TRAoD

Объявление

Welcome!

Объявление: 6е Июля-ДеньНиделиНИПОМНЮ



Наша админка Лариска умотала на 2 недели в отпуск, теперь скучаем тут... Я устроился на работу... Дизайн пока остаётся в подвешенном состоянии, я попробую что-то делать, но без её способностей к фотошопу врятли что-то у меня получится:)
ЗЫ: Я горжусь тобой, рыжая!
ЗЫЫ: Рыжая лентяйка!
*By Кёрт*


Отпуск >_<
Зы. Керт, харе на меня нагонять х)

Лара

Thanks: Xaluet, Elonka, Катёна, Лекса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На рассмотрение:

Смотрим всегда новые и позитивные рисунки наших юзЭров!
Учавствуем в ролевой по всему миру!
И читаем увлекательные и поучительные рассказы(О_о)
Ну и если кому интересно, то есть отдельная тема про нас=) Где всегда можно обсудить нелёгкую жизню НАС Одминов ваших ;DD

Ждём всегда вашего возвращения=))
(Вещает нынче Лариска)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Быстрая навигация по сайту:


Новости форума:

Наш скромный сайт всегда открыт для вас=)
Сайт пока на доработке, но уже сделано более 50%.

Кликаем по ссылочке=)
ПРОСЬБА ко всем участникам форума комментить сайт и сообщать об ошибках на страницах, недоработках и прочих лагах, ибо всё уследить самим сложно!Вот Тема. Не ругаться главное! Мы всё сделаем=))


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Фик № 2


Фик № 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пока без названия.

ГЛАВА I.

Лара Крофт стояла перед огромным зеркалом в своей спальне.
«Нет, так не пойдет», думала она, снимая очередное платье.
Ее недавно уложенные волосы растрепались. Нахмурившись, она потянулась к следующей вешалке.
На этот раз на ней висело длинное черное платье в пол. Украшенное сбоку красивой паутинкой страз, оно искрилось на свету.
Тут в комнату вошел немолодой мужчина. В руках он нес бархатную коробочку.
- Мисс, вам очень идет это платье. – сказал он Ларе.
- О, Уинстон, ты же знаешь, как я не люблю все эти наряды! Дайте шорты и футболку и больше мне для счастья ничего не надо! – простонала она.
- Вы же знаете, как важна эта встреча! А там существует свой дресс-код.
- Я понимаю…мой отец был рад увидеть меня в высшем обществе.
- Да, он всегда хотел, чтобы вы вели себя как леди…Кстати, у меня есть кое-что для вас. – сказал Уинстон, открывая коробочку.
Лара улыбнулась. Она всего раз видела эту вещь. Осторожно достав браслет из своего хранилища, девушка стала любоваться им. Этот браслет был выполнен из обычного серебра, но очень красиво переливался на свету. Тонкая змейка обвивалась вокруг запястья и заканчивалась небольшой головой. Глазки змеи были два изумруда, а тельце украшено множеством маленьких бриллиантов.
Лара вспомнила, как ее мама однажды так же собиралась на встречу, а маленькая Лара наблюдала за ней.
На Амелии было чудесное кремовое платье. Ее волосы были уложены в узел и из него выбивались несколько прядок, которые спадали на плечи красивыми локонами.
Тут Амелия подошла к туалетному столику и извлекла из небольшой коробочки браслет. Лара подошла поближе и внимательно рассмотрела его. Это была змейка, украшенная россыпью камней.
- Однажды я подарю тебе его – сказала женщина. – Этот браслет – подарок твоего отца в день свадьбы. Не всем, как мне нравится это сочетание – серебро с бриллиантами. А змейка – это мой талисман. Надеюсь, что она станет и твоим хранителем, и будет напоминать обо мне.
Лара очень хорошо помнила тот вечер. И голос мамы…такой нежный, словно шелковый. Больше Амелия не надевала браслет. Она так и не успела передать его своей Ларе.
Глаза девушки заблестели. Она быстро смахнула слезу со щеки и еще раз посмотрела на себя в зеркало.
- Мы с мамой похожи? – спросила она.
- Несомненно! Вы так же прекрасны, как и Амелия. – улыбнулся дворецкий.
- Спасибо, Уинстон. Я готова. Так где мое приглашение?

*   *   *

Этот день ничем не отличался от остальных таких же. Ларе начало казаться, что ее жизнь стала скучна и однообразна. Она наперед знала, что сейчас произойдет. Вот и сейчас, когда она утром тренировалась в зале, как всегда зашел дворецкий. В руках он нес свежие газеты и почту. В это время Лара висела на брусьях и выполняла вращение.
- Мисс Крофт! – крикнул он.
- Одну секунду, Уинстон, я сейчас спущусь!
Сказав это, она ловко перевернулась на горизонтальной балке, измени направление. Затем она спрыгнула на стену, зацепившись за вмонтированную лестницу. Оставалось лишь спуститься вниз, но вместо этого девушка перебралась на выступ повыше, проползла немного вправо и отпустила руки. Под ней как раз был скат. Лара приземлилась перед Уинстоном.
- Браво, мисс Крофт. Никогда не переставал восхищаться вашей ловкостью.
- Я думаю, ты смог бы не хуже! – улыбнулась она.
- А ваше чувство юмора не знает границ. – продолжил он невозмутимо.
- Так что ты хотел? Если газеты, то отнеси их, пожалуйста, в гостиную. Что-то у меня нет настроения сегодня читать.
- Вам пришло письмо. – дворецкий протянул ей конверт.
Лара взяла его. На нем не было указано отправителя, только надпись «Ларе Крофт».
«Значит его прислали не по почте», подумала она.
Одним движением вскрыв конверт, девушка достала сложенный вдвое листок.

«Леди Лара Крофт,
имеем честь пригласить вас на ужин по случаю открытия в области археологии профессора Уильяма Кенсингтона III, который состоится в фамильном поместье Кенсингтонов, в 20:00.
С уважением, Британское Королевское общество археологов.»

- Общество археологов? Только не эти старикашки. – проворчала Лара.
- О, мисс. Это очень серьезная организация! – вздохнул дворецкий. – А знали ли вы, что ваш отец был членом этого общества?
- Правда? Мне об этом ничего не известно.
- Я не удивлен! Ваш отец пробыл в этой организации всего два месяца, а потом его исключили.
- Исключили? – удивленно переспросила девушка – Что же он такого натворил?
- Ничего особенного. Просто обозвал президента общества Роберта Кенсингтона «дилетантом археологии» и выплеснул на него свой чай. К счастью, тот уже успел остыть. – Уинстон расхохотался. – Простите, мисс, но когда я вспоминаю эту историю, то мне сразу хочется смеяться.
- Действительно смешно. Не могу поверить, что мой отец, всегда придерживающийся этикета, вытворил такое! – она улыбнулась. – Но я не понимаю, как после такого меня пригласили на вечер.
- Я думаю, что стоит принять приглашение. Знаете, что это значит?
- Что мне придется провести весь вечер в обществе занудных стариков, которые в поисках древностей сами превратились в высохших мумий?
- Нет. Это значит, что вам придется надеть платье! – Уинстон торжествовал.

*   *   *

Весь следующий день верный дворецкий суетился вокруг Лары, подносил вешалки с платьями, коробки с туфлями.
- Я так мечтал, что однажды смогу собирать вас на вечер и вот этот день настал! – сказал он с энтузиазмом.
Лара же приняла эту новость без особого оптимизма, а лишь послушно примеряла очередной наряд.
- Вам так к лицу этот цвет! А этот силуэт подчеркнет вашу фигуру! – восторгался дворецкий.
У Лары кончалось терпение.
- Знаешь, Уинстон, я, конечно, тебе благодарна за то, что ты мен помогаешь, но – она повысила голос – все же дай мне собраться самой!
- Простите меня, мисс Крофт. – он опустил глаза.
Уинстон взял свой поднос и вышел из комнаты.
Лара почувствовала себя виноватой. Она не хотела кричать на него. Поэтому, сняв с себя платье и накинув халат, она спустилась на кухню.
- Я так и знала, что ты здесь! – весело сказала она, увидев своего верного дворецкого у плиты. – Ты начинаешь готовить, когда дуешься на кого-то.
- Неправда! – воскликнул тот. – Просто пора приготовить обед!
Сверкнул нож и Уинстон начал яростно резать морковь.
- За что провинился несчастный овощ? – улыбнулась она.
Дворецкий молчал, а просто продолжал терзать морковку.
- Уинстон, - сказала Лара серьезно. – я не хотела тебя обидеть! Просто я не привыкла быть леди, вот и все.
- Я вовсе не обиделся! – выпалил тот.
- Что ж, - вздохнула девушка – раз ты на меня не сердишься, может ты сделаешь мне прическу? – как бы случайно сказала она.
Лара увидела , что лицо Уинстона просияло.

*   *   *

И вот сейчас, когда она стояла перед зеркалом и уже была готова, она задумалась, а стоит ли вообще ей туда идти? Лара никогда не чувствовала себя в своей тарелке среди светского общества. Тем более, если перед словом «общество» стояло «королевское». Ей бы только ездить по экзотическим странам в поисках неизвестных артефактов. Хотя если уж она может запросто покорить горную вершину, проплыть по ледяной реке в одном топе и шортах, противостоять проклятьям древних египтян, выбраться живой из под развалин храма, то что стоит ей, Ларе Крофт, знаменитой расхитительнице гробниц, провести вечер в компании высокопарно выражающихся богачей?
И все же она должна была пойти на вечер. Ведь то, что сделал Уильям Кенсингтон III  было по истине  значимым открытием.

*   *   *

Уинстон последний раз взглянул на Лару Крофт.
Он едва сдерживал слез, ведь она так похожа на покойную Амелию. Настоящая Леди. Леди с большой буквы…
Протянув приглашение ей, дворецкий проводил мисс Крофт до машины. Открыл дверцу и помог ей сесть.
- Надеюсь, вам понравится там! – сказал он – Хорошо повеселиться!
- На похоронах и то веселее, чем там – сказала она с иронией в голосе.
И длинный черный лимузин двинулся в сторону фамильного поместья Кенсингтонов.

ГЛАВА II

Молодой человек в черном костюме открыл дверь шикарного лимузина и подал руку. Девушка в красивом вечернем платье изящно вышла из машины.
Мужчина успел заметить браслет небывалой красоты со множеством сверкающих камней.
«Наверняка бриллианты», подумал он, «еще одна избалованная дочка какого-нибудь богатенького папочки»
Он улыбнулся и жестом пригласил ее пройти в поместье.
Лара Крофт поднялась по широкой лестнице. Это далось ей с трудом, так как девушка надела туфли с высокими каблуками, да и длинный шлейф мешал ей.
Другой молодой человек открыл перед ней дверь. Лара протянула ему приглашение. Тот посмотрел его, и что-то сказал стоявшему возле него пожилому мужчине с длинным жезлом в руках. Это был дворецкий.
Он стукнул три раза жезлом об пол. Звук эхом раздался по огромному залу, заставив всех смолкнуть.
- Графиня Эбингдонская, Леди Лара Крофт! – произнес он важно на весь зал.
Лара прошла вперед, попутно здороваясь со всеми.
Кто-то смотрел на нее удивленно, кто-то перешептывался с соседом, некоторые вообще отводили взгляд от нее.
«И зачем я здесь?» - нервничала она.
Тут к девушке подошел высокий мужчина в элегантном черном смокинге и начищенных до блеска лакированных ботинках. Брюнет с потрясающе красивыми голубыми глазами взял Лару за руку и поцеловал, затем улыбнулся и сказал приятным голосом:
- Леди Крофт, рад, что вы заехали к нам!
Девушка понятия не имела, кто перед ней, но улыбнулась в ответ своей самой сладкой улыбкой.
- Я не могла не приехать, учитывая всю важность открытия.
- Что ж, оставляю вас в одиночестве. Надеюсь, мы еще увидимся!
Он еще раз поцеловал руку Лары и удалился.
Не зная чем себя занять, девушка  подошла к столику с пуншем. Официант подал ей бокал. Лара повернула голову влево и воскликнула:
- Лью? Это вы? Как я рада вас видеть!
- Боже! Кого я вижу! Это же наша маленькая расхитительница гробниц!
Они обнялись.
Льюис Кэролайл, с виду немолодой мужчина, был полог сил и энергии. Он был состоятельным археологом, устоявшемся в высшем обществе уважаемым человеком. Лью был лучшим другом отца Лары. Она хорошо помнила как маленькой наблюдала за тем, как он вместе с Ричардом планировали маршруты будущих экспедиций, пили чай и курили трубки.
- Наконец-то хоть одно знакомое лицо! Лью, я чувствую себя здесь ужасно. Как рыба без воды!
- Понимаю, Лара. Мне и самому здесь не нравится. – вздохнул он. – Я видел, как ты говорила с Уильямом. Похоже, ты ему понравилась!
- Так это был Кенсингтон? Тот самый, что сделал открытие? – ошарашено спросила Лара – Он больше похож на избалованного богача, чем на археолога.
- Да, это из-за него мы все здесь и собрались – посмеялся Лью – Он очень талантливый археолог. Молод и невероятно талантлив!
Их разговор прервал звон. Это Уильям постукивал ножичком по бокалу, привлекая внимание. В зале сразу стало тихо.
- Дорогие друзья! – начал он – Я очень рад видеть каждого из вас! И мне очень приятно, что вы смогли посетить мое поместье.
Раздались аплодисменты.
- Спасибо, спасибо. – улыбнулся Уилл -  Итак, сейчас я представлю вашему вниманию артефакт, который я нашел с таким трудом.
И вновь зазвучали аплодисменты.
- Потратив на его поиски пять долгих лет, я, наконец, держу его в руках!
Он достал из стеклянной коробочки пергамент и торжествующе поднял над головой.
Раздался гром несмолкающих аплодисментов.
- Да, друзья мои! – продолжил он – Очень скоро эта карта раскроет все секреты мистического Кинжала Морганы! Сам Король Артур держал его в руках и очень скоро я найду его!
Не успел Уильям сказать это, как вдруг послышались несколько выстрелов. В зал вбежали люди с автоматами, окружая гостей в плотное кольцо. Все оказались в ловушке.
Один из вооруженных подошел к Уильяму и ударом в лицо вырубил его. Забрав карту у распростертого на полу Кенсингтона, он сказал:
- Всем оставаться на своих местах! Если кто сделает хоть шаг, того сразу пристрелят! – предупредил он всех.
Двое мужчин с оружием прикрывали его, пока тот отступал к выходу.
- Лью! – шепнула Лара – Мне нужна ваша помощь! Не могли бы вы упасть в обморок.
- Что? В обморок? Зачем?
- Не время для вопросов, просто сделайте!
В этот момент Льюис закатил глаза и театрально упал на пол. Лара закричала:
- Помогите! Человеку плохо! Воды!
Один из вооруженных парней подбежал к ней.
Не теряя времени даром, мисс Крофт резко ударила его в лицо коленом, когда тот склонился над стариком.
Парень взвыл от боли, а Лара выхватила из его рук автомат и прикрылась человеком, как щитом.
- Один выстрел и я его убью! – крикнула она остальным.
На нее стали надвигаться несколько вооруженных. Девушка оттолкнула от себя парня на них и успела скрыться за колонной, когда посыпался град выстрелов.
Послышались крики. Гости разбежались в разные стороны. Лара увидела, как пареньь, что украл карту, выбежал из зала.
«Наверное, хочет выйти через черный вход.», подумала она и бросилась следом.
Отстреливаясь от других, девушка сумела выбежать в коридор. Подол платья мешал двигаться, но она не переставала бежать вперед. Вскоре Лара оказалась на улице. Парень сел в автомобиль. Взвизгнув шинами, машина скрылась в темноте. Девушка заметила мотоцикл, припаркованный рядом с выходом.
«Черт с платьем!», подумала она и одним движением разорвала подол.
Сев на мотоцикл, девушка на полной скорости выехала на дорогу.

2

ГЛАВА III

Мотоцикл с бешенной скоростью мчался по ночным улицам Лондона. Сидящая на нем Лара уже почти догнала черный автомобиль, как тот резко свернул за угол. На миг она потеряла машину из виду, но потом свернула вслед за ним. Авто не было, но неожиданно девушка увидела его, выезжающего из темноты. Прибавив скорости, она устремилась за ним.
Начался дождь, и мелкие капли больно били по лицу. Шикарная прическа Лары совсем растрепались, а платье свисало лохмотьями.
«Интересно, что скажет Уинстон, когда увидит меня?», подумала она.
Но это интересовало ее меньше всего. Сейчас для нее главное – это вернуть карту.
Еще раз свернув, Лара увидела, как машина притормозила напротив невысокого здания. Железные ворота поднялись вверх, и автомобиль въехал внутрь.
«Наверное, подумали, что я отстала. Как же мне пробраться туда?»
Девушка осмотрелась в поисках запасной двери или черного хода. Но тут внимание привлек канализационный люк. Похоже, что здесь недавно проводились работы, но сам люк забыли закрыть.
«Чудесная выдастся ночка!», вздохнула Лара.
Спустившись по лестнице, она спрыгнула прямо в воду. Омерзительный запах канализации ударил в нос. Поборов приступ тошноты, расхитительница гробниц двинулась вперед. За спиной висел автомат, и девушка чувствовала себя с ним увереннее. Лара прошла немного и услышала голоса. Подняв голову, она увидела решетку.
Зацепившись за выступающий камень, она подтянулась так, чтобы можно было расслышать людей.
Прямо над ней оказался гараж. Лара смогла разглядеть двоих мужчин с автоматами.
- Девчонка отстала? – спросил тот, что повыше.
- Да, она не смогла меня догнать. – ответил второй.
«Это же он украл карту!», узнала его Лара.
- Отлично! Отнеси карту в лабораторию. Мастер будет доволен твоей работой.
Один из них вышел, держа в руках черный футляр.
Лара спрыгнула вниз.
«Кто такой этот Мастер?», думала она.
В конце тоннеля девушка увидела лестнице наверх. Поднявшись по ней, Лара оказалась в небольшой комнатке, больше похожей на кладовую. Повсюду были полки, на которых стояли какие-то склянки и пробирки. Приоткрыв дверь, девушка увидела одного из тех двоих парней. Лара осторожно подкралась к нему, но нечаянно наступила на спичечный коробок. Послышался хруст, мужчина обернулся и воскликнул:
- Ты!
- Спокойной ночи! – сказав это, она ударила того в лицо.
Мужчина повалился на пол, потеряв сознание. Девушка осмотрела его и нашла в кармане пистолет. Взяв его с собой, она выбежала в ту дверь, куда зашел второй.
Перед ней оказалось огромной помещение лаборатории.
По кругу размещались различные машины, компьютеры и кабины, где люди в защитной одежде проводили какие-то эксперименты. Каждый занимался своим делом.
Увидев, как к ней приближается один из ученых в белом халате, Лара нырнула за угол. Когда человек проходил мимо, она успела незаметно оглушить его. Недалеко от нее была комната. Дотащив тело до помещения, Лара сняла с ученого халат и накинула на себя. Тут она обратила внимание на эмблему «К-текнолоджис». Надвинув защитную шапочку, девушка вышла из комнаты.
Лара прошла по кругу помещения. К счастью, никто не обратил на нее внимания, все были поглощены своими экспериментами. На каждой кабинке была надпись «Не входить без защитного спецкостюма. Опасно для жизни!»
Автомат Лара надежно приделала к бедру так, чтобы в любой момент можно было открыть огонь. Вдруг она увидела, как тот самый парень, который украл карту, вышел из кабины. Но он был без защитного костюма.
Парень свернул в дверь из лаборатории, и Лара поспешила за ним. Это оказался мужской туалет.
Парень вскрикнул, увидев девушку с нацеленным на него пистолетом.
- Где карта? – спросила она.
- Я не знаю – испуганно ответил тот.
- Я не люблю повторять по несколько раз. – Лара подошла поближе – Но для тебя я сделаю исключение. Где карта, которую ты украл?
- Я отнес ее Мастеру.
- Уже лучше. Кто такой этот Мастер?
- Я не знаю! Клянусь! Никто, кроме Дерека не знает его в лицо!
Лара поняла, что парень не врет.
- Ладно, я видела, как ты вышел из кабины без спецкостюма. Что ты там делал?
Тот молчал.
- У меня кончается терпение! Ну же! – девушка подошла еще ближе, так, что пистолет уперся парню в грудь.
- Там вход в секретную лабораторию Мастера. – простонал он.
- Как попасть туда?
- Нужна карта доступа.
- И чего же ты ждешь? – грозно сказала Лара.
Парень достал из кармана пластиковую карточку.
- Спасибо. – сказала она и выхватила из его рук пластик. – Я надеюсь, что ты никому не расскажешь, что видел меня.
- Нет, нет, никому – замотал он головой.
- Я и не сомневалась – Лара улыбнулась и уже развернулась в сторону двери. – Но для надежности…
В следующую секунду девушка тащила оглушенного парня к кабинке туалета.
«Что-то много я сегодня вырубала парней!», подумала она и вышла из помещения.
Девушка быстро нашла нужную кабинку и зашла внутрь. Перед ней находилась панель и слот для карты. Экран светился мягким светом.

Вставьте карту.

Лара достала карточку из кармана халата и вставила в слот. Через несколько секунд пластик вылез обратно.

Добро пожаловать.

Пол под девушкой стал уходить вниз. Она оказалась в лифте. Стены и дверь были стеклянными, и Крофт видела все, что происходило вокруг. Здесь люди сновали туда-сюда, выкрикивая какие-то команды.
Одни сидели за огромными мониторами и быстро печатали, другие бегали между ними с какими-то бумагами.
Лифт остановился, двери открылись, и Лара вошла в помещение.
Оно было еще больше, чем тот, в котором она была раньше.
В конце комнаты был огромный робот-компьютер, который сканировал со всех сторон какой-то предмет. Подойдя поближе, Лара увидела, что это та самая карта.
Громкий голос застал девушку врасплох:
- Что ты тут делаешь?
Расхитительница гробниц надвинула шапку на глаза и повернулась. Над ней навис огромный охранник.
- Ничего, сэр. – сказала она не своим голосом.
- Раз тебе нечем заняться, то отнеси эти отчеты в кабинет мистеру Дереку.
- Мистеру Дереку?
- Ты что, оглох? Отнеси эти бумаги в тот кабинет – охранник указал на дверь и пихнул огромную папку Ларе в руки.
Та послушно взяла бумаги и направилась к двери. Это был небольшой, но довольно уютный кабинет.
По сравнению с огромной лабораторией в стиле hi-tech, это был маленький островок удобства и роскоши.
Стены, оббитые тканями ручной работы, на полу – паркет из дорогих пород дерева, зеркальный потолок. Античные скульптуры уживались здесь с картинами импрессионистов. Казалось, что хозяин собрал здесь произведения искусства с разных уголков планеты.
В центре комнаты стоял стол из красного дерева. Напротив – два мягких стула на изящных ножках.
Лара подошла к столу и села на кожаное кресло. Открыв папку, она стала просматривать отчеты. В них говорилось о расшифровке карты.
«Король Артур, рыцари Круглого стола, Мерлин, Моргана…», читала Лара.
- Стоп…фея Моргана! – воскликнула она. –«Темная фея Моргана обладала великой силой управлять стихиями…». Здесь не хватает страницы.
Лара стала листать дальше, как вдруг услышала звук шагов. Она успела нырнуть под стол, когда дверь открылась.
Девушка затаила дыхание.
Человек встал прямо напротив стола, где спряталась она, и начал перебирать бумаги.
- Превосходно! – сказал мужчина – Все догадки Мастера оправдались!
Вдруг рука человека метнулась под стол, и он нажал на вмонтированную в древесину кнопку. Послышался щелчок, и панель позади кресла с легкостью отодвинулась назад.
Мужчина зашел внутрь, и только сейчас Лара увидела, что в руках он держит карту! Панель закрылась.
«Надо идти за ним!», решила девушка.
Она нажала на кнопку и прошла в открывшийся проход. Спрятавшись за угол, он стала наблюдать.
Мужчина пересек небольшое темное помещение и остановился у компьютера. Достал карту и вставил ее в стеклянную коробочку, затем положил ее в углубление и нажал несколько кнопок на панели машины. Компьютер тихо загудел.
- Здесь ты будешь в безопасности. – сказал он. – А завтра мы тебя расшифруем до конца!
Человек развернулся и пошел обратно в сторону лары. Она еле успела спрятаться в темной нише. Удостоверившись, что мужчина вышел, она подошла к компьютеру.
«Электронный сейф. Я видела такой однажды. На то, чтобы подобрать код потребуется много времени, а у меня сейчас его нет!», вспомнила она. «Если попытаться разбить коробочку, то сразу же сработает сигнализация». Девушка решила забрать карту силой и резко ударила кулаком по стеклу. Послышался грохот разбитого стекла. Мелкие кусочки разлетелись в разные стороны, позволив Ларе забрать карту.
В ту же секунду завыла сигнализация. Не теряя времени даром, девушка спрятала карту во внутренний карман и стала озираться в поисках возможного выхода. Тут она увидела решетку вентиляционной шахты.
Припомнив, что здание было всего в несколько этажей, она решила выбраться через крышу.
Забравшись в шахту, Лара проползла вперед. Пыль резала глаза, но девушка не останавливалась.
Вскоре она уперлась в тупик. Над ней была другая решетка. Она вела как раз на крышу. Свежий воздух ударил в легкие, девушка начала глубоко дышать. Сзади нее открылась дверь и она увидела того самого мужчину, что был в кабинете.
- Ни с места, леди Крофт! – приказал он – Тебе некуда бежать!
Человек нацелил на нее пистолет, готовый в любой момент выстрелить.
- В самом деле? – Лара подошла к самому краю.
- Отдайте мне карту, и вы не пострадаете!
Не сказав ни слова, она прыгнула с крыши. К счастью под ней как раз был мусорный бак. Лара успела его заметить, когда походила к краю.
Не теряя времени, девушка побежала к мотоциклу и на полной скорости помчалась к поместью Кенсингтонов.

3

* * *

Уилл любезно предложил Ларе свой автомобиль.
Усевшись на заднее сидение, она погрузилась в раздумья.
«Авалон…это же всего лишь миф! Неужели страна фей существует? И что ждет нас там?»
Девушка решила не загадывать вперед. Ведь они еще даже не нашли кинжал.
Вскоре показались ворота поместья Крофт. Лара поблагодарила шофера и пошла в сторону дверей своего особняка.
Открывший их Уинстон выронил поднос из рук.
- Господи, Лара! Что с вами случилось? – закричал дворецкий – Только не говорите мне, что кинули салатом в Уильяма Кенсингтона, и началась кухонная баталия! Я всегда знал, что это у вас в крови!
- Нет-нет – поспешила успокоить его девушка. – Просто пришлось кое за кем погоняться.
Уинстон провел ее в гостиную и напоил горячим чаем. А Лара рассказала ему о кинжале, о карте и о том, что скоро она отправится в большое путешествие в поисках Авалона.
- Авалон! Ну конечно же! Мистическая страна. Огромный сгусток магии, оплот всего волшебного на земле, последнее пристанище мистических существ. – восклицал дворецкий.
- Вижу, что ты наслышан о нем – улыбнулась Лара.
- Я считаю, что любой, уважающий себя и свою историю потомственный англичанин должен хоть немного, но знать об этой легенде. Великий Король Артур и его рыцари Круглого Стола, Мерлин и Моргана – гордо сказал Уинстон. - Фея Моргана, причинившая столько зла королю Артуру, была его сестрой по материнской линии, дочерью королевы Игрейны… – начал свой рассказ дворецкий.
…Артур же очень любил королеву Фею Моргану и даже в знак своего доверия отдал ей на хранение ножны от волшебного меча Экскалибур и сам клинок. Тогда замыслила она погубить своего брата и приказала сделать ножны, не отличимые от настоящих, и отдала их Артуру, а своему возлюбленному, сэру Акколону, подарила ножны Экскалибура, ибо любила сэра Акколона более своего мужа, короля Уриенса.
Моргана сделала так, что Артур и сэр Акколон сошлись на поле боя, при чем никто из них не узнал своего противника. И не мог никто из них победить другого, хотя удары Акколона были намного сильнее и удачнее ударов Артура, ибо владел он истинным Экскалибуром.
А девица, прислужница Владычицы Озера, заметив, что стал слабеть Артур и не может устоять против коварных чар Феи Морганы, сделала так, что Экскалибур выпал из руки честного сэра Акколона на землю, и в этот миг Артур успел схватить его. Сразу почувствовал он, что в руке у него меч Экскалибур, а потом изловчился Артур, сорвал ножны с пояса сэра Акколона и нанес ему такой удар мечом плашмя по голове, что упал сэр Акколон. Сорвал тут Артур шлем со своего противника и узнал сэра Акколона Гальского, и стало ему горько, ибо вспомнил он, что доверил меч свой Фее Моргане. Понял он тут, что все подстроила злая и коварная его сестра. И спросил он у сэра Акколона, как достался ему Экскалибур.
Славный сэр Акколон, который тоже узнал короля своего Артура горько раскаивался в том, что поднял на него меч Экскалибур, что прислала ему Фея Моргана, его возлюбленная, которая замыслила погубить короля Артура. А уж потом бы воссела она на царство вместе с возлюбленным своим Акколоном, которого сделала бы королем.
Простил король Артур сэра Акколона Галльского.
В последствии Моргана пыталась отомстить Артуру и его рыцарям, но ничего у нее не получалось.
После последней битвы, когда король почувствовал, что умирает, он попросил последнего из оставшихся в живых рыцарей Круглого Стола, сэра Бедивера, бросить меч в ближайший водоем — вернуть Владычице Озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно.
Перед смертью король примирился со своей сестрой, феей Морганой. Тело Артура она увозит на Авалон, чтобы он проснулся в критический для Англии момент.
Именно она смогла открыть волшебные ворота в Авалон с помощью своего кинжала. В последствии этот артефакт был утерян, но предполагается, что он до сих пор хранится под недрами аббатства Гластонбери…
- Какая потрясающая история! – воскликнула Лара, когда Уинстон закончил
- И вправду, это очень красивая легенда. Я рад, что она вам понравилась. – улыбнулся дворецкий.
- По легенде артефакт действительно открывает ворота в Авалон!
- Значит, завтра вам предстоит начать поиски кинжала Морганы. – подытожил Уинстон.
- Да и если ты не возражаешь, то я пойду спать. – зевнула девушка. – Сегодня столько произошло, я очень устала.
- Конечно, Лара. Завтра, как обычно?
- Да, мне не помешает маленькая тренировка – улыбнулась та и скрылась за дверью своей спальни.


Вы здесь » TRAoD » Презентации прозы и лирики » Фик № 2