, который вскоре сменил свое положение в пространстве на вертикальное, за другими госпожа Пыль расфуфырилась своими объемами и закружила над полом. Больше ничего. В соседнем коридоре спустя секунду послышался топот.. Паника не самое лучшее средство…..для выживания. Лара, прижавшись к стене, бесшумно пробежала по ковру и встала к спине Керта.. Из входной двери в хорошем для старика темпе выбежал Уинстон. В его руке металлическим блеском отливал револьвер, который вскоре был переброшен Ларе. Девушка кивнула и, улыбнувшись, прокрутила его в руке. Да с пафосом нужно иногда считаться))Трент вытянул вперед руку и Глайв, начиная вращательные газонокасилочные движения, натыкаясь на косяки и отрикошетив от них, вылетел по направлению к соседнему коридору. Лара повернулась к нему и заметила странные пассы.
-Что случилось??,- шепот девушки защекотал шею.
-Хотел попробовать кое что….поможешь???,- Керт обернулся, как то грустно всмотрелся в лицо расхитительницы и вытянул руки горизонтально перед собой выпуская свою душу на волю. Девушке ничего не оставалось, как смотреть на его застывшие глаза и тело в странном трансе. Она на секунду оставила свою рефлексорную осмотрительность и провела ладонью по его щеке, сама не зная зачем….резкая боль….головокружение..темнота….
Мужчина в черном легко вытер приклад о свои брюки…уж что-что а романтическим характером он не обладал. Его мысли машинально стали оценивать неадекватного парня, застывшего посередине зала в странной позе…

«…Найти понять…иметь возможность….попытаться управлять им….так здесь без рук…так..здесь….»сознание телепата летело по коридору вслед за Чи-руг-ваем, в то время как трое неизвестных с рюкзаком уже пересекали гостиную…. «Соберись..прикажи ему…». Глайв продолжал лететь по ранее заданному маршруту, когда безуспешный призрак пытался его перенаправить. Все попытки не приводили ни к чему кроме изменения психологического состояния Трента..он начинал закипать от собственной неспособности управлять собственным же оружием….. Злость накапливалась черной массой и была уже больше ощутима, чем тело стоявшее где-то там, вдалеке….Зато глайв остановился в воздухе и Керт злостно ухмыльнулся, мысленно направляя его в гостиную. Его физическую оболочку он уже почти не ощущал.
….
-Лара!!!??? ЛАРА ТВОЮ МАТЬ?! Отвечай…Лара если это Керт я его потом фолиантом огрею!! ,- кипятился Флетчер в гарнитуру, перебегая по коридору в рубку Зипа.
-Али ты чо орешь?,- поинтересовался компьютерщик.
-Ты видишь Лару?.. она не отвечает….
-Ребят может она не может??,- Джерри выдвинула инициативу.
- Так, Флетчер, быстрее дуй сюда, ща будем разбираться где этих героев носит…,- Зип закурил сигарету и уставился в монитор мутным и печальным взглядом.

         В странных попытках разобраться в том что происходит мы теряем самое ценное что  у нас есть- время…Оставьте свои попытки и предположения…твое сердце более точный механизм чем твои мозги если научиться им пользоваться. Но, как и у всех механизмов, у него есть доля погрешности и приходится она именно на чувство любви…В этот момент сознательная деятельность подобна поезду, отключив разумные фобии и рамки, начинаешь понимать насколько ты способен и насколько ты ничтожен. Никогда не задумывались о том, сколько всего вы могли бы, но не сделали? Не предполагайте о своей значимости и ценности, оставьте этот блеф для обсуждения толпой. в вашей власти ваша жизнь, в ваших  ладонях- все средства и возможности этого мира, просто знайте это.
Она пыталась разобраться, но голова не слушалась. Она пыталась разобраться, но темнота вокруг мешала открыть глаза..Она пыталась, надеясь, что не все так плохо. Тело не ощущалось, реальность уплывала…Три укола со снотворным никому не помогут прийти в себя…
Он пытался разобраться стоя над тремя трупами неизвестных ему людей…Он пытался разобраться, когда и как он это сделал… и где его тело..Он пытался и не понимал, что произошло…он потерял связь с жизнью…

Глава 4. Четыре стены без возможности выхода.

Хакер развалился на стуле, перемещая зубочистку, чья деревянная жизнь успокаивала нервы парня. Параллельно он строчил чтото невразумительное в попытке включить камеры наблюдения по всему Крофт Манору, которые Лара учтиво просила отключить…Многие справедливые просьбы часто оказываются совсем не нужными при определенных обстоятельствах. Определенные обстоятельства настали…и не только настали, но и явились неожиданными рядами людей в черном. Флетчер зависал над Зипом, словно его заинтересованно-взволнованный вид ускорял работу систем. Джерри проверяла доверенные ей координаты доступа к каждому видеомеханизму в доме и передавала информацию хакеру.
-Сколько времени нужно на включение камер в доме??,- Алистер нервно дернулся в сторону мышки, но, вспомнив, что по компам главный не он, отдернул обратно.
- Пять-десять минут, не думаю, что это слишком сложно, ибо до того все было настроено замечательно.
- 5Бкгн 489…,- продолжила девчонка, перелистнув еще одну страницу в бумагах.
-Спасибо, Джер….
-Зип может мне проверить??
-Флетчер,ты не знаешь Лару??? Во время работы ей не надо мешать иначе можешь стать ее работой….не думаю, что если с этими двумя чтото случилось ты сможешь активными вылазками чем то помочь. Тем более- с ней Кертис, с его способностями не думаю, что с ними чтото случится.

Кертис Трент понимал, что почти уже не существует. Кертис Трент нависал над миром облаком ощущений, не способным практически ни-на-что. Он стоял на месте где когда то было его тело. Здесь не было никого и ничего кроме привычной обстановки и небольшого пятна крови на полу. Чтото случилось это было точно… Чтото было..здесь…Парень просмотрел коридоры и увидел вдалеке отъезжающее бмв…собрав волю в кулак он замер, напрягся и ускорил свое передвижение. «Лара должна была забрать то что они хотели….стоп…Лара….ЛАРА»…..В мелькании атмосферы, смазанной перед облаком сознания телепата, он видел только одну темную точку исчезающую за поворотами в странном узоре хитросплетений дорог- машину, которая была причастна ко всему этому дерьму, которое начало происходить, когда можно уже было расслабиться и наслаждаться жизнью после кабалы, ордена и мести, превратившейся в зависимость убийств.. Обычный наемник, потрепанный кусок мяса с кучкой аномальных явлений в голове. Аномальное явление его сердца заставляло его двигаться дальше. Аномальное явление сердца заставляло его играть с собой…Жаль нельзя было закурить…поднять арматуру и врезать по капоту с воспоминаниями прародителей и родителей этих отбросов общества…Да и вообще какого хрена он не мог ощутить свое тело? Столько раз стоял посередине своей жизни над пропастью смерти…он не мог не вернуться..осталось понять как.
«у моих способностей полюбому триал версия»,- подумал Керт, догнав бмв. Машина остановилась у странного индустриального здания похожего на завод. Здание было старым и многоэтажным с выбитыми окнами и высокими заборами. Хотя нижние ярусы выглядели вполне сносно для того, чтобы можно было предположить, что здание жилое. В машине была Лара… Он видел ее.. ее связанные руки и окровавленный лоб…Он видел ее схваченной, побитой и без сознания…Он видел ее и от бессилия метался вокруг, неспособный к  физичекому воздействию. «Черт! Гребаные свиньи..у  вас должны быть достойные оправдания чтобы я оставил вас в живых»…

-Джерри, каковы наши данные??- Зип кружил по рубке быстрыми нервными шагами, оглядывая Алистера и подоспевшего дворецкого.
-Дом  чист, разбитые двери окна, один наемник в отрубе, остальные неизвестно. Кровь в коридоре,
              Глайв в гостиной, там же три трупа. Убиты чрезвычайно жестоко. Аппаратура Лары и Кертиса не отвечает или выключена, местонахождение неизвестно, средства информации не отвечают. Комната-музей взломана, что украдено определить сразу не удалось нужны точные бумаги об экспонатах.
-Спасибо,милая,- Уинстон почесал затылок,- Ну и что же вы думаете делать??
-Не  знаю!- вскипел компьтерщик,-  я что похож на волшебника???
-Так, надо осмотреть трупы,- Алистер поднялся,- Джерри, смотри за обстановкой, если чтото случится сразу нам сообщи, остальные, идемте посмотрим все, должна быть  какаято информация.

В ее голове раздавался странный гудящий звон, который нарастал, становился громче и настойчивее… «Что произошло….кто что……» Яркая боль резанула затылок так, словно ктото кувалдой съездил ей по голове. Лара нахмурилась и застонала, открывая глаза. Пришлось сделать сразу несколько открытий. В округе не было ничего напоминающего Крофт манор, да и вообще ничего напоминающего хотя бы где она и что случилось. От ужасных ощущений некуда было деться, что уж было говорить о способности к вообще нормальному логическому мышлению…Поэтому Крофт закрыла глаза и сконцентрировалась только на своей боли, которая издевалась растягивая и без того медленно тянущееся время.

36

и снова встречайте!!!!!
чож никто не отпишет?? Меня вот замузило)))
------------------------------------------------------------------------------------
Но разум брал свое.. Нужно было  приходить в себя и разбираться в том, что произошло. Для начала девушке нужно было разобраться со своим состоянием. Она попыталась пошевелить руками или ногами, с трудом она таки сдвинула свою, ставшую вдруг жутко тяжелой, ладонь. Оказалось, что она не может двигаться. Здесь пришлось открыть глаза принудительно, независимо от ощущений в голове. Перед глазами проплыл потолок серого цвета осыпавшейся побелки. Руки были привязаны к какой то ржавой трубе, ноги тоже были связанными.…Окна были где то рядом с потолком отчего можно было предположить, что помещение было подвальным. В округе не было ни одного человека и каких либо звуков, которые могли бы определить наличие живых существ поблизости. Сама Крофт полулежала-полусидела у странной системы труб которые уходили в промышленную неизвестность. Стена, к которой она прислонялась, была в запекшейся крови, следовательно, голова болела не просто так, а так же из этого следовало, что здесь она была часа два минимум. «хм, я была лишним свидетелем…решили запугать? Странно что не убили, хотя здесь скорее всего мне никто не поможет, следовательно, надежда была только на то что я испугаюсь и если не умру от голода то не стану с ними связываться..боже как стандартно…фак…голова….уроды… если выберусь отсюда спущу их на колбасу… Меня ударили когда я…КЕРТ?!!!» Два испуганных глаза уставились в стену в немом шоке. «Он не вышел из транса, они скорее всего увезли и его! Что же будет с его душой?!!»
-КЕРТ?!,- хриплый голос мало был похож на крик о помощи. Лара прокашлялась и попыталась еще раз, когда поняла что в помещении ужасно холодно. «Чертовы ублюдки!»
-Трееееент!!!!!!!!!!!!!!!!!,- звук пронесся по коридорам и затерялся где то вдалеке, передаваемый странным железно-металлическим эхом.
-Ну хорошо же…Предметы…,- прошептала себе под нос  Лара, понимая что она не чувствует ног.
В округе валялись какие то банки и цепи, в углу стоял какой то бак или цистерна, остатки стульев вдалеке.. «Не годится, не годится….рычаги, вертеля…кусок арматуры…может пригодиться…..ничего острого …черт…» Попытка освободить руки не привела ни к чему кроме боли в затекших суставах.  «кнопки..на стене есть кнопки..возможно работающие с температурой…так..нужно нажать чтонибудь…или кинуть…но руки то связаны…»
Проведя десять минут и не придумав ничего стоящего, Крофт уперла злой взгляд в трубы и попыталась реанимировать ноги. Те отказались слушаться.
-Черт!!!! …..,- простонала Лара, ударяя плечом в стену.

Он сидел рядом с ней. Он метался рядом в желании сказать, сделать, помочь. Развязать ей руки, вытереть кровь со лба, унести отсюда, обнять ее. Какая же она была слабая в таких сильных попытках расквасить трубы, пошевелиться, в ее молитвах и поочередных ругательствах. Самая сильная девушка была такой слабой…Он знал, какая она была..настоящая…какой она позволяла быть себе для него. И от этого желание помочь ей становилось просто невыносимым.
Кертис Трент собрал всю свою  злость и уставился на кнопки на стене. Он смотрел туда с такой же ненавистью, что и Лара…Он просил эти дурацкие кнопки послушаться его, взрывался ненавистью к миру и к себе. Спустя минуту кнопка с звонким щелчком сработала. Внешний шум вентиляторов, к которому привыкли уши, прекратился. Звонкая тишина опутала помещение и его посетителей.

Лара осторожно подняла голову, размазав кровь по стене, и всмотрелась в стену.  Неожиданно она поняла, что стало теплее.
-Керт??
Странные домыслы прокрались в ее голову, они казались неожиданными, но единственно верными…
-Керт, если ты здесь и слышишь меня, пожалуйста, сделай чтонибудь…,- хрип повис в той самой прозрачной тишине.
Телепат встал напротив нее и всмотрелся в глаза. «Так мне помогает злость..мне помогает злость..чувство злости..чувство….» Парень прищурил глаза, опустился на пол совсем близко к девушке и задумался. Он представил все, что было за последние несколько лет, ее улыбки, длинные волосы которые он так любил, ее злую мордочку и веселый смех…Как она нависала над ним с хитрым выражением лица и как она спорила с ним, угрожая сковородкой… Он приблизился к ней и дотронулся до щеки, вложив в прикосновение всю любовь которую он испытывал к ней.  Девушка широко открыла глаза и звучно выдохнула. «так… плюс один, Керт…..мы справимся»
- Можешь развязать мне руки??
«Так….Лар ты всегда была максималисткой….каким же образом то….Ну ладно, попробуем»
Трент напрягся и, используя все то же чувство, попытался  развязать руки Крофт. Расслабить веревки удалось, но не больше… Парень нахмурился и дотронулся до плеча девушки.
-Больше не получается?...понятно…
«Надо поискать острые предметы.. так…» Еще одно прикосновение и Керт отдалился в соседнее помещение, представляющее собой цех с непонятными машинами, комбайнами и длинными конвейерами, покрытыми трехслойными слоями пыли. На одном из них лежали инструменты, из которых удалось распознать ножик, плоскогубцы, пинцеты и какие-то ключи, непонятно к чему употребляемые. «Так …ножик… отлично!» Ларино спасение поднялось в воздух на высоту сантиметра и упало. «Черт! Как ж я его дотащу??Конвейер!» Трент нажал на кнопку и машина, все же подключенная к электропитанию, издала жуткий громкий звук запускающихся механизмов и начала работать. Длинная дорожка пыли задвигалась вместе с инструментами, лежащими на ней. В самом конце Трент поднял ножик в воздух и толкнул его по направлению ко входу в соседнее помещение, в котором находилась Лара. Нож совершив геройский полет достиг пола и замер. «Ну и что мы будем делать дальше?»,- хмыкнул про себя парень и уставился на нож. Пока он думал о том, как можно было бы вызволить девушку, инструмент дернулся на полу. «Погодите-ка. Все работает, когда я не думаю, что нужно его подвинуть материально, то же самое, что телепатия, но там я хотя бы руки напрягал.. здесь же нужно не приказывать предмету двигаться, а представлять его передвижение!» -заключил обрадовано парень и поднял нож с пола с такой легкостью, что удивился сам… « Лара.. я получил левел ап…..» Ухмылка. Он знал что делать.

37

по первой части я отписала.. *читает*
эх..это бы да распечатать

38

Хыхы)) можешь перекинуть на флэшку печать есть во многих местах или сгоняй в школу или куда нито где есть информат центр или кабинет там распечатают...

39

Хэхэйх, отпишем отпишем) Только и в правду легче распечатать или на ночь с мобильником засыпать, выходя с него в нет на форум)

40

блин, девчонки..ну чтоя  могу сделать?? >_>

41

Крофт почувствовала некоторое движение в сторону себя и обернулась, заметив висящий в воздухе нож. Он легко подлетел и разрезал веревки на руках и ногах. От непонимания происходящего она не сразу поняла, что уже можно встать и сматываться из этого нелицеприглядного места.
-Как тебе это удалось так просто??
Керт ухмыльнулся и подошел к валяющейся банке с краской. Открыл банку, достал краску, размазал ее по руке. Через минуту на стене была выведена надпись «Я всегда буду жив для тебя». Каким бы романтизмом фраза не отдавала..она была правдива. В настоящем времени оставалось только реабилитировать Лару и найти тело… остальное не казалось сложным, по крайней мере, так ему казалось…
Он помог Крофт встать и заметил ее улыбку. Конечно, ей было дико, что призраки ей помогают…Обычно все было наоборот. Призраки не помогали, а красной волной ненависти и злости уничтожали все вокруг, что было еще живо и чьей жизни можно бы было завидовать…
Вместе они дошли до коридора, когда девушка споткнулась и, чтобы не упасть, не облокотилась к стене. Он потрепал ее по плечу в немом вопросе- с тобой все хорошо??
-Все нормально, только голова кружится, нужно сделать кое что…,-Лара проверила карманы и нашла мобильник, который каким то чудом остался с ней, хоть рацию забрали.. видимо рыться в карманах было лень, да и зачем рыться в карманах, если связанные руки- лучшее средство против желания позвать ими на помощь?) Первый номер, кнопка вызова…
- Зип??
-Лара, что с вами, где ты??
- Меня вырубили и привезли в непонятные цеха какой то фабрики, Керт не смог найти тело и теперь не может вернуться, его дух со мной, он помог мне сбежать. Мне нужно знать, что они украли….
-Находка дотирована на сентябрь позапрошлого года….Возможно, это относилось к Египту, там какие то пометки на этот счет…
-Сентябрь??хм….единственное что я привозила и что осталось от….Трость Вернера! Он привез ее из Египта….Это последнее, что я помещала в музей…
-Так.. я пошел пробивать.. выбирайтесь ребята…
-Давай, Зип, до встречи.
Лара положила трубку и включила режим смс.
-Давай будем думать, что делать дальше. Что насчет обследования всех помещений здесь. Они могли оставить тебя где то здесь поблизости.
«Ок, только ты подождешь, я сделаю это быстрее»
- Ладно-ладно,- пробурчала Лара, присаживаясь на деревянный ящик.
«Не уходи никуда»
-Не волнуйся.
«пошел»
Трент просмотрел несколько комнат рядом. В них пылились печатные станки, по всей видимости здесь если и не была типография, то была комната, предназначенная для печати чего-либо. Людей не было нигде и никаких. Собственного тела тоже не было видно нигде… В голову медленно начали прокрадываться мысли о том, что его убили и выкинули у какой либо дороги и что он больше никогда не сможет ощутить себя.. Их пришлось жестоко отогнать.. Нужно было думать трезво. Пыльно..тухло..грязно..старо….тут не было его тела..нигде…
«ничего»- быстро набрал он на телефоне, что девушка держала в руках.
-Тогда нам нужно вернуться в особняк….Пошли, выйдем.. здесь должно быть хоть одно средство передвижения….

Глава 5. В поиске себя.

Курьеры, продавцы, директора и механики, толстые и худые, с разными лицами и судьбами. Что вы видите в своем отражении в зеркале? Что у вас плохо подстрижены волосы и что-то не так с макияжем? Что вы не выспались или наоборот только что проснулись? Может что-то свое?? А зеркальное отражение про вас ничего не думает….Оно отражает только вашу оболочку, а не душу… и никогда о вас ничего не скажет. А отражение Кертиса Трента было еще менее информативно. Его попросту не было.
Возможность навсегда остаться получеловеком не привлекала его нисколько. Это как видеть жизнь через стекло….Видеть все..но практически ничего невозможно сделать…Это было странным.. Кто то искал себя в жизни, кто-то в своем личном индивидуальном стиле.. Воздвигая ирокезы и перекрашивая волосы, прокалывая всевозможные места и раскрашивая себя в непонятные для мира раскраски. В попытке творчески реализоваться, рассматривал все варианты художеств и писательских жанров….Чтобы потом, смотря в зеркало начать уважать себя и свое отражение…. Каждый человек ищет себя….А вот Трент искал свое тело. И Как бы он не закрывал глаза, как бы не просил и не старался..он его не чувствовал.
Вечер наступил незаметно. Темным летним дождем ворвался в распахнутую Ларой дверь. Он замер, не долетев до камина, и ветром свалил на пол бумаги со стола. Вскоре те же бумаги взлетели в воздух и замерли на высоте человеческого плеча.
-Чеерт….,-Зип почесал шею в изумлении.
-Да, как то так..,- Лара прошла и рухнула на диван- мокрая, уставшая и раненая.
Где-то вдалеке послышался грохот, бумаги уже лежали на столе в момент когда в комнату влетели медикаменты.
-Керт, ладно.. сама.
Лара поднялась и стала медленно обрабатывать свою голову
- Зип,Алистер.. дайте ноутбук. Поставьте его на стол.
Хакер нахмурился и достал ноут. Железо было установлено на стол и развернуто к всеобщему обозрению.
« Не самое лучшее средство для разговора, верно?»- напечатала невидимая рука телепата.
-господин Трент задерживается?,- дворецкий вышел из коридора с пыльной тряпкой в руке.
-боюсь, господин Трент сможет отвечать на твои вопросы только так, -протянул изумленный Алистер.

42

фак мой мозг, это гениально, я скажу честно, не успеваю читать - успевать за твоим продвижением, но это  гениально..невидим он невидим..лара, ты кладезь..

43

А какое нас ждёт продолжение!

44

а насчет невидимости...)))эт жизненный опыт скорее))

45

Чтож,приступим... :smoke:
1)Аномальное явление его сердца заставляло его двигаться дальше. Аномальное явление сердца заставляло его играть с собой..брр..либо я всё-таки шизанулась,либо есть в этой фразе что-то отталкивающие и завораживающее одновременно
2) ..у моих способностей полюбому триал версия  :|  ... :rolleyes: *no comments*
3) *кстати в который раз удивляетсо ларискиному умению передавать эмоции в каких-то,на первый взгляд не приметных деталях.вот*
4) на стене была выведена надпись «Я всегда буду жив для тебя». Лар,ну не нельзя же так.резко скачут эмоции,за ними впечатления,а за ними мой сьехавший с катушек эмоциональный уровень :suspicious: . И главное,каким бы романтизмом фраза не отдавала,она не стала какой-то "попсово-розовой".не такой романтикой,которой все привыкли её видеть.
5) А зеркальное отражение про вас ничего не думает….Оно отражает только вашу оболочку, а не душу… и никогда о вас ничего не скажет.  :| *ступор* я определено слишком много внимания уделяю деталям.наверное

46

катен, она же гений)))мне за ней не угнаться)))) *прекращает писать фанфики* ккк

47

ненене!!!! ты тоже пиши!!!!!

48

Все пишем фанфики! Пусть Керт запутается в сюжетах!))
Катена)) Спасибюо тебе огромное,солнышко)) иногда когда я пишу этот бред я начинаю замечать, что за музыкой в наушниках начинаю такую муть писать, стираю абзац и переписываю...просто как то само получается так....
Лекса...АРГГГГХ!!!!!!!!!!1я НЕ ГЕНИЙ!Я просто обычная девушка, и хватит говорить что не будешь писать.....что я тогда читать буду?? ты издеваешься?? у меня же зависимость! я ж умру естественной смертью! :crazyfun:

49

не запутаюсь, не надейся :Р

50

а я путаюсь.. у меня в голове их было слишком много.. поэтому я их различать не могу((

51

ты- гений и это не обсуждаетсо
хехе
жду проду

52

прода.
__________________________________________________
Старичок подошел к ноутбуку и уставился на монитор в немом  удивлении.
-«Уинстон, это я»- снова напечатал Керт.
-Ну дела….Что делать то?,- присвистнул Алистер.
-Его тело, как и моя трость..находится неизвестно где…похищенная…неизвестно кем….и если мы это не найдем….Керт не вернется,- медленно протянула Лара, закрывая медикаменты.
-«В твоих ли интересах паника? Зип…что с камер наблюдения?»
-Я снимаю показания камер, через минуту надеюсь получить изображение.
-Зип, что-нибудь еще удалось выяснить?
-Мы кое-что нашли в одежде наших гостей. Это визитка, открытка, мобильники и пара мелочей. На визитке адрес какой-то фирмы, открытка-поздравление с днем рождения от девушки видимо, на мобильниках ничего интересного как специально. Милые смс и телефоны знакомых да работы, но не думаю, что фактической.
-Кое-что упускаешь,- Лара встала и руками облокотилась на стол, резко и нервно смотря исподлобья,-у них была с собой рация, сигнал не может быть просто в пустоте и чисто фактически можно отследить месторасположение второго передатчика. Займись этим. Алистер? Мне нужны все сведения по поводу Трости Сета включая мифы и басни- они меня интересуют больше всего, да, и попробуй связать это с Парижем, что-то мне подсказывает, что  борьба кланов не оставит нас так просто. Керт? Каждый час давай знать, что ты находишься здесь, неважно как.
-«Без проблем».
-Лар, тебе бы поспать…
-У нас есть несколько вещей важнее нас самих- это наши цели, если мы будем их взвешивать они никогда не сбудутся, а если они не сбудутся наша жизнь не будет иметь смысла. Трясясь над собственным телом, мы ничего не обретем, ведь именно отдавая что-то, мы можем получить что-то взамен. У меня есть несколько важных дел.
Лара взяла ноутбук, достала несколько книг со стеллажа, выдвинула ящик, достала оттуда старый блокнот и отправилась наверх. Компьютерщик заломил руку за голову, и присвистнул. Историк хмыкнул и бухнулся на диван:
-все же ей не мешало поспать…
-она права, -Зип начал набирать строчки на компьютере, быстро мелькая пальцами.
-Все равно не понял…ну да ладно….,пошел в библиотеку, как с видео закончишь -позови всех, я тоже хочу на них посмотреть.
-Без проблем, старик.
-Какой я тебе старик?
-Зи, какой придирчивый…все, чеши изучать античность.
-Хех, -повел плечами историк, гневно изучая лицо Зипа,- не доведут тебя до добра  твои шуточки …..
Крофт бухнулась на кровать, включила ноутбук, развернула блокнот Вернера и принялась буравить его взглядом. Кроме помеченных страниц  с надписями и потрепанной обложкой, блокнот из себя ничего не представлял. Лара шевельнула рукой и остановилась на страницам, прощупывая все края.
-Он должен был предугадать это.
Тихое прикосновение к плечу напомнило, что она не одна и отвлекло от мыслей про Вернера.
-Керт..секунду,- Лара перелистывала страницы когда неожиданно заметила, что у обложки не хватает одной .
-А вот и пропажа. Где она может быть? Дом  Кроя я обыскала, там кроме рухляди, крови и воспоминаний нет ничего. Карвье убита, да и не думаю, что она стала бы что-то прятать. В ее квартире не было ничего полезного, в офисе сплошь отчеты и бумаги…Возможно, она считала иначе чем профессор и не смогла передать мне всю информацию так, как ее просил Крой. Я ведь опасная девушка? Вдруг я буду использовать трость в своих интересах? И убийство ее было не простой закономерностью Монструма или подставой меня…Если связать эти вещи, то наши новые «друзья» работают ни на что иное как Кабал и после получения нужной информации обогатились еще и весьма таинственным и важным артефактом. Но Маргот же всегда была любопытна….Она не могла это все так оставить…Пока Зип пытается отчислить сигнал займусь поисками отсутствующих пробелов.
Керт обнял Лару за плечи, и та закрыла глаза.
…………………………………………………………………………………………………..
-Алистер, Лара, Керт!,- заорал внизу Зип,- Комоньте сюда, у меня римейк дней минувших загрузилсо.
-Сегодня посмотрим интересный фильмец?,- Алистер, довольный как самовар, сгрудил кучу книг на стол.
- Что у вас?,- Лара спустилась вниз, переодевшись.
- У меня загрузились изображения с камер, Алистер судя по его лицу, тоже не с пустыми руками пришел, а ты как?
- Я обнаружила, что в блокноте Вернера отсутствует страница, которая могла бы быть ключом к его трости, я почти уверена, что он про это подумал. Страница вероятнее всего была выкрадена у Маргот когда та пыталась спрятать ее от меня. Это доводы, но весьма вероятные. Поэтому мне нужно найти страницу. Алистер??
-Да. Трость Сета- весьма ценный артефакт, долго кочующий по рукам коллекционеров и потерянный задолго до Вернера в попытках активизации практически на месте создания- т.е. в Египте. Изначально был создан древнейшим кланом, для призывания Сета. Верить или нет этому мифу, я не знаю, но фактически  это кровавый артефакт, на почве возможности владения им было совершено множество нападений, пока Менес не приказал уничтожить Трость, назвав ее «Путью ада»-уже можете содрогаться. В общем и целом я не представляю, как сие оказалось у Кроя.. но что это артефакт с огромной силой-сомневаться не приходится, ибо именно этот артефакт разыскивался «неверными» во время войны с томплиерами.
-Опачки чтоя  слышу…,- Зип удивленно присвистнул.
-Так хорошо, теперь посмотрим что у нас тут происходило.
Зип запустил ролик с камер наблюдения. Вначале не было видно ничего, но вскоре, словно черные кляксы на белом листе появились странные личности и аккуратно и профессионально взломали дверь. Всю пленку было видно передвижение- причем не спонтанное, а целенаправленное, драку Лары и Керта с наемниками, падение Лары… Вот тут в момент когда Лару и Кертиса тащили по полу к входной двери один из людей в черном поднял кверху маску и чтото сказал по рации.
-Ну-ка останови.
-М?,- Зип нажал на паузу.
-Он что-то говорит- ты можешь распознать что?
-Пока нет, качество записи хромает и ракурс неудачный..но я  попробую.
-Ладно. Так. Всем отбой, завтра сложный день, -Лара выключила ноутбук, оставила блокнот Вернера и поднялась по ступенькам наверх, чувствуя объятие за талию.
-Спасибо за то, что я  могу хотя бы чувствовать твое присутствие, Кертис.
Неожиданно под ногами что-то зазвенело. Девушка нахмурилась и подняла с пола жетон на цепочке. Он вполне напоминал те, что выдавали в качестве сувенира к жизни или шрихкода к совести в американских подразделениях и благодаря которым можно было опознать тело.
-Отлично, что мы имеем?,- Лара перевернула жетон и увидела надпись «л-т Кертис Хеистум»
-Какие то у меня подозрения на этот счет видимо….,-жетон поднялся в воздух и опустился Ларе на шею,- Ясно, Трент….Пора менять мечты о паспорте с такой фамилией, -грустно засмеялась Лара, после чего почувствовала что ее подхватило в воздух и понесло по дороге в спальню.
-Ахах, Керт, благодаря тебе я научилась летать, только умоляю не вздумай ничего такого отчего я бы могла испугаться- это слишком  большие извращенства, -улыбалась Лара, развалившись на кровати…
За окном быстро темнело, Крофт понимала, что медленно сходит с ума, что перспектива такой жизни ее пугает. Она боялась его потерять. Она не боялась ничего так сильно как того, что он может уйти и никогда не вернуться…ведь когда он уходил, вместе с ним ушло все тепло и все хорошее и из ее жизни. Возможно, она всегда казалась независимой доводя это до абсурда, но что бы она ни говорила, нужно было давно признать что это уже сильно пошатнулось. Лара была не зависима. Ее жизнь просто принадлежала не ей.
- я обещаю тебе,- девушка нахмурилась,- что я найду твое тело и верну тебя.. Клянусь. И пока я это не сделаю..буду носить его,- Крофт сжала в руках жетон.
Несмотря на то, что она ощущала присутствие Трента, было уже очень темно и холодно.  Лара свернулась на кровати в клубок, закутавшись одеялом, чувствуя его объятия сзади, которые совсем не грели, и были только физически ощутимы, и сжала в руках жетон.
-Я верну тебя…
«Не сомневаюсь, Крофт»
…………………………………………………………………………………………………………

Глава 6. Желание.

Утро было непривычным- так как каждое утро каждого нового дня разное. И это только кажется, что одинаковые кофе, новости и зубная щетка делают каждое утро таким же как предыдущее. Это вовсе не так. Утро и ночь как кулисами отделяют сцену нашего «сегодня» от прочих дел, оставляя спектакль жизни на самую яркую часть, поэтому, когда начинается утро, веришь, что сегодняшнее шоу будет лучше, и ты все сможешь и сделаешь.
«Каждый раз приезжая в Париж я обретала что-то значимое…или попадала в большие переделки. И вот мне снова нужно лететь туда. Понятное дело, что просто так мне не дадут ничего обыскать, потому придется ехать вором. Почему у меня никогда нет выбора…»,- Лара перемешивала сахар в  чашке кофе, смотря в окно не сфокусированным взором,-« Самая положительная часть моей жизни- это то, что ее никогда назвать скучной, а самая плохая- что отдохнуть тоже не удастся.» Салфетка взмыла в воздух и повисла у Лариного лица.
-Что-то случилось, Кертис?,-« я себя шизофреничкой чувствую….разговариваю с пустой комнатой». Салфетка полетала в воздухе и отправилась в гостиную.
-Ясно. Иду. Кстати, Керт?
Салфетка вернулась.
- Ты забыл кое что, когда твое тело забрали- держи,- Лара протянула в воздух слегка пострадавший во время своей жизни Глайв.
Глайв тут же повернуло в направлении гостиной, и Крофт отпустила его. Оружие завертелось слабым желтым светом и пролетело по сферической траектории вокруг девушки.
-Ну теперь  можно и не подтверждать твое присутствие- только никого не убей,- Лара попыталась улыбнуться.
Сюрикен резко подлетел к Крофт, остановившись точно в миллиметре от  носа, отчего у той несколько участилось дыхание.
-Верю, что ты можешь им управлять идеально. Еще хотела спросить про твою скорость передвижения.
Рядом быстро возникли салфетка и ручка.
-Можно примерно…
-« В много раз быстрее обычного человека. 110-120 км-ч если напрягусь»
-Тогда у меня к тебе просьба. Лезть на рожон к французской полиции мне не особо хочется, поэтому я хотела попросить тебя пролезть в квартиру Маргот и поискать все, что связано с тростью Сета, я приеду позже, мы встретимся, и я с документами должна буду навестить одного человека. Ты согласен?
-« Конечно».
-Отлично, тогда пойдем,  посмотрим, что нарыл Зип за утро.
…..
На темном лице компьютерщика поселилось мрачное вдохновение, как у  снайпера, сверлящего прицел взглядом. В его белых зрачках мелькали строчки и цифры и лицо одного и того же человека, который что-то говорил по рации.
-Такая уж у нас работка- делать невозможное, -заметил Зип, перебрасывая зубочистку из одного уголка рта в другой и уменьшая количество шума в видеозаписи. Надо сказать, что зубочистка никогда не воспринималась механиком как средство для очистки зубов. Она рьяно подчеркивала пафос и была нужна в очень сложные ситуации для самоподдержки. Или проще сказать- чтобы выпендриться. Но в данной ситуации она помогала мало и Зипу удалось понять только, что сказано было всего два слова, какие буквы произносил говорящий- понять не удалось, ясно было только в каком месте шли гласные.
- Что у нас, Зип?,- Лара вошла в гостиную в окружении свечения сюрикена.
-Персонал щит? У нас все не густо. Наш террорист-будущий смертник успел связать два слова, в которых можно сказать только сколько гласных и согласных было. но ничего больше. Ни одна программа не работает с такой картинкой, а сам я не имею ни малейшего представления о чтении по губам.
-Скверно, но все равно спасибо. Мы с Кертисом отправляемся в Париж выяснять вопросы с покойной Маргот и ее любопытством. Вам же нужно во что бы то ни стало отследить сигнал, потому, что эта наша единственная пока надежда отыскать наших гостей.
-Заказать билеты, мисс?,- к Ларе осторожно приблизился Уинстон, косясь на сверкание металлических лезвий в парах сантиметрах от него.
-Если не трудно.. и перестань называть меня мисс. Ты давно наш друг, а не прислуга.
Кертис догадливо сменил траекторию глайва, отчего тот стал облетать старичка стороной.
Уинстон медленно побрел звонить . В это время в комнату влетел Алистер- полуголый в красных труселях и с поехавшими очками. При этом брюки, снятые, висели у него на ногах, мешая нормально передвигаться. Но историку это не мешало бегать, прыгать и орать.
-ааааааааа…
Крофт подошла ближе, поймала Алистера за воротник, и тот чуть не столкнулся с чи-руг-ваем.
- АААААА!!!!!,- Еще громче заорал историк, трясясь всем телом.
- Спокойно, что случилось?,- девушка буравила Али глазами.
- ттт..а..м…..в…в.а…н…ной…..,- заикаясь начал историк, после чего он резко был отпущен убегающей Крофт.
….
Ванная была большой и просторной- что было принято во всех особняках. Кроме этого она была чисто белой, что было приятно глазу и успокаивало нервы. Правда кровь нервы не успокаивала. Поэтому резонанс крови и белой ванной играл не в пользу ванне. Кроме крови в ванной обнаружился полуразрубленный персонаж фильмов ужасов, который, к сожалению, был не вымыслом. Если присмотреться к одежде «растекающегося по полу», можно было бы определить ,что это был убитый Кертисом незнакомец, проникший в особняк несколько дней назад.
Его разрубленной тело лежало в ванной и держало в руках огромный кухонный нож, перепачканный в крови. На белоснежной стене красовалась надпись, сделанная той же субстанцией, которая выиграла бой за нервы у ванной. Надпись гласила «Места в раю нужно резервировать заранее».
Лара остановилась в дверях и нахмурилась.
«У нас новая новость- живой труп»
-что зде…..?,- недоговорил Зип, влетев следом за Ларой.
-Оказывается наши гости несколько долгоиграючи, выскажусь так…
- Это что..он…,- у механика на лбу выступил пот.
- По всей видимости, нас решили напугать.
-Э-э-это  них пол-л-училось…
-Не совсем… Зип, ты же включил все камеры слежения в доме даже те, что просила выключать?
-Да, включая даже ванную с туалетом.
- Мне интересно, какой здравый смысл правит этим балом. Пошли, посмотрим, что там есть. А это,- Крофт окинула ванную взглядом,- я переделаю под комнату для назойливых гостей.
«Места в раю выдаются рандомно исключительно положительным личностям- у меня вполне хватает мозга не пытаться управлять порядком определения этого факта»

….несколько минут спустя.

Лара взяла записи и ушла в комнату для дальнейшего изучения. На психику Зипа и Алистера она не сильно полагалась, потому лишний раз нервировать их мозг было слишком жестоко.
Вначале в окне просмотра был лишь коридор и дверь в ванную. Несколько раз туда входил историк или механик, заходил Уинстон. Ничего подозрительного. После наступления девяти, когда все сгрудились в гостиной и пытались придумать план действий, на пленке была тишина, никаких посетителей.
После половины пленки у Лары заболела голова, и она сухо наблюдала за дверью приоткрытыми глазами. Перематывать тоже не очень помогало. Неожиданно в коридоре появилась тень и вскоре изза поворота, медленно передвигая ноги, с огромным ножом в руке вышел…труп. Он так же, нерасторопно дергая конечностями, вошел в ванную и закрыл за собой дверь.
Никаких криков не последовало- лишь несколько гулких ударов и шаги.
Лара с удивлением выключила запись.
«Невозможно…»
……
Алистер перевернул страницу фолианта- чтение его успокаивало и историк, переключившись на рассказ, описываемый в книге, успокоился. Зип нервно колесил рядом, так как захламленную ванную нужно было разобрать, а кто это будет делать, пока не оглашалось. Плюс к этому его волновало отсутствие Лары. Последняя как раз в этот момент спустилась по лестнице вниз и угловатыми движениями переставила стул поближе к себе и аккуратно села. Лицо у нее было белое и безэмоциональное- на уровне уха вертелся сюрикен, временами меняя месторасположение.
-Ну?,- издерганный компьютерный маньяк с взглядом, какой бывает лишь у того, кем я его сейчас назвала, повернулся к девушке и резко оперся на стол, свалив на пол кучу бумаг.
Алистер поднял глаза и нервно вздрогнул.
- Я не знаю как это возможно, но на пленке труп сам дошел до ванной и закрыл дверь.
Зип округлил глаза и уставился на девушку. Книга историка гулко упала на пол.
-Я не знаю, как это объяснить….я не понимаю,- Лара поднялась и, нахмурившись, открыла входную дверь,- я проветрюсь. Уинстон, позвони Шону- пусть заберет труп в морг и обследует, скажи, что мне кроме этой помощи больше ничего не нужно. Насчет результатов пусть скажет хотя бы, в какое время их можно ожидать,- за девушкой захлопнулась дверь.
-Боже…,- Флетчер застыл с раскрытыми глазами в позе, которой, как и Алистером, завладел шок.
- Ребятки, только панику не наводите, сейчас разберемся,- Уинстон схватился за трубку телефона и принялся рьяно набирать номер.
-У нас трупешник покоцаный в ванне валяится- не паниковать?? Этот рассадник апарышей к тому же сам туда докосолапил- тоже не паниковать?? Работаю в каком то Сайлент Хиле- И К ТОМУ ЖЕ…,- Зип схватился за голову,- Я НЕ ПАНИКУЮ!
- Я тоже….не паникую,- укуренным голосом прибавил историк, роняя вторую книгу из рук.
…….
В саду было зелено, тепло и безмятежно. Погода была чересчур хорошей, даже на небе не было ни одного облака, что создавало некую противоположность трупу в ванной. Хотя если бы труп узнал, что такая погода, возможно, он саморасчленился бы на лужайке или в фонтане…или на скамейке, на которую, в скором времени и приземлилась Крофт. Несмотря на то, что она была знакома с многими «не может быть» включая Кабал, черную алхимию, магию и Экхардта, все же, мысль о том, что по ее квартире бродит расчлененное тело заставляло ее быть в состоянии легкого ступора. Кертис легко обнял ее за плечо- Лара обернулась и всмотрелась в пустоту.
-Что делать? Можно связать конечно Трость Сета и труп- если она действительно может вызывать бога Смерти, то вполне можно предположить, что трупами управлять возможно. Но если у артефакта такая сила, то получается, что мы проигрываем….Во-первых, нужно найти твое тело, после этого…что-то должно противостоять этому… артефакты Ра? Не слышала ни об одном….источник сигнала пока единственный шанс…
Крофт почувствовала легкое прикосновение к глазам и послушно их закрыла.
« А теперь…»,- тихо пронеслось в ее голове.
«Ты можешь  общаться со мной мысленно?!»
«Пытаюсь. Только душой…и мне…очень трудно…в твоей голове..слишком много всего…»,- медленные фразы гулко отдавались внутри черепной коробки. «пожалуйста, расслабься»
«Я постараюсь»,- Крофт откинулась на спинку скамейки и подумала о Зипе, который в руках держал шампур со сгоревшей сосиской, и улыбнулась.
«Только глаза не открывай»
«Хорошо»
«я хочу попробовать….кое что, только не отвлекайся от приятных мыслей, потому что без этого я не могу ничего»
«поняла»,- Лара вспомнила какой-то давний отдых, который был рядом с парком на обочине и на котором Флетчер вместе с компьютерщиком орали какую-то попсовую песню нестройными голосами.
Трент сосредоточился на представлении своего действия, собрав все желание которое было, представил каждый миллиметр, представил свое тело, свои руки, свои ноги которых не было, и понял, что его сейчас разорвет от гнева и боли. Он обнял Лару и,  что было силы, прижал к себе, крепко сжимая в объятии. «Только не открывай глаза»
Крофт нервно дернулась и замерла в шоке. Она чувствовала его, всего, полностью, его дыхание на шее….его руки, которые сжимали ее. Казалось что стоит только открыть глаза и он будет здесь- такой настоящий реальный, такой любимый, что он скажет «дурочка, это всего лишь сон» и все воспоминания о трупах в ванной, о  ее похищении пропадут, сотрутся из памяти как ластик стирает карандаш. Слезы хлынули из глаз, забыв о том, что надо быть… «сильной?» «искусственной». Вот сейчас…всего лишь открыть глаза и понять что все это….
..иллюзия….
Только сад, скамейка и синее небо….
…….

53

*прочитала.слёзы*
блин..

54

я так же вчера писала.

55

*Без комментария в шапке*
.
Глава 7. Стоимость жизни.
Если убрать из головы весь ненужный мусор мы станем слишком эмоциональны до истинных чувств, которые лишь изредка всплывают разряженными кусками льда в океане мыслей. Но, тем не менее, именно эти чувства наделяют жизнь смыслом. И их стоимость превышает стоимость сока «Добрый» в магазине, а значимость превышает важность прослушать новый альбом от любимой группы. Несмотря на это, мы впечатываем тени этих чувств в слова, поступки, действия…и ничего нет важнее и значимей того, во что эти чувства были вложены.
Если есть что-то, во что ты вложил душу, ты будешь бороться за это до конца, как борешься за свою правду, за свою жизнь. Несомненно, есть вещи невозможные сами по себе. Но если на секунду забыть  слово «невозможно» всего на секунду….
То хочется жить…

Подняв кучу народа на ноги и переспросив всех своих друзей-искателей и переносителей интернет-оборотной информации, Зип таки нашел способ, как определить источник сигнала. Поколдовав с рацией, компьютерщик смог считать примерную длину волны передач и сравнительно точное место, где мог располагаться источник.
В это время  в дом вошли какие-то незнакомые механику люди, которых дворецкий проводил в ванную, после чего все снова стихло. В Доме было как то напряженно тихо, даже стуки падающих в библиотеке книг не создавали оживленности. А стуки были от того, что Алистер, забыв про аккуратность, выкидывал нужные книги со стеллажей прямо на пол и те громко шлепались, раскрываясь пожелтевшими страницами. Он помнил, что было где-то упоминание об артефактах, которых могли составить конкуренцию Трости Сета. Но вот где, Флетчер вспомнить не мог и, из за злости на себя, перерывал всю библиотеку.
- Вычислил?,- Лара смеряла неслышными шагами гостиную.
-Примерно. Радиус метров 300…,-компьютерщик устало протер глаза.
«Я думаю, мне будет достаточно, покажи на карте»,- напечатала рука телепата.
-Вот, наблюдай,- Зип хмуро открыл карту, если пойти на север и дойти до центрального парка, там, рядом, есть заброшенные заводы и склады, которые арендаторы все пытаются спихнуть в аренду. Сигнал был оттуда.
-Тогда Кертис  исследует эту часть города- он единственный кто может не поднимать шум из нас всех. Поскольку сигнал ты обнаружил раньше, чем я предполагала, мне придется ехать к Маргот одной. Вы же ребята узнайте все, что можете про артефакты, контачащие с Тростью Сета и про их месторасположение. Заодно если придут сведения от Шона, да и вообще вы что-то выясните, сразу звоните мне. У нас есть еще ванная на втором этаже, так что с этим проблем я думаю, не возникнет. Зип, ты сегодня едешь к Эдварду и покупаешь все приборы, которые могут контролировать движение во всех частях дома. Мне нужен полный контроль. В случае малейшей опасности, никакой произвольной программы- прячьтесь  в комнату с артефактами (я улучшила защиту дверей) и звоните Шону, пусть свиснет его дружков из полиции. Все, я за вещами. Оружие вы знаете где. Будут гости раньше, чем Зип достанет оборудование- стреляйте на поражение.
Лара подошла к компьютерщику и легко стукнула его в плечо,- Держитесь, мы справимся,- она улыбнулась изумленному механику, - Только ради Бога, Уинстон, не пытайся отмыть пятна крови на кафеле- все равно все сносить,- Крофт заботливо посмотрела на старичка, отчего тот расплылся в улыбке,- Все, давайте ребята, за работу.

Не отбирая вещи, Лара засунула их в рюкзак, захватила документы, поспешно дергая молнию на сумке.
- Я ненадолго, обещаю.
Она прекрасно знала, что могла попасть в переделку номер миллиард за свою жизнь, но у них не было ни выбора ни времени, чтобы что-то поменять. Поэтому заткнуть волнения было нечем. И все это понимали.
- А пока…пообещай мне что вернешься..все равно вернешься..даже если ничего не получится. Потому что я буду тебя ждать, даже когда моя голова начнет со мной спорить и соглашаться на сеанс с психотерапевтом.
Глайв остановился рядом, и Крофт почувствовала слабое объятие.
-То, что было в парке.. ты потратил кучу сил… хотя сейчас тебе они нужнее для спасения себя…
Чи-руг-вай закрутился возмущенно вокруг.
-Окей. Давай. Бег...Лети.
Сюрикен быстро вылетел в открытое окно.
«Меня ждет город влюбленных. Интересно, какую часть моего мозга он отлюбит на сей раз»
Лара выбежала из комнаты.

В аэропорте было привычно шумно. Монотонные объявления рейсов пытался заглушить шум толпы, снующий из одного края в другой и состоящей из вечно опаздывающих, болтливых и нервных граждан. Аэропорт напрягал, как напрягает зудение комара над ухом в четыре часа утра. И если не было положительной причины- будь то возвращение родственника или любимого человека из другой страны или просто ожидание хорошего отдыха и теплого моря, то сие здание доводило до бешенства.
Лара, нервно проталкиваясь через очередь прилетевших, чертыхнулась и поправила рюкзак. За стеклянной стеной можно было увидеть, как вне здания гуляет и свистит ветер и сгущаются бурые сердитые тучи.
«Надеюсь, хоть полет не отменят»,- мрачно подумала девушка. Ее настроение сгущалось даже больше чем тучи, прикрепленный к уху наушник на секунду включился.
-Лар, установил систему наблюдения за движением, вижу всех, кто есть в доме, включая крыс. Плюс к этому прибор различает..размер  движущегося существа, так что от мышей мы не шарахнемся.
-Отлично,- Лара заломила руку за плечо,- у меня пока все мрачно, спасибо за приспособления, надеюсь, пригодятся,- девушка еще раз поправила рюкзак за плечами, в котором было столько железа, что металлопрокат был бы в минусе.
-Да без проблем. Напомню, что светиться перед полицией Парижа тебе не стоит.
- В курсе…Зип, узнай, кто может проживать в доме Карвье. Учитывая случившееся, не думаю, что туда кто-то заселился, а родственников у нее не наблюдалось.
-Конечно, узнаю, скажу.
-до связи.
Привычный монотонный голос объявил следующий рейс, и Крофт поспешила к  самолету.

К этому времени на другом конце проблемы метался в поисках тела Кертис Трент. Получив в свое владение глайв, Керт стал чувствовать себя более уверенно и воодушевленно. Тем более, то, что его тело может находиться на заброшенных складах было вполне вероятно. «Теперь все должно получится.. просто обязано». Тенями мелькали здания, проносящиеся с приличной скоростью вокруг, для духа не было места, не было времени. Были только желание и стремление, заполняющие его до краев. Возможно, какой-нибудь прохожий заметит мгновенно промелькнувший диск и решит, что это летающая тарелка…Или увидит и заснимет на мобильник, чтобы потом отдать видео на какую-нибудь передачу с названием вроде «Они среди нас» и гордо ходить по району и рассказывать про нло. Но сей момент Трента мало интересовал. Над его головой сгущались тучи, а ветер всем рассказывал слух о том, что скоро уже начнется шторм. Краями темных деревьев на горизонте показался центральный парк. «еще…совсем..немного..уже..почти..рядом…есть» Керт резко остановился у мрачных ангаров с табличкой «сдается» и каким то небольшим четырехэтажным зданием. «Должно быть это здесь. Начнем поиски».
Огромные, старые развалины встречали телепата пустотой. Из за большого пространства, внутри было ветрено и холодно, так же, как бывает в метро и склепах под землей. Ни людей, ни звуков, только холодный ветер. Керт рвался из одного угла в другой в надежде. Но ничего не было.
«Стой…успокойся….ты можешь его почувствовать»,-Трент сосредоточился, представил себя со стороны, попытался почувствовать….Но это все было слишком сложно. Попав в такую ситуацию, когда у него не было возможности что-то сделать, оставалось полагаться на свои чувства. Потому что, зачастую, только они могут творить чудеса, если придавать им значение. Все его возможности были подвешаны на тонкой нити желания и внимательности, на сосредоточенности на вере в то, что он может сделать невозможное. Вокруг  сгущалась темнота, словно вязкая, словно осязаемая. С неба хлынул дождь, отстукивая свою жизнь по крышам ангаров, скособоченных и поглощенных пустотой. Через секунду Кертис почувствовал тепло, слабое тепло, которое словно было цветным, живым и ярким… Он услышал его, как слышат тихий напев за окном. «Да». Телепат протянул руку навстречу этому теплу, пошел за ним, как идут за светом солнечного зайчика. Натыкаясь на холод, он вновь менял направление. Забыв то, что может видеть, он весь превратился в сгусток, улавливающий тепловой луч. Ангары кончились, холодный дождь хлестал по мостовым, темное здание косилось разбитыми окнами на нависшее над городом небо. Слабый луч исходил из окна на втором этаже. Трент взлетел по полуразрушенной лестнице и остановился посередине заваленной бумагой комнаты. Вокруг были разбросаны разнообразные вещи, валялся разбитый шкаф, книги, упавшие с полок промокшими листами закрывали пол. Окно дергалось порванной шторой, взволнованно дыша хмурым ветром. Было слышно, как с потолка медленно капает вода, отдаваясь эхом от голых полуразрушенных стен. Посередине комнаты  багряными пятнами цвели пентограммы, как цветы застилают  пожухлую траву. В центре начерченного круга с символами в луже крови лежало тело Кертиса Трента. «Плохо. Очень плохо»

56

*читает и вздыхает..*


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Параллели