TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Хроники охотника на демонов


Хроники охотника на демонов

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ну если будет желание и время, то да...мож быть мож быть)

Такс потихоньку био буду выкладывать, начну ка я в этом посте с жизни братьев-акробатов))

Имена: Данте Кристофер и Алекс Кристофер Минильярд (настоящие имена Алекс и Данте, фамилия - скрывают)
Прикрывались именами: фамилией Реджинальд.
Даты рождения: Алекса – 4 апреля 1971 (Дуглас, Ирландия); Данте – 26 ноября 1973 (Уотерфорд, Ирладния).
Оружие ЛВ:
У Алекса (представляют с собой шарообразные шайбы, скрепленные на длинной цепи; обладают способностью самопроизвольно выдвигать из себя лезвия)
У Данте (двухлезвийный меч, величиной около 167 см; несмотря на величину и вес в 7,43 кг, кажется хозяину необычайно легким в обращении).
Способности: Алекс – память (запоминает огромное количество информации и так же с легкостью ее воспроизводит), манипулирует предметами с некоторого расстояния.
Данте – физическая мощь ( +138% к физическим способностям обычного человека), чтение мыслей
Рост: Алекс – 178 см. Данте – 185 см.
Волосы: Алекс – темный брюнет, Данте – платиновый блондин.
Глаза: Алекс – серые, Данте – серые, белые (линзы)
Особые приметы:
Алекс носит очки (диоптрии его линз минус 3,25 оба глаза). Данте с рождения обладает неестественной белизной волос.
Любимая музыка: Данте привычно слушать Rob`а Zombie, Nine inch nails, Slipknot; Алекс же признает, Oasis, Tomandandy или просто классическую музыку, совместно братья иногда предпочитают Rolling Stones и Limp Bizkit.

Хобби (деятельность):
Алекс - проводить в своей лаборатории опыты, по созданию так называемых «ултравеществ»; играть в регби , изучает новые языки (на его счету им уже познаны французский, японский, итальянский и немецкий языки), а так же просто увлекается познавательной литературой.
Данте – ни чего не делать, слушать тяжелую музыку и находить новые приключения на свою голову. Играть в бейсбол без биты.

Любимый вид транспорта: Алекс – любой в меру безопасный вид транспорта.
Данте – мотоциклы марки BMV.
Любят: Братски друг друга, хотя утверждают, что ели уживаются вместе; Данте не скрывает своих казановских наклонностей.
Ненавидят: Братски друг друга, но продолжают жить бок о бок, и заниматься своим нетривиальным видом деятельности;

Биография братьев:

Оба брата родились благодаря большому везению их родителей на родине своих предков - в Ирландии. Отец Данте и Алекса – Рейвен Грэй-Минильярд был самым неуловимым и профессиональным агентом ордена ЛВ, что носил кличку в своей среде «Неуловимая крыса - Грэй». Из-за чрезвычайно рискованной работы, по слежке и самовнедрению себя во вражескую организацию Кабал, Рейвен часто переносил пластические операции и переезжал с женой с места на место. В период с 1972 по 1981 год агент Грэй на время приостановил свою деятельность, чтобы заняться воспитанием сыновей, однако, в начале тогда мало кому известной в ЛВ «Войны Теней» ему пришлось время от времени покидать семью на целые месяцы.  Воспитательная работа перешла в руки менее опытной матери мальчиков – Мишель Минильярд и более просвещенного Октуса Грэя - родного дяди братьев и представитель ордена ЛВ.
Алексу было 15, когда он окончил среднюю школу по ускоренной программе обучения, после чего он и его брат переехали в Нойенгеймер Фельд (Германия). Способности мальчика к обучению на медицинском факультете Гейдельбергского университета рассматривала особая комиссия, собранная из кандидатов наук и высоко классифицированных профессоров Германии. Алекс был первым одаренным ребенком, кому позволили поступить в один из старейших и признанных в Европе университетов подобного рода в таком возрасте, но вести о гениальном ребенке не распространялись вне территории учреждения из-за многочисленных нюансов с немецким законодательством и другими проблемами, в их числе и деятельность отца Алекса. Подобную проблему чудом удалось уладить благодаря связям Рейвена среди профессоров комиссии. Что до другого его сына – Данте, парень был полной противоположностью Алекса. Мальчишка был не так проницателен, как его старший брат, за то ему с легкостью удавалось все, что было связано со спортом и физическими нагрузками. Так же Данте замечали не только благодаря его удивительным физическим данным, но и необычайной внешности. В 14 лет волосы мальчика изменили свой пегментационный состав и приняли платиновый оттенок, не естественный для обычного человека. В 17 лет белобрысого парня перевели в спец. колледж спортивной дисциплины, где он продолжал развивать свои способности и растрачивать неожиданные всплески адреналина в крови. Алекс тем временем глубоко увлекся всем, что было связанно нейрохирургией, и получал второе высшее образование на факультете нейробиологии. В 1994 году до братьев дошло известие, что имя Рейвена Грэя было вписано в список без вести пропавших воинов Веритатис. От отца братьям осталось лишь послание, походившее на завещание, что было написано, когда Алексу еще не исполнилось  и десяти лет. Запомнив все пожелания Грэя в документе, ребята сожгли его и отправились к своему дяде Октусу в Ирландию, где оставили свою мать на его попечение. Октус передал Алексу оружие отца, а за не имением собственных детей, свой меч вручил Данте. Получив последние наставления от родственника и опытного воина, братья Минильярд попрощались с матерью и отправились путешествовать по Европе, чтобы отыскать возможные известия о судьбе своего отца, и что-нибудь о выживших членах ордена ЛВ, что участвовали в событиях «Войны Теней». С 1995 по 1998 работали наемниками, а после искали работу, связанную с «мифическими тварями и демонами», что в последнее время чаще стали чудиться людям, проживающим в странах ЕС. В 2000-ом году братьям доверили следить за хранилищем архивов Люкс Веритатис, что располагались под старым католическим кладбищем в Дрездене (Германия). После этого в жизни ребят ни чего кардинально не менялось до того, как в ноябре 2003-его они не повстречали Кертиса Трента и Рида Кермела, которые имеют такое же кровное отношение к ЛВ, как и они. Алекс и Данте присоединяются к ним и дополняют первую четверку последователей ордена, после периода «Войны Теней», что решила продолжить деятельность ордена и в 21-ом веке.

Следующими будет Рид. а после пропустим даму ;)

Отредактировано }{aLUet (2009-11-29 23:08:24)

32

Такс...долго мя ждала и дождалась же наконец-то))Чтоб сказать теперь...как всегда всё очень эффектно и ярко описано
+138% к физическим способностям обычного человека какая прелесть...и как эт измеряетсо мне интерестна :D
Неуловимая крыса - Грэй всегда знала,что Люксы умели давать величественные клички :rolleyes:
Вообщем,мя надеется,что био остальных персов будет не хуже)

33

Присоединяюсь к вышесказанному. Интересно получилось, так держать :cool:

34

Катюх, о процентах и как это измерялась - спроси его всеумного братца, что разработал аж целую систему, как можно измерить физические данные человека (ну и не человека  :crazyfun: , в обшэм дальше узнаете)
Ла, спасибо, оч старалась. аж Алексу свое поганое зрение подарила)))
Как и обещала средом идет Рид...внимание - это ж друг Трента, так что вроде как старалась впихнуть много чо вкусного и мрачного))

Имя: Рид Рафтон Кермел (настоящее имя Рид, фамилия - скрывает)
Прикрывается именами: фамилией Кермел.
Дата рождения: 13 мая 1973 (Англия, Великобритания).
Оружие ЛВ: (Блочный лук, с тетивой механического натягивания; стрелы обладают способностью возвращаться к хозяину).
Способности: ясновидение, обладает незаурядным логическим мышлением (умеет просчитывать задачи любой сложности, от математических, до тех что возникают при  ситуации).
Рост: 184 см.
Волосы: шатен.
Глаза: серо-голубые.
Особые приметы: рубец на запястье правой руки.

Любимая музыка: сам утверждает, что «любит то, что сам играет на фортепиано и немного того, что исполняют другие».
Хобби (деятельность): программирование, увлекается миром технологического прогресса и компьютеризации, оснащает команду всевозможными технологическими приборами. Играет на двух музыкальных инструментах – фортепиано и гитара, из спортивных игр предпочитает футбол.

Любимый вид транспорта: черный Land Rover Discovery 2000.
Любит: Вкус фастфуда; читать психологические триллеры; иногда пребывать в одиночестве.
Ненавидит: запах горелой плоти.

Биография Рида:

Риду было всего лишь шесть, когда его мать покинула мир живых вместе с младшим братом Растусом. Это событие отложило первый болезненный отпечаток на него, так как именно в шесть лет Рида стали посещать первые видения. Он отчетливо видел смерть матери и брата, но боялся поверить этому и тем более рассказать кому-нибудь. Не смотря на редкий дар мальчика (видение будущего), его отец – Хэйвуд Кермел, решил для себя не заниматься подготовкой младшего сына в послушники ордена. Все силы он бросил на то, чтобы закончить обучение старшего сына – Калеба, (он был старше Рида на десять лет). В восемь Рида отдали в музыкальную школу в класс фортепиано – уроки музыки помогали восстанавливать душевное равновесие мальчика. Особенно это было ему необходимо, когда того грызли воспоминания из прошлого или строгий отец поучал его своим воспитанием, все чаще ограничивая мальчика свободой.

В 1983-ем году Хэйвуд переезжает вместе с сыновьями в Австрию, где было наибольшее скопление членов ордена, где бы то ни было. ЛВ называли место своего пребывания «резервацией беглецов», там Кермелы осели на ближайшие пять лет. Семья тесно общалась с остальными представителями ордена и их родственниками, так же Рид познакомился с Кертисом, сыном Константина Хеиструма, в котором он признал друга намного большего, чем в собственном брате Калебе.

1985 год – большой перелом в событиях «Войны теней», совет «Белых магистров» принимает решение приступить к решительным действиям и бросить силы собратьев ордена по всему миру (прим. автора: Совет белых магистров – в среде Люкс Веритатис это был особая привилегированная группа людей. Состав совета менялся каждые три года, и в него входили самые старшие, мудрые и опытные люди из ордена). Готовилась масштабная операция, по разоблачению врага (операция «Самаэль»), и Хейвуд с Калебом так же должны были принимать в ней участие. Рид остается с семьей Кертиса, под опекунством двоих людей. Принадлежащих к ордену – Коула Ричманда и Дориана Макмиллана.
1988 год – способности мальчика сильно возросли, что тому было трудно их контролировать. Благодаря опекунам Кермела, некоторые члена ордена согласились научить юношу самоконтролю. После этого в совете «магистров» приняли решение, чтобы мальчик каждый день использовал свой дар ясновидения, чтобы знать исход каждого шага сторон «Войны теней». Но вскоре Кермела посетило ведение убийства его отца и брата, за час до происшествия, но запаса времени не хватило, чтобы по смутному видению мальчика кто-то смог найти и спасти их. Рид отказывается помогать совету и просит помощи у Кертиса с Ричмандом, чтобы ему помогли пройти обучение в послушники, по всем правилам и законам ордена.
В период с 1989 по 1991 год, мало кто из участников войны, как и после операции «Самаэль» вернулся в свои семьи, без вести пропал и Константин Хеиструм. Члены совета «магистров» были преданы и беспощадно устранены агентами Кабал. Кертис сообщает Риду, что все последние события не дают ни какой надежды дальше бороться за правду и тот решает исчезнуть, чтобы сменить имя и гражданство. Рид обещает другу позаботиться о его матери, чтобы та не обезумила после исчезновения сына. Кермел и Мэри переезжают в Англию, где он поступает в Кембриджский университет на механико-математический факультет. Он продолжает поддерживать связь с сыном Мэри и передает ей письма, присланные от него.

1996 год, Рид оканчивает свое обучение в университете. Кертис покидает Легион с новым именем (Кертис Трент) и французским гражданством на руках. Он приезжает в Англию к Кермелу и матери, после чего парни ведут образ жизни наемников, чтобы иметь хоть какой-то заработок. Кермел и Трент устраиваются в некоторое Агентство (в его отделение, что было расположено в Великобратиании) и на протяжении трех лет работают на подмастерьев будущего заклятого врага Трента - Мартена Гандерсона. До Рида доходят и слухи, что некоторые из ордена еще живы, в том числе и Константин Хеиструм, который возглавляет последних оставшихся из ЛВ. Выжившие передают послание ребятам, но Кермел на пару с Трентом решают игнорировать его, однако вскоре они узнают, что Агентство давно перешло на владение нового заказчика, владеющего засекреченной организацией. Получив повышение в должности, Кермел получил и доступ к информации в компьютерной базе «Агентства» – заказчиком и владельцем организации является Кабал. Парни, недолго думая, вновь меняют свое местожительство.

2001 год – Константин Хеиструм убит Экхардом (Черным Алхимиком). Рид и Трент скрывают эту новость от Мэри и ломают голову, что им делать дальше. После взлома компьютерной базы, Кермел получил львиную доли информации о том, что действия Агентства, под руководством Кабал вскоре примут катастрофический масштаб. Так же Рида и его друга уже выслеживают наемные убийцы, Трент желает отомстить за смерть отца и других убитых людей из ЛВ. Рид и он идут на крайние меры и разрабатывают план, по внедрению в секретное Кабал - «Страхов», располагающегося в Праге (Чехия). Исследовав записи отца Трента, они узнают о картинах Обскура и отправляются во Францию. Так и произошло начало истории о проекте «Ангел Тьмы».

Отредактировано }{aLUet (2009-12-12 00:37:51)

35

Рид мне нравится больше братьев))) Хотя и те хорошо описаны. Молодца, жду даму))

36

Эт наверно потому-что я от него...почти без ума..хэхэ, дама будет после 10-ой главы, но она уже готова.. прост будет приличнее сделать именно отписав сначала эту часть)

37

О боже, успела до того, как нам должны отключить инет)) Фух

Глава 10.

Постподрастковый период. Да именно так я себе называл то, что происходило со мной после 18-ти лет. Симптомы «болезни» были на лицо: всепоглощающее чувство самоуверенности, жажда самостоятельной жизни и в довесок – высокая самооценка своего ума, с большим недостатком жизненного опыта за плечами. Интересный вопрос, лечиться ли это? И не менее интересный ответ: конечно, но лекарство для него лишь одно – время.
Но я уже катился по наклонной плоскости, пребывая в особой параллельной реальности, что была далека от настоящей, как Земля до края вселенной всей. Бедная мама! Я каждый день устраивал ей концерты «фенита аля комедия», не без ритуала, состоящего из актов извинений и утешений. Через какое-то время я остывал, после чего находил новый повод, и продолжал драматизировать. Меня раздражала ее чрезмерная забота обо мне – еще чуть-чуть такой жизни, и мы вернемся к периоду чепчиков, слюнявчиков и подгузников, и это уже тогда, как ее сын уже давно начал бриться и зарабатывать на жизнь. Да, я преувеличиваю, рассказывая это сейчас, так же, как это выглядело тогда, но эти родительские ухаживания действовали мне на нервы. Мери будто бы имела странный и четкий график на дню, когда и что сделать: когда поинтересоваться у сына, по поводу работы его пищеварительного тракта, когда ему нужно вытереть нос или лоб носовым платком, как назло, припасенным в правом кармане ее ярко-бирюзового накрахмаленного фартука. А, забыл, она еще постоянно пыталась впихнуть мне в походную сумку что-то из еды и не важно, уезжаю ли я на пару недель, или ухожу всего лишь на пару часов – запас пищи всегда был недельный. Готовила моя мама конечно первоклассно, но в напряженные моменты, перезаряжая отцовский Кольт, ее выпечка, прилипшая к обоймам для него, меня выводила из равновесия.
Когда я возвращался, то будничными вечерами она всегда хотела со мной о чем-то поговорить, но разговор был – не о чем. Иногда она просто молчала, обнимая меня, лишь нашептывая мне, что я единственное сокровище в ее жизни и как она гордиться мной. Потом следовали ее слезы на моей запятнанной футболке. Было и так, что она говорила много, но все было странным, бессвязным, будто она говорила скорее сама с собой, чем со мной, после чего извинялась и принималась за готовку или уборку дома. Я понимал – это все превращалось в безумную паранойю и мне нужно приложить все усилия, чтобы как-то ей помочь. В чем причина ее психологического расстройства? Исчезновение отца и мои постоянные вылазки, суть которых я напыщенно скрывал от нее, вот что точно могло так пагубно на нее повлиять. Я даже понимал своего отца, почему он любил ее так сильно и самоотверженно – она была такой хрупкой, беззащитной и слабой, будто утонченная драгоценность, отдававшая себя эмоционально без остатка. Когда ей было хорошо, она скромно смеялась. Когда же ее что-то расстраивало, пусть это что-то было в банальной мелодраме, она тихо всхлипывала, но на ее лице уже были две сверкающие Ниагары слез. Она часто переживала за нас всех настолько, что не может себя сберечь, а все становилось хуже и хуже, но мама этого не замечала. Мэри стала еще более беспокойной, раздраженной и все чаще уходила куда-то в себя. И я подумал – если я, как человек, обладающий ни кому особо не нужным статусом члена ордена Люкс Веритатис, продолжу дело своих предков и отца, в кого же тогда она превратиться? И какое ждет меня будущее и есть ли оно у ордена? Я спрашивал о последнем Рида, на что он мне не давал определенного ответа – он не может предвидеть все на свете, да и что тут говорить: лишь заглянув в будущее, оно может тут же измениться, и не важно, успел ли ты уже что-то для этого испортить, или только собираешься.
- Легион?.. Да ты блефуешь! – Кермел не хотел верить всему тому, что я ему говорил все эти полчаса назад и я его понимаю, так как рассказчик из меня был никакой. Я суматошно собирал сумку с вещами, нужными документами и прочим – все это понадобятся мне в ближайшие годы отсутствия дома. Мы были в комнате, где еще мальчишками проводили какое-то время. В ней же я пообещал Риду, научить его знаниям послушников ордена, и поставить его на путь тех, кем мы теперь не хотим больше являться. Мой друг с подозрением оглядывал меня, сидя на кровати напротив, и все время, пока он слушал кое-как озвученный мной план моих дальнейших действий, даже не шелохнулся. Лишь сейчас он натужено засмеялся и выразил на лице полнейшее недоумение – признак того, что он видел во мне сумасшествие или безумие, но я часто отличался не правдоподобной адекватностью в своих действиях.
- Ни как нет, сер, - я демонстративно изобразил солдатскую выправку и отдал честь в его сторону. Он смотрел на меня, как на уже неизлечимую жертву маниакально-депрессивного психоза. А ведь если посудить, то это описание ко мне тогда подходило как ни как кстати.
- Тогда бредишь? – попытался предположить Рид.
- Ни как не…
- Да уймись ты! – он встал с кровати и взял с тумбочки фотографию в стеклянной рамке, которую метко пульнул в мою сторону. Мои условные рефлексы сработали, и я ее поймал, после чего посмотрел на то, как с нее на меня улыбаясь, смотрят мое четырнадцатилетнее я, его родители и двоюродный брат моего отца Коул с сестрой Элис. Как-то реже и реже Ричманд стал появляться в нашем доме, а ведь его визит был для нас, как пришествие Миссии свыше. Тогда-то я мог быть спокоен за Мэри, так как Коул лучше меня находил то, что могло бы ее отвлечь или занять. Но все равно было что-то подозрительное в том, что мой крестный стал часто находить те или иные причины, из-за которых он мог пробыть у нас в гостях не более одного дня в неделю. Даже его сестра Элис недоумевала, куда он пропадал и почему чаще держал контакт с семьей через письма, что доходили до нас из разных мест, потому было даже бесполезно пытаться выследить его.
Ричманд не отличался особым стремлением лезть в самое пекло происшествий - он не скрывал, что часто находиться в стороне от бурных действий основной силы ордена, как раз, в которой обычно и действовал мой отец. Коулу чаще доверяли следить за воспитанием потомков его соратников и родственников, и самым любимым из них для него оказался я, взаимно же я считал его своим вторым папашей того не скрывая от окружающих. Помня то время, которое он со мной проводил в детстве и то, что он говорил мне, я понимал, как он тогда хотел иметь свою семью. У него была лишь та семья, что принадлежала двоюродному брату, плюс ко всему настоящей любви как таковой у Ричманда не было. Он пожертвовал многим ради служения ордену и принял другую роль в своей жизни – роль одинокого ангела хранителя семьи Хеистурм, правда, крылья у нашего ангела были хорошо запятнаны, так как все мы не без грехов. Коул был еще тем Казановой, и ему было легче найти новую пассию, чем попытаться в ком-нибудь из них заметить ту единственную, о которой он не скрывая, мечтал. И это был самый странный и необъяснимый для меня феномен – человек, что хотел бы иметь жену и детей, но при этом просто прожигает жизнь и меняет дам, как перчатки. Лишь только в будущем я пойму то, что и на этот счет я слишком глубоко ошибался в Коуле, ну а пока его нет, рядом со мной лишь возмущаться Кермел:
- Ты вообще себя слышал?.. Это было похоже на исповедь шизофреника. Так, хорошо, я тебе переведу это на нормальный английский. Может до тебя так дойдет... Твоя мать психологически сломлена, ты говорил, что ее нельзя оставлять и потому, ты не хочешь заняться долгом твоего отца в Праге, верно?..
- Ну, да, - сухо буркнул я, разыскивая, что бы еще пихнуть в сумку, разгребая беспорядок на письменном столе.
- Но ты собираешься стать новобранцем в… в французском иностранном легионе? Где здесь логика, Керт? – он продолжал с трудом выдавливать из себя смех, а я лишь тяжело вздохнул. Моя попытка донести до него свою мысль на языке эмоций и еле подобранных слов до этого явно провалилась, и я постарался успокоиться, чтобы снова разжевать другу свою гениальную мысль в более адекватной и грамотной форме. Плюхнувшись на свою кровать, я вровень уставился на него так же, как и он на меня, воистину гипнотизирующая картина:
- Мама одна не останется, с ней будешь ты, верно?
- Да, но ты?
- Я буду с ней рядом… образно…
- Как тень отца Гамлета? – усмехнулся он, что я даже вспылил.
- Ты меня уже заколебал со своим Шекспиром!.. Слушай, всего пять лет – пять лет этой гребанной службы там и у меня будет, - я принялся загибать пальцы. – Французское гражданство раз, новое имя два, временное место проживание три, и моя любимая мать будет всегда знать, где ее сын четыре. Тебе по-прежнему что-то не понятно?
- Успокойся, я не такой далекий, но на счет тети Мери я… сомневаюсь, - он сказал это неуверенно, и я принялся перебирать пальцы рук между собой, пока просто не скрестил руки на груди.
- Мне нужно уйти… не исчезнуть, а всего лишь уйти и все… Я не буду таким, как мой отец – каждую неделю я буду присылать ей письма, напишу вам адрес, чтобы вы могли мне отвечать. Прости меня, если можешь, друг..
- Только не начинай, а? – взмолился он и принялся расхаживать по комнате.
- Нет, правда ты не думай, что я решил слинять и при этом кинуть на тебя свою же мать, у меня просто нет… выхода…
- Мы бы оба могли учиться, еще не поздно отправить результаты экзаменов и…
Я отрицательно покачал головой, и Рид вздохнул, понимающе кивнув мне. Кембридж? Для меня это было слишком смешно, чтобы могло быть правдой, хотя я отнюдь не тупица и возможно смог бы на пару с лучшим другом проучиться в этом «чистилище». Но я был слишком заметным, не было времени на подделывание документов, многие наши связи и того ушли в небытие, а может просто оказались на другом континенте. Потому было бы глупо по-прежнему надеяться на удачу, к тому же мне нужна была хорошая встряска, а служба в легионе давала мне много того, чего я хотел в данный момент. Эти четыре причины я по пальцам перечислил Риду, эти четыре причины – надежда на новую жизнь.
Мы пожали руки друг другу, а за тем по-братски обнялись, ведь время было около четырех ночи и мне было пора уходить, пока мама еще спала, а Рид еле держался, чтобы не уснуть на ходу, дабы проводить меня пару минут от дома. Это было необходимо, чтобы на какое-то расстояние я мог откатить свой байк, и, не потревожив спящую Мери, шумно удалиться на куда теперь мои глаза глядели.
- У тебя все получиться, - улыбнулся мне Рид. – Я видел, но и так знаю – не было того, чтобы тебе не удавалось сделать.
- Как же с тобой скучно, всегда знаешь, что будет завтра, - рассмеялся я. – А ты, себя уже видел?
- Конечно - собственное эго на первом месте… Удачи!

Что ж, я снова жив, черт подери! И да – я в чем-то лицемерный формалист, собравший на неделе возле себя кучку народа, который я наградил ролями своих слуг. Правда мое королевское величество недолго раздавало распоряжения и все этот засранец Рид, предсказавший, что я буду уже на ногах сегодня вечером, тогда на меня все и плюнули и переключились на новый объект всеобщего внимания.
- Добро пожаловать в царство мужиков, вы первая дама, которая его посетила, и прошу прощение за мое вчерашнее приветствие, я Данте, - Реджи с белозубой улыбкой альфонса театрально изобразил поклон, но в ответ он получил лишь удар по затылку, резко познакомивший его лицо с каменным полом под собой. – Не хило, - прохрипел он, схватившись за голову.
- Спасибо - это моя компенсация, - ответила Далия, что ехидно улыбнувшись, похлопала белобрысого по плечу. – Извинения приняты.
А девчонка молодец, припомнила Реджи момент, когда она еле на себе притащила меня, за что этот увалень вырубил ее - из цели безопасности, ну и собственной глупости, конечно. А теперь он строит из себя божий одуванчик, рассчитывая, что она обратит на него внимание, как воздыхающие о нем блондинки из соседнего бара за углом. Это меня заставило глубоко от души посмеяться.
- Интересно, на что вы еще способны, позвольте представиться, я старший брат этого невоспитанного гарсона, Алекс Минильярд, - аналитический тон Алекса был неподдельным, он подошел к девушке и поцеловал ей руку, демонстрируя из себя истинного джентльмена, а не такую похабную свинью, какой иногда бывал его брат. - Если Трент сделал правильные выводы, то вы одна из нас…
- Я даже не помню своего настоящего имени, откуда мне и это знать? – задумчиво, она покосилась в сторону, но тут же обернулась и оглянула каждого из нас, после чего слегка улыбнулась. – Да и не зовите меня Далией… пока…
- Так как же нам вас называть? Мисс «инкогнито»? – поинтересовался Кермел. Он появился будто из ниоткуда, показавшись в тени коридора. Через пару секунд, ловко перемахнув через дряблый кофейный столик, он оказался прямо перед девушкой. Погодите-ка, что-то такое странное на его лице? Я вообще знаю этого человека? Я в шоке: странно, но мой давний друг, что с все время отличался стойкостью своих каменно отточенных черт лица, показался мне совершенно другим. Он и раньше улыбался, но как-то иначе, слишком удрученно я бы сказал – сейчас все было в нем другим, даже глаза неожиданно заблестели лазурным отсветом.
- Можешь выбрать себе какое-то имя или кличку, нам привыкать к конспирации, - предложил Алекс, и девушка заинтересованно кивнула, на его предложение.
- Тогда пожалуй я откажусь… или… В мыслях у меня возникает одно имя – Бри, но оно так же было связано с моей работой на…Кабал…
– А я Рид Кермел, Бри…или Далия, в общем не важно, мы потом все узнаем…Рад знакомству… И спасибо, что вернула моего друга живым, - добавил он, заурядно покосившись на меня. Она как-то сконфуженно пожала ему руку в ответ и даже опустила голову, поглядывая на мысы своих кожаных ботфортов. Кермел как-то долго затягивал это рукопожатие - он явно рассматривал Раймер с интересом. Оказавшись значительно выше ее ростом, он даже немного наклонился, чтобы посмотреть ей в глаза и она чувствовала этот намек и посмотрела на него мельком. «Что-то он как-то подозрительно на меня пялится? Нужно на что-то отвлечься…», - расслышал я, как она успокаивала себя мысленно, чтобы снова оглянуть нас, и что-то ответить.
- Не за что, а на счет имени… я не представляю с чего начать, - с сомнением выдавила она.
- Для начала мы все вместе тебя протестируем, - я в предвкушении потирал ладони между собой, да и слышал в мыслях ребят громогласное одобрение. Бри даже как-то растерялась.
- Протестируем? Как? – удивилась она, и тут же возле нее очутился Алекс, что как-то бережно взял ее под руку и повел за собой в лабораторию.
- Не беспокойся, ни чего странного не будет. Я разработал особую методику, благодаря которой могу изучить степень способностей людей, измерять их свойства и меру.
- Как интересно, и многих вы «измерили»? Изучили? – все еще недоумевающее спросила она.
- Я измеряю не людей, - посмеялся Алекс, поправляя очки. – А лишь физические характеристики, к примеру, мой брат, Данте. Вы поверите в то, что стоит ему сконцентрироваться и его сила будет в 138% больше силы среднестатистического мужчины, прошедшего специальную силовую подготовку?
- А-а…но… а как я успела ему врезать, что он не сломал мне руку? – удивилась Бри, на что Алекс и мы все переглянулись и еще больше засмеялись.
- Что ржете? Не успел сосредоточиться, только и всего, – недовольно буркнул белобрысый, после чего все подавили смех – некто бы не хотел, чтобы Данте воспользовался своей способностью, дабы продемонстрировать ее на всех без исключения.
Около пару часов мы пробыли в лаборатории, и Алекс проводил свои исследования, от анализа крови новенькой, до применения на ней особых аппаратов, что он когда-то сконструировал вместе с Ридом для своих научных целей. Я постоянно то и дело поглядывал на часы, сейчас было около половины двенадцатого. Пока ребята изучали «новую игрушку», я принялся рассматривать ее оружие. Верняк - оно было точной копией когтей Коула, мои глаза меня не обманывали и я им верил как ни когда. Я решил, что если мы найдем что-то, что нам не даст сомневаться в  принадлежности  новоиспеченной Бриел к ЛВ, то я отвезу ее в одно место, в котором я давно хотел и сам побывать.. Но для начала нужен точный адрес, а об этом стоит позаботиться заранее.
Я поднялся выше и позвонил Элис. Она и моя мать были видимо единственными близкими людьми, кто остался  из нашей семьи. Сестра Коула часто поддерживала контакт с Мери и со мной, а в последнее время только ей я решил оставить свою мать, доверять мне больше было не кому, кроме нее – женская компания была как ни как лучше маме и шла даже той на пользу. Мне было удобно звонить Элис Ричманд даже поздней ночью – она работала психологом-криминалистом, что часто выходила в ночные смены, а из-за участившихся нападений неких монстров (я даже догадываюсь каких), ей работы так же прибавилось, как и нам. Она быстро ответила на том конце провода.
- Что у вас там опять стряслось?
- На этот раз все живы и здоровы, я звоню по другому поводу – есть дело… как мама?
- Спит как ангел, тихо так, мне даже завидно, - Элис протяжно зевнула да так, что с того конца связи успела заразить и меня таким же зевком.
- Извини, только сейчас пришла, собиралась лечь, так что ты там говорил? Дело?
- Помнишь Коул какое-то время пропадал, ты говорила, что знаешь где… И это в Праге, так?
- О, Боже, забудь, Кертис…
- Нет, послушай, что если у него была… мм… дочь?
- Дочь? – Элис сонно засмеялась. – Не может быть, все что угодно, но не де…ти
- Ага, ты засомневалась…
- Я верю только фактам, а это лишь домыслы…
- А что если один такой факт есть у меня под носом, даже потом могу тебя с ним… о, нет – точнее с ней познакомить…
- Сначала разберись, прежде чем ты опять ляпнешь чушь, Кертис…
- Поздравляю – ты у нас тетя!
- Да иди ты! – она раздраженно засмеялась, но по тону ее голоса было понятно, что и обескуражена.
- Так у тебя остался адрес? Письма, что он присылал? И была ты там?
- Нет… не была и не могла быть, да и… последнее известие от него приходило от французских «курьеров», а не чешских, - даже болтая по телефону, она всегда выбирала наши примитивные шифры. Курьерами – мы звали агентов, что приносили известия о проводимых операциях орденом и о состоянии его состава.
- Элис, дай мне этот адрес, я же не прошу тебя туда ехать?
- Ну, хорошо, только мне еще нужно его найти, подожди…
- Элис, роуминг не жде-ет? – я пропел это как-то по-издевательски играя с ней. - Перезвони, когда найдешь, я тебя обожаю!
- Да пошел ты!.. Хорошо, перезвоню, племянничек…
- Жду, тетушка…
В хорошем настроении я вернулся в лабораторию, но уже никого там не застал. Но мой слух меня не подвел, я слышал смех и девичью ругань со стороны тренировочных залов и поспешил туда.
- О-о! – вскликнул я, заметив очень интересную картину. В центре каменного зала, наподобие ринга стояла Бриел и Рид в полной готовности растерзать друг друга, хотя это было больше заметно по девушке, чем по хихикающему моему другу. Оба они были вооружены катарами – оружием, чем-то напоминающем длинные плоские зубцы, прочно сцепленные на рукояти, отлитую специально под пальцы рук. Данте с улыбкой чеширского кота, наблюдал за картиной, оперевшись на столик для армрестлинга. Алекс же стоял с секундомером в руках и записывал происходящее на видеокамеру.
- От тестов, мы перешли к практике, вот ты посмотри на них и скажи, что ты видишь в ее действиях?
Девушка ринулась атаковать Кермела и  моя челюсть все больше ощущала дикое притяжение к полу.
- Ее..быстрота? – предположил я, и Алекс кивнул мне. Я вспомнил нашу беседу с ней в клинике и то, как перед этим мне пришлось на своей шкуре ощутить, насколько она ловкая и молниеносная. Словно кошка, она с легкостью отбивала все комбинации моих ударов тогда, как сейчас у  Кермела, но здесь было одно но –скорее даже подвох. Я знал метод борьбы этого парня – благодаря своему контролю над видениями, он мог в данный момент предсказать любое ее движение и тем самым положить Далию на лопатки, рассчитав ход действий, что будут опережать ее тактику атаки. Но! Она с необычайной быстротой отбивалась от всех его уловок, которыми Рид хотел ее подставить – выглядело это достойно, забавно и ошеломляюще одновременно.
- Именно, у меня даже появилась идея, как это можно сравнить со способностями среднестатистического человека…
Но я все меньше слушал напыщенный тон Алекса, переполняемого далее научными терминами и условиями, будто он наблюдал не за людьми, а на клетку с экспериментальными приматами. Мы все еще смотрели на это удивительное зрелище, казалось вот-вот даже сама девушка очередным броском или поворотом обставит хихикающего Рида, но – не судьба.
- О-о, я сейчас выбью все 32 зуба, которыми ты тут мне лыбишься!?.. Что ты делаешь, мать твою! – выругалась Раймер, она была слегка уставшей, но былого запала явно не утратила.
- Я хочу спросить тебя о том же! – смеялся Рид. Девчонка явно была в растерянности, и мне даже стало ее жаль, когда услышал то, что она думает обо всем этом: «Они просто решили надо мной поиздеваться, как над подопытной крысой!..»
- Подопытные крысы не могут держать в лапах катар, тем более два, - добавил я и она, будто парализованная, уставилась на меня с округлившимися глазами.
- Я не озвучивала это вслух!
- Да – ты это подумала, - я указал пальцем себе в висок, и чтобы ее мысленные возмущения не вырвались наружу, решил скорее продолжить. – Мы пытаемся понять, чем тебя наделила кровь, свои способности мы и так знаем. В каждом из нас есть пара достоинств, и мы всегда готовы ими воспользоваться. Я, к примеру, телепат – хорошо развит физически, но и читаю мысли людей. Сейчас я прочел то, что возникло недавно в твоей голове и это для меня не составляет особого труда. Данте кстати тоже может залезть тебе в голову когда вздумается…
- О, я лучше обойдусь без его вмешательств! Будешь лезть в мою личную жизнь – найду способ, как тебе вскрыть внутренности «когтями»!– возразила она с ехидной ухмылкой на лице.
- Да ты даже пикнуть не успеешь, - засмеялся Реджи, она пылающим взглядом уставилась на него, после чего я и он услышали такую ругань в ее голове, что Данте, ошарашенный, захотел выйти из зала, а я еле пытался сдержать свой истеричный смех. За меня продолжил Алекс:
- Я отлично запоминаю информацию и могу передвигать некоторые вещи, правда, на небольшом расстоянии, а вот Рид, - он вздохнул, но с некой гордостью посмотрел на Кермела. – Логически анализирует поставлены задачи и видит будущее за мгновение до происходящего.
Раймер открыла рот.
- Прости, что потрепал тебе нервы, - извинялся Рид. - Я мог видеть все, что ты пыталась сделать, и отбивался, как мог, клянусь, но… хэхэх… ты очень шустрая, - он продолжал смеяться и поправлял свои перчатки без пальцев, чтобы изредка посматривать на них, а за тем снова на девушку.
- Я не зря попросил тебя сразиться с ним и рад, что попал в точку, - еще минута, и от переизбытка гордости Алекс начнет гладить себя по собственной заднице. Фу, но иногда это высокомерие мне очень противило в нем в подобные моменты.
- То есть все время, ты игрался со мной? – разочарованно вздохнула она, и впилась взглядом в Кермела.
- Не более, чем ты со мной - все честно, - он протянул ей руку для рукопожатия в знак примирения, от чего она не стала отказываться.
- Конечно, все честно… но… Если я правильно все поняла, то в каждом из вас по паре способностей? Так?
- Да, одна из них должна быть сверхъестественной, а другая – отвечать за развитие физиологических данных, - объяснил Минильярд, все больше растрепывая волосы на своей голове, описывая рукой образную спираль. Он что – хотел добраться до центра вселенной своего мозга? Какая ирония. Тем не менее, Алекс продолжил:
- Твою физически сильную сторону мы поняли – у тебя высокая скорость реакции ко всему, но остался последний вопрос. И вопрос, сколько мы потратим времени на то, чтобы узнать еще одну фишку в тебе?..
Она задумалась и принялась прохаживаться из стороны в сторону. То она потирала лоб, то останавливалась и хотела развернуться к нам, чтобы что-то сказать, но за тем снова продолжала ходить из стороны в сторону и что-то бормотала, будто подбирая нужные слова.
- Я… я, кажется, знаю, - наконец выдавила она, Алекс даже отложил свой блокнот с записями собственных наблюдений по сегодняшнему тестированию Раймер и с приподнятыми бровями в нетерпении ждал ответа. То же я чувствовал и в Риде – любопытство, да и мне было жутко интересно, понимает ли она точно, что знает?
- Но мне нужен мой мотоцикл…
Последнее желание – закон! Мы тут же поднялись наверх, где покоилась наша коллекция транспорта: синенький Porsche Cayenne братьев, Land rover Рида и пара моих байков тут же предстала в стройном ряду перед нами, и уже после всего этого великолепия показалась слегка потрепанная Yamaha Раймер. Девушка тут же подбежала к своему любимцу, на покарябанной краске которого еще был виден строгий логотип Mozart. Как только она взобралась на него, Дане завопил:
- Чур, только без фокусов! Эй!
- Я не думала тебя сбить на нем сегодня - оставлю это на потом, - ответила она, изображая фирменную ехидную улыбку, что ей определено шла. И как не странно – я слышал, что Рид подумал о том же, а значит, сегодня я его буду мучить искусным допросом с пытками, чтобы узнать, не запал ли наш паинька на эту «супервумен»?
- Очень смешно, я вообще-то про то, чтобы ты не вздумала от нас удрать обратно в свое любимое Агентство!
Она окатила его пламенным взглядом, но что было удивительно – это было в прямом смысле этого слова. Сегодня вечером цвет ее глаз был натурального зелено-кариего оттенка, но стоило ей взобраться на мотоцикл, и завести его шумный мотор, как с ней было что-то не так. Ее глаза стали гореть огнем, синими и оранжевыми оттенками, что как-то неестественно переливались в радужках каждого из глаз. Неожиданно я ощутил, как меня кто-то отпихивает в сторону. Я оторвался от лица Раймер и тут же поймал слегка сосредоточенный, но все же естественный взгляд Рида, который улыбался, со слегка сощуренными глазами.
- Лучше отойди в сторону! – посоветовал он мне и я вовремя его послушал. Пара секунд и мотоцикл встал на дыбы, еще мгновение, и девушка объехала на нем все пространство собора, не задев ни чего из мебели, окружающего интерьера или мелких препятствий, одним из них послужил даже неожиданно выскочивший Резор. Но в самый последний момент, Mozart развернуло боком, и лайка осталась жива, правда какое-то время она с прижатыми ушами и закрытыми глазами тряслась перед железным монстром и вернулась в состоянии жизнерадостности, когда, не слезая с мотоцикла Бри, потрепала уши пса и погладила его, успокаивая.
- Я не знаю, как это объяснить, у меня словно возникает связь с машиной. Я могу ее контролировать, как захочу, будто я и она – одно целое…
- Никогда подобно не видел, - наконец вставил свое слово Алекс, по его лицу хотелось сказать, будто он только недавно вышел из коматозного состояния. – Это что-то феноменальное… У меня нет слов!
- А я гадал еще тогда в Суррее – как такая хрупкая мадам справляется с конем, что весит почти 200 килограмм! А оказалось все та-ак про-осто! – в голосе Данте было некое празднество, смешанное с удивлением и наконец-то он сказал что-то, что не раздражало Раймер.
- Тогда осталось только одно, - решил я вставить свою ноту, но как ни как это было необходимо. – Я тебе говорил, что знал того, кому твое оружие принадлежало до тебя.
Она кивнула и оставила свой мотоцикл, подойдя к нам в круг собравшихся. Я продолжал:
- Есть одно место, где он пробыл какое-то время и он мог что-то оставить о себе, я предлагаю туда съездить…
- Я согласна, - тут же выпалила она и покосилась на подошедшего к ней Рида.
- Я пойду с вами, - добавил он, не обращая внимания на подозрительный взгляд девушки и Данте. - Достало сидеть за аппаратурой, надо бы и размяться.
- Тогда лишь один звонок от человека и мы… о, - не успел я и договорить, как телефон в моем кармане завибрировал. – Да, Элис, говори!

Спустя час мы оказались на месте. Темный мрачный район, с не менее темными и мрачными подворотнями. Мы втроем еще немного прошлись пешком по узким улочкам, пока не нашли нужный нам дом. Его дверь была крепко замазана какой-то дрянью, но нам хватило пары минут, чтобы ее вскрыть – этому нам поспособствовали острые лезвия «когтей» Раймер, да и Чи-Руг-Ай мне портить было жалко. Внутри обстановка была особо не примечательной – квартира холостяка я бы так назвал, хотя возможно несколько лет тому назад. Когда в ней жил Коул здесь, наоборот могло быть все обставлено со вкусом и умом, но сейчас. Сейчас здесь много  чего не хватало, а возможно этого и не было и тогда, учитывая то, что Коул постоянно переезжал с места на место. И пока мы не успели оглядеть все комнаты, я обратил внимание на камин в гостинной. В горстке пепла что-то проглядывало, серое и обугленное. Это что-то явно пытались сжечь, но не успели. Я стряхнул пепел и вытянул что-то из камина – это была фотография. Большая ее часть была сожжена, но та, что осталась, была мне как манна небесная: я видел часть лица Коула, а рядом с ним девочку, лет пятнадцати или чуть более. Та же родинка, те же чуть вьющиеся волосы, тот же взгляд, правда, здесь он был переполнен счастьем и восторгом.
- Ребята! Сюда! – позвал я остальных и перевернул фотографию, где было еле прописано ручкой предложение, начало которого исчезло вместе с пеплом от половины этой фотографии. На обороте было написано: «… и моя любимая Эль. 1993 год.»

Отредактировано }{aLUet (2009-12-12 16:29:05)

38

Ну прям вообще... все слова закончились у меня. Очень, очень-очень нравится. Так и представляю в своей голове анимацию...такое классное произведение...
*тогда на меня все и плюнули и переключились на новый объект всеобщего внимания* Хех, а этот объект не промах ;) пользуется популярностью среди части мужского населения)) Рид всё хихикает и хихикает :rolleyes:
*после чего я и он услышали такую ругань в ее голове, что Данте, ошарашенный, захотел выйти из зала, а я еле пытался сдержать свой истеричный смех.* дааа... вот это мне оч нравится)
*еще минута, и от переизбытка гордости Алекс начнет гладить себя по собственной заднице.* охохох...
*Он что – хотел добраться до центра вселенной своего мозга?* тоже охохох...)))
А вот способности Бриел (или какое там у неё настоящее имя) весьма и весьма интересные, впечатляет. Концовка как всегда интригует и , образно выражаясь, я остаюсь с шилом в одном месте :yep:

39

*Лишь только в будущем я пойму то, что и на этот счет я слишком глубоко ошибался в Коуле*А вот можно с этого момента поподробнее...мне интерестно,что именно заставило Кёрта поменять своё мнение..

Также не могу не отметить долю иронии в рассказе,которую я чёрт возьми,так люблю) А особенно *тень отца Гамлета* и *белозубую улыбку альфонса*  :D
Единственное,что меня немного смущает,так это то,что Бри уж слишком быстро согласилась на все условия ребят.Я понимаю,в смятении девушка,и всё такое...но всё же она у тебя своенравная личность,я бы сказала о-оочень своенравная,и такая реакция не очень своественна.Хотя с другой стороны,она воде как ещё в раздумьях,так что всё в порядке.
ЗЫ Кстати,по-моему, биография Рида пока самая удачная
ЗЫЗЫ Мя как фанаткО ждёт проду :cool:

Отредактировано ·•°К@тЁнОк·•° (2009-12-09 05:51:10)

40

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

Единственное,что меня немного смущает,так это то,что Бри уж слишком быстро согласилась на все условия ребят.Я понимаю,в смятении девушка,и всё такое...но всё же она у тебя своенравная личность,я бы сказала о-оочень своенравная,и такая реакция не очень своественна.Хотя с другой стороны,она воде как ещё в раздумьях,так что всё в порядке.

Хэ-хэ, у меня была кое-какая мысль заставить ее немного колебаться, еще потом увидишь) Потом у нее свое на это мнение, как ни как хочется скорее все узнать, как ребенку... ну и может она что-то знает, почему она так торопиться?))) хы я подумаю как это сделать интереснее, потому повторюсь - еще узнаете....
На счет Рида...муррр, оч старалась
, на подходе постараюсь и девушку не обделить, прода в процессе, как и моя реанимация по Пути (где я кажется оч стала мудрить словарным запасом... потом поймете, если не пристрелите  :tomato: )

Ласточка ада написал(а):

Рид всё хихикает и хихикает :rolleyes:

О, у него на то есть веские причины *смеется, похлопывая рукой по столу*

Ласточка ада написал(а):

(или какое там у неё настоящее имя)

Кажется в одном из последних артов, где на нее нападает оборотень я проспойлерила ее настоящее имя но о нем, будет подробнее далее

41

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

*Лишь только в будущем я пойму то, что и на этот счет я слишком глубоко ошибался в Коуле*А вот можно с этого момента поподробнее...мне интерестно,что именно заставило Кёрта поменять своё мнение..

Не,так не честно.Я ж не отстану))ждёмс ответ

42

Так напишу-напишу, обещаю, а пока био мадам Ричманд))):

Имя: Эльвивин (Эль) Ричманд (настоящую фамилию скрывает).
Прикрывалась именами: Бриель Раймер (Ричманд), Далия Раймер.
Дата рождения: 15 мая 1978 года. (Дрезден, Германия)
Оружие ЛВ: Представляет собой вид оружия, называемый Когтями - наручи, скрепляющие руки в запястьях; на каждом есть по три лезвия из крепкого фириллиума и острой заточки (длинною лезвия около 35 см); на поверхности есть о одному острому вращающемуся диску; обладают некоторой трансформацией)
Способности: скорость реакции увеличена (+73% к реакции обычного человека), Контроль приборов, машин, аппаратов или проч. механизмов ( под свой контроль может подчинить любой легкий транспорт (мотоцикл, автомобиль) или прибор; может изменить его состояние и ход работы)
Рост: 165 см.
Волосы: брюнетка (красит волосы в более мрачные тона).
Глаза: зеленые (голубые линзы).
Особые приметы: родинка на левой щеке, сзади на шее имеется прямоугольный рубец от некого устройства.
Любимая музыка: такие люди называются меломанами, но относиться к выбору музыки включая Depeche Mode, Linkin Park,  Nirvana и др.
Хобби (деятельность): играет на фортепиано, подбирает музыку, интересуется архитектурой, искусством и характеристиками машин\мотоциклов.
Любимый вид транспорта: черный «Mozart»(мотоцикл  Йамаха тдм 850), городской метрополитен.
Любит: мечтать, чтобы не слушать окружающих; стоять под дождем; гулять ночью по освещенным пустым улицам;
Ненавидит: путешествия на авиа или морском транспорте, размеры которых весьма колоссальны (к примеру, большие лайнеры Эль сравнивает с Титаниками, а плаванье на них - с его катастрофой 1912 года).

Биография:
1977 год, июль. Совет «Белых магистров» считали Коула Ричманда – отца Эль, одним из лучших курьеров и гонцов, кто мог в кратчайшие сроки узнать всю интересующую информацию о ходе войны Теней. Ричманда заставляли работать не только в Европе, но и в России и он послушно исполнял свои поручения до определенного времени. Оказалось, что в одном из своих заданий Коул был в Сибири, на одной из подпольных баз организации Кабал (ПБК-21). Ему удалось узнать, что в ней держали не только оружие, но и людей, над которыми проводили всевозможные эксперименты генетического характера. Коул смог пробраться в один из конвоев, что следовал прямиком на базу. Раздобыв некоторую информацию для ордена, он так же умудрился спасти несколько людей, которых готовили для новых опытов в подземной лаборатории базы («Цериус-лаб»). В этом ему помогла одна из сотрудников самой лаборатории – Ирит Хэйердел, с которой Коул уехал из России вместе со спасенными. Орден позаботился о последних, а Хэйердел же совет магистров устроил допрос с пристрастиями, чтобы узнать о составе экспериментов организации. Девушка знала не так много, как им того хотелось, и магистры из-за недоверия ей хотели убить Ирит. За нее заступился Коул, которого отпустили только под обязательством, что он сам убьет ученую. Ричманд увозит Ирит в Дрезден (Германия), но проникается особыми чувствами к женщине. Он придумывает блестящий план, в ходе которого он укрывает Ирит в Германии, а совету магистров в Австрии сообщает, что выполнил их поручение, предъявив все необходимые тому доказательства, что были естественно фальшивыми. Лишь в октябре Коул снова навещает Ирит и узнает, что она беременна. При рождении дочери, Ирит дает той необычное имя – Эльвивейн, что на языке какого-то древнего рода ее семьи означла «иная (звезда)».

1985 год, сентябрь. Коул занимается воспитанием дочери. Не смотря на то, что орден ввел запрет на обучение в послушники ЛВ девушек, Ричманд проводил полную подготовку Эль по всей строгости, как только он мог, хотя для дочери он делал и исключения. С шести лет он видел в ней огромный потенциал и нехарактерные свойства ее способностей. Отец не так часто был с Эль, как того ей хотелось но и этого было достаточно, что бы девочка быстро освоила многие навыки, стили борьбы и даже владение оружием (лет с 15). Во времена длительной командировки Коула, затянувшейся на три года Эль и Ирит сменили местожительство в 10 городах, кочуя по всей Европе.

1994 год, конец декабря. Эль было 16, до этого она переезжала с матерью с места на место, но вскоре им пришлось остановиться в Праге (Чехия). Их навещает Коул и празднует с ними первое совместное Рождество: имеется в виду со своей семьей, а не с семьей своего крестника Кертиса - Хеиструм. Так они еще живут почти пять месяцев, пока до 17-тилетия Эль оставалось всего неделя и на них не нападают наемные убийцы. Не смотря на все усилия девушки, ее мать похищают, и ей ни чего не остается, как найти самостоятельно временное пристанище. Эль знала о своей родной тете – Элис Ричманд, но Коул рекомендовал держать строгую легенду своей семьи даже от нее. Потому девушка подстраивает свое знакомство с тетушкой и представляется под другим именем. Элис по своей воле согласилась дать Ричманд пожить у себя, а через пару недель Коул находит свою дочь у сестры. Ричманд уезжает с Эль из Праги но терпит автокатастрофу.

1996 год. Эль находится под присмотром ученых из Кабал, что испытывали на ней совершенно новую программу, по вербованию ЛВ в наемные убийцы для собственной организации. Восемь лет, девушка находилась в полном подчинении руководства тайной организации и работала на Агентство под именем некой Далии Раймер: за это время она успела стать правой рукой Мартена Гандерсона и руководила наемной силой под его прямым руководством в Турции, США и России.

В 1998 году Экхард поощряет Далию статусом со-руководителя наемной организации и вручает ей один из отцовских когтей, выдавая его за "особый подарок" от Черного Алхимика.

С 2001-го года на девушку совершались тайные нападения, а так же состояние ее памяти стало постепенно изменяться –возвращались смутные воспоминания из давнего прошлого настоящей Эль. Так же девушка пытается отключить устройство, что было вживлено в ее тело восемь лет назад, но попытки безрезультатны – она продолжает выполнять команды под его влиянием. Однако спустя месяц во время исполнения одного из заданий девушка заставила себя отказаться убить невинного ребенка и повредила систему устройства. Это был первый шаг к тому, чтобы ее мысли отрезвились. Пребывая Далией, она собирала информацию о себе и наемниках, что продолжали попытки убить ее. Раймер узнает, что за всем стоит ее босс Гандерсон, а причиной тому было то, что девушка  больше не нужна организации, так как представляет для нее большую опасность. Подозревая о своей связи с ЛВ, девушка находит второе оружие (коготь) своего отца и отправляется на поиски последних из ордена, если конечно они еще живы.

Отредактировано }{aLUet (2009-12-12 16:29:55)

43

Эх,Насть,ты прям почти с себя писала)))
Я рада,что сама биография оправдала наши ожидания.Получилось,честно говоря,интерестней и ярче чем у предыдущих персов.
Чьи био там ещё остались?)

44

Глава 11.

Пока девушка рассматривала остатки фотографии на пару с Ридом, я копался в куче золы камина и одновременно в своих мыслях: почему же все происходит настолько странно? Как-то быстро пошли  поиски последних из ЛВ и еще эта незнакомка с кучей имен в запасе… Кстати, может, Элис мне не все рассказывала о Коуле? С последним вопросом все обстояло гораздо легче – мне стоит просто бессовестно заскочить к тетушке в гости и задать ей тот же вопрос, вновь лишив ту возможности поспать перед работой. Заодно обрадую маму визитом под утро, если не смоюсь до этого по делам, что по обычаю нагрянут как снег на голову. Трент, ты ей сын или не сын, в конце-то концов?.. Так, а это что за ..? Пока я сидел и на коленках рылся в останках пепла и пыли, под ним я обнаружил что-то интересное - небольшая металлическая пластина была крепко прибита к основанию камина и я схватился за кочергу, которой было вполне удобно взломать ее.
- Что ты делаешь? – Кермел вскинул брови от удивления, но помог мне поднажать на кочергу, чтобы пластина оторвалась и с грохотом ударилась о кирпичную кладку трубы.
- Думаю, здесь что-то есть… прям одним местом чую, - и в правду: редко я порой ощущал такое дикое любопытство, из-за которого я с полнейшей уверенностью куда-то лез, как, например, сейчас. Мне пришлось всей рукой погрузиться в образовавшуюся дыру, разгребая всякую дрянь, что раньше поглощала жар от камина, ясно же для того, чтобы что-то сберечь. Мое лицо чуть ли не дышало золой, пока кончики пальцев не ощутили что-то холодное и твердое. Немного еще усилий и вскоре я вытащил картонный футляр с видеокассетой внутри. На нем была лишь наклейка «Бешеные псы», но на самой кассете даже не было стикеров с тем, же названием.
- В соседней комнате есть видеомагнитофон, думаю… рабочий, - намекнул Рид, но как-то шумно сглотнув, когда он обратился ко мне мысленно: « то что она там увидит, будет для нее чем-то… тяжелым, я это вижу… Может потом?». Я покачал головой – неизвестно, когда вообще снова мы вернемся к содержимому записи на пленке и сможем ее посмотреть. Мы пришли сюда за тем, чтобы что-то узнать, что бы это ни было, тем самым помочь не только девушке, но и себе.
Пыльный Sony трещал, пока Кермел в конечном счете не стукнул его по коробке и изображение не прояснилось. Пара секунд помелькали непонятные кадры, после чего появились новые, не особо хорошего качества, но более внятные нашему восприятию. Коул! Я сразу его узнал – он был таким, каким я его запомнил почти девять лет тому назад, перед первым Рождеством, после которого я его больше никогда уже не видел. Наше трио было напряжено – мы все смотрели на экран и слушали то, как Ричманд обращался… ко всем нам?!
- Здравствуйте, ребята! Рид, Кертис и Эль, - он чуть улыбнулся, так что его грусть и беспокойство ушли на дальний план. – Знаю, что вы смотрите сейчас эту запись – я ее сделал тридцатого декабря 1994-го года, и  постарался рассказать в ней вам все то, что смогу. Кхм, итак... Вы помните, что в последние годы дела в ордене шли не гладко – все из-за того, что такие люди как я узнали в свое время слишком много, чем стоило бы, а Кабал никогда прощает такое. Я и твоя мама, Эль, знали о составе экспериментов ученых Кабал, и, как и должно было быть, я сообщил более влиятельным людям в ЛВ, все что знал. Но они поступали менее разумно, чем того хотел я, Константин и остальные из последователей. Я часто брал тебя собой, Эль, и мы переезжали с места на место – так было нужно, поверь, ведь за нами вели охоту. Я научил тебя, как свою дочь всему тому, что знал и мог… плевать, что это было против морали и предрассудков ордена, а они считали, что из девочек не сделать амазонок… Они просто не пробовали... Ты всегда была особенной, мы с мамой знали это… Я рад, что ты стала такой красивой…и сильной,..  но обманутой. Надеюсь, дочь, ты меня за все простишь – за то, что все так произошло и что тебе пришлось пережить, - голос Коула сильно дрогнул, и он провел рукой по лицу. – Крестник, надеюсь, ты простишь меня за то, что я не все тебе рассказывал, хотя, когда ты был сопливым мальчишкой, я много что тебе рассказывал - намного больше, чем своим старшим друзьям, таким как я… Рид, я прошу прощение и у тебя – я скрыл место казни твоего брата и отца, это было слишком рано для тебя. Сейчас ты взрослый парень и тебе будет куда легче на это посмотреть, чем мальчику, которому было и так не просто, верно? Прости и пойми меня…
Я расслышал тяжелый вздох Кермела позади себя.
- Милый! Ужин готов! – красивый женский голос прозвучал далеко за кадром. Кто-то звал Ричманда, звал так, как бы звала Мэри моего отца. Черт возьми - у Коула была жена или семья!?
- Еще пять минут! – сказал он это приветливым будничным тоном, но почему-то для меня это было не привычно. – У Элис я оставил свой дневник, Кертис наверно его вспомнит. В нем вы найдете все, что вам нужно. Про ритуалы воскрешения, про черные заветы библии Экхарда – да, этот извращенец их нашел в свое время, поэтому внимательно посмотрите все то, что я написал о них там, это вам пригодиться… Рид, там же ты узнаешь о том месте… Понимаешь, каком… Помните ребята – вы теперь сами по себе и ни кто вам не придет на выручку, если бы магистры хотели и не были эгоистами, то все было бы немного иначе. И напоследок… О!
Его прервал другой девичий голос - в кадре появилась девушка, лет пятнадцати и мы втроем поняли, кто бы это мог быть.
- Пап, сейчас все остынет! А… что ты делаешь?
- Пробую новый подарок от друга… иди сюда…
Копия нашей Ричманд девяти летней давности робко посмотрела в кадр и отвернулась, когда Коул посадил ее на коленки.
- Эй, что с тобой? – шутливо говорил Коул, качая дочь на коленях, будто она пятилетний ребенок.
- Не хочу видеть себя на пленке… А ну, перестань меня дергать!
- Ладно-ладно…Да ты и фотографироваться не любишь, - смеялся он. – А зря… Это же на память!
- Ну… если на память, то… ладно…
- Дурочка, пройдет жизнь или случиться что-нибудь и у нас останется только эта пленка…
- Папа? – она явно с подозрением смотрела на него и в камеру, пока отец не обнял ее крепко, поглядывая из-за ее плеча на нас. – Пап, что ты хочешь этим сказать?
Коул потянулся к аппаратуре, будто искал кнопку для того чтобы выключить запись, но не выпускал Эль из объятий, тихо нашептывая:
- Удачи…
Больше мы не видели Ричманда – на экране были только фотографии: кто-то небрежно раскинул их на полу. Тот, кто снимал это, старался все запечатлеть хотя бы на пленку и я догадался – груда пепла скорей всего была и из этих фотокарточек. Многих я узнавал на них – я часто видел этих людей с Коулом, больше всего женщин, которых я принимал за новых его подружек. Последней фотографией была та, останки которой мы добыли из камина: трое людей были на ней – Коул, его дочь и интересная женщина, которую он обнимал за талию по правую руку от себя. Карточку перевернули, и на ней была полная надпись: «Ирит я и моя любимая Эль.1993 год.». Конец.
Я лишь успел расслышать, как с грохотом закрылась входная дверь в коридоре. Кермел лишь глянул на меня, покачав головой, и кинулся вслед за девушкой. Мне оставалось вынуть кассету и вложить ее в свою сумку, после чего я еще раз обошел дом и ни чего больше не обнаружив, двинулся к выходу.
- … надо все обдумать, я свяжусь с вами, когда что-то узнаю, - казалось, она хотела заплакать, но удивительно – я видел, как она настраивала себя тем, что думала, как бы, ни проронить слезу и тем самым не показать себя слабой при мне и Риде. Она хотела что-то доказать нам, а зачем? Нет, Трент, надо реже залезать людям в голову, тогда будет и меньше проблем…
- Может, останешься? – уговаривал ее Кермел, а Эль лишь нервно поглядывала по сторонам, не зная, что и делать. Беспокойство и неожиданные обстоятельства – как знакомо… «Только не вздумай ляпнуть снова ту идею, что ты хочешь ее отвезти к Элис!» прокричал мне друг, прекрасно зная, что я услышу это сквозь его черепную коробку. Я быстро кивнул ему, понимая, что это был бы явный перебор, но идею навестить тетушку хотя бы самому я не выбрасывал из головы. Эль покачала головой, скрестив руки на груди:
- Нет… мне нужно.. побыть одной… и заскочить в Агентство, а то подозрения падут слишком рано… Я клянусь, что не расскажу никому про ваш Штаб и как в него попасть, тем более – вы хорошо об этом позаботились, - она немного улыбнулась, и я понял к чему это было сказано. Алекс ради безопасности предложил вывести девушку из собора так, чтобы она не смогла запомнить, как именно можно из это сделать и где – мы не могли ей доверять, как и она, нам, потому проделали не хитрую процедуру. Данте связал ей глаза, после чего его брат несколько раз заставил покружится Эль на месте, и запутав окончательно ее инстинктивные ощущения себя в пространстве, Рид вывел девушку на улицу за собой.
- Думаю, скоро нам придется тебя просветить в это…Удачи, - пожелал я.
- Будь на связи, - добавил Рид, показав жестом, что он говорит по телефону. Девушка нам подмигнула, после чего вскочила на мотоцикл и в мгновении ока исчезла с наших глаз. Снег? Ну, вот, а мы как обычно одеты не по погоде, а значит съездить к тете было самым резким поводом, чтобы погреться и выпить горячего чаю.

Через минут сорок я оказался возле апартаментов Элис и… чуть не упал, когда увидел ее, открывающую нам с Кермелом дверь. Она всегда поражала тем, как часто меняет свой имидж, казалось, что она никогда не стареет, потому она была яркой, эффектной и всегда вела себя непринужденно, но увидеть ее блондинкой с глазами василькового цвета – для меня было в новинку.
- Элис!
- Что!
- Элис!!! – из меня с хрипотой выходил истеричный смех - я успел заметить ее новый сумасшедший маникюр.
- Что я тебе еще сделала?!
- Ты меня убила!!! Просто морально и физически - я сейчас лопну от смеха!!!
- При моей-то профессии это безумие, живей в дом… Вы в куртках? На улице минус пятнадцать, а они в кожаных куртках!... Ну, вы даете!.. Кертис, перестань ржать – мать разбудишь!
Я еще долго не мог себя успокоить, пока мы не оказались на кухне и во всю не уплетали знакомую выпечку от Мери, запевая ее чаем с бергамотом.
- Почему блондинка? – не удержался я от вопроса. Она, кстати, была довольна, тем, что я именно это спросил – ее всегда интересовало, какой эффект она производит на окружающих в своем новом образе. И это психолог-криминалист, мать вашу!
- А что? Я так плоха? – она посмотрела на меня так, что мне оставалось ее сравнивать лишь с обиженным эльфом.
- Честно? Ты смехотворна – где ты достала эти ужасные линзы?
Она посмотрела на меня с штормом возмущения в ярких от линз, будто из аниме-комикса, глазах, после чего распустила связанные в небольшой хвост волосы и приняла позу.
- А, ну так намного лучше…угум - пытался я как-то оправдаться, чтобы не захлебнуться чаем со смеха.
- Хорошо, уговорил – сниму только линзы, тем более от них глаза очень устают…
- Ага, давай-давай, - напутствовал ее я, перед воинственным походом той в ванную – меня так веселило слышать то, как она мысленно материться на меня.
- Знаешь, говорить правду людям бывает как полезно, так и болезненно, запомни, - это прозвучало от Рида, как проповедь. Посмотрим, как прозвучит его исповедь, ха-ха:
- М-м, друг, скажи, а почему у тебя рот до ушей сегодня весь вечер был?
- А?
- Колись, ты что-то видел на счет... нашей новой сестрицы да?
Он хмыкнул, откинувшись на спинке стула: «А ты любопытный засранец!» подумал он.
- Да – я такой, ну так что?
- Что ж, ну, да кое-что я знаю… про себя и про нее…
- Интрига! А подробности? – я оскалился в улыбке.
- Обойдешься… А вот и Элис, приготовься, - опять это поганое выражение торжества на его лице, хотя вроде «тетушка-эльф» меня порадовала на сей раз – ее глаза были естественного для нее зелено-кариего оттенка, как и у ее брата когда-то.
- Ну, что?
- Вот без всякий выкрутасов, ты сама по себе просто чудо, Элис, - как можно более пафосно я это сказал, и тут от Ричманд последовала странная реакция. Она тут же очутилась за моей спиной и будто бы обняла меня.
- Это что за нежности?! Ай!!!
- Откуда у тебя эти патлы? – какая же она все таки назойливая… В прошлом году она дергала меня за мои длинные пряди из челки, которые меня вполне устраивали. Теперь ее «возбуждает» моя нынешняя прическа.
- Отрастил и не для тебя старался, - я высвободился из ее силков и принялся разглаживать волосы, пока не услышал звук ножниц за своей спиной и не подпрыгнул. – А ну убери холодное оружие!
- Я закончила курсы парикмахера…
- Плевать, не подходи ко мне, - я уже слышал гогот Рида за спиной, пока Элис носилась за мной вокруг стола, как Суини Тодд за судьей Терпином. И когда Ричманд уже оказалась совсем рядом со мной, с лестницы я услышал свое имя. Мама, родная мама, как я тебя люблю!
- О, да-да, Трент, ты еще спрячься за ее юбкой и скажи, что тетя тебя обижает! – смеялся Рид вместе с Элис, но мне было плевать – я сжал ее в объятьях, такую маленькую и хрупкую, по сравнению с таким мужланом, как я.
Эта ночь была долгой и насыщенной, даже спать не хотелось, а ведь помимо визита на квартиру Коула я успел поговорить и прогуляться с матерью по ночным чешским улицам. Добрый разговор по душам и очередная доза снотворного для нее, в пребывании приятного знания о том, что у меня все не так уж плохо и я жив здоров. Рид помог Элис провести уборку и составил компанию в помощь, чтобы не дать ей заснуть и тем самым проспать выход на работу. Уложив маму спать, я присоединился к ним в гостиной, где Ричманд нам передала дневник крестного и пожелала удачи, так как нам было пора уходить. На последок я спросил ее о том, не рассказывал ли ей о себе чего-то такого Коул, но она как всегда врать не стала и лишь покачала головой, выразив полнейшее недоумение – она знала даже меньше того, что за одну ночь сумели понять мы.
- Ну, так что там у тебя с Эль? – не унимался я дорогой в Штаб, пока мы неспешно тащили байки с собой. Вокруг ни души – это было самым лучшим подарком под утро нового дня.
- Может есть, а может и нет – будущее точно не определено… Как ты там говорил? – и он попытался изобразить мой наглый тон с точностью, да наоборот – Оно субъективно, Рид, выбрось у себя из головы!!!
- Да перестань, даже с этой причиной тебе нет повода взять и не поделиться о чем-то со своим другом, а?
Он как-то ушел в себя и, пребывая состоянии полнейшей концентрации, сухо как-то пробормотал.
- Будто у нас с ней было это, ты себе не представляешь, что такое видеть это почти со стороны.
- Вау, - я даже присвистнул. – Да ладно и как?
- Что, как? Я ни когда раньше, ни на ком не женился!
- Что! – так,Трент, главное не спались, а то он тебе голову оторвет.
- А ты что подумал?
- Ну-у… вообще-то…
- И не говори – я и так понял, это тебе еще припомниться, когда ты будешь рядом со своей мисс Крофт, которая тебе позвонит через… Пять, четыре, три…
Я еле успел вытащить из сумки телефон, когда Рид досчитал до нуля. И в правду, почти в начале шестого утра мне позвонила Лара.

Отредактировано }{aLUet (2009-12-25 16:09:39)

45

респект, Насть. Я  на цитаты разбирать не буду, уж прости, много придётся "изымать", много мегаметко сказанного есть. Главное, что в целом интересно и приятно читать. Как всегда с долей юмора, за что отдельный плюс. *заинтригована концовкой*
А по биографии Эль - оч любопытно получилось, но честно, мне био Рида всё равно больше понравилось)

46

Спасибо, Вик,  да, все таки он мне удался) Конечно заставила я пострадать парня, но... так ж интереснее... ух садюго а... лан прода и мя будет отдыхааать

Глава 12.
*** Эль ***

Глухой стук моих каблуков в коридоре. Трусливые взгляды солдат, что отдают мне честь, как бы в начале сороковых это делали арийцы при виде высшего по званию, а то и самого Гитлера. Мое лицо – лишь полотно, наполненное надменностью и высокомерием, но теперь – наигранным. Меня тошнит от этого, теперь я не в своей тарелке: слишком много всего я увидела и узнала о себе… и поняла… Выбор очевиден: я потянулась к этим ребятам сразу и что еще более – я ощутила связь с ними. Они не сливали потоки подозрений и презрения, не устраивали мне допросов – они уже что-то знали обо мне. Я впервые за долгое время работы в Агентстве ощутила искрение взаимопонимание и помощь, а не те лже-поощрения от руководства, которые я пропускала в себя как губка, карабкаясь жадно по карьерной лестнице. Отныне я играю на два фронта – на одном я живу, на другом – просто существую. И знать, когда же меня разоблачат или не разоблачили ли уже, остается вопросом времени.
- Поздравляю вас с повышением в должности, фрау Раймер, - ну вот мы и встретились. Кривая улыбка с грузом хитрости и самолюбования на изуродованном лице. Теперь ему не так легко изобразить из себя человека внешне – все составляющее подобие библейского «ангела тьмы» было едино с его телом. Джоашим Карел покачивался из стороны в сторону на своем кресле, пребывая в тени своего кабинета, где одна лампа скупо освещала его лицо. Фрау Раймер! Да знаешь ли ты, кретин, мое настоящее имя? Жаль, нету Трента или Данте рядом, чтобы понимать, о чем думает этот слизняк.
- Примите в ответ и мои взаимные поздравления, мастер, - это, похоже, моя поганая привычка, что я воспитала в себе все эти восемь лет – говорить так сухо, будто не заинтересована в разговоре, но лукаво и соблазняюще. Словоблудие и только!
- Премного благодарен, фрау – с вами будет намного приятнее обсуждать всю конструктивность дел нашей организации, чем это было с Мартеном. Это даже прекрасно, что он исчез – я думал, что, скорее сам успею его ликвидировать, но… оказывается, у нас есть такие прекрасные сотрудники, как вы…
Он как-то многозначительно посмотрел на меня, от чего во мне готов был сработать рвотный рефлекс, и я уставилась в сторону, чтобы больше не видеть это отвратительное лицо. Потерпи, все скоро закончится и он тебя отпустит, а если попытается что-то позволить похабное – ты можешь всадить ему коготь в его быстро заживающий нефилимский зад. От этой приятной мысли я даже улыбнулась и, кстати, весьма удачно для этого разговора.
- Спасибо, мастер… Теперь о деле – что по плану?
- Турция, за тем Израиль…
- Израиль?
- Иерусалим я бы сказал… не буду подаваться в подробности… От вас потребуется на пути в Каппадосию произвести перевозку груза, создать небольшую катастрофу – лучше всего подойдут специалисты класса «А», а в Израиле – обеспечить безопасность коллегии. Подробную инструкцию изучите в своем профайле… в новеньком кабинете…
- Да, мастер, - так, мне это уже не нравиться. Что за груз? Зачем вызывать взрывщиков – тех самых спецов класса «А», и самое подозрительное – почему так быстро в Израиль? Гандерсон и раньше знал, прибывая на службе Экхарда, что будет особая операция там, однако, только при успешном выполнении эксперимента над Спящим. Значит и мой бывший босс был не сильно просвещен в дела этой шайки. Нужно скорее изучить материал дела, а после связаться с ребятами – дело принимает слишком быстрый и крутой оборот. Эй, держи выражения лица как статуя, иначе он может что-то пронюхать. У этого гада, Джоашима, была отменная интуиция и проницательность. Возможно, потому он и завоевал доверие у Алхимика, хотя за ним числилась не особо хитрая работа для организации – юридические аспекты в Париже и вербовка «новоизбранных». Однако это и послужило для него хорошей основой для будущих деяний.
- Я немедленно ознакомлюсь с материалами, - без особых эмоций отчиталась я.
- Что у нас с поисками Люкс Веритатис? – он обходил меня по периметру комнаты, я бы нервно сглотнула, меня почти трясло, но странно – я хорошо держалась. А что? Сколько раз мне приходилось играть, что все отлично и я рада, что перебила кучу людей… детей… Больно вспоминать, но из меня творили нечто вроде машины-убийцы, однако, скоро они все поплатятся за то, что сделали не только со мной, но и с тысячами? а то и даже миллионами таких, как я… Хотя нет – я немного другая, но все равно то же человек.
- Позавчера я вам давала отчет со слов своих людей…
- Да-да, я прочитал это занятное чтиво от и до… - перебил он меня тошнотворно-властным тоном. -  Не ужели их так сложно найти? Один – в городской больнице, второй – был в библиотеке, третий  - в каком-то ресторане… Это что еще такое? Они просто гуляют здесь… в Чехии, но почему-то поймать их ни кто так и не может!… Как вы думаете – в чем причина?!
Ресторан? А это смешно – кто из них, интересно, успел там побывать? В больнице скорей всего Трент – его рана тому свидетель, здорово же ему досталось… Библиотека?.. Точно Алекс, книг в его лаборатории было предостаточно, чтобы понять его наклонности к познанию всего и вся. Лучше разузнаю у них самих, ибо Карел просто сверлил меня своим прищуром.
- Думаю, в неудачном распределении наших сил по городу. Мартен рассчитал отличную стратегию, благодаря которой состав Агентства есть в различных организациях и внутренних органах некоторых стран, но этого мало… Я этим займусь…
- Отлично, - да, я его хорошо убедила, принимая расслабленную позу, хотя мои руки на самом деле напряженно сжимали мой ремень.
- Можно не скромный вопрос, фрау, - аррр, меня раздражало это немецкое «фрау» с каждым разом, когда он вновь меня ею называл.
- Смотря какой?
- Как это произошло? С Мартеном?
- Хм, - я облегченно вздохнула и даже улыбнулась – хоть это было по настоящему искренно во мне сейчас. И я, пожалуй, расскажу правду, которую можно очень выгодно использовать. – Он давно хотел меня убрать, и я его прижала к стенке. Последнее, что он мне сказал – что я не так, кто я есть на самом деле и мою оружие не сродни изобретениям алхимика.
Я даже бережно и с любовью погладила свой левый коготь, точно такой же ждал меня в моей сумке.
- И что ты думаешь по этому поводу? – заинтересованность и интрига, вот бы прочитать его мысли сейчас. Аргх - интуиция не подведи меня!
- Зависть… Он скорей всего знал, что я хочу занять его место, а мое оружие – особая дань от Экхарда, ему же достались только запонки, - усмехнулась я. От Карела последовала точно такая же реакция. Сработало! Он продолжает пользоваться мной, хотя я чувствую, что скоро эта игра в кошки-мышки дойдет до своего финала.
Наконец-то я в своем кабинете, где мои пальцы быстро клацали по клавишам компьютера, отписывая скучный отчет. Я была слишком возмущена – содержание профайла от Карела было изучено мной до кости. Что же делать? Послезавтра начало операции, той самой Турия-Израиль. Почти с утра, завтра, что уже можно считать за сегодня – днем, меня ждет последнее задание здесь в Праге. Мне срочно нужно как-то успеть передать информацию ЛВ. Словно на иголках, я была готова помчаться прямо сейчас! Но не возможно – отчет, после чего пятичасовой сон, что мне так необходим. И я ни как не могу связаться с парнями! Клянусь, что разобьюсь на собственно Моцарте, но я успею рассказать им о проекте «Гроб Господня»!!!
Экран монитора погас, и я без сил легла всем корпусом на стол. Странно! Впервые за долгие месяцы мне снилось что-то приятное и умиротворяющее, кажется, с ночными кошмарами почти покончено,..  но хотелось бы покончить и с реальными, что еще впереди…

*** Рид ***

В голове и так полный… «глинтвейн», а тут еще и это! Я прекрасно понимаю ребят и они вроде меня, но это явно не взаимопонимание. Обладать какими-то особенностями и притом особенностями сверхъестественными – это вам не родиться с талантом к музыке вроде Баха, или другого гения. Это намного круче и... тяжелее. Если Керту и Данту нужно было контролировать поток мыслей окружающих людей, мне же нужно было терпеть поток информации, связанного с цепью событий недалекого будущего. Их, моего, других… и Эль. Да! Она! Сводит сума! Почему я так часто вижу ее! Почему я так к ней привязан! За что!
Успокоился. Растер виски и сконцентрировался. Может поговорить с Трентом? Ох, не-ет, он будет лишь улюлюкать надо мной и пританцовывать паршивый квикстеп … а может и нет? Так, стоп! Я не буду решаться на это, после заглядывать в результат сего решения и потому – отказываться от него! Или нет? УСПОКОЙСЯ!
- Откуда паника?.. Взбодрись и расслабься, - сказал я себе еле вслух со странным и неожиданным спокойствием в голосе, а вокруг не было ни кого, кроме Резора. Он даже смотрел на меня с каким-то.. сочувствием?.. О, тебе уже и это кажется, Рид, наверно он думает о какой-нибудь еде или где зарыта чья-то кость. Но что забавно, он положил мне лапу на колено, когда я сидел и размышлял о наболевшем, хватаясь за голову.
- Ну, что? – обратился я к нему. – Ты пришел меня поддержать?
Может мне уже чудиться, но, кажется, он кивнул мне. Ну, хорошо.
- Да ладно, хотя жаль что ты не говоришь… Даже если бы это был бред, мне было бы легче слушать его, чем ломать себе извилины по каждому поводу… Хочешь узнать что меня волнует?
Я ни чего не пил, но хотелось сейчас оказаться не таким трезвым, каким был я сейчас. Хаски громко гавкнул мне в ответ… Может – случайно? Да какая тебе разница, сейчас хоть кто-то тебя выслушает и не даст идиотских советов, не наградит полигамными издевательствами и подколами.
- Знаешь, - начал я неопределенно – говорил ли я это себе или все таки псу? Непонятно, но все же:
- Знаешь, меня волнуют сейчас три вещи.
Первое – это найти силы и навестить место, где когда-то убили моих родных… Хэх, у меня был отец и брат… Это было давно… Уже прошло больше десятка лет, и я поминал их по памяти, не зная места, где бы можно было… Что ли приклониться к ним, совершить этот ритуал – навестить могилу… как это делают нормальные люди, закапывая останки родственников на городских кладбищах, под мраморные памятники и плиты, смекаешь?.. Сегодня кстати исполняется пятнадцать лет после того случая…
Я смолк, уставился в пол. Пес влажным носом приподнял мою ладонь своей мордой и тявкнул два раза.
- Что второе?.. Ну, второе, это наша новая знакомая… И ты туда же!!!
Да, клянусь, он бы присвистывал и хохотал передо мной, если бы оказался человеком… но, он просто завыл, вытянув морду верх, как это делают, возможно, его сородичи, при виде луны. Я же посчитал это за издевательство…
- Конечно, откуда псине знать, как это можно видеть будущее, тебе твои … девочки наверно, просто сняться, да? – здесь он недовольно фыркнул и даже оскалился. – Ладно, Рез, я пошутил… Но мне все равно не смешно, даже не знаю что и делать… Вижу тебе скучно это слушать, окей. Я сказал, что причины три? Ну, последняя будет не такой оригинальной – это само будущее. Я что-то вижу и это что-то постоянно готово измениться. Меня это раздражает, легче не знать ни чего и спасть спокойно… Тогда и конец света покажется тебе пухом…
Рез положил мне на колено свою лапу и даже тяжело вздыхал, посматривая на меня несчастным взглядом.
- Да ладно – переживу… Что же мы с тобой будем сейчас делать? Все дрыхнут как суслики… Может, погуляем?.. А н-нет, кажется, не погуляем…
Снова в голове стало мутно и меня штормило, как после дикой пьянки – очередное видение, и судя по моим не здоровым ощущениям, событие слишком скоро произойдет… Опять она!.. Она снаружи? Не может войти?.. Я все понял…
- Похоже, у нас гости, - улыбнулся я лайке и наскоро накинул на себя шарф, поверх пальто. Я его даже не снимал сегодня ночью: в соборе было лишь не многим теплее, чем на улице, потому приходилось хорошо утепляться на ночь – шерстяные одеяла наши друзья. Я прошел мимо сонма похрапований своих друзей, и кое-как проскользнув наружу, осторожно спускался по строительным лесам и выбежал за угол фасада – она уже идет мне на встречу, ускоряя шаг.
- Я боялась, что меня ни кто не встретит! Привет…
- Доброе.. утро, Эль – просто остальные еще спят… Кроме Алекса…
- Спят? Уже четвертый час! – возмущалась она.
- Мы с Трентом вернулись сегодня где-то часов в семь, и еще пару часов у нас была конференция в скайпе… Данте был на заказе всю ночь и утро… Я встал только благодаря привычке…
- Я тоже, - зевнула она. – У меня плохие новости, хотелось бы все сразу всем рассказать, но в моем распоряжении очень мало времени….
- Если ты в силах разбудить двух мостадонтов, в виде Данте и Кертиса, то вперед… Один храпит как иерихонская труба, другой скрипит зубами, как ржавыми ставнями…Кого выбираешь?
- Мда-а… А где Алекс?
- Уехал на какое-то мероприятие, связанное с одним из институтов, где он…учился… Может мне все расскажешь?.. Я вроде как… свой…
- У меня минут двадцать не более…
- Чашка кофе?
- И очень крепкого…

- Так а теперь все разберем по порядку, значит они хотят на одном из туристических лайнеров переправить какой-то груз…
- Я думаю, что это не какой-то груз, - подмигнула Ричманд мне.
- Ну, да само собой… они это «что-то» хотят пере править сначала в Турцию?
- Вполне логично – у них там одна из баз, меня больше беспокоит Иерусалим…
- Гроб Господня?
- Думаю да, - она заметно погрустнела и плотнее сжала чашку в своих руках. – Ты сказал, что… Коул что-то об этом писал?
- Да – мы вчера с Трентом видели план, что он когда-то перехватил у Кабал… Что-то вроде очередного ненормального ритуала, связанного с «темными ангелами».
- Возродить своих божков на месте сына Божьего, заманчиво, - усмехнулась она.
- Знаешь, не все так считают… и не только они – есть другие более нормальные народы и субкультуры с другими религиями и представлениями… о Боге.
- Ты знаешь, о ком мы говорим – они не люди…
- Конечно… Ладно, как и договрились – я все расскажу парням, а потом ты скинишь сообщение на наши пэйджеры, и мы встретимся перед началом твоей операции…
Она кротко кивнула мне, и хотела что-то сказать – ей было уже пора уходить, но у нее зазвенел телефон. Странно: ведь ее реакция быстрее моей, но я во время успел выхватить у нее апарат, чтобы пристроить пару контактов от него к компьютеру, устроив всего-то… прослушку связи.
- Это Карел, - прошептала она, я же профессионально кивнул и махнул ей рукой. Эль взяла трубку и ответила.
- По некоторым обстоятельствам отплытие в Турцию переноситься на несколько дней позже, так что можете насладиться выходными…
- Это… приятно слышать, мастер…
- Позвольте задать нескромный вопрос, фрау…
- Смотря какой…
- Вы католичка?
- В какой-то мере…
- Как интересно…Значит, вы уже насладились прошедшими праздниками…
- Возможно…
- У нас собирается коллегия представителей со всех стран на встречу нового 2004-го года, вы не составите компанию?
- Я больше предпочитаю провести праздник в одиночестве… и не в кругу богохульников… Не забывайте – я только ваш агент… Вы платите мне деньги, я выполняю ваши указания…
- Это мне в вас и нравиться, в отличие от Мартена… Он был предан нам, как собака…
Я видел сейчас выражение ее лица – этот тип явно отвратителен ей, но я рад тому, как она с  ним разговаривала. Ни какого интереса и кокетства, скорее она хотела как можно быстрее закончить разговор с боссом. Кстати – а почему это он сразу мастер?
- У них это что-то вроде неких званий… Мастером назвался когда-то Экхард…
- Но у них должно произойти что-то вроде просвещения идолжно пройти какое-то время после смены такого постоянного руководителя, как Алхимик…
- Да кого это заботит Рид?!.. Им кроме быстрой и простой власти больше ничего и не нужно: Карел вовремя успел получить авторитет среди этих «господ», вот он и носит свою корону…павлин, - раздраженно усмехнулась она, но это прозвучало спокойно.
- Так что там… про одиночество ты говорила? – заигрывал я, отчего она наконец-то рассмеялась.
- Мне, кроме вас, не куда деваться!
- Значит, это будет первая встреча нового года здесь, в это сквозящим изо всех щелей мавзолее…У нас будет весело, представь: я, Трент, Братья, ты…Лара Крофт…
- ЧТО? – она чуть не поперхнулась, сделав очередной глоток из свой чашки – часть его содержимого вылилось на ее черный корсет, обтянутого поверх бордовой шелковой кофты. Та, а точнее кофейное пятно на ней, Эль пока не беспокоили, вместо этого она изумленно уставилась на меня.
- Ты что-то имеешь против?
- Нет.. просто, что она у вас забыла…
- …Кертиса, - из меня вырвалось это истерично и со волной хохота, Ричманд решила меня поддержать и звонко хохотала вместе со мной.
- В смысле?
- Я как-нибудь тебе позже расскажу…Вообще-то Трент прозрачно намекал, что можно будет завалиться к этой мисс в ее поместье, что в Англии, но я готов поспорить, что увижу отрицательный вариант его мечтаний… Эй… Что... Что ты там увидела?
Она смотрела через мое плечо на монитор компьютера, усеянного стикерами со всевозможными записями, что помечал для себя не только я, однако ее заинтересовала именно одна из моих бумажек.
- Заехать в Миловице, на заброшенный завод… заказ?...
- Нет, скорее – личное…
- Я была там…
- Правда?
- Знаешь, почему городок оградили от туристов и власти прекратили его реконструкцию?..
- Нарыл в интернете пару баек, да сказок про всякую мистику, призраков и прочее.… Но, ни чего существенного не нашел…
Она грустно улыбнулась:
- Да потому что нынешнее правительство подкупало и продолжает держать в своей узде делегация Кабал из Страхова… А на счет места… мне говорили, что там были казнены многие из ЛВ… Я даже присутствовала на казни какого-то старика, которого тоже считали одним из членов ордена…
- И что за казнь?..
Она замолчала, и ответа я так и не дождался, хотя я его и так знал – вернулся Алекс, который решил возложить на себя заботу разбудить брата и небритого паренька, что как-то садомазахистки придерживал на груди раскрытый Глайв, и что-то даже успевал говорить во сне. Я хотел дождаться неполученного ответа от Ричманд, но она смогла лишь отвязаться от меня лишь тем, что проводит меня в Миловице и даст мне самому взглянуть. Если бы Кабал казнили членов ЛВ заживо сжигая их тела, то от моих родственников скорей всего остался бы пепел, что давно смешался бы с тамошней землей, отчего бы мне было немного легче. Про то, что я наконец увижу в явь я лучше не буду думать. Скорее, лучше отвлечься и  наслаждаться тем, что мы были с Ричманд всю дорогу вместе. Она рассказывала что-то из того, что происходило с ней за время ее работы в Агентстве, я же поделился своим скромным опытом работы на ее прошлого босса. Да, тогда мы с Трентом влипли по самые уши – нам нужны были деньги и мы нашли организацию, куда требовались наемники и IT-специалисты. Я и Кертис хорошо подходили под их требования, но вот как-то до нас поздно дошло, что это наше начальство не очень нам подходило. Кабал! И там были они, потому мне кажется, что, куда бы ты не сунулся, они везде, как тараканы - закон подлости или что-то в этом роде.
Снова снег. Приятный хруст под ногами. Я ее держу за руку – подошва ее сапог не давала ей особого сцепления с мокрым льдом под ногами. Теперь мы проходили по территории Миловице – здесь так и пахло русским социализмом, но это было в прошлом. Все было заброшенным и трухлявым, некоторые дома так и остались разрушенными со времен Второй мировой войны. Но многого рассмотреть я не мог – слишком темно, а мы вышли с Эль под самый вечер, когда вокруг давно стемнело. Хорошо, что запаслись парой фонарей, а я даже с дуру притащил с собой прибор ночного видения. Может, хотел покрасоваться изобретением перед девушкой – это было первым, что я собрал около десяти лет тому назад собственными руками. И тут я увидел темное помещение огромных цехов завода: среди механических станков и раскиданных швеллеров я приметил, как в сумраке, в самом центре помещения в пол было что-то утыкано, словно десятки высоких столбов. Я ускорил шаг, но против своей воли тут же замедлил его, когда свет моего фонаря осветил высокий прогнивший деревянный крест. Он был увешен ржавыми цепями, позади горизонтальной перекладины свисали чьи-то кости рук. Я посветил чуть дальше и понял всю картину: в какой-то особой закономерности были выставлены полукругом и поперек сотни крестов, высотою около четырех метров. На каждом из них покоились чьи-то останки, что были грубо прибиты металлическими кольями. Такого я не ожидал…
- Их распяли, Рид… Их всех распяли, -  голос Эль дрожал, а я - ошеломленный и будто бы парализованный, лишь смотрел на это все, раскрыв рот. Пройдя мимо этого кошмарного хаоса, только после я ощутил странный запах, напоминающий миазматический. Со временем здесь это выветрилось, но былого отвращение не утратило. Наконец я окончательно замер – впереди меня стояла пара крестов, плотно приставленных друг к другу. На них весели те же обнаженные кости, с чуть колыхающимися остатками давней одежды. Но я увидел кое-что слишком знакомое для себя – в сжатых костлявых пальцах они сжимали одинаковые четки, но даже спустя пятнадцать лет я не забыл о них, как и о своих родных.

Отредактировано }{aLUet (2009-12-30 18:34:30)

47

Так,пробуем розложить всё по полочкам)...
11 глава:
1)Зацепил монолог Коула,как впринципе и задумывалось.Всё прекрасно описанно канешн,чувства Эль тоже хорошо переданны,но почему-то в моей голове никак не хочет чётко формироваться его образ.Не знаю,почему.
2)С каких это пор наш Трентыч стал малехо жестоким по отношению к близким знакомым,м?(я щас про фотографию,найденную после просмотра видео) Ладно,будем считать,что это ранее неизвестная нас черта его характера или просто дурость.
3) - Честно? Ты смехотворна Честно?Такого ответа от Кёрта я уж не ждала :D
4) пока Элис носилась за мной вокруг стола, как Суини Тодд за судьей Терпином. Чёрт,фраза сама по себе гениальна,но если чуть ранее ты смотрел фильм... :rofl: ...представляется очень реально и ржачно))
5) Последний диалог этой главы вообще не поддается обсуждениям..он вызывает нервный продолжительный смех))
12 глава
1) Мое лицо – лишь полотно, наполненное надменностью и высокомерием, но теперь – наигранным. Насть,вот так всегда...только начинаешь читить,и тут какая-то фраза просто тебя вырубает..сидишь и пялишься в экран...пожалуй занесу в цитатник. :huh:
2) Он как-то многозначительно посмотрел на меня, от чего во мне готов был сработать рвотный рефлекс ..А я то думала,как точно описать взгляд Карела... :rolleyes:  :D
3) и еще пару часов у нас была конференция в скайпе… Тааак..а вот тут уже что-то не то,если честно.Может из-за того,что это уже для нас стало обыденным,но мне лично режет глаз.
4) - Нет.. просто, что она у вас забыла…- …Кертиса Всё..меня тоже накрыла волна нервного хохота :insane:
5) Отдельный плюс это описание заброшенного завода...очень реально передаётся обстановка..даже через чур реально.
6) Заинтриговала концовка..не могу представить реакцию Рида,если честно.
7)А теперь замечания...12 глава написанна сначала от лица Эль,потом от Рида...Насть,а ты не забыла,что пишешь как-бы за Кёртиса?) Я понимаю,надо отходить от его персоны,но по-моему эту главу было бы уместнее написать от третьего лица.Это всего лишь моё имхо.
Уже не на шутку интригует...ждём.

48

Ойвэй, Кать, спасибо за столь подробный комент... меня конечно правда поперло не туды, но решила две главы посвятить персам остальным потом название фанфа я так и знала, что воспримут как бы за Керта, но... хых, я еще та хитрюля - господа, это всего лишь обощение, прозвище конечно Трентово, но они каждый охотники за своими демонами... ну и за общими конечно то же... надеюсь мну кто-то понял, хихих  :crazy:

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

11 глава:
...но почему-то в моей голове никак не хочет чётко формироваться его образ.Не знаю,почему.

Ну, он сторонний персонаж, пусть он останется для каждого кто читает своим... любым)... Я давно мечтала втюхать имя Коул в какой-нибудь рассказ и тут бац.. назрел такой вот странный загадочный перс...

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

2)С каких это пор наш Трентыч стал малехо жестоким по отношению к близким знакомым,м?(я щас про фотографию,найденную после просмотра видео) Ладно,будем считать,что это ранее неизвестная нас черта его характера или просто дурость.

После просмотра видео? я что-то не поняла... какой моментс?

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

3) - Честно? Ты смехотворна Честно?Такого ответа от Кёрта я уж не ждала :D

А что он должен был сказать? Что его тетя давно чокнутая, так? В принципе он это уже говорит своим поведением))

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

4) пока Элис носилась за мной вокруг стола, как Суини Тодд за судьей Терпином.    Чёрт,фраза сама по себе гениальна,но если чуть ранее ты смотрел фильм... :rofl: ...представляется очень реально и ржачно))

Кстати - до фильма с Депом, этот мюзикл очень много зажигал на сценах театров, да и я изучала, что с 198... какого-то года даже были и другие варианты его на кинопленке, так что по временным рамкам я вполне вписала, да и современно вышло)))

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

3)  Тааак..а вот тут уже что-то не то,если честно.Может из-за того,что это уже для нас стало обыденным,но мне лично режет глаз.

не знаю, можно было бы и не упоминать пресловутый скайп, но Риду впринципе это вполне уместно говорить - он же технолог не хуже того же Зипа... наверняка они могли уже пользоваться либо подобием этой системы - тушите свет короче)...да и зачем ругаться не особо известными словами)

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

6) Заинтриговала концовка..не могу представить реакцию Рида,если честно.

Это осталось за кадром ;)

·•°К@тЁнОк·•° написал(а):

7)А теперь замечания...12 глава написанна сначала от лица Эль,потом от Рида...Насть,а ты не забыла,что пишешь как-бы за Кёртиса?) Я понимаю,надо отходить от его персоны,но по-моему эту главу было бы уместнее написать от третьего лица.Это всего лишь моё имхо.

Вот потому после этого замечания я написала такое начало этого поста).. Згнала, что будут так говорить, но мне помимо Трента ну оч хотелось опробовать и со стороны иных героев... и уж от третьего мне писать ну очень не хотелось бы.. как бы это было бы более дико и менее живо, вот в чем соль... но я тебя прекрасно поняла)

49

*надеюсь мну кто-то понял* ...понял,понял-не боись))То,что ты хитрюля мы знали канефн,но тогда просим не забывать совсем про Кёрта
*После просмотра видео? я что-то не поняла... какой моментс?* ....Пара секунд помелькали непонятные кадры, после чего появились новые, не особо хорошего качества, но более внятные нашему восприятию. Коул!...Последней фотографией была та, останки которой мы добыли из камина....и так далее
*Это осталось за кадром* НЕЧЕСТНО!Я буду протестовать...ну Халууу*канючит*..ты же не лишишь меня радости почитать столь занимательную сцену? :crazyfun: Это можно будет в след.главу добавить)

50

Мне безумно нравится твоя "хитрость", Насть. Не всё Тренту глав. роль, остальные персы также весьма интересные личности.
Мысли Эль во время диалога с Карелом....шедевр! Так и представила себе во всей красе момент с "нефелимской задницей".
Реакция Резора на "мини-душеизливание" Рида тоже очень порадовала, наконец-то и псину наделили индивидуальностью). Ну а заключительная часть главны просто неприкосновенна к обсуждениям. Момент с крестами реально держит в напряжении. Ужасно переживаю за Рида...

51

Алилуйа, я вернулась..сегодня родила небольшое продолжение.. надеюсь чем-то оно вам угодит)))

Глава 13.

***  Кертис***

Dictum – factum (прим. - с лат. «сказано — сделано».). То единственное из навязанных себе «заповедей», что я редко нарушал. Но все мы люди и все мы грешим, верно? Я не исключение…
Не многие знают, что такое действительно «Легион». О нем ходит много выдумок, слухов и прочей брехни, которую с успехом может наплести каждый бывший вояка, что накидывает себе рюмку вискаря одну за другой где-то в трухлявом баре на окраине Франции. Я же давно убедился – пока не опробуешь на своей же шкуре, не узнаешь и хорошо, что мать не всегда в курсе таких вот экспериментов. Письма я сам перестал ей отправлять уже как года два – некогда: строгий режим из команд, заданий и условий существования. Но чтобы Мери не сошла сума от моего молчания, я просил «связного» посылать ей краткие сообщения обо мне, в виде: «жив, здоров, участвую в операции «такой-то» в стране «такой-то», скоро вернусь, целую». В прочем не все было так сурово – кормили нас солдат так же, как и одевали и следили за нами. То есть хорошо. Первые годы проходили в сплошной подготовке, и на мое счастье некоторыми элементами рукопашного и стрелкового боя я был уже обучен отцом и Коулом раньше. Настоящее веселье началось в конце 1992-го, когда мой отряд был включен в число миротворцев, действующих под эгидой ООН в Сомали. Нас высадили в Могадишо, откуда мы двинулись на юго-запад и столкнулись с парочкой отрядов местных полевых командиров. Но они быстро успокоились, а наши отряды еще месяца три изнемогали под жарким сомалийским солнцем – не смотря на то, что в европейских странах была зима, нас окружали пустынные плато и жара в районе + 23-26°. Вскоре нам сообщили две новости, одна из которых по традиции оказалась хорошей, а другая полной задницей. Хорошим оказалось то, что операция под названием  «Возрождение надежды» (Restore Hope) была успешно окончена и мы, выполнив свой долг, могли бы покинуть это неблагочестивое место. Но был один подвох – ООН развернуло новую операцию, что пафосно прозвали «Продолжение надежды» и мы были обязаны участвовать и в ней, так как целью этой было восстановление центральной власти в стране. Здесь мы уже не вписывались под образ добрых самаритян, так как за достаточное пройденное войсками США и ООН здесь время сомалийцы нас явно не полюбили.
Я сидел в своем укрытии и решал такую задачу – на лево пойдешь, от пули умрешь, на право пойдешь – то же сдохнешь. Вопрос: куда же идти? Так же ко всей этой прекрасной картине я где-то потерял связку гранат в запасе и своего напарника Дениса. Русских в иностранном легионе гораздо больше, чем других иностранцев, потому я не то что привык с ними служить - я даже научился у них нескольким русским ругательствам, но кроме эмоциональной отдушины сейчас они мне больше ни чем не помогут.
- Tvoiu babushka! - сам не понял что сказал, за то поднимает дух.
- Кто сказал бабушка? Какая еще бабушка, а?! – я чуть не пристрелил этого Дениса, когда он возник у меня за спиной, нагло улыбаясь.
- Сейчас я тебя ей сделаю, где был?
- Гулял и кое что нашел, - он помахал передо мной связкой гранат и до меня наконец дошло, что это мои. – Про таких вот  как ты у нас говорят «Маша-растеряша».
- Словарь русских фразеологизмов, может подскажешь, как будем выбираться? Обратно нам до платформы не допрыгнуть. Справа и слева засада…
- А что впереди?
- Разрушенная ткацкая фабрика, не уверен, что можно пройти…
- Сейчас проверим…
- Ден! - это русское авось меня доконало за эти полгода. Товарищ Страхов на свою беду постоянно попадал в какую-то дрянь и потому я давно понял, что пока он у меня в напарниках, нервы и терпение только меня спасут, чтобы не убить его и не выдать за сомалийского пирата. Русский сломя голову умчался вперед и тут же послышались автоматные очереди. Пыль поднялась клубами и рассеялась тогда же, когда и окончилась стрельба. Впереди было лишь разбитое окно и пустошь, значит Страхов в здании бывшей фабрики, а, значит, он моей маленькой шалости не заметит. Я прыгнул обратно на платформу, до которой было два с лишним метра, но мои способности это сделать позволяли ( в отличие от способностей напарника), как и давали прыгать с крыши на крышу окружных домов, до покатых склонов разрушенной кровли фабрики. По ним то я и скатился в здание, где и отыскал Дениса со стеклом в ноге.
- Я тебя когда-нибудь прикончу, русский!
- Как ты сюда попал?
- Не через окно, поверь, - наскоро оказав ему первую помощь, мы принялись выбираться из фабричных руин, но это оказалось не так-то просто. Я ощутил множество мыслей, что своим сонмом просто заглушили несчастные жалобы Дена. Чуяло же одно мое место, что сюда лучше не соваться и как на зло, пришлось, а судя по поступающей мне в мозг телепатической информации, здесь находился склад боеприпасов местных группировок и тюрьма для заложников. Какая радость!
- Трент, пошли отсюда а? Нам дали условие вернуться до семи на точку сбора, – прохрипел на ухо Страхов, поглядывая на вооруженных до зубов исламистов. Одни из них быстро перетаскивали ящики с автоматами в грузовик, остальные же рассаживали пленных жителей на холодный расколотый кафель.
- Ден, а ты ответь мне на вопрос, кто мы здесь?
- А черт его знает… - почесал макушку Страхов.
- Вроде миротворцы, да?
- Ну да…
- Что мы должны тут делать?
- Творить мир?
- Мы что, Господь Бог? – ерничал я.
- Ну, я лично не Папа Римский…
- А я не английская королева, так вот слушай, что мы сделаем…
Только Денис навострил уши, как я дал ему хороший подзатыльник и тем самым вырубил его на час.

Вернулись мы на точку сбора только к девяти, но героями – заложников освободили, оружие исламистам переправить не дали. Что именно произошло, Страхов не помнил – проснулся он в палатке мед. помощи, где я ему наболтал красивую сказку, как он мне «немного» помог в нашем героизме, пока его якобы не вырубил кто-то из врагов. Про то, что я в одиночку носился от снарядов, вооруженных верзил и уничтожил грузовик со взрывчаткой, разбив его о ближайший аванпост ему знать было не суждено. Да, тогда мне очень не хватало Глайва отца, но и без него я справился не плохо. Кстати за спасение жителей из заточения я получил подарок от маленькой девятилетней заложницы – какой-то браслет ручного плетения, но в память об этом дне я его сохранил у себя надолго.

Ну, вот я снова окунулся в воспоминания, а все из-за того, что когда мы говорим про Страхов, я вспоминаю своего напарника Дена во время службы. Когда я слышу в мыслях Рида предсказания о войне, перед глазами возникает пекло, в котором участвовала наша международная группировка UNITAF. Но сегодня, черт возьми, 31-ое декабря, почему бы не устроить себе праздник?
Подготовка к нему началась с утра – братья полезли латать перекрытия и крышу собора. Эд, что вполне окреп после случая в ветклинике, продолжал копаться с нашим «металлоломом», а Рид его консультировал в плане их усовершенствования. В идеях Кермела давно мечутся мысли о компьютерах, пронизывающих всю сущность каждого из наших автомобилей, кроме мотоцикла Эль, до которого она ему дотронутся, просто не дает. Кое-как мы разгребли наше рабочее место в центральной зале и установили трехметровую живую елку. Не ужели у нас будет нормальный праздник? Я кажется слишком размечтался, а все испортил именно вечер, когда все были в сборе, включая и Лары.
- Я наверно испорчу вам праздничное настроение, - начала она. – Но было бы неплохо обсудить наши действия. Я успела отыскать часть гормагонских артефактов, но пока особой взаимосвязи в них я не вижу, но я обязательно отыщу остальные…
- Отплытие в Турцию Кабал назначит в середине января, - рассказывала Ричманд, разливая горячий глинтвейн по бокалам. – Они подключают для операции высококлассных агентов. Класс-А – это взрывщики.
- Ай, они что - гадят тротилом? – ухмыльнулся белобрысый, обжегшись о горячий стакан.
- Их специализация не только взрывы, они так же искусно обращаются с холодным и огнестрельным оружием. Я кстати была одна из них, пока не заняла нишу повыше.
- И сколько всего будет агентов? – поинтересовался я.
- Около сотни, не более, но будут самые опытные, списки я видела.
- Тогда мы можем сыграть за персонал лайнера – официантов, матросов и так далее, - предложил Алекс, но Эль мрачно покачала головой.
- За персонал будут наемники, нам остается лишь роль гостей. Мисс Крофт будет не трудно попасть туда – на лайнере обещают провести благотворительный аукцион и какой-то концерт. Алекс может сойти за миллионера, а его брат – за телохранителя. А вот Трент…
- О да – мое лицо впечаталось Кабал в мозг на долгие лета… Я могу проникнуть на судно и нелегально, а вот как же вы? – я намекнул на Рида и Эль. О да, меня уже посетила прекрасная идея, какие им можно дать роли, но решил я это придержать до нужного момента.
- Кермела можно выдать и за олигарха, а я уж обойдусь обычной маскировкой…
- Ты же говорила, что тебе придется работать «за двоих»?
- Я справлюсь, не пререживай…
- Не сомневаюсь… Жених и невеста!
Нависла пауза. Рид посмотрел на меня как-то гневно, Эль недоумевающее, как и остальные, а Резор – ни как. Я принялся разъяснять.
- Фата прикроет тебе лицо, а если и говорить, то только хихикать над тупыми шутками толстосумов – примут за очередную модель, вышедшую замуж за миллиардера.
Глаза Ричманд вспыхнули от ярости. Она подошла ко мне зажатой, как танк и выпалила, отчеканивая по слогам:
- Фату и белое платице не-на-де-ну!
- Я просто предложил, ты чего?
- Еще такое предложение и утром проснешься в рисе, пуантах и пачке…
- Хотела бы я на это посмотреть, - улыбка на лице Крофт растянулась в незабвенном блаженстве. Женщины. Тьфу.
- Забудем про будущую катастрофу и поговорим о нечто интересном, - Алекс развернул перед собой блокнот Коула на нужной странице и взглянул на всех по очереди, остановившись на Эль. – Твой отец написал о местонахождении частей черной библии. Я узнал, что всего существует по две копии каждой их этих частей. А не давно Рид, продолжи за меня…
- Да, недавно я, благодаря доступному нам каналу связи с Карелом узнал, что одну из частей какого-то «псалма» дали на сохранение некому Лютеру. Они ждут какого-то момента, так как книга учень ценна для них, но много я прослушать не смог – они периодически глушат сигнал.
- Лютер Роузик! – воскликнула Ричманд – Он специализируется по мертвым языкам и Экхард, в отличии от Карела редко обращался к нему за расшифровкой различных документов, но Джоашиму далеко до алхимика. Роузик единственный, кто может хранить Черную Библию… Но есть загвоздка…
- Какая еще загвоздка? – поинтересовался Алекс.
- Он библиотекарь в городском пражском архиве, так же он владеет архивами, что перенесли из Страхова, после эвакуации лабораторий, но, насколько я знаю, у него есть и своя собственная библиотека-хранилеще. Вопрос в том, где именно он держит книгу?
- Не думаю что в городском архиве – как-то не разумно? – размышлял Минильярд.
- Не разумно? Некоторые документы, связанные с картинами Обскура и ритуалами по воскрешению древних он держал для Экхарда именно там. Это информация проверенная – я вместе с мартеном обеспечивала охрану, когда документы перевозили в Чехию.
- В любом случае – у нас есть две недели на то, чтобы проверить архив и его замок, - заключил я. Остальные мне на это лишь согласно кивнули.
- Эй, мы еще успеем отравиться наемниками, Роузиками и прочим форшмаком от Кабал, - Данте лучезарно улыбнулся 32-мя своими друзьями и поднял свой бокал глинтвейна. – Сегодня праздник, вы не забыли? Давайте один день отдохнем от нашего бреда, или я не прав?
- Вот здесь ты всегда прав, брат, - поддержал его Алекс. – И похож на нашу мамашу.
- А ты на папашу.
- Я тоже тебя люблю… Так, тост, господа! За то что мы все сегодня собрались здесь, в этом неожиданном месте. За нас!
И под дружные возгласы мы всей толпой чокнулись своими бокалами, после чего разговоры пошли в сторону баек, шуток, приятных воспоминаний из прошлого. Новый год мы встретили под бой механизма колокола, что каким-то чудом починил Кермел на верхушке нашего потрепанного, но уже полюбившегося всем собора. Надеюсь местные не заметят этого прикола. Но самым для меня запоминающимся было то, что в эту ночь с нами была Лара. Не смотря на свою неприкасаемость и обыденную язвительность, сегодня она была проще и разговорчивее, даже позволила мне ее провести на крышу. Зачем? Так я вам и скажу, но главное было все еще впереди…

Отредактировано }{aLUet (2010-06-23 00:40:21)

52

хорошая вещь. отлично прорисованы персонажи, их характеры (кроме Карела, он какой-то "тупой", ввиду того что он нифилим и ему однозначно больше 1к лет, я считаю это неприемлимым), сама атмосфера. Мрачность очень даже к лицу этому рассказу.
жду продолжения. с нетерпением (:

Отредактировано Stranger (2010-06-27 02:05:32)

53

Спасибо за совет... Карела - я его еще покажу во всей красе) Не забываем, что может от лица Эль встреча с ним и показала, как будто он ведет себя как полнейший идиот и ни чего не подозревает, но Джоашим не так прост как кажется, даже подскажу что он так играет свою партию... Он им еще устроит... "кузькину мать") Как освобожусь набрасаю продолжение, чтобы зашевелить героев, а то...*вдыхает* что-то экшена не хватает...

54

Глава 14.

Вы не знаете ли случаем за что же тот гаденыш, что создал мир за семь дней, слепил из того что только мог мужчину и женщину, сделал тех падкими на всевозможные искушения, а вследствие этого подверженным например дьявольскому похмелью, нет? Вот и я не знаю, за что, но голова разрывалась от боли, содержимое вчерашних закусок хотело вырваться наружу и…
- Какая скотина бьет в колокол?  - промямлил я, отмахиваясь от «тысячи» демонов, что продолжали мне видится видимо спьяну… «Что настоящие? Да ладно вам, у меня выходной!.. Вот дермо!!!» - подумал я, когда еще секунду назад блаженно перевернулся на диване и посмотрел широко распахнутыми глазами на то, что и самым безнадежным алкоголикам не снилось. Переламывая лестничные перила и балочные перекрытия, на меня с потолка летел колокол. Забавно, не правда ли? Вот и я так считаю, потому и спрыгнул с лежбища куда подальше, чтобы не прихлопнуло как «постельного клопа». Гул и грохот были в неописуемом дуете: инструмент протаранил ветхие перекрытия, пола под которыми находился гараж и лаборатория Алекса. В концерте визга сигнализаций я же пытался встать и придти в себя, хотя перед глазами двоилось, а ноги подкашивались сами собой. Мимо пробежала резвая пара ног – Кермел и Ричманд, сразу видно, кто воздержался от выпивки и спустя мгновение прибежал на шум. Где то в стороне промелькнула с парой пистолет наготове Крофт - вот здесь я могу только позавидовать ее стойкости, после вчерашнего… или сегодняшнего? Не важно, важно то, что не смотря на количество выпитого нами мартини и еще какой-то дряни, дама стояла на ногах и в кого-то стреляла. И устраивала бомбардировку моей чувствительности к шумовым эффектам. Согнувшись в три погибели, я добежал до ближайшей колонны и укрылся. Где мой Глайв? Ах, да – он был в гараже, мне чертовски везет сегодня! Компанию мне у соседней колонны составил Данте, судя по лицу ему так же хреново как и мне.
- Не могу собраться, - проворчал я ему, подловив от него же пистолет в подарок.
- Чтобы я еще раз нахлебался этого элитного поила! Больше никогда!
- Я отпускаю твои грехи, брат мой?
- Падре, идите лучше мочите тварей…
- А демоны были настоящие, - вздохнул я, когда мы уже разбежались с белобрысым по разные стороны и оценивали обстановку. Лишь нечеловеческий вой и звук похруствания покрытия доносились высоко над нами, на крыше.
- Они из Страхова, верно? – поинтересовалась Крофт, чьи щеки густо измазались в пыли, а кобуры были обляпаны паутиной. Где она лазила?
- Они самые, но те, что делают в Дрездене, похуже, - бросила Ричманд, пояснив. – Впрыскивают яд в кровь.
- Что-то я такое припоминаю, - улыбнулся Данте и посмотрел на дыру в центре зала. - Вуд? Старина, ты здесь!.. Бери меня за руку!
- Тебе лучше уехать, - я косо посмотрел на Лару, пока остальные производили спасение нашего механика и разбивались на пары, для поиска атаковавших нас существ. Это явно было неспроста и пусть будет проклят этот колокол!
- Мне… что? Ну, уж нет, - она упрямо перезаряжала пистолеты, пока я не схватил ее за руку.
- Будешь тратить время в пустую, легко не уедешь из Чехии… Ты нам еще нужна…
Через какое-то время, видимо обдумывая решение, она неохотно кивнула мне на это и вложила оружие по кобурам.
Я вывел расхитительницу за угол от Штаба, где Алекс припарковал ее джип, и мы только и успели заметить, как твари снова спрятались за стеной и продолжали издавать нечленораздельное мычание, напоминающее какой-то знакомый мне язык…французский? За спиной раздался рев мотора, за которым я расслышал чуть различимое пожелание - «Удачи». Автомобиль умчался куда-то прочь вместе с Крофт и мы с Минильярдом пошли обходить здание. Жаль, что в этот момент у нас с собой не было ни чего из изобретений Кермела: очков для ночного видения и слежения за тварями, баллончика со взрывчатым веществом, что реагирует на приближение врагов, да и прочих мелочей, что больше тебя выручают, чем казенное оружие предков. Кстати! Вот черт! На этот раз придется «охотиться» без Чи-руг-ая…
Существа явно не хотели идти с нами на контакт, может они так же, как и я, читают наши мысли и знают, что пара человекообразных поминают их недобрым словом, выслеживая каждое их движение на слух. Но тишина – мы пересеклись с Алексом за тыльным фасадом Штаба, и я прочел в мыслях напарника, что лучше подождать. Через какое-то время до нас дошел звук, будто что-то бежало справа и вот-вот появиться из-за угла.
- Это не они, - предупредил меня друг, впрочем, и я догадывался, что это не похоже на двухметровые мешки с торчащими костями – единственное, что успел разглядеть в объектах нашего поиска. Но именно сейчас началась полная неразбериха: пока из здания доносились отзвуки перестрелки, к нам из-за угла выбежал Резор. С псом творилось что-то непонятное - он скулил, подпрыгивал и брыкался, напоминая «танцующую» пакистанскую лошадь во время эффекта судорожной агонии. Пока пес сходил сума, плохо было и нам, казалось, что стены рядом сужаются и мрак заливает глаза. Я видел лишь очертания Алекса, собаки, мусорных баков неподалеку, но все было неразборчиво, пока перед моим носом не проблеснул блеск, как от молнии – цепь от оружия Минильярда. Твари все это время были над нами, и не знаю, как они пытались запудрить мне мозги, но у них это почти получилось. Алекс, ведомыми только ему методами, управлял цепочкой, цепляя за лапы и сбрасывая к нам помесь чего-то человеческого, покрытого короткой шерстью и с мордой, вытянутой как у муравьеда, но раскрывающейся острыми клыками  шире, чем у обычного аллигатора. Ну что, будешь у нас именоваться «Пражским муравьедом», прости «дружок». Одна из этих шавок пыталась взять Алекса сзади, но здесь я проявил участие, и пока мой напарник разбирался с одной дрянью, уже подключая навыки телекинеза, я же бился со своим выродком врукопашную… Да, это скотина съела мой пистолет, пусть скажет спасибо, что это был не Боран-Икс, убивал бы медленнее и беспощаднее, а так – всего-то порвал пасть, правда покарябал себе ладони об зубы. Алексу помог Резор, но кто помогает тем, кто кричал из собора?
Мы ворвались в здание по знакомому пути – под собором в гараж, но пришлось уворачиваться от техники, что летела в сторону трех тварей, позади которых и возникли мы. Ричманд, с кровоточащей рукой в лоскутах разодранного бронежилета, контактировала прикосновением руки с чоперами, заводила их моторы, после чего пускала машины в сторону существ. На скорости во все 250 в нас летели мотоциклы с двумя существами, которых удалось сбить девушке – третий саблезубый муравьед или не знаю как называть эту штуку, успел перепрыгнуть через объекты и кинутся на Элль. Я чудом отпрянул в сторону и, пошатываясь, побежал вдоль гаража. Где же он? Я пытался почувствовать свое оружие, но оно скорей всего было завалено под грудой из досок, камня и расколотого колокола.
- Алекс, помоги ей… Алекс? – теперь от моего товарища было мало проку. Он не успел во время отпрыгнуть от летящего чопера и видимо какая-то его часть заехала по виску парня, что тот лежал возле стеллажей с инструментами без сознания. Ричманд поставила блок из своих когтей – скрестила лезвия и не давала животному ее растерзать челюстями. Но оно давило своей массой на девушку, а я как идиот, пытался что-то кинуть в тварь, но гаечные ключи были для него на ощупь как зубочистки. Не хотел я этого, но видимо придется… Оценив прискорбно то, что в обойме последнего пистолета Алекса было пусто, я взял его оружие - «бубенчики», над которыми насмехался долгое время. Натуральная гирлянда на елку, однако гирлянда полезная, ибо с ее помощью на елку можно повесить даже нефилима, если постараться. Хоть инструкции не прилагалась, но я смекнул, как работает устройство, обмотал его цепями лапы мутанта и со всей силой, какой смог отшвырнул ее, в подъемный кран. Регулятор на том сбился и тварь была добита Land rover`ом, что до этого выжидал на подъеме апгрейда от Вуда… Видимо больше ждать не придется, но у парня и так работы будет выше крыши, ибо за сегодня мы машин поломали ему на месяцы ремонта…
Прошел еще час. Сквозь дыры наверху в зал падал снег. Мы уже приводили себя в порядок - последние твари были добиты Ридом и Данте на крыше, и тут же были убраны в мешки вместе с остальными, чтобы кто-то напротив не разглядел в «собачках» далеко не собачьи внешние данные. Впрочем, уже давно люди боятся вылезать на улицы, так как СМИ растрезвонили о патрулировании властями городов, в поисках странных существ. Самым нелепым оправданием происшествия был некий «побег зверей из городского зоопарка», а на вопросы граждан Чехии, почему волк не выглядит как волк, а выглядит как «черт знает что», сливали домыслы на некие эксперименты на территории зоопарка. Вот бредовая фантазия у людей, а? В прочем лучше уж это, чем истинная, правда, о которой знали только мы…
Вуд разбирал завалы своей несчастной мастерской, где отыскал под кучей хлама мое оружие, Алекс занялся рукой Ричманд и своей головой, Рид собирал и что-то дорабатывал с техникой для нашего отправления в Германию, Данте что-то посвистывая себе под нос пошел «хоронить» наших недавних «посетителей»… А я…я сидел неподалеку от Кермела и думал над происшествием…
- Одному удалось сбежать, он был не такой как остальные, - сообщил мне Рид, тестируя очередное свое изобретение, правда, что это было, понятия не имею.
- И какой же?
Вместо того, чтобы объяснять, Рид подключил новое устройство к своему компьютеру и показал четкое изображение на монитор – существо было видно не целиком, но одних глаз и тела мне было достаточно разглядеть, чтобы вспомнить а) Прототип – разработки Страхова по скрещиванию ДНК человека и нефилима и б) тварь, что напала на меня в ветеринарной клинике Вуда.
- Ну, вот теперь мне понятно, почему на нас так капитально напали… Еще день здесь, и их придет гораздо больше да еще наемников Кабал с собой приведут…
- Приведут?
- А ты не заметил? – удивился я. – У него на шее сзади есть устройство, такое же мы снимали с Элль… Чем не маяк?
- Он прав, - добавила Ричманд, проверяя работоспособность забинтованной руки. – Такие же маяки есть и у агентов – удобно следить за перемещением и скоплением отряда.
- Так вы что, хотите бросить это место? Как же мастерская? – Эд вылез из дыры в полу и осмотрел присутствующих. – Как же я?
- Ты чего? Мы ни кого и ни что не бросаем! – похлопал его по плечу Алекс и я продолжил.
- Более того мы на время оставим здесь тебя за старшего… Твари тебя не тронут, Рид? Что ты там придумал?
Мой друг гордо развернулся в своем кресле и принялся докладывать о своей новой системе безопасности, состоящей из капканов, лазерных пушек, каких-то электрошокеров, что могут добить существ зарядом до смерти, и прочего. Рид так же успокоил Вуда, что его эта система не покалечит и в особенности, если тот будет скрываться во время нападений в гараже.
Начинало светать, утро вступало в свои права – хотелось жутко спать и ломило тело, за то не беспокоило похмелье, хоть какая-то радость! Мы отправились в аэропорт, откуда вылетели в Германию, после чего добрались до Нюнберга, где до вечера пришлось расстаться с Ричманд. И как она не понимает, что Карел давно ее раскусил? Хотя и с нашей стороны наивно и опасно пользоваться доступом в дела Агентсва, но волков бояться – в лес не ходить.
*** ~~~Германия~~~ ***
Из Нюнберга мы двинулись на поиски замка Крейглера - тайной обители Лютера Роузика и когда же мы ее нашли, то были, мягко говоря, обескуражены. Замок был обнесен по периметру стеной, с которого рассекали своим взглядом несколько прожекторов, рыщущих в радиусе около километра от здания. По мимо прожекторов – вооруженная охрана и, если верить нашему техническому гению, компьютеризированная система слежения и защиты.
- И что ты предлагаешь? – спросил я у Кермела, который как-то нагло улыбался.
- Лучше подождать…
- Сума сошел? – не выдержал Данте, он как и все мы сидел в засаде четыре часа и ноги у него порядочно затекли. - Скоро у них будет смена часовых и мы…
- Ты уверен? – я заткнул белобрысого и посмотрел на техника, он кивнул. Алекс терпеливо вздохнул:
- Ждем, так ждем…
Все оказалось даже слишком просто, чем могло быть правдой – нам на помощь пришла Ричманд. Связавшись через Рида мы узнали, что ей положено было совершить везит к специалисту». Мы рассчитали время, за которое смогли переодеться в наемников. Аллилуйа! На нас были шлемы с забралом, что наши лица распознать было теперь труднее всего. Лишнюю часть солдат мы соответственно убрали, и Элль нас провела в здание, как агентов. Многое пришлось проходить, отчетливо слушая беспокойный стук сердца под подкладкой тугой униформы: огромную оранжерею, что выводила в дворовый сад, далее неприятная картина – питомник. Вот уж не думал, что члены совета любят разводить экспериментальные образцы опытов организации, так как я видел тех же «пражских-муравьедов» и других менее красивых созданий, но все они были заперты в широкие аквариумы из особо прочного плексигласа. Надеюсь что и в правду ОСОБО прочного. Далее произошла процедура обмена – человек в строгом костюме выполнял роль «оценщика» - выбирал из толпы агентов определенных, чтобы поставить их на замену тем, что стояли в данный момент в охране. Тут как-то засосало под ложечкой – я был не уверен оказался я в числе тех, где были остальные из ЛВ. Черт! Совсем забыл про микрофон!
- Кто остался? – прошептал я под забралом шлема.
- Алекс не прошел, - доложил Реджи.
- Не беспокойтесь ребят, через минут двадцать вы все будете в сборе, - пообещала Элль, и мне стало спокойнее. Правильно, пусть это будет на ее совести, но вспомни хоть моряков «женщина на корабле – к беде»… Что за чушь, идем дальше… И я шел, честно шел за Ричманд, вместе с которой мы вошли в богато оформленный двухэтажный кабинет, обставленный высокими полукруглыми стеллажами книг. В центре кабинета стоял дубовый широкий стол, за которым восседал лысый худощавый и невзрачный мужчина – Лютер Роузик… Нет, тут я ошибся с описанием – невзрачным его не назовешь. Одет он был в строгий костюм. Ужасал шрам на его лице, в области правого глаза, за место которого красовалось сплошное бельмо. Левый глаз Роузика пронизали красные капилляры, и что-то еще было вытатуировано на левой ладони, но что – рассмотреть мне сквозь стекло шлема не удалось.
- Госпожа, Раймер? – спросил он девушку, на что она лишь кивнула. – Присаживайтесь.
С элитарной любезностью предложил он ей, после чего связался по телефону то ли с секретарем, то ли еще с кем, чтобы к нему привели какого-то представителя. Я же занял позу «бревно с автоматом» и продолжал выходить на связь:
- Будем действовать, когда попадем в хранилище…
- Нет проблем, Алекс будет ждать у выхода, так даже лучше, - подытожил Данте и мы снова замолчали. Даже как-то скучно. Элль продолжала о чем-то беседовать с Лютером минут пятнадцать и дверь, наконец, распахнулась.
- Наконец-то, - прохрипел библиотекарь. – Позвольте вас представить, хотя что я говорю. Вы и так знакомы.
Лютер привстал из-за стола, а Ричманд вышла со своего места и дождалась, когда гость, постукивая механической правой ногой, протянет ей руку для рукопожатия. И все было нечего, пока меня не пробила неестественная дрожь и неописуемый ужас, когда я услышал знакомый, но хрипловатый и почти неестественный голос из прошлого.
- Денис, Денис Страхов, представитель Агентства из региона №3 на Востоке.

Отредактировано }{aLUet (2010-07-10 14:33:56)

55

Так-с, халу, я конечно же сразу прочитала, как увидела)) Но откомментить - закрутилась, завертелась. Читаем там, а отписываемся тут... мда...

- Я отпускаю твои грехи, брат мой?
- Падре, идите лучше мочите тварей…

Класс. Полный угар над пьяными демонами Кёрта. И обалденные впечатления от ловли демонов в целом.

он скулил, подпрыгивал и брыкался, напоминая «танцующую» пакистанскую лошадь во время эффекта судорожной агонии

Вот это реально сильно сказала.

Начало в Германии заинтриговало... особенно  с нашим соотечественником вообще неожиданно, не думала даже упоминание о нём ещё встретить.

56

и мне понравилось. так держать!

57

Пардон муа, осилила пока только начало... продолжу обязательно, но чтобы отчитаться что это еще живо, то выкладываю хотя бы это...

Глава 15.
***
Кошмары. В снах или наяву - это было не важно. Они у меня были всегда одни и те же - нечто напоминающее рогатого князя преисподней гналось или следило за мной. Я всегда ощущал его дыхание за спиной или пронзительный взгляд со стороны. Скорей всего игра моего богатого воображения, думал поначалу я, пока все не становилось хуже.
Многое вокруг казалось чуждым и подозрительным, но я из-за всех сил старался не казаться психом в глазах сослуживцев, среди которых фигурировал мой частый напарник Страхов. Я так же не доверял ему, как и всем, кто окружал меня тогда на службе в Легионе, но если с кем-то и мог спиной к спине проходить ад службы, то только с ним.
- Экзотика, - протянул он где-то за моим правым ухом, пока мы блуждали по хрустящей выгоревшей траве, исследуя местность на наличие врага.
- Хах, Ден, хочешь знать кто ты?
- Даже любопытно, - он как и я перестали следить за окружающей обстановкой и мы фривольно расселись посреди поля.
- Ходячий анахронизм… зная тебя только эти четыре года, понимаю, что либо я вообще не разбираюсь в людях, либо ты гребанная индивидуальность, каких не видел мир.
- Товарищ, мне это даже льстит...
- Я не шучу, кстати… немного напрягает, друг…
- Друг? – хмыкнул он. – Зная тебя эти четыре года, я могу так же констатировать факт, что здесь для тебя друзей нет…
- Вот оно что!
- Да…
- И в чем интересно мой косяк или проблема?
- В тебе – беспокойный, скрытный социопат, - он даже паршиво улыбнулся, да так, что мне бы очень хотелось бы вмазать прикладом ему в челюсть, но этот момент нужно было не испортить и доиграть до конца. Появилась то же чувство подозрительности – а что если все это время Денис был не просто рядом, как легионер? И раньше мне приходила паршивая мысль о слежке… Трент, ты снова загоняешься, а это уже клиника, дружок, спокойнее.
- Да, я ненавижу людей…
- О не-ет, тут дело в другом… даже в личном…
- Советую не продолжать - я не переношу моменты, когда меня анализируют или пытаются ментально вскрыть…
- Это скорее из-за семьи… может отца?
Здесь меня передернуло: я давно уже стоял на ногах, но одна мысль об ордене и родителе-адепте тайного ордена, пробуждала мои заклятые эмоции и заставляла колени слегка дрожать. Но больше меня нервировали не воспоминания, а человек, что напомнил о них.
Я ни чего не рассказывал Страхову о своей семье, байками о себе я его так же не баловал. А Денис был в этом плане моей полной противоположностью - он без утайки рассказывал о своем прошлом, развлекал меня презабавными историями жизни. От этого у меня и сложилось впечатление, что это совершенно бесхитростный и простой человек, но со своими тараканами в голове. Может пыль в глазах?
И еще - самым коварным его свойством было то, что мне очень редко удавалось залезть к нему в голову, чтобы убедиться в праведности его мыслей. Моя телепатия пыталась порой пробудиться и лениво залезть в закоулки его сознания, но тут возникал мощный непробиваемый щит и я сдавался. Потому я и держался именно этого человека, так как одновременно изучал и опасался его больше всего.
Теперь мое причинное место чует, что в моем сослуживце действительно есть что-то не то.. но вот что же?
- И как давно я стал тебе персональным кроликом для экспериментов по психоанализу?..
- От демонов не убежишь, какими они бы ни были, Керт…
- Что?
- У меня нет, к сожалению, времени все объяснить… а такой момент утерян…
Выстрел.
Мир, звуки которого утопали где-то в потусторонней части моего сознания, будто бы покинул меня или был чем-то заглушен. Мысленно я материл то, что происходило дальше, как в немом фильме: на четвереньках я стоял на засушливой земле, ни чего не слыша вокруг себя и тяжело приподняв голову, наблюдал, как крылатое нечто схватило моего напарника, и как пиявка впилась ему в лицо. По щекам Страхова полилась алая сеть крови, а крики были заглушены где-то в глотке создания.
- Задница с крыльями!
Ого, отозвалась, тварь, и тем самым отшвырнула Дениса в сторону, как-то любовно еще посмотрев в его сторону, будто бы ей было еще что-то нужно, но тут маленькая проблема – я.
- Драсте, а я думал, что меня игнорируют! Как вы относитесь к свинцу? - глупо было так выпендриваться, особенно потому что во-первых, на вряд ли этот кусок несексопильного на вид демонизма меня понимал, а во-вторых – когда ты глух на два ухо, то все что не говоришь звучит не так эффектно как того хотелось и добавлю в-третьих – моим зрителем мог быть только Страхов, который был не очень здоров на вид после произошедшего. Концерт одного идиота, зато не позорюсь на глазах какого-нибудь социума.
Я не жалел запаса обойм, но вот гарпии было все не почем, за то я попробовал вспомнить что же это мне могло напоминать. Что то из отцовских сказок, да вот только моя «девичья» память не давала припомнить тот самый кусок информации… Если бы можно было форматировать мозги, жить бы стало легче, но пока обходимся малым допингом - адреналином. До меня только в критическом положении дошло, что нечто было похоже на нефилима… но только похоже… да что это вообще такое, мазахист его создатель? И пока я применял метод дедукции и думал что сейчас меня «поцелуют» в первый и последний раз в моей бездарной жизни, тварь покинула меня по-английски - не прощаясь. Временная контузия мешала понять, на сколько быстро ускользнуло существо, в каком именно направлении, да и что его так спугнуло? Поверх моих армейских жетонов тогда красовался отцовский подарок – что-то вроде креста, но он был не обычным «фетишем» моей католической приверженности. В его центре был небольшой сосуд, наполненный багрово-красной жидкостью, с которой у меня были всегда нетривиальные ассоциации – а чего еще ожидать нормального от Веритатисев? Вот именно – ни чего хорошего, я вам скажу… Он ли меня выручил или не он, плевать на аксессуар и лучше бы подумать о русском, однако тут и думать особо не пришлось.
По Денису, как и по другим погибшим в тот день, устроили траур со всеми почестями. Признаюсь, было тяжело, но и не отпускало недоумение на счет того, как он разговаривал со мной тогда. О чем он знал? И знал ли вообще? В тот день я глубоко ушел в себя. Высшему по званию было трудно выудить из меня доклад того, что с нами произошло на нашем задании. Было, пока мне не врезали так хорошо, что я быстро придумал нелепую, но действенную отмазку, свалив все на местных аборигенов и их умелым владением сельскохозяйственной утварью. Потом мне удалось сопроводить гроб с телом бывшего сослуживца на самолет, который должен был отправить Страхова к родственникам, для захоронения на родине. Был ли он в том ящике или нет – я не знал, но был уверен, что мысленно попрощался с очередной загадкой своей жизни… Рано, Трент, рано…

***
Я даже не знаю, чем описать мое состояние, когда я увидел этот кусок прошлого в метре от себя. Если даже припомнить нецензурщину, то такой еще пока не существует. Я глубоко вздохнул под забралом своего шлема и лишь наблюдал за происходящим.

//Продолжение главы следует...\\

58

Продолжение 15-ой главы...

- Знакомы… слишком громко сказано, - с улыбкой бросила Ричманд, деловито положив ногу на ногу – и как она умудряется это в жесткой мотоциклетной экипировке? По-моему я отстал от всемирного прогресса, раз байкерский маскарад может быть настолько облегченным и гибким. - Мы лишь прочитываем общие сводки организации о действиях наших команд и только.
- Что верно, то верно, но я рад нашему более близкому знакомству, - прохрипел Страхов, поцеловав Элль руку и усаживаясь на соседнем с ней кресле перед библиотекарем.
Вид моего бывшего сослуживца был не реальным. Где-то под воротом его плаща проходило что-то жуткое, состоящие из трубчатых полостей, по которым проходила темно-красная жидкость; трубки были объединены с металлическим корсажем, что красовался на груди, в виде целой системы механизмов и датчиков, в которых только Рид может и разберется, но не я – однозначно. Было так же и упоминание о его встрече с нефилимом – на шее красовалась не менее изящная заплата, что была ювелирно прошита мелким стежком, так как по ней так же проходили капилляры трубок, с циркулирующей по ним кровью. Да, у хирурга была легкая рука, не то что у того изувера, что мне оставил пятиконечную звезду швов над пупком. Найти бы и четвертовать гада за такое…
- Взаимно, но зачем вы здесь? – поинтересовалась Ричманд.
- У меня аналогичный вопрос, - Денис всем корпусом развернулся к Лютеру, как только мог позволить его костюм, с необычайной системой жизнеобеспечения. Еще раз обмозговав то, как щелкает у него под плащом, складывалось ощущение, что и сердце у него должно быть модернизировано.
Роузик скупо выдавил смешок:
- Вас обоих рекомендовали, чтобы вывезти фолианты, по месту их необходимости…
- Фолианты? – странное и одновременное сочетание голосов Элль и Дениса заставили передернуться не одного меня – я ощущал такое же напряжение и в братьях по ордену, с которыми конспирировался в этой комнате. Это как в цитадели некого демона-палача, что давно витает рядом, но, ни как не стукнет по тебе своим окровавленным сотнями истерзанных душ топором, будто играет и издевается над струнками твоих нервов. Даже хотелось заскрипеть зубами. Сдержался.
- Библия была разделена на три части… Сохранились лишь две из них, их я вам и отдаю, как поверенным на это дело лицам… Остальное вас не должно касаться, вы должны лишь обеспечить привоз…
Дело брало оборот - нас наконец-то повели в святую святых… Подвал. В принципе логично завести архив для ценных книг именно там, хотя мое воображение рисовало кадры из фильмов ужаса тридцатых годов, всякие там Франкенштейнов и тому подобное. Так как мы играли роль подручных, то Элль приказала для полноты картины встать нам у прохода, что открылся нам после нехитрых манипуляций архивиста со системой охраны и ждать ее прихода. Пока Рид изучал закономерности кодов и прочего в защите помещения, я же попытался рассмотреть сам зал, но было это невозможным – дебри коридоров и развилок этого нехилого «подвала» уходили во все стороны света и были скупо освещены. Тут я наивно полагал, что придется ждать и оставить свои вопросы с негодованием далеко по дальше: во-первых со Страховым я разберусь позже, во-вторых – перспектива спокойно зайти и незаметно и спокойно выйти меня подкупила, хотя на случай у нас был альтернативный план по нашему якобы разоблачению. Ага, это же Люкс Веритатис, держите их! Ну и тому подобное... И все казалось невозмутимым и скучным, пока не стало задорным и очень… болезненным.
Прошло минут двадцать – я, Данте и Рид продолжали ждать, но это напрягало больше всего. Более того – под шлемом было трудно дышать, словно мы оказались в парилке, потому я и парни незатейливо подняли свои пуленепробиваемые забрала. Но от этого стало еще хуже: может последнее нас и выдало, или, же мы были вычислены еще после того, как ликвидировали парочку наемников до проникновения в святую святых архивиста, но в этот момент нас мгновенно одарили слезоточивым и ударом сзади. Я даже не успел расслышать чьи-то чужие мысли, пока собирался со своими… ты совсем разболтался, Трент.
Очнулся я в интересной позе – как распятый святой: руки и ноги были прочно зафиксированы холодным металлом, который я еще чувствовал всеми дисками своего позвоночника позади себя. Я красовался на большом кресте, спаянном из пары рельс и еще как-то по-садистки модернизированном дополнительным материалом и устройствами - наверно для пыток или еще чего похуже. Ох, и разыгралось же у меня воображение! Униформа наемника была все еще на мне, а вот оружия и гаджетов, разработанных Ридом, сильно не хватало. Оглянувшись, я заметил, что мне подобно высоко над уровнем пола были подвешены и остальные из ЛВ – все, кроме Ричманд. Значит все идет по альтернативному плану, впрочем, этого и стоило ожидать. Когда Алекса смогли обнаружить, пока было загадкой, так же я решал еще две задачи: как отсюда, вашу маму, слезть, и что за урод балуется с пультом управления где-то внизу этой лаборатории?
- Нам нужно продержаться три минуты, - расслышал я слева от себя голос Рида, но меня это не воодушевляло, ибо я заметил, как сейчас заискрилось множество диодов, что подключались к каждому из наших «пьедесталов». Словно где-то внизу адская машина начала свою работу, по пожиранию людских душ. Не рановато ли устраиваться мапетс-шоу?
- Поехали, смерть моя лютая, - добавил я сарказма.
- Только не пой, – взмолился Кермел, но до такой степени кретинизма я еще не доходил, и пою я, кстати, очень паршиво и в редких случаях. Некто, кого я так и не мог до сих пор разглядеть, все еще маячил внизу и как-то неуверенно дергал за рубильники и рычаги машины, от чего установка и приборы вокруг начали истошно гудеть, верещать и вибрировать. Последнее как-то мало доставляло удовольствия, и я уже отсчитывал заветные секунды, ожидая спасения, как божьего чуда. Финал моего отсчета уже изводил зарядом тока, что колотил каждый квадратный сантиметр моего тела, но эффект «электрического стула» продлился не более четырех секунд.
Я был свободен и уже себе на радость, совместно с братьями по духу, кромсал Чи-Руг-айем наемников Кабал. Куда исчез гений, что пытался нас сжечь «не по евангелию», я не знал, за то мы все были вместе, даже наша сестрица вернулась с фолиантом в руках и объяснила, что черт побери произошло.

***Эль***
- Карел ждет эту вещь или вы так к ней прикипели? – я сквозь зубы выговорила это и прищурилась: полминуты архивист не желал мне отдавать фолиант, я удерживала пропахший стариной и ветхостью экземпляр за одну его сторону, как другую удерживал Лютер.
- Есть небольшая проблема, – будто бы незаинтересованно просипел Страхов. – Мы не одни здесь, верно? Я и господин Роузик, ощущаем присутствие Люкс Веритатис среди наемников…
- Не доверяете мне, как агенту?
- Одного из Веритатис выловили мои люди во дворе, а остальных они караулят здесь, поджидая моего приказа… Какое-то удивительно совпадение…
- Ни чего удивительного, - я уверенно перебила его странный шепот со смесью хрипа и завывания в голосе. - Они следят за мной еще с Чехии... Хотела с ними расправиться лично, а вы вот так без предупреждения вмешались… Это не по уставу…
- То есть все у вас под контролем и моя безопасность не под угрозой? – горланил уже Лютер.
- Более того, они будут сегодня же казнены, у вас же имеется для этого лаборатория, а у меня разрешение от руководства…
- Может, тогда ускорим процесс? – на лице Страхова просияла улыбка, от которой мурашки пробегали по спине. – Один лишь приказ и…
- Мои люди скажут, что с ними нужно делать…
Все пошло не по сценарию. Парней уже словили, и теперь все меньше времени оставалось до их казни, но я успею!
Самое важное было выполнено – книга была у меня в руках. После не трудных ухищрений и женских уловок я так же смогла узнать, куда так торопился Страхов. Неизвестно какими судьбами, но его ожидал рейс в Японию, от чего он решил не устраивать мне проверок и распорядился оставить лишь некоторых людей в мое пользование, чтобы я уничтожила врагов организации.
- Куда идти, мисс? – ко мне подошел один из наемников, крепко сдерживая автомат. Зря, малыш. Ему и его коллеге в горло впилось по тройке лезвий моих «когтей». На выручку уже покойникам примчалось еще трое, но автомат, что первый пытался мгновением раньше нацелить на меня, сделал свое дело, словно по велению судьбы – а говорят, что мертвые не могут застрелить живых. Теперь мне нужно было проникнуть в лабораторию, но у меня не хватало одного - доступа к системе, что блокировала вход в «пыточную». Много ли раз пользовался ей Лютер, меня не волновало, но что-то вроде кода или ключа у него должно было быть. Застала я архивиста умирающим возле своего кабинета – что за каламбур? Ни чего внятного из него вытрясти не удалось, кроме мутной фразы – «7-я глава, стих 3-ий».
И вот спустя еще какое-то время я снова спустилась в тоннели подвала, где нашла единственный выход из ситуации. Рядом с лабораторией Роузик устроил парковку, что походила на галерею транспорта спортивного профиля. Я всегда была с техникой на «ты», но даже с моими сверхспособностями завести мне удалось только пафосный Бугатти EB110 – судьба распределилась так, что только у этого красавца был заряжен аккумулятор.
- Долго же буду тебя оплакивать, - сказала я машине, поглаживая руль – когда еще такое увидишь и потрогаешь? Ощутив во всех жилах полную связь с ней, мы резко стартовали и накручивали виражи по гаражу.
У лаборатории было только одно слабое место – часть стены была обнесена простым плексигласом – для демонстрации опытов, видимо. Пулями и лезвиями его можно пробивать упорно и слишком долго, а вот разбить машиной на скорости в 300 км/ч было самое оно. В момент, когда веритатисов собирались испытать на электропроводность, я разбила преграду, и дрифтом описывала круги, беспощадно разбивая связи с конструкцией установки. Машину четко вписало в центральный пульт управления и люксы были освобождены, в отличии от меня. Проблема номер один – выход через дверь со стороны водителя был прегражден искрящейся и выпускающей пар системой, что я старательно разбила к чертовой матери. Проблема номер два – я такая оригинальная и красивая привлекла внимание армии солдат, среди которой оказались еще несколько подручных Страхова. И это называется «я оставлю вам лишь пару-тройку своих людей»?
Кермел помог разбить мне лобовое стекло:
- Ты почти во время, - упрекнул он меня с улыбкой на лице.
- Уж как смогла!
- Ты обиделась…
- Во все нет, - фыркнула я, продолжая обстрел собственных же наемников - где-то в душе я получала огромное облегчение от этого процесса.

Вспоминала прошлые свои операции, одну из которых можно назвать моим постоянным ночным кошмаром. Когда-то организация смогла обнаружить детский дом, где ЛВ пытались скрыть некоторых из своих детей. Там же их обучали в послушники ордена и другим полезным навыкам для выживания. Кабал приказало убить всех до одного, каждого ребенка, в возрасте от пяти до двенадцати лет. Тогда был разгар так называемой «Войны Теней» и несчастных не кому было защитить. Я приказывала своим подчиненным действовать быстро и хладнокровно, но уже тогда я ощущала боль и связь с этими детьми. Где-то рядом семилетнему мальчику произвели выстрел в голову, когда он проснулся среди ночи от непонятного ему шума, и мое сердце екнуло. Я выбежала в коридор и там мне повстречалась девочка с куклой в ее хрупких ручонках. Датчик, что зудил у меня на шее, приказывал поднять на малышку пистолет и убить ее, но мозг хотел отчаянно сопротивляться. Правая рука дрожала вместе с Магнумом, что я автоматически навела на свою цель, а по лицу текли слезы. Впервые я не могла поступить так, как мне приказывало устройство. Отчаянно, я постепенно опускала сопротивляющуюся руку другой и умоляла девочку убежать от меня как можно дальше. Сначала она колебалась, но после убежала в сторону мрачных дворов, оставив мне куклу, словно в благодарность. Палец нажал на курок, но пули рикошетили об асфальт. Я медленно сползала по мокрой стене и всхлипывала, после чего успокоилась, активировала коготь и решительно расцарапала им устройство у себя на шее. Стало легче, чувство контроля меня отпустило. А спустя мгновение я расправилась со своими же людьми, и вывела из здания оставшихся выживших детей. Об этом случае я рассказывала Тренту:
- Когда мы ликвидируем основную проблему, - рассуждал он. - Отомстим за наших родственников, то найдем этих ребят. Им уже будет лет по восемнадцать – двадцать, но это даже будет лучше…
- А может лучше оставить это все? Не будет Кабал, не будет и ордена…
- Все ни так просто… У них большие связи и если ты уничтожишь кого-то одного, где-то есть другая мразь… А мы все таки люди… Со своими талантами, способностями и прочим, но люди и мы не вечны. Я не буду в семьдесят лет носится с Чи-Руг-айем и кричать: «Банзай!», для этого должно существовать другое поколение.
- Ясно…
- Нельзя бросить то, что за нас уже начато. Я пытался – ни чего путного из этого не вышло, стало гораздо хуже, по этому – продолжай бороться, сестра…

Тот разговор меня воодушевил на дальнейшие подвиги и без тени сожаления я на ровне с парнями истребляла наемников один за другим. Когда все было кончено, я рассказала о том, что произошло в хранилище.

- Кому он везет вторую часть? – задумчиво отозвался Алекс, пока он придерживал ногой труп, из которого Данте не мог вытащить свой меч. Какая гадость!
- Понятия не имею и почему Япония? – продолжала я, пока не подключился Трент.
- Либо у Карела есть посредник, либо Страхов ведет иное дело… Черт, а я когда-то с ним служил…
- Этот аппарат на нем, - вспомнил Рид и, сняв камеру со своей куртки, подключил ее к переносному ноутбуку, чтобы продемонстрировать запись остальным. - Как-то многофункционально слишком и столько трубок для циркуляции крови, правда, Алекс?
- Да это очень интересно, такого…как бы это выразить проще…
- Апгрейда?
- Ну, если использовать компьютерный сленг, то да… такое вряд ли понадобиться среднестатистическому человеку… Наш дружок тоже может быть одним из экспериментов…
- А может и давних разработок их проекта, - добавил Кертис, показывая пальцами кавычки.
- И еще, я успел прикрепить маяк на один из джипов наемников Страхова, - добавил Рид. - Мы можем выследить, в какой аэропорт он направляется и вылететь следом за ним…
- Но тогда нам придется разделиться, - недоумевала я. - Так как.. считайте сегодня вечером, нас ждет отплытие в Турцию…
Трент важно спрыгнул с лабораторного столика и, перешагивая через труп наемника, объявил:
- Делаем проще, никто ни куда не разбегается, будем делать все так, как планировали, а в Японию поедет кое-кто другой.
Кертис тут же принялся набирать чей-то номер с подозрительной кривой улыбкой на лице. Кого он имеет в виду? Кермел сразу подметил мое замешательство и склонился, прошептав на ухо то, что все мигом объясняло.
- Это будет Крофт… Сегодня она направляется туда же, не правда ли совпадение?
- Еще какое совпадение, - улыбнулась ему я.

59

наконец-то. я уже жду продолжения как новые серия Хауса. очень интригует, очень занятно и отлично написано. особенно мне нра речевые обороты Трента. Молодец!

60

Надеюсь тут еще есть кто живой и кому это пригодится, в любом случае... просто прода...старалась все-таки
Глава 16.
*Кертис*

- Вы ни кого не забыли случаем? – сообщил я чуть шепотом, пока мои пальцы во всем напряжении еще держались за край алюминиевого покрытия крыши, с которой я свисал в 15 метрах от земли. Прошу прощения, должен был продолжить свое очаровательное повествование с другого момента, если бы я не захотел вспомнить про то, как мы выбрались из пафосного убежища покойного чудака Роузика. В этой обители помимо вычурной роскоши и антиквариата, было так же полным полно всякого рода технического д****а, которое все Кермел изучить не смог. Ма-ла-дец, что еще я могу сказать! Подумаешь парочка автоматизированных пулеметов на крыше, это же фигня-я-я!
- Постойте, вы тоже слышите голос Трента из преисподни? – Данте из своего укрытия пытался отвратительно и дешево наиграть превосходство над моим положением, в кое я сейчас угодил. Не очень приятный для меня момент, но все же.
- Если я разобьюсь, клянусь что приду к тебе сегодня ночью и заберу с собой в чистилище, чтобы откупиться от сатаны, он любит таких идиотов, как ты!
- Плюнь на него, Керт, - добавил Алекс, после того, как Рид уничтожил стрелой из лука последний пулемет. Да, подумать только - среди оружия ордена есть даже луки и стрелы, которые имеют способность летать по траектории, продуманной их владельцем, впрочем мой Чи-Руг-ай ни чуть не хуже и этого. Умник протянул мне в помощь руку, продолжая разговор о несносном брате, – Он же наш личный «Джо-Неуловимый»…
- О! Неуловимый! – возгордился белобрысый, пока не учуял некий намек в его сторону, от чего лицо сменило выражение на «не понял?». – Э-э, а почему «Джо» и почему «неуловимый»?
- Да потому что никому ненужный, - ничуть не меняя высокомерного тона, сообщил тому брат, отчего блондин фыркнул.
- А ну цыц! – шикнула Ричманд. – Нам нужно уйти незамеченными, если вы не забыли…
- Красавица, - фамильярничал белобрысый, размахивая своим обоюдерным клинком. - Мы тут давно уже незаметные, как… проститутки в монастыре.
- А иногда ты выдаешь правильные умозаключения братец, - похвалил того брат, тут же съязвив следом для элемента воспитания родственника. – Однако «танк» из тебя куда лучше, чем философ.
- Может, правда заткнетесь, - тут я вовремя уловил весьма одухотворенное выражение лица Рида.
- У нас в распоряжении несколько минут не более…
- Ванга, не тяни, а? – всегда не любил в нем то, что он начинает просвещать о видениях не с той стороны, с какой следует и плевать, что он смотрит на меня сейчас, как на того же отвратительного «пражского муравьеда».
- Желательно нам за пару минут отыскать какой-нибудь транспорт, чтобы не напроситься на лишние неприятности - намечается что-то интересное.
Парень кивнул в сторону внутреннего двора, где появилось около двадцати еще не «съеденных» нами наемников. Они были некого элитного разряда, о котором как-то упоминала Элль – ребята серьезной подготовки по владению огнестрелом и холодным типами оружия. Но среди них был один очень внушительный тип, что очень отличался от основной массы. Я бы его не осматривал пристально, если бы так же как и Ричманд не почувствовал в нем что-то знакомое, но наши ощущения все же рознились. Во-первых – девушка что-то знает о нем, но умело скрывает, по крайне мере в мыслях ее ни какой информации уловить не могу, а во-вторых, этот «инкогнито» сейчас без разбору уничтожает своих же посредников. Я не понял – он дурак или псих? А может это я и то и другое? Логики что-то не наблюдаю…
- Эмм, он их задержит… думаю, что до гаража, я знаю где он здесь имеется, - намекнула Ричманд, но я быстро успел прочитать в ее голове кое-какое условие.
- Ты когда-нибудь слышала выражение «женщина за рулем, что обезьяна с гранатой», не?
- Послушай сюда, я быстрее смогу там запустить любой транспорт и управлять им одним прикосновением руки, на что у Рида уйдет уйма времени на разблокировку их противоугонной системы – там кодовый дистанционный замок, с мудреной программой.
- Согласен… Я вообще ненавижу что-либо делать в спешке, а с такими игрушками нужно хорошенько повозиться, - поддержал девушку Кермел, да ему лишь бы ни чего не делать! - И вообще, какие у тебя могут быть претензии по поводу навыков ее вождения?
- Без применения способностей не обойдется, Трент и… времени у нас мало.
- Ну, хорошо, только слушай сюда, Шумахер в юбке, чтобы мой желудок после не пожалел об этом…
- Ну, уж как получиться, папочка! – подмигнула красотка, и чуть не испарилась из виду. Ни как не привыкну к невероятной особенности Ричманд с необыкновенной скоростью и ловкостью перемещаться в пространстве, хорошо, что она что-то лепетала по дороге о странном типе среди кабальцев – хоть по ее голосу можно было сориентироваться, куда она бежит.
- Это «тринадцатый», один из лучших среди агентов.. и экспериментов Кабал.
- Экспериментов? И… их там еще и нумеруют? – удивился я, к тому моменту мы уже оказались в гараже, и Ричманд приложила руку к датчику на дверце новенького черного внедорожника, чтобы взломать кодовый шифр программы замка. Взглянув хорошенько на автомобиль, я понял, для чего была принята такая мера безопасности - у машины не было не номерных знаков ни каких либо обозначений, чтобы определить хотя бы марку, к которой она принадлежит… а точнее - принадлежала. В довесок ко всему – внешняя часть ее кузова и стекал, были отделаны серьезным пуленепробиваемым материалом, этакий специальный тюнинг: прекрасный и мощный набор для того, чтобы быстро нахулиганить где-то и скрыться. Но мне даже как-то быстро расхотелось залезать в этот гроб на колесах, более того – как только его дверцы распахнулись легким веерным размахом, подобным открыванию дверей у Ломбарджини, я охотнее готов был представить себе гильотины вместо них, отчего нервно сглотнул.
- Ну, начнем с того, что Кабал давно себе создавали наемную силу, а не набирали ее, - Элль вальяжно расположилась на месте водителя и, продолжая мурлыкать свой рассказ, пока что-то вытворяла в салоне с проводками из передней панели. Девушка бережно их обмотала вокруг рук и как только она закончила это дело, раздался яростный рев мотора. – Отлично, есть контакт… Так вот, вы думаю в курсе того, что они пробовали вербовать себе в киллеры некоторых из ЛВ…
- Ты пожалуй прекрасный и наглядный тому пример, - Рид уже что-то вытворял на своем ноутбуке по правую руку от Ричманд, пока та продолжала. Я уже теснился на заднем сидении с братьями, что как малые дети пихали друг друга. Сейчасс кого-то больно стукну по блондинистой башке!
- Да, к сожалению… Так вот мне не известно кем был «Тринадцатый», его скорей всего не просто так пленили в лаборатории, где он испытал множества извращений над собой. Его дело я так и не нашла в архивах Агентства, а из всего, что мне рассказывали о нем я поняла, что мне еще очень повезло. Лицо его и тело изуродовано на всю жизнь и потому он все время работает в плотном закрытом костюме, что специально разработали для него. Так же они что-то сделали с его возможностью проявлять эмоции… Это сложно объяснить… он не может словно чувствовать или же проявлять эти чувства, никаких эмоций, что по сути - блестящее качество для убийцы, но не для человека… Однако, он совершенно другой…
- За костюмом эмоции тем более не разглядеть в любом случае, лучше не оправдывай его так, – добавил Алекс. – Эх, я так хотел поговорить об интересном генезисе этого «тринадцатого», но нам не пора ли?
На территории гаража уже вовсю разгуливали твари, что неизвестно как выбрались из своих клеток и лакомились всем, что только попадалось им на пути. А по мордам некоторых из них можно было догадаться, что они были не против поужинать таким деликатесом, как мы.
- Пора, - уверенно заявила девушка, и словно по волшебству коробка передач сама устанавливала рычаг на нужный тип скорости и машина с ревом двинулась известному только Ричманд направлению.
Так вот все было прекрасно, пока мы не влипли в погоню. Наш джип-«мавзолей» был не особо маневренным, в сравнении с мотоциклами наемников, что, кстати, были оборудованы дурной идеей некого инженера-мазохиста – небольшими автоматическими пулеметами на боковых кофрах этих железных кобыл. Таким ни чего не стоит прострелять в решето наши шины с бампером. Я уж был готов поверить во Всевышнего, когда Элль за каким то чертом развернулась в сторону лесопарка, и подозрительно о чем-то принялась сговариваться с остальными.
- Алекс, мне нужна будет твоя поддержка, - командовала она.
- Конечно, это будет просто…
- Просто! Да вы охренели! – тут я был очень нервный, ведь мне эта затея не нравилась, другое дело, когда рискуешь ты своей жизнью, не отвечая за жизнь других, но здесь…
- Вы так быстро думаете, что я не могу пока понять – о чем вы? – недоумевал Дант.
- Брат, - с умиротворением в голосе отозвался Алекс. - Все просто – не думай, тебе вредно.
Рид пытался меня успокоить:
- Ну что ты включил паникера, Керт, разве не в подобных ситуациях нам нужно действовать тем, чем мы одарены?
Мне оставалось лишь согласиться и кивнуть ему в ответ. Еще мгновение, и я так и вспоминаю эту картину: наш автомобиль вспорхнул с края земляного обрыва, рассекая мутный туман и чистый лесной воздух. Время будто бы замедлило свой ход, а в голове раздавался звук тяжелого биения сердца в груди. Мы пролетали над водопадом, завершающимся рекой, простирающейся в несколько сотен метров под нами. И после машина удивительно мягко приземляется на противоположной части провала, где мы продолжили движение. Оглянулся – сквозь затонированное стекло я разглядел угасающие габариты мотоциклов на противоположной стороне, преследователи отступили.
Спустя час мы остановились, чтобы Рид смог починить GPS навигатор – у нас в распоряжении оставались часы до того, как оказаться в другой стране, чтобы попасть на гигантский лайнер «Мэйорик», который мы прозвали «Потомком Титаника». Если верить тому, что узнала Ричманд, то после взрыва, что планируют устроить на нем Кабал, могут погибнуть тысячи людей, чье спасение нам не под силу, но мы хотим сделать большее – спасти чуть ли не миллиарды невинных, что могут погибнуть в новой «Войне Теней». И нас всего лишь пятеро… Постойте, я сказал пятеро?.. Да, тогда думал, что именно столько… А оказалось…
- Тринадцатый, – взволновано выдохнула Ричманд. Готов признаться, я поражался способностям этого человека, хотя долго думал, является ли он таковым? Одному дьяволу наверно известно, как он смог оказаться прямо здесь и прямо сейчас с нами, но пока лично мне ни одно оправдание тому в голову не приходило. Облаченный в черный жесткий костюм, с защитой множества участков тела, он тяжело вздыхал из-под купола своего шлема, в котором в области глаз красовались преломляющиеся линзы, меняющие оттенок цвета, подобно хамелеонам. Где-то в районе скул были фильтры, как у противогазов, сквозь которых выходили облака выдохов теплого воздуха из легких нашего нового знакомого. За его спиной прошуршала непонятная тень и Тринадцатый резко обернулся, вооружившись своей парой пистолетов. Но тварь, похожая на известный мне до боли Прототип, появилась с другой стороны и повалила под грузом своей туши Кермела наземь.
- Вот дрянь, - с превалирующей нотой отвращения в своем голосе, воскликнула Ричманд и, активировав «когти», скрестила их лезвия в крест. Существо взвопило, как только посмотрело на оружие и отпрыгнуло в сторону, после чего металось из стороны в сторону то от братьев и молчаливого киллера, то от меня с Ридом и Элль. В конце концов долго в нашем окружении оно бегать не могло – наша команда умело смогла поймать нечисть в цепи Алекса, после чего ее мучения прекратил Тринадцатый, что безжалостно запустил руку с пистолетом в пасть и выполнил пару четких выстрелов в направлении мозга.
- Рад вас снова видеть, командор, - наконец-то мы расслышали хриплый голос этого загадочного субъекта. То ли в последнее время я страдаю паранойей, то ли я знаю и этого типа – что ж мне так везет сегодня, я начинаю ненавидеть свою судьбу.
- Ух ты, этот ходячий противогаз еще что-то лопочет, - не унимался Данте, за что получил суровый взгляд Ричманд, сравнимый с тяжелым ударом в пах, уж так он действовал на многих.
- А я не знаю, что сказать… Я раньше была твоим руководителем, но сейчас я понимаю, что… моя роль теперь мишени? Или нет?
- Для кого-то может и да, но в моем списке дел нет такой цели… Вы знаете мою политику действий, мэм, хотелось бы, что бы мне дали слово…
Мы лишь молчали, а молчание – знак согласия и знак того, что все еще в неком шоке от такой ситуации. Когда еще мы так мило беседовали с кем-то, кто не понятно нам друг ли или враг?
- Я давно знал, что вы Ричманд и то, что в живых есть еще несколько наследников ордена, но играл свою роль прилежно, чтобы у меня не отняли ценный кусок памяти из моей прошлой жизни. Проект вербовки Люкс Веритатис, которому подвергли нас с вами, Ричманд, повлиял на каждого из ордена по-разному и я рад, что вам так повезло, в отличие от меня и тех прошлых, кого тоже испортила кучка ученых-фанатиков. В их капкан я и последний отряд ордена прошлого поколения, что наверно уже считаете погибшим, попали немногим раньше, чем Коул и…ты.
- Выживший значит? Из того отряда ордена, в котором работали наши отцы? – уточнил я.
- Более того, из отряда, которым руководил сам Хеиструм. Мы мало чего смогли добиться, и многих из нас Кабал пустило под свой станок для экспериментов и исследований, но мы смогли обучить и сохранить наших потомков. Вас.
Тринадцатый прекратил свой рассказ и принялся расстегивать маску, что маскировала его лицо. Зрелище было не из приятных, я бы сказал, что перед нами показался не человек, а скорее живой мертвец, ткани, лица которого, уже давно подверглись разложению, но одному Богу было известно, как еще тот жив в таком состоянии. Я еще немного пригляделся к нему, а потом переглянулся с Ридом – мы знали этого человека!
- Дядя Дориан? Это вы? Что, дьявол их, они с вами сделали? – недоумевал Кермел, когда подошел и пожал руку бывшему «тринадцатому».
- Сам уже как лет восемь не в курсе, но не желаю всем сердцем тебе такого, племянник.
- Я помню вас только на моем шестнадцатилетии и больше вас не видел, что произошло?
- Долго рассказывать, но если вкратце… Я и еще некоторые хранители из ордена следили за нашими семьями, пока наше положение в разгар войны не ухудшилось. Коул позаботился о том, чтобы Кертис и его мать скрылись первыми, а потом уехал за своей дочерью, ведь про Эльвивейн наше братство молчало.
- Вот мне все еще интересно почему? – поинтересовался я, и Дориан тут же дал ответ.
- Если бы руководство узнало о том, что Коул воспитал по законам ЛВ дочь, то ему бы было не сладко… Магистры из "Совета Белых" обычно придерживались старых правил – одно из них говорит, что воинами ордена не могут быть женщины. Но на этот закон уже как три столетия плевали всякие из ордена, в том числе и Коул…
- Из Веритатисов остались лишь мы, а не совет Магистров… В нашем праве изменить законы, - предложил Алекс, которого поддержал и я.
- Тем более выбирать не приходится, и думаю леди не против…
Ричманд приветливо улыбнулась, но ее лицо быстро изменилось, когда Дориан начал хрипло покашливать, чуть не задыхаясь. Девушка помогла надеть ему маску и мужчина сделала пару глубоких вдохов и выдохов, после чего кивнул, дабы сказать «все в порядке»,
- Не могу я долго без этой штуки… Ладно… Я как понимаю, вы куда-то торопитесь, могу ли я быть в курсе того, что вы собираетесь делать? Вы еще принимаете в свои ряды былых ветеранов?


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Хроники охотника на демонов